Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

собаки и их хозяева на детских площадках
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: собаки и их хозяева на детских площадках Ответить с цитатой

3 корпус. Сколько здесь живу, столько и удивляюсь. Для чего висят все эти объявления на заборах. А недавно и на все двери подъездов повесили. Выгул собак запрещен. Штраф штука. А кто реагирует на это красное по белому. У нас под окнами каждое утро и вечер гуляет маленькая моська, йоркшир. А с ней то хозяйка, то хозяин. Один раз мне было интересно, и я поинетерсовалась у них, зачем нашим детишкам копаться в том, что производит их пес, на что мне был дан ответ, что детей у них нет, и вместо них на детской площадке они будут выгуливать свою собаченку. Да я собственно не против животных, но ведь неужели сложно сделать шаг и выйти за калитку и там пописать и покакать?! Кто будет вообще взымать этот штраф и действительно ли подобное объявления сможет подействовать на сознание заводчиков. Неужели всем безразлично? Может конечно это замечаю только я, хотя, не только мой ребенок гуляет во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Re: собаки и их хозяева на детских площадках Ответить с цитатой

кэти писал(а):
3 корпус. Сколько здесь живу, столько и удивляюсь. Для чего висят все эти объявления на заборах. А недавно и на все двери подъездов повесили. Выгул собак запрещен. Штраф штука. А кто реагирует на это красное по белому. У нас под окнами каждое утро и вечер гуляет маленькая моська, йоркшир. А с ней то хозяйка, то хозяин. Один раз мне было интересно, и я поинетерсовалась у них, зачем нашим детишкам копаться в том, что производит их пес, на что мне был дан ответ, что детей у них нет, и вместо них на детской площадке они будут выгуливать свою собаченку. Да я собственно не против животных, но ведь неужели сложно сделать шаг и выйти за калитку и там пописать и покакать?! Кто будет вообще взымать этот штраф и действительно ли подобное объявления сможет подействовать на сознание заводчиков. Неужели всем безразлично? Может конечно это замечаю только я, хотя, не только мой ребенок гуляет во дворе.

У меня у самой собака. Я, разумеется, выгуливаю ее за периметром. Делаю это уже года 2,5(я человек сознательный и ответственный). То есть выходила за периметр еще когда наш дом был практически не заселен и никакие бумажки на дверях не висели. По моему, и без бумажек ясно, что не надо гадить там, где ты живешь. Только вот интересно, куда должны пойти эти штрафы? Юнисевису? И также очень сомневаюсь, что хоть кто-то заплати этот штраф. Кто заставит? Бумажка на двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнисервис вряд ли поможет. Пишите заявление в милицию на хозяина и в санэпидстанцию на собаку, что подозреваете у нее бешенство. Ее возьмут для опытов и она уже не вернется, т.к. ей там понравится.
Если уж дядя совем больной, можно в суд подать, тогда уже и штраф главное не лениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
“Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”


Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными


2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


http://www.garant.ru/prime/20071224/288521.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
“Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”


Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными


2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Очень сомневаюсь, что кто-то пойдет в милицию заявлять на соседа из-за, в принципе, пустячка. Тем более в суд. Может один человек в качестве исключения и то вряд ли. Да и бумажная волокита с заявлениями и потеря времени.

http://www.garant.ru/prime/20071224/288521.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):

Очень сомневаюсь, что кто-то пойдет в милицию заявлять на соседа из-за, в принципе, пустячка. Тем более в суд. Может один человек в качестве исключения и то вряд ли. Да и бумажная волокита с заявлениями и потеря времени.


Ну вот Кэти написала, значит ее этот пустячок волнует.
По закону - вот так. Можно еще участкового попросить провести беседу, он пару лет назад оставлял визитку. (Миганов Валерий Юрьевич, (499)739 1693, 739 1694)
А если не по закону, то простор для деятельности более широкий, но это не для публичного обсуждения.
Я вот сам собак очень люблю, но с отмороженными зоофилами, которые ставят знак равенства между животными и детьми, надо активно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесткий вариант - накормить ее чем-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
жесткий вариант - накормить ее чем-нибудь Smile

Были аналогичные случаи, когда и из пневматики стреляли через окошко, и ядом крысиным травили.
Животинку только жалко, она ж не виновата, что у нее хозяева безмозглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау!Народ,вы,что все с ума посходили:крысиный яд,пневматика?Мы же говорим о животных!Это тоже самое,если говорить,что идиоты-дети расписывают лифты и им за это не знаю что делать!Очнитесь!К тому же,речь шла о маленьком йоркшире,который,уж точно,не испортит картину порядка.Я не говорю,что это хорошо,но собаке тоже ведь не объяснишь,что красавцы из Интеко не позаботились ,где с ней гулять.А почему здесь вопрос не поднимается о непутевых родителях,которые позволяют оставлять по-всему периметру двора велосипеды,машинки,игрушки,совки?Двор,это что,частная вилла?Элементарное отсутствие уважения к окружающим!У меня нет,увы,собаки.Если бы была,я бы,конечно,попыталась бы ее вывозить на машине на прогулку.(А как же иначе,ведь у животных инстинкт,наверное:как видит травку,давай искать местечко для своих нужд)Но писать о том,как надо покарать бедное животное...Побойтесь Бога!И следите лучше за собой и своими детьми,которые пачкают лифты и дворы.Или они у вас тупее животных?Им не объяснишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Ау!Народ,вы,что все с ума посходили:крысиный яд,пневматика?


Обращаю внимание - никто ЗДЕСЬ ничего такого не предлагал. Я лишь уточнил, что такие случаи были. Если демонстративно плюешь на окружающих - будь готов, что тебе может от этих самых окружающих прилететь обратно весьма ассиметричный ответ. В таком вот жестоком мире живем.

Цитата:
Мы же говорим о животных!Это тоже самое,если говорить,что идиоты-дети расписывают лифты и им за это не знаю что делать!


Пороть, да. Хотя такие вот сравнения не перестают меня удивлять.

Цитата:
Очнитесь!К тому же,речь шла о маленьком йоркшире,который,уж точно,не испортит картину порядка.


А вот многим родителям не нравится, что их дети гуляют по собачьим экскрементам. Причем не важно по чьим - йоркширским или средне-азиатским.

Цитата:
Я не говорю,что это хорошо,но собаке тоже ведь не объяснишь,что красавцы из Интеко не позаботились ,где с ней гулять.


Собаке не надо ничего объяснять. Тут много собачников живет, и я регулярно вижу как они своих куда более крупных питомцев выводят гулять за пределы двора. А вот некоторые особо одаренные даже карманного йорка за ворота вынести не могут. Вот им желательно объяснять.


Цитата:
А почему здесь вопрос не поднимается о непутевых родителях,которые позволяют оставлять по-всему периметру двора велосипеды,машинки,игрушки,совки?


Наверное потому, что это тема про собачников-засранцев. Про родителей-засранцев можно открыть новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старая как мир тема - собачники против всех Smile
предлагаю закрыть эту тему иначе все переругаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
старая как мир тема - собачники против всех Smile
предлагаю закрыть эту тему иначе все переругаются Smile


Собачники сюда еще даже не подтянулись Cool
P.S. А, вру, Елену забыл. Но к ней как раз никаких претензий.

Вот на других форумах, помню, баталии были чистый термояд. Это мы тут еще не поднимали тему выгула собак без поводков и намордников - вот где раздолье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да недавно как этим летом, на меня беременную неожиданно набросилась ограмная черная собака, опять же из нашего корпуса, только не на территории, а на аллее вдоль 9 дома. Хозяйка словила своего песика вровень у моего живота, я чуть не родила прям там. Никаких ошейников и поводков. Видимо заводчица любит этот мир, а в нем только себя и свою собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэти писал(а):
Да недавно как этим летом, на меня беременную неожиданно набросилась ограмная черная собака, опять же из нашего корпуса, только не на территории, а на аллее вдоль 9 дома. Хозяйка словила своего песика вровень у моего живота, я чуть не родила прям там. Никаких ошейников и поводков. Видимо заводчица любит этот мир, а в нем только себя и свою собаку


А вот это-вопиющий случай!Действительно,безобразие!К таким хозяевам надо принимать жесткие меры.(я,конечно,о высоких штрафах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле жутко раздражают разбросанные по всему двору грузовички, лопаточки, велосипедики и прочая детская атрибутика!! Во-первых, двор выглядит безумно неопрятно, во-вторых можно элементарно споткнуться на шпильках о какой-нибудь "невинно брошенный по середине тротуара велосипедик". Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах