Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЫСТРЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ КВАРТИР ПО ДЕШЕВКЕ В ШУВАЛОВСКОМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: БЫСТРЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ КВАРТИР ПО ДЕШЕВКЕ В ШУВАЛОВСКОМ Ответить с цитатой

Друзья! Накатать небольшое сочинение на данную тему меня побудило следующее обстоятельство. Время от времени на нашем форуме появляются граждане, желающие прикупить квартирку в Шуваловском, которые с безапелляционной наивностью полагают, что цена за сие жилище должна быть справедливой, т.е., к примеру, бирюлевской или бутовской (хотя, конечно, всем и так ясно, что там жить нельзя, но люди, как впрочем и тараканы, сумели заселить и эти забытые Богом места (а некоторые, отруливая ранним утром от мусоросжигательного завода (или снегоплавильни, не суть важно!) на своем Х6 еще умудряются и нахваливать эти районы (sic!))... Эти категории граждан почему-то уверены, что раз там у них в этом бесконечном далеке цена 4000 баксов за их дыру, то и здесь у нас должна быть такой же!

Так появляются объявления о БЫСТРОЙ покупке за махонькую кучку денег (к примеру, некоей Весны), а на возражения шуваловцев, что, мол, окститесь, ребята, нет у нас таких цен (да и квартир тоже нет!), публикуются ссылочки на то, что кто-то где-то когда-то сказал про 4000 долларов за метр в Шуваловском! (надо понимать, что при этом для такой цены квартира должна иметь площадь метров 500, в связи с чем нет никакой надежды купить 54-метровую однушку дешевле 6800 долларов за метр.)

Другой тип объявлений на нашем форуме - желание купить площадь в Шуваловском, сопровождаемое негодованием по поводу высоких цен в комплексе и сравнением с близ(и не близ!)лежащими комплексами других застройщиков. Яркий пример того - некто Алекса (не путать с женщиной!, тк не смотря на женский ник, в графе "пол" данный товарищ бодро пишет букву "М"). Летом 2009 г. наш приятель пытался сбить цену в 10 000$ за метр в Шуваловском, в качестве аргумента выставляя более низкие цены Миракс-Парка, что на Юго-западной, и напирая на то, что по его мнению, мираксово качество жизни много выше нашего комплекса (эх, хорошо, бывало, в будни пронестить с ветерком часу эдак в седьмом-восьмом по Вернадке или Мичуринскому до любимой конечной станции метро! - к вопросу о качестве жизни.).

Как человек, которому нравится Шуваловский и который считает, что дешево хорошо не бывает, я не смог остаться в стороне от этой темы и решил воспроизвести свои резоны, оформленные ранее в виде письма к Алексе.

...Алекса, полностью согласен с Вашими экономическими взглядами, но вот их применение к конкретному случаю мне кажется несколько оторванным от реальности. Давайте проанализируем Ваши сравнения Шуваловского с Мираксовыми постройками. Для разгона заглянем в Сетуньскую яму (кто-то поправит "пойму", не суть). Что там?

Красноватые дома с диковато-зелеными ставнями, рядом с которыми проходят высоковольтные ЛЭПы и можно часами наслаждаться журчанием... нет, Алекса, не речушки, а Киевской железнодорожной ветки, по которой ползут и ползут гремящие зеленые гусеницы...
Чем там они еще дышат?

Этим летом жильцы «Золотых Ключей-2» получили право на приобретение огнестрельного оружия (без лицензии! а в местном супермаркете был открыт специализированный отдел по его продаже) с целью отстрела местных лягух, которые, паршивки, уже месяц квакают с такой силой, что мешают добропорядочным богатым и не очень гражданам, заселившимся в этот раек, при отходе ко сну наслаждаться симфонией звона проводов и гудков электричек.

Поехали дальше. Нус, что понастроил наш Миракс на Юго-Западной? «Корону» пропущу, тк говорить ваще не о чем! Либо скучный вид на старые новостройки П3М и здание химико-технологического института, либо ежесуточный просмотр программы "Как живете, братья-соседи" прямо из собственных окон (такая вот форма у короны, кто ж думал, что в основаниях лучей будут оконца новоселов!).

Итак, пресловутый Миракс-Парк -- 4 башни, у щиколоток которых разместился длинный евробарак. Все это построено неким хвастливым (любимая фраза «у кого нет ярда, тот лох», видимо, была без затей сперта у куснировича, который пару лет назад сделал в ГУМе к началу учебного года замечательную рекламу для школьников «кто не в Праде, тот лох» (дидактическую рекламу не быстро, но сняли). Так что там, дружище Алекса, Вам понравилось? И что отвернуло от покупки столь славной постройки?

Может, встроенный в комплекс зоопарк? Смотрите, мы тут, в Шуваловском, ежемесячно кряхтим, выплачивая непомерные платежи за простые машиноместа. А там? Там половина машиномест отдана под стойла для лошадей, оленей, ланей, слонов и бегемотов, а также зайцев и хомячков (Данная фраза никоим образом не относится к Хомячку Домашнему, благопристойному и всеми уважаемому жителю нашего комплекса!)...

А какой там запах! Почище горланящих лягух будет, доложу я Вам!! А ведь будущий пожиратель галстуков не забыл и хищников подсунуть! Волки, тигры, наконец, крокодилы (вот круто, вместо собак народ выгуливает крокодильчиков!) И вся эта братия хочет есть, и есть много! И за все за это нужно платить! Да по каким ценам! Вон давеча Кобаладзе рассказал Путину, что их Перекресток берет мясо по 160, а продает всего за 320 рэ за кг. Да, это не Ново-Зеландская телятина из Глобуса, но тоже дороговато. Ну и кто оплатит расходы на зверюшек? Правильно, Алекса, жииль-цы… За что? За обделанный слонами паркинг?! Об чем то бишь я?

А вот о чем. Да известно ли Вам, милостивый государь, что давеча (люди добрые не дадут соврать) два тигра отвязались от своих стойл и, отправившись на прогулку, загнали скот, пардон, население одной из башен, в квартиры, и пришлось этому населению в течение двух суток доедать домашний провиант! Выйти ведь нельзя, вдруг сожрут... Отстреливать тигров было нельзя из-за их дороговизны (по слухам, это были легендарные мазандаранские тигры (те, кто смотрел индийское кино середины 70-х, поймут о чем речь)). Более того, одного высокопоставленного чиновника, имеющего радость проживать в это доме, пришлось эвакуировать вертолетом, тк он опаздывал на подписание важного соглашения (кажется, о поставке антидебильных тротуарных столбиков для Шуваловского, подробности см в КУРИЛКЕ). Расходы на аренду хеликоптера легли на всех жильцов злосчастного дома.

Алекса, оно Вам надо -- платить за понты питерского кучеряво-розовощекого бутуза? (Помните еще одну его рекламу, шедшую в практически всех деловых изданиях, -- "Кто не доволен моими проектами, может мстить мне лично! Ну и моим партнерам тоже!" -- Пацаны стояли на крыше дома, вглядывались вдаль и не видели никакого кризиса.)

Поэтому Вы тут. Да, у нас нет дельфинария, зоопарка, поля для гольфа, картодрома и прочих благоглупостей. Да, у нас есть проблемы с парковкой на улочках, с качеством строительства, наконец, с проживающими здесь отдельными индивидуумами. Но у нас отличные квартиры, прекрасный вид из окон, удобное транспортное сообщение с центром и окраиной (для тех, кто знает как объезжать пробки в будние дни), у нас рукой подать до заказника Воробьевы горы, много чего у нас. И мы любим наш комплекс.

Посему, для Вас последняя цена - 11 000 $ за м.
Поверьте, через пару лет будет дороже.

PS
Хорошую, небольшую, видовую квартиру в 3-м, 4-м и 5-м корпусах Вы врядли купите меньше чем по десятке за метр. Этих квартирок-то на рынке нет... Пройдет время, все будет раскуплено, и редко выставляемые на продажу удобные квартиры станут артефактами. А это дорогого стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: БЫСТРЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ КВАРТИР ПО ДЕШЕВКЕ В ШУВАЛОВСКОМ Ответить с цитатой

Я так думаю, годика через полтора-два можно будет Сергея начинать издавать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: БЫСТРЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ КВАРТИР ПО ДЕШЕВКЕ В ШУВАЛОВСКОМ Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Я так думаю, годика через полтора-два можно будет Сергея начинать издавать Cool
Быстро выкуплю права на издание опусов sergeyropov'a за $10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧСВ зашкаливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах