Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Московская междуноародная школа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Московская междуноародная школа Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация про некую Московскую международную школу где-то у нас поблизости? Там вроде бы недавно была олимпиада по приему.
_________________
Женщины - это ангелы. Но когда обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Сергей



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Московская междуноародная школа Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация про некую Московскую международную школу где-то у нас поблизости? Там вроде бы недавно была олимпиада по приему.


Школа № 1198 (Московская международная школа) расположена по адресу: Мичуринский проспект, д.23. С сентября 2008 г. в школе новый директор Герчиков Михаил Юрьевич. У школы есть свой сайт: www.mosintschool.ru Возможно в новом учебном году школа получит статус - Центра образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в нете я читала отзывы об этой школе. Одна отписалась, что на первом этаже прочла объявление, чтобы те ученики, которые не могут не курить на уроках принесли записку от родителей. Выходит, что в этой школе можно курить на уроках??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Московскую международную школу ничего не знаю, но знаю, что существует некая сеть школ, которые называются международные школы (International schools), которую организовала какая-то шустрая фирма. Эта сеть открывает свои школы в разных странах (обычно развивающихся) для детей иностранцев, которые в этих странах работают. В одном классе могут оказаться дети из разных стран, с разным мироощущением, целями, уровнем знаний. Обучение платное. В эти школы берут и детей местного начальства, чтобы местные власти не "возникали" в отношннии школы (налоги, разрешения, помещения и т.д.).

Неудобно применять слово "разный сброд" в отношении детишек, но это как раз тот случай. Преподавателей приглашают из-за рубежа. Как правило, невысокого уровня. Тоже "разный сброд". Обслуживающий персонал, охрана - из местных. Единственное, что фирма гарантирует, так это признание свидетельства об окончании ее школы в международном плане и признание баллов, полученных в школе, для зачисления в полупрестижные университеты. Как уж этой фирме удалось договориться с этими университетами при столь низком уровне знаний ее учеников, покрыто мраком. Но по окончанию школы выпукники рассылают копии своего свидетельства по этим университетам и зачисляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Эта сеть открывает свои школы в разных странах (обычно развивающихся) для детей иностранцев, которые в этих странах работают.


Почитала их сайт. Порасспрашивла знакомых. Мне, кстати, принесли МК с рекламой этой школы, которая выходила в этой газете с начала года регулярно. С Вашим описанием не совпадает, пожалуй, вот этот процитированный пункт. А так чем-то похоже... Соседи (мы, пока ремонт делаем, живем за Перекрестком) сказали, что туда бум в первый и третий классы, желающих набралось на три параллели в каждый класс Smile) У меня младшему через год в школу, так что нам тоже актуально...

Вообще, если они действительно как пишут со следующего учебного года будут отделением англо-британской школы на Таганке, то это заслуживает внимания, потому что про ту школу я знаю от знакомых, у качества ее образования хорошая репутация.
_________________
Женщины - это ангелы. Но когда обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо быть осторожным с атрибутом "англо-британская", поскольку совсем не обязательно, что за этим будут стоять стандарты тех public sсhools, в которых сами британцы учат своих детей в Англии.

Дело в том, что международные школы в развивающихся странах именно так и называются - англо-британские, но за ними стоят полублаготворительные школы, которые англичане открывают в своих бывших колониях (а сейчас и в бывших республиках Союза) через свой Британский Совет. Около этого дела и крутятся всякие фирмы-посредники.

Чтобы создать в Москве настоящую агло-британскую школу - такую, как в Англии, а не в развивающихся странах, соответствующую всем стандартам, и поддерживать ее на этом уровне, надо очень сильно "вложиться" и очень сильно стараться. Обучение в такой школе будет стоить очень и очень дорого, учитывая необходимость привлекать высококвалифицированных преподавателей. Не думаю, чтобы школа на Таганке была такой. Могу предположить, что это - обычная школа с более интенсивным изучением английского языка и усиленной эксплуатацией британской символики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="guard"]Надо быть осторожным с атрибутом "англо-британская", поскольку совсем не обязательно, что за этим будут стоять стандарты тех public sсhools, в которых сами британцы учат своих детей в Англии.

Дело в том, что международные школы в развивающихся странах именно так и называются - англо-британские, но за ними стоят полублаготворительные школы, которые англичане открывают в своих бывших колониях (а сейчас и в бывших республиках Союза) через свой Британский Совет. Около этого дела и крутятся всякие фирмы-посредники.

Чтобы создать в Москве настоящую агло-британскую школу - такую, как в Англии, а не в развивающихся странах, соответствующую всем стандартам, и поддерживать ее на этом уровне, надо очень сильно "вложиться" и очень сильно стараться. Обучение в такой школе будет стоить очень и очень дорого, учитывая необходимость привлекать высококвалифицированных преподавателей. Не думаю, чтобы школа на Таганке была такой. Могу предположить, что это - обычная школа с более интенсивным изучением английского языка и усиленной эксплуатацией британской символики.
[
/quote

Вы очень убедительны Smile Если серьезно, то вся эта "англо-русская" атрибутика несколько настораживает. Тем не менее АРШ на Таганке в течение уже довольно долгого времени (лет 10, наверное) учит детей (правда, только старшеклассников), обучение там стоило очень серьезных денег, но отзывы (родителей, кстати) были крайне довольными...

Придется, видимо, идти прямо в эту ММШ у нас тут и напрямую изучать и беседовать Smile) Стоит ли, как говорится, игра свеч.
_________________
Женщины - это ангелы. Но когда обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, какую школу в итоге выбрали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.s-cool.ru/postx2152-0-0.html
бурные дебаты Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах