Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Yota это единственная альтернатива интернету от Свиста, и я думаю альтернатива очень даже серьезная - сами посудите - 900 рэ за безлимитку со средней скорость 5 мбит (пусть будет примерно так) - без проводов...совсем даже ничего. В обзорах замечают что Yota подойдет тем кого не устраивает свой домашний интернет, а также тем кто часто перемещается по городу. Думаю стоит взять модем - потестить его на скорость из дома, а если не понравится вернуть - благо у них есть такая услуга. Подробней можно посмотреть на сайте yota.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Сейчас Yota это единственная альтернатива интернету от Свиста, и я думаю альтернатива очень даже серьезная - сами посудите - 900 рэ за безлимитку со средней скорость 5 мбит (пусть будет примерно так) - без проводов...совсем даже ничего. В обзорах замечают что Yota подойдет тем кого не устраивает свой домашний интернет, а также тем кто часто перемещается по городу. Думаю стоит взять модем - потестить его на скорость из дома, а если не понравится вернуть - благо у них есть такая услуга. Подробней можно посмотреть на сайте yota.ru


или вот это - http://wimax.comstar.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):

или вот это - http://wimax.comstar.ru


У них нет безлимитного тарифа. Хотя Шуваловский в покрытие входит.

PS: Сегодня-завтра попробую Йоту в Шуваловском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Йоту в действии у себя в квартире, ничего обнадеживающего, сигнал очень плохой, даже 100 кбит не показывает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Попробовал Йоту в действии у себя в квартире, ничего обнадеживающего, сигнал очень плохой, даже 100 кбит не показывает. Sad

Печально.
Будем надеяться, что со временем заработает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backstreet kid



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Попробовал Йоту в действии у себя в квартире, ничего обнадеживающего, сигнал очень плохой, даже 100 кбит не показывает. Sad


Если не сложно, можно немного подробнее, какой этаж, куда выходят окна, модем был включен в порт в системном блоке под столом или лежал на окне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yota не оправдала ожиданий - в 5 доме сигнал слабый - в лучшем случае ловит 1000-1200 кб/с, исходящий траффик вообще дохлый - 30 кб/с - по сути тоже самое, даже хуже чем мой тариф у свиста. 3 этаж, окна во двор, для интереса также решил проверить сигнал с внешней стороны дома - 2200 кб/с вх и 100 исх. Видимо пока придется сидеть на свисте, т.к. насколько я знаю в ближайшее время yota не собирается развивать существующие станции, а будет ставить новые станции по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этаж третий, окна выходят на Библиотеку, Университет и площадь Индиры Ганди. Модем: стандартный Самсунг в USB порт. Пробовал и внутри квартиры (там вообще не берет), ближе к окнам сигнал "плохой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ria



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые соседи!
Читаю это форум уже довольно давно, но решила написать только сейчас, проведя предварительно некоторые переговоры.
Попробую все кратко описать.
Я работаю в компании, предоставляющей услуги в области телекоммуникаций и связи в Москве. Чтобы получить качественный Интернет, как уже довольно точно описывал здесь Дмитрий Гордов, к нашим домам нужно тянуть оптико-волоконный кабель. Процесс этот займет не один месяц. Если нужно – могу расписать более подробно, что и как происходит и сколько времени занимает. Но ближе к делу. Я описала суть проблемы нашему руководству, и оно согласилось попробовать ее решить! А путь решения следующий – пока будет подводиться оптико-волоконный кабель, на наиболее высшей точке Шуваловского предлагают установить радиоантенну, которая будет принимать сигнал Интернет с опороного узла сети компании. Далее Интернет будет передаваться по квартирам. Качество будет хуже, чем оптика напрямую. Но это только на время, пока будут идти работы. Это даст нам возможность оценить качество сервиса и хотя бы примерно качество связи, а компании оценить объем спроса. От нас только требуется уполномочить Юнисервис на взаимодействие с компанией.
Немного о компании.
ЗАО «Комплат-Телеком», торговая марка Complat - магистральный оператор связи, на рынке с 1999 года. Компания ориентирована на предоставление полного спектра высококачественных услуг связи как для организаций, так и для частных лиц. Широкополосная сеть компании, организованная на базе собственных волоконно-оптических кабелей, является одной из крупнейших в Московском регионе. Протяженность составляет около 120 км. Сеть компании является мультисервисной сетью связи нового поколения, состоит из опорных узлов, объединенных магистральными каналами пропускной способностью от 2Гбит/с.
И немного о ценах.
Сразу скажу, не маленькие.
Для физических лиц действуют тарифы от 500 руб ( включено 1000мб на скорости 10мб/c, далее безлимитка со скоростью 0.5мб/c) до 2500 руб. (отсутствие ограничений по трафику и скорости, бесплатное обслуживание персонального компьютера абонента, бесплатное обслуживание и замена оборудования, приобретенного в компании, устранение всех неполадок).
В тарифы включена стоимость IP телевидения, но для этого приобретается дополнительное оборудование. Возможно подключение IP телефонии .
Что скажете, уважаемые соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):
Добрый день, уважаемые соседи!
Читаю это форум уже довольно давно, но решила написать только сейчас, проведя предварительно некоторые переговоры.
Попробую все кратко описать.
Я работаю в компании, предоставляющей услуги в области телекоммуникаций и связи в Москве. Чтобы получить качественный Интернет, как уже довольно точно описывал здесь Дмитрий Гордов, к нашим домам нужно тянуть оптико-волоконный кабель. Процесс этот займет не один месяц. Если нужно – могу расписать более подробно, что и как происходит и сколько времени занимает. Но ближе к делу. Я описала суть проблемы нашему руководству, и оно согласилось попробовать ее решить! А путь решения следующий – пока будет подводиться оптико-волоконный кабель, на наиболее высшей точке Шуваловского предлагают установить радиоантенну, которая будет принимать сигнал Интернет с опороного узла сети компании. Далее Интернет будет передаваться по квартирам. Качество будет хуже, чем оптика напрямую. Но это только на время, пока будут идти работы. Это даст нам возможность оценить качество сервиса и хотя бы примерно качество связи, а компании оценить объем спроса. От нас только требуется уполномочить Юнисервис на взаимодействие с компанией.
Немного о компании.
ЗАО «Комплат-Телеком», торговая марка Complat - магистральный оператор связи, на рынке с 1999 года. Компания ориентирована на предоставление полного спектра высококачественных услуг связи как для организаций, так и для частных лиц. Широкополосная сеть компании, организованная на базе собственных волоконно-оптических кабелей, является одной из крупнейших в Московском регионе. Протяженность составляет около 120 км. Сеть компании является мультисервисной сетью связи нового поколения, состоит из опорных узлов, объединенных магистральными каналами пропускной способностью от 2Гбит/с.
И немного о ценах.
Сразу скажу, не маленькие.
Для физических лиц действуют тарифы от 500 руб ( включено 1000мб на скорости 10мб/c, далее безлимитка со скоростью 0.5мб/c) до 2500 руб. (отсутствие ограничений по трафику и скорости, бесплатное обслуживание персонального компьютера абонента, бесплатное обслуживание и замена оборудования, приобретенного в компании, устранение всех неполадок).
В тарифы включена стоимость IP телевидения, но для этого приобретается дополнительное оборудование. Возможно подключение IP телефонии .
Что скажете, уважаемые соседи?

я считаю - шило на мыло. Тарифы почти такие же. Качество неизвестное.
вот сюда бы попасть http://www.gorcomnet.ru/ , они все соседние дома окучили, им кабель с соседнего дома пробросить и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня Комплат, когда жил на Остоженке, сменил сразу как вышел Стрим.

ЗЫ: А вот от Горкома я бы оже не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):
Для физических лиц действуют тарифы от 500 руб ( включено 1000мб на скорости 10мб/c, далее безлимитка со скоростью 0.5мб/c) до 2500 руб. (отсутствие ограничений по трафику и скорости, бесплатное обслуживание персонального компьютера абонента, бесплатное обслуживание и замена оборудования, приобретенного в компании, устранение всех неполадок).
В тарифы включена стоимость IP телевидения, но для этого приобретается дополнительное оборудование. Возможно подключение IP телефонии .
Что скажете, уважаемые соседи?

Спасибо, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):

Я работаю в компании ... ЗАО «Комплат-Телеком»...
Что скажете, уважаемые соседи?

Вам нужно подумывать о смене места работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ria



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Почему же вы сразу так категорично настроены?
А больше всего меня удивило ваше настойчивое желание подключиться к Горкому.
Вы им пользовались?
Мы сейчас делаем ремонт в Шуваловском, а пока живем в соседних домах, где подключен Горком. Хотя политика компании, в которой я работаю, запрещает обсуждать работу других провайдеров, но как домашний пользователь Горкома (так как других альтернатив пока нет) могу с вами поделиться.
Можете почитать отзывы об их работе у них же на сайте.
Вот вам ссылка: http://m.su29-telecom.ru/forum/index.php?showforum=75
И как я читала на форуме, попытки подключиться к Горкому уже были. А знаете, почему они не хотят нас подключать? Да и не только они, а любой провайдер, ведущий политику дешевого массового подключения. Да потому что проблем не хотят иметь, не хотят преодолевать трудности. Зачем мы им нужны с нашими запросами, нестандартным зданием, Свистом и Юнисервисом в придачу? Да им легче кинуть витых пар (об оптике речь даже и не идет) на соседние 17-ти этажные панельки – и дело готово. Абонентов заработают столько же, проблем ноль, затраты минимальные. Ну и что, что качество страдает, а по выходным сеть так перегружена, что желание включать компьютер отпадает, ну и что, что до технической поддержки не дозвониться – народ подключили терпеливый, поругается немного, да успокоится. Ну не хотят они проблем на свою голову, ну политика у них такая – подключить как можно больше народу с минимальными затратами. Да и руководство нашей компании согласилось попробовать подключить только потому, что мы в очень хороших отношениях. Все вместе учились в МГУ, еще студентами начали работать в компании и прошли вместе непростой путь. Да и не понятно еще, получится ли. Неизвестно, чего и сколько Юнисервис захочет, и как себя Свист поведет.
Да, и еще. Alexander писал: «когда жил на Остоженке, сменил сразу как вышел Стрим».
Было такое. Когда Стрим выпустил свои тарифы, были у нас физ. лица, которые перешли на Стрим. Но через некоторое время большинство вернулось, хотя тарифы у нас на тех же скоростях оставались выше. Можно ехать на одной и той же скорости на Мерседесе и на Жигулях – да качество езды будет разное.
И еще. По поводу цен. Компания работает в основном в центре Москвы. Это не стандартные дома, старинные особняки – отсюда большие сложности на этапах проектирования и монтажных работ, это вам не панельки подключать. А знаете сколько в центре обслуживающие организации, типа Юнисервиса, отката хотят? А взыскательные клиенты, которые чуть что не работает, могут и с пистолетом прибежать? Я уж не говорю о юридических лицах, которые без интернета и минуты пробыть не могут. Отсюда – забота компании о наивысшем качестве, отсюда – высокие цены.
Но для жителей Шуваловского можно будет говорить о скидках, если конечно еще что-нибудь получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):

А знаете, почему они не хотят нас подключать? ... Да потому что ... не хотят преодолевать трудности. Зачем мы им нужны с нашими ... Свистом и Юнисервисом в придачу?

Абсолютно с вами согласен, думаю, что все уже это понимают.
Ria писал(а):

Ну и что, что качество страдает, а по выходным сеть так перегружена, что желание включать компьютер отпадает, ну и что, что до технической поддержки не дозвониться...
...Было такое. Когда Стрим выпустил свои тарифы, были у нас физ. лица, которые перешли на Стрим. Но через некоторое время большинство вернулось, хотя тарифы у нас на тех же скоростях оставались выше. Можно ехать на одной и той же скорости на Мерседесе и на Жигулях – да качество езды будет разное.

Ничего этого реально не наблюдается ни на Стриме, ни на Корбине (сам пользовался много лет), думаю и Акадо тоже неплохо работает. Это - Медседесы. А есть Жигули - сами понимаете кто. А техподдержка тем хуже, чем мельче лавчонка. Вы сами признаете, что к вашей техподдержке без пистолета обращаться смысла нет.
Ria писал(а):

Да и руководство нашей компании согласилось попробовать подключить только потому, что мы в очень хороших отношениях.

Мы уже поняли, что клиент им не нужен. Роль Свиста на Остоженке необременительна и их вполне устраивает.
Ria писал(а):

А знаете сколько в центре обслуживающие организации, типа Юнисервиса, отката хотят?

зачем нам знать? пишите в прокуратуру. или вам что-то мешает? А мешает вот что, если не будете откатывать, они пустят конкурентов и прощай красивая жизнь...
Ria писал(а):

Но для жителей Шуваловского можно будет говорить о скидках

Говорить не надо. Предложите услугу, будет лучше/дешевле, чем у Свистка, все перейдем к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.
Страница 18 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах