Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квартира как ее сдали строители

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Квартира как ее сдали строители Ответить с цитатой

Очень прошу людей из 4-го корпуса сообщить, в каком состоянии строители оставили квартиру, а именно:
1. Возведены ли внутренние стены для санузла (как писали в рекламных проспектах)?
2. Насколько потолок, пол и межквартирные стены к чистовой отделке?
3. Какова длина и ширина балкона при общей площади 2,9 м2?
4. Каковы ширина и длина вентиляционного столба? На каком он расстоянии от межквартирной стены?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Квартира как ее сдали строители Ответить с цитатой

Наталия, стены же конечно никто не возводил.
Потолок и пол как и должно было, то есть ничего, один бетон. А межкомнатных стен вообще не было, только одна полоска из камней - это и есть межкомнатная стена. Возводил сами, точнее за свой счет.
про балко не могу ничего сказать, к сожалению, у меня его нет.
а вот про вент короб - это действительно подстава, так как он оказался очень большим и пришлось под него подстраиваться.
причерные его размеры: 50X100. И от стены далеко. Примерно метр от стены.
Natalia писал(а):
Очень прошу людей из 4-го корпуса сообщить, в каком состоянии строители оставили квартиру, а именно:
1. Возведены ли внутренние стены для санузла (как писали в рекламных проспектах)?
2. Насколько потолок, пол и межквартирные стены к чистовой отделке?
3. Какова длина и ширина балкона при общей площади 2,9 м2?
4. Каковы ширина и длина вентиляционного столба? На каком он расстоянии от межквартирной стены?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, огромное спасибо за ответ. Вентиляционный столб действительно впечатляет. А исключена ли площадь, занимаемая этим столбом (0,5 м2), из общей площади квартиры, подлежащей к оплате, или и за нее пришлось платить? Как это было при обмерах БТИ? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, честно, про это я не слышала, так как не одна занималамь кв. Но точно знаю, что примерно после обмеров площадь квартиры по замерам БТИ уменьшилась примерно на 0,5 (может чуть больше), от планируемой величины 48.
А вот связан ли факт уменьшения с вент коробом - не могу точно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большущее спасибо за ответ, Маша. Как я понимаю, у Вас однокомнатная квартира на втором этаже. У меня тоже однокомнатная, только на третьем, с балконом.и эркером. Я купила ее на этапе строительства, когда в дом еще не пускали, а с тех пор нахожусь вне Москвы, так что посмотреть не было возможности (БТИ делали другие люди по доворенности). Отсюда и мои вопросы.

Вот еще один. На плане БТИ не обозначена ширина ванной комнаты. Видно только, что она совпадает с длиной вентиляционного короба+расстояние до короба от стены. Всего получается два метра. А как у Вас?

И еще. По плану санузел раздельный. Значит, должно быть две двери. На плане они обозначены, но расстояния не указаны. А что в реальности? Какой ширины двери предусмотрены? И как Вы решили вопрос - сделали раздельный санузел или совмещенный? И надо ли на совмещенный получать разрешенеи как на перепланировку?

Буду очень признательна, если найдете минутку ответить. С уважением и наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, добрый день.
Ширина ванны так и получилась, как Вы описали.
А вот по поводу двух дверей мы даже не думали. Мы сразу запланировали совмешенный санузел и как переделка квартиры - это не ситчается, так как межкомнатные стены мы поставили так же.
А Вы только ремонт начали?

Natalia писал(а):
Еще раз большущее спасибо за ответ, Маша. Как я понимаю, у Вас однокомнатная квартира на втором этаже. У меня тоже однокомнатная, только на третьем, с балконом.и эркером. Я купила ее на этапе строительства, когда в дом еще не пускали, а с тех пор нахожусь вне Москвы, так что посмотреть не было возможности (БТИ делали другие люди по доворенности). Отсюда и мои вопросы.

Вот еще один. На плане БТИ не обозначена ширина ванной комнаты. Видно только, что она совпадает с длиной вентиляционного короба+расстояние до короба от стены. Всего получается два метра. А как у Вас?

И еще. По плану санузел раздельный. Значит, должно быть две двери. На плане они обозначены, но расстояния не указаны. А что в реальности? Какой ширины двери предусмотрены? И как Вы решили вопрос - сделали раздельный санузел или совмещенный? И надо ли на совмещенный получать разрешенеи как на перепланировку?

Буду очень признательна, если найдете минутку ответить. С уважением и наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Маша!

Большое спасибо за ответ. Ремонт еще не начали и, честно говоря, не знаем, с какого конца подступать, поскольку это тот случай, когда семь раз отмерь, один отрежь. Пробовали связываться с какими-то ремонтными фирмами, но в итоге - везде одно и то же. На связи - внушительные москвичи-посредники, запрашивающие бешеные деньги, а за ними - все те же работяги-мигранты, которым еще надо и разрешить жить в квартире во время ремонта. А какими силами Вы делали ремонт, если не секрет?

Пока собираем информацию. Вот еще вопросы (прошу простить за назойливость):
1. O входной двери. Какого она качества? Приемлимого или ее однозначно надо менять и ставить новую?
2. Как топят батареи? Достаточно ли их или надо что-то придумывать дополнительно?
3. Существует ли какой-то обязательный план электропроводки по квартире, которого надо придерживаться, или все можно делать по своему усмотрению и нужно ли для этого получать разрешение?
4. Аналогичный вопрос по разводке труб канализации и размещению санприборов - есть ли обязательные предписания или все можно делать по своему усмотрению и нужно ли на это получать разрешение?

Буду очень признательна за ответ. С уважением и наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Наталия.
Совет по поводу ремонта - посмотрите, у кого на этаже делаю ремонт или вообще в вашем подъезде. Сразу увидите их работу. Мы так и поступили. Те кто делали на этаже выше сделали ремонт и у нас. правда была проблема с выселением. Потому что они замедляли работу и жили сколько им надо. В этом случа нужен мужик, который будет приходить каждый день и проверять объем сделанной работы. К сожалению, у нас не было столько свободного времени и появлялись мы через 2- 3 дня.

1)Ну двери Вы видете и у соседей. Собственной если Вы готовы жить с дверю ДСП - Ваше право. Мы меняли.
2) С батареями проблема. Как только на улице 0 - температура батарей резко падает и свободно можно положить руку на них и держать сколько угодно. ЭКОНОМЯТ!!
Хотя за прошедшие две недели, пока на улице было "-" уровень температуры батарей повысился и в кв было даже жарко.
3) насчет электроповодки не могу сказать - не я занималась. Точно знаю, что мы ее утверждали. Хотя все остальние в моем подъезде этого не делали.
4) про трубы точно - делайте как хотите. Однако делайте загибы не под углом 90 градусов, а более острые. Лучше для прочистке канализации.

Хорошего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за Ваши добрые ответы, Маша!

Сложность нашего положения заключается в том, что мы не в Москве. Поэтому увидеть свою квартиру и окружающие нет возможности. Приехать в Москву надолго, чтобы решать все на месте, тоже не получается. Поэтому приходится знакомится с "объектом" заочно, чтобы ехать уже зная, что нас ожидает. Конечно, хотелось бы знать, сколько в реальности берут ремонтники за работу в Шуваловском.
Если это удобно, напишите.

Про дверь спросила, потому что в рекламе Шуваловского было сказано, что дверь из натуральной "полнотелой" отечественной сосны.

С уважением и наилучшими пожеоаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую, сделать дизайнерский проект квартиры. Это даст экономию денег и времени. Опытный человек разложит всю вашу квартиру, электрика быдет там где надо, скажет сколько надо материалов. Опытный дизайнер поможет выбрать даже мебель. Кто работает в Москве, у них в магазинах скидки на материалы и вообще они знают, где что купить.Им главное дать направление, ну конечно иногда, останавливать полет фантазии, на очень дорогие отделочные материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, любезные соседи, в однокомнатной квартире только один вентиляционный столб - в кухне, или есть еще один вентиляционный столб - на ванну и туалет?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrX



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мичуринский пр-т, 7 корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один короб на все, но в таком месте.... Тому, кто придумал его разместить таким образом, хотелось бы задать вопрос: а почему вообще не в середине?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrX



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мичуринский пр-т, 7 корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один короб на все, но в таком месте.... Тому, кто придумал его разместить таким образом, хотелось бы задать вопрос: а почему вообще не в середине?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrX писал(а):
один короб на все, но в таком месте.... Тому, кто придумал его разместить таким образом, хотелось бы задать вопрос: а почему вообще не в середине?)))


Вентиляционный короб стоит на расстоянии около метра от стены (между кухней и санузлом). Сам столб шириной около полуметра. Получается такое пространство метр на полметра. Никак не придумаем, что с ним делать. Кто как использовал? Большое спасибо, если поделитесь идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Получается такое пространство метр на полметра. Никак не придумаем, что с ним делать.
Таблетки от жадности можно там держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах