Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о полах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fellow писал(а):
Карат, два вопроса, если можно (заранее благодарю):

1. Паркет-хол делал Вам все работы, связанные с полом, то-есть, начиная от бетона, или они только на укладку паркетной доски пришли, а работы под паркет делали другие?

2. Как быстро они укладывают саму доску? Допустим, сколько времени займет укладка 50 кв м?


У меня Паркет-Холл делал работы, связанные с укладкой паркета, а именно: а. Проверял готовность сделанной тяжки к укладке паркета( проверка влажности) б. укладывал, прибивал,шлифовал влагостойкую фанеру- основу под паркет. в.Укладывал сам паркет, шлифрвал и покрывал грунтовкой и лаком г. По моей просьбе укрывал стены д.Укрывал уже готовые полы в целях защиты.
2.У меня шла укладка паркета, а не паркетной доски,это разные вещи.
Поскольку у нас в Шуваловском существуют существенные ограничения по времени проведения работ, то работа займет больше времени ,чем реально они могли бы сделать.Кроме того, при укладке паркета существуют т.н. технологические перерывы, когда уже уложенный паркет по технологии должен " устояться", так сказать. прежде,чем работы будут продолжены. У меня чуть больше 60 квадратов пола закончили за 3,5 недели.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэти писал(а):
И нас обязывали, и мы шуманит клали, и специальную технологию соблюдали, делали на совесть, для тех кто снизу живет. К сожалению, очень похоже на то, те кто живет над нами, о нас так не позаботились, каждое утро просыпаемся от ужасной суеты и топота....


И у нас,увы....Как заселились соседи сверху-слышно все:и бесконечный ор ребенка и топот и т.п.Самое удивительное,что мы,как идиоты,еще в ущерб высоте потолка,на всякий случай,сделали себе шумоизоляцию под подвесным потолком.Толку-нольSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa, мне вас искренне жаль. Я сейчас оказалась точно в такой же ситуации. Мы сейчас живем в другом комплексе, так вот над нами тоже масисную доску клали из "паркет хола", они искренне полагают, что фанера это и есть шумоизоляция. Когда я предложила оплатить им работы по шумоизоляции и материалы, они искренне удивились и отказались. Теперь мы живем "одной большой и дружной семьей". Так что в Шуваловском, мы в первую очередь познакомились с соседями с верху и договорились сделать шумоизоляцию и с соседями с низу.
P.S. к слову в Европе, не делают таких стяжек, выравнивают полы, кладут жеский материал похожий на пенопласт (2-3 см), на него фанеру, и уже на фанеру масивную доску. Двойной эффект : тепло- и шумо-изоляция. Сейчас как раз ищу фирму, которая по этой технологии могла бы мне сделать пол в Шуваловском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас подобный материал положили под основную стяжку, а под фанеру еще и дополнительно более тонкую закрепили. думаю, соседи снизу нам очень благодарны Smile . Жаль только, что у соседей над нами не только шумоизоляции нет, но даже гидроизоляция в мокрых помещениях отсутствует (выяснили после того как нас здорово затопили). Мы покупали массивную доску в компании Вудрум, там же и мастеров нанимали для укладки. Претензий не было. Всю кровь выпили, когда влажность замеряли (очень уж долго не хотела приходить в норму), умом понимали, что так нужно, но... Тем не менее, полы лежат уже два года, то есть две зимы пережили на ура. В одном месте через несколько месяцев появилась трещина. Советовались со специалистами из другой компании, сказали, что это вылезла скрытая внутренняя трещина, которая "не является следствием неправильной укладки". Вудрумовцы заменили доску в счет гарантии без всяких проволочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приступили к очередному ремонту.Прораб сказал,что гидроизоляцию теперь делают под всей стяжкой.Может,конечно и делают,но-нужно ли?Первый раз такое слышу.Всегда слышала только под ванные комнаты...Что скажите?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Приступили к очередному ремонту.Прораб сказал,что гидроизоляцию теперь делают под всей стяжкой.Может,конечно и делают,но-нужно ли?Первый раз такое слышу.Всегда слышала только под ванные комнаты...Что скажите?Спасибо!


Алиса, добрый день!
Я в Шуваловсокм сделал по всей квартире. Но у меня на то есть причины... Кстати это не так дорого стоит.

Вообще-то говоря, делать или не делать по всей квартире гидроизоляцию, - вопрос не однозначный. С одной стороны уменьшаются риски того, что затопишь соседей снизу в случае, если у вас в квартире случится прорыв воды. С другой стороны, если вас "решат" затопить соседи сверху, то вы скопите у себя в квартире всю ту воду, которая будет литься сверху (собственно, это относится и к первому примеру)... Далее вам не избежать 100% чистового ремонта по всей квартире, даже если будет литься сверху в одном месте.
Как вы понимаете, в основном коллапсы с прорывами воды происходят в местах, где "спрятаны" все разводки, а это место в непосредственной близости со стояками. Так вот... Умные люди рекомендуют следующее:
- не делать гидроизоляцию вообще,
- сделать маленькое техническое отверстие сверху вниз от одной квартиры к другой по направлению стояков, - до самого подвала (гаража).

В этой ситуации, вода будет литься через данное отверстие по стояку, через весь дом вниз в подвал (гараж) и ни одна квартира не пострадает.
С другой стороны, если сосед под вами такого отверстия не сделает, то вы всегда сможете показать пальцем на соседа наверху. В этой ситуации ваша квартира окажется не поврежденной.

Я относительно недавно начал делать ремонт. Черновые работы уже почти все сделаны. В Юнисервисе мне говорили, что гидроизоляцию по всей квартире делать не обязательно (в отличие от шумоизоляции пола), но желательно.

То, что гидроизол кладется на нулевой пол, под шумоизоляцию и, соответственно, стяжку – да это так.

PS
А еще в районе стояков, ванны и кухни я установил на пол датчики блокирующие стояки с хол и гор водой, в случае если случается прорыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо огромное,за обстоятельный ответ.У нас,боюсь,как у Вас,тоже необходимость делать будет....(не буду писать об этом вслухWinkбудем думать,как поступить.А нам посоветовал прораб не Нептуны ставить.а регулятор напора (давления)воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что WEIL назвал "отверстием" называется - трап. Просто в стояке ставится еще одна канализационная труба и в нее делаются вводы из каждой квартиры (это если дом проектировали грамматные специалисты). Но чтоб трап эффективно работал необходим уклон пола по всей квартире или хотя бы мокрых зон в сторону трапа. Мы решили сделать трап и завести его в общую канализацию, для этого поставили тройник на общую трубу, а чтоб не было неприятных запахов пришлось поставить специальный клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!Постараюсь довести это до своих рабочихSmileПроблема,что прораб утверждает,что гидроизоляция необходима везде.т.к.,якобы,не высохнет стяжка без нее....первый раз такое слышу....Типа,стяжка должна сохнуть только вверх....А не к соседям вниз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
То что WEIL назвал "отверстием" называется - трап. Просто в стояке ставится еще одна канализационная труба и в нее делаются вводы из каждой квартиры (это если дом проектировали грамматные специалисты). Но чтоб трап эффективно работал необходим уклон пола по всей квартире или хотя бы мокрых зон в сторону трапа. Мы решили сделать трап и завести его в общую канализацию, для этого поставили тройник на общую трубу, а чтоб не было неприятных запахов пришлось поставить специальный клапан.


Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Спасибо большое!Постараюсь довести это до своих рабочихSmileПроблема,что прораб утверждает,что гидроизоляция необходима везде.т.к.,якобы,не высохнет стяжка без нее....первый раз такое слышу....Типа,стяжка должна сохнуть только вверх....А не к соседям вниз....


Бред!
Какая бы ни была стяжка, стяжка сохнет до 5 месяцев (в зависимости от ее толщины). Вашу квартиру и квартиру снизу разделяет бетонная плита толщиной до 40 см. Причем структура данной плиты сильно отличается от структуры стяжки. Уверяю вас, никакой испарины на потолке у ваших соседей не появится и, как я уже сказал выше, стяжка от этого сильно быстрее сохнуть не будет!
...Думаю, что ваши рабочие просто хотят срубить бабусиков за доп. работы и за дом. материалы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Cпасибо огромное,за обстоятельный ответ.У нас,боюсь,как у Вас,тоже необходимость делать будет....(не буду писать об этом вслухWinkбудем думать,как поступить.А нам посоветовал прораб не Нептуны ставить.а регулятор напора (давления)воды.


Любопытно, а почему он так советовал?
Регулятор напорта он на каком участке ставить собиарется? А если прорвет у вас на участке трассы после регулятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Спасибо большое!Постараюсь довести это до своих рабочихSmileПроблема,что прораб утверждает,что гидроизоляция необходима везде.т.к.,якобы,не высохнет стяжка без нее....первый раз такое слышу....Типа,стяжка должна сохнуть только вверх....А не к соседям вниз....


Рабочие ваши перестраховываются. Если раствор для стяжки или выравнивающую смесь развести пожиже, а это гороздо удобнее для работы (но не для технологии), то возможны протечки в нижнюю квартиру. У них видимо уже был такой случай, вот они и склоняют вас к полной гидроизоляции. В этом случае они страхую себя, но стяжка будет сохнуть столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
У меня делали сухую стяжку.Правда не в Шуваловском, а в загородном доме на мансардном этаже.Сделали нормально.Говорят , это действительно новые технологии.


На Форуме писали про сухую стяжку пола. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах