Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

Прошу руководство Юнисервиса обратить внимание на парковки автомашин внутри комплекса, создающие большие неудобства и даже угрозу жизни пешеходам. В частности, на участке дороги от пешеходной аллеи до первого (и второго) корпуса автомобили паркуются с двух сторон на пешеходных дорожках, в итоге приходится вести детей в детские сады и обратно прямо по проезжей части!! Считаю необходимым оградить хотя бы один пешеходный тротуар (вдоль ограды детского сада) специальными ограждениями.
Второй пример: пешеходная дорожка за 3-им корпусом, вдоль улицы Шувалова, постепенно превращается в парковку автомашин. На выходе со двора 3-го корпуса (между 7 и 8 подъездами) и спускаясь по лестнице, упираешься прямо в бампер прирпаркованной машины. Аналогичная ситуация с парковкой автомобилей на пешеходной аллее внутри комплекса. В связи с этим, прошу установить специальные ограждения, препятствующие заезду автомашин на пешеходные тратуары.
Хочу отметить, что обеспечение безопасности и комфортного проживания жителей комплекса должно быть приоритетной задачей управляющей компании, поэтому жду скорейшего решения данной проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

viola писал(а):
Прошу руководство Юнисервиса обратить внимание на парковки автомашин внутри комплекса, создающие большие неудобства и даже угрозу жизни пешеходам. В частности, на участке дороги от пешеходной аллеи до первого (и второго) корпуса автомобили паркуются с двух сторон на пешеходных дорожках, в итоге приходится вести детей в детские сады и обратно прямо по проезжей части!! Считаю необходимым оградить хотя бы один пешеходный тротуар (вдоль ограды детского сада) специальными ограждениями.
Второй пример: пешеходная дорожка за 3-им корпусом, вдоль улицы Шувалова, постепенно превращается в парковку автомашин. На выходе со двора 3-го корпуса (между 7 и 8 подъездами) и спускаясь по лестнице, упираешься прямо в бампер прирпаркованной машины. Аналогичная ситуация с парковкой автомобилей на пешеходной аллее внутри комплекса. В связи с этим, прошу установить специальные
ограждения, препятствующие заезду автомашин на пешеходные тратуары.
Хочу отметить, что обеспечение безопасности и комфортного проживания жителей комплекса должно быть приоритетной задачей управляющей компании, поэтому жду скорейшего решения данной проблемы.


Полностью к вам присоединяюсь. На выходе из 3-го корпуса между 7-м и 8-м подъездом действительно образовалась какая-то стихийная автостоянка. Особенно раздражает, когда паркуются прямо возле лестницы, как будто она их сбственная, а не для общего пользования. Постоянно приходится их обходить. Свинство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы,что подняли эту проблему!Только,боюсь,г-ну Гришину,как и всему Юнисервису на это наплевать:который год уже,как поставили столбики у школы,напротив дома 5(2 корпус),а на самом тротуаре,где есть даже заезд для колясок,не поставили(хотя бы перед ним).В результате,на пешеходной дороге,на съезде для колясок,постоянно машины.Объехать их невозможноSadС детишками приходится выезжать на проезжую часть!!!Что за бред?!Неужели трудно было против дебилов-водил поставить еще по-столбику на пешеходном тротуаре?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

viola писал(а):
Прошу руководство Юнисервиса

А вы в Юнисервис это заявление отнесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается такое впечатление, что такая ситуация с парковками только в нашем комплексе - очнитесь - такая ситуация по всему городу и никакие столбики не помогут, пока не будет строится достаточное число машиномест, да и по адекватным ценам. У меня есть машиноместо, но я понимаю тех, кто приезжает вечером и навернув несколько кругов вокруг Шуваловского понимает, что не может поставить машину так, чтобы никто не возмущался и что ему делать!?! В комплексе есть проблемы посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Складывается такое впечатление, что такая ситуация с парковками только в нашем комплексе - очнитесь - такая ситуация по всему городу и никакие столбики не помогут, пока не будет строится достаточное число машиномест, да и по адекватным ценам. У меня есть машиноместо, но я понимаю тех, кто приезжает вечером и навернув несколько кругов вокруг Шуваловского понимает, что не может поставить машину так, чтобы никто не возмущался и что ему делать!?! В комплексе есть проблемы посерьезнее.


В любом случае ставить так, чтобы это не мешало другим! Можно ставить и на парковке и чуть подальше от Шуваловского. Или, в конце концов, пересаживаться на общественный транспорт. Экологично то как получится и проблемы с парковкой сразу исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Складывается такое впечатление, что такая ситуация с парковками только в нашем комплексе - очнитесь - такая ситуация по всему городу и никакие столбики не помогут, пока не будет строится достаточное число машиномест, да и по адекватным ценам. У меня есть машиноместо, но я понимаю тех, кто приезжает вечером и навернув несколько кругов вокруг Шуваловского понимает, что не может поставить машину так, чтобы никто не возмущался и что ему делать!?! В комплексе есть проблемы посерьезнее.


Вышел из трамвая, автобуса, троллейбуса и спокойно и беззаботно идешь домой, думая о чем-нибудь приятном, а не о свободном кусочке земли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая elena, не надо иронезировать. Надо прежде начать с себя, я абсолютно уверена, что все автолюбители, оказавшись, например в центре Москвы и потратив минут 15 на поиски свободного места, не откажуться поставить своё авто на пеш. переходе или перекрыв спуск для колясок и т. д. - они просто этого не заметят. Выход один - быть терпимее. Кризис притормозил продажи авто - но это временно, а также надо учесть, что ещё не все заселились в Шуваловский. И кстати, если наставить столбиков, то люди не имеющие машиноместа будут вполне на законных оснаваниях требовать открытия дворов - а Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавних пор, мне с коляской чужих бамперов не жаль, раз уж перегородили съезд, значит рискнули, а коли так - готовьте краску!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Уважаемая elena, не надо иронезировать. Надо прежде начать с себя, я абсолютно уверена, что все автолюбители, оказавшись, например в центре Москвы и потратив минут 15 на поиски свободного места, не откажуться поставить своё авто на пеш. переходе или перекрыв спуск для колясок и т. д. - они просто этого не заметят. Выход один - быть терпимее. Кризис притормозил продажи авто - но это временно, а также надо учесть, что ещё не все заселились в Шуваловский. И кстати, если наставить столбиков, то люди не имеющие машиноместа будут вполне на законных оснаваниях требовать открытия дворов - а Вам это надо?


Уважаемая Лейла, слово "Иронизировать" пишется через букву "И". Вы бы хотябы в словарь Даля заглядывайте, когда хотите что-то написать для публичного просмотра. На пешеходе ставить машины нельзя по закону. Штраф около 2000 тысяч рублей. Потрудитесь тогда вносить его при каждом заезде в фонд нашего дома. Тогда, может, у всех остальных консьержек плазменнные телевизоры появятся. Я не сомневаюсь, что ваша привычка ставить машину на пешеходные дорожки распространяется и на центр.Хорощо хоть первые этажи в наших домах расположены не настолько низко, а то бы вы заезжали в квартиры и парковались под предлогом крайней нужды. В моем бывшем доме одна тоже уж очень умная девушка парковалась прямо у подъезда пару месяцев. В подъезд можно было зайти только боком. Кто-то из соседей устал терпеть это свинство и поцарапал ей все 4 двери. Она потом еще и плакалась всему подъезду, что не застраховала ее. Все делали скорбное лицо. Больше ее машины никто у подъезда не видел. Вандалы были эти люди? Да, согласна. Но и она была вандалом не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Уважаемая elena, не надо иронезировать. Надо прежде начать с себя, я абсолютно уверена, что все автолюбители, оказавшись, например в центре Москвы и потратив минут 15 на поиски свободного места, не откажуться поставить своё авто на пеш. переходе или перекрыв спуск для колясок и т. д. - они просто этого не заметят.

Давайте за всех не будем. Лично я на работу приезжаю на час раньше, чтобы
а) Не стоять в пробках
б) Иметь возможность нормально припарковаться, с удобством для себя и не мешая окружающим. Не заезжая на пешеходные переходы и не расклячивая задницу посреди тротуара.

И мне не очень понятно о какой терпимости идет речь, с точки зрения, например, мамы с коляской, вынужденной маневрировать между перегородившими все съезды с тротуара машинами. Это какая-то очень односторонняя терпимость, когда на тебя демонстративно болт кладут, а ты должен вникать в трудности постороннего человека, которому приспичило конкретно вот здесь раскорячиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Надо прежде начать с себя, я абсолютно уверена, что все автолюбители, оказавшись, например в центре Москвы и потратив минут 15 на поиски свободного места, не откажуться поставить своё авто на пеш. переходе или перекрыв спуск для колясок и т. д. - они просто этого не заметят.


Leila, согласен с BeSом -- очень даже не все.
Понимаете есть (ЕСТЬ!!!) люди, которых в детстве правильно воспитали,
которым не нужно думать выбросить или нет банановую кожуру или сигаретную пачку из окна авто на дорогу,
которые понимают, что нельзя ставить машину на повороте (иначе тем, кто поворачивает, придется выруливать "в лоб" встречной машине), которые не заезжают на пешеходный переход и истошно не сигналят перебегающим дорогу пешеходам,
которые не ставят машины на пешеходных переходах, на уровне подсознания понимая, что спортсмен как-нибудь еще вывернется, а вот инвалид, или женщина с коляской будет вынуждена идти по проезжей части (а там, сами знаете, как иногда ездят дебилы на мощных, тонированных тачках),
которые...
Они понимают, что так нельзя поступать. Потому что НЕЛЬЗЯ.

Это все -- прописные истины. И не стоит, если Вам хочется есть, а денег на булку нет, безапелляционно утверждать, что все пойдут красть эту самую булку...

Кому-то бабушка в детстве прочитала правильную сказку. Или стишок.
Помните, "Что такое хорошо, и что такое плохо"?
Скорее всего, нет.

В этом, конечно, казалось бы ничего страшного, но это лишь на первый взгляд. Ведь нужно думать и о других!
Что, если это Вы, или Ваша родственница из-за нагло припаркованной Вашими знакомыми тачкой (а че, блин, все так ставят!!) ступит на проезжую часть, а другой Ваш знакомый на черном X-5 решит пронестись с ветерком в том же месте... Вот грустно-то может быть! Потеря родственников, друзей, знакомых... Может, кто-то, сидя в тюряге, поймет, что скорость движения во дворах когда-то была объявлена (20 км/ч)... Вот только изменить уже ничего будет нельзя. А тот, кто заблокировал пешеходную дорожку, скорее всего, так ничего и не поймет. Не те книжки читал. Да и не читал их вовсе!

PS
Смотрите, был приведен также какой аргумент -- кто-то поздно приехал, часами кружит по Шуваловскому, не может найти свободное место.
Посмотрите, сколько мест сдается в аренду.
Одно предложение -- второй уровень за 4000 рублей,
не хотите наматывать спирали под землей -- есть предложения на первом уровне по 5-6-7-8 000 рублей. Есть из чего выбирать.
Неужели так жалко денег на удобную парковку?
Ведь мест на всех у самого дома все равно никогда не хватит на всех! Кризис рано или поздно пойдет на убыль, машин прибавится. И что? Открывать дворы? Делать газовые колодцы, куда выходят наши окна? И этого не хватит, будут требовать убрать детские площадки во дворах, разрешить парковку по всей аллее.
Перефразируя Булгакова -- люди как люди, только парковочный вопрос их сильно испортил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

BeS писал(а):
viola писал(а):
Прошу руководство Юнисервиса

А вы в Юнисервис это заявление отнесли?

Я думаю, что этого заявления пока достаточно. Можно его рассматривать как открытое письмо в Юнисервис, тем более сами представители Юнисервиса обращались с просьбой размещать здесь на форуме свои предложения и замечания.
Развернувшееся обсуждение темы подтверждает актуальность проблемы, а имеющиеся здесь негативные отклики только лишний раз убеждают в незрелости нашего общества и неготовности уважать чужие интересы, а потому свидетельствуют о необходимости принимать меры по защите жителей комплекса от любителей парковаться на пешеходных тротуарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

viola писал(а):
BeS писал(а):
viola писал(а):
Прошу руководство Юнисервиса

А вы в Юнисервис это заявление отнесли?

Я думаю, что этого заявления пока достаточно. Можно его рассматривать как открытое письмо в Юнисервис, тем более сами представители Юнисервиса обращались с просьбой размещать здесь на форуме свои предложения и замечания.


А вы когда последний раз тут видели представителя Юнисервиса? Ну или хотя бы какие-нибудь меры, предпринятые Юнисервисом по результатам обсуждения нами некой проблемы на форуме?

Я помогу. Пользователь "Юнисервис" последний раз написал сюда 3 апреля 2008 года. А единственным результатом можно считать тему про повышение коммунальных платежей, где Юнисервису, помимо прочего, попеняли за то, что он не проводит собрания жильцов и никак не отчитывается перед жителями за свою деятельность, что противоречит статьям ЖК. Теперь нам брезгливо соизволили отчитываться путем расклеивания в подъездах розовых писюлек с непойми откуда взятыми цифрами по вызовам и устранениям неполадок.
Все.

Нет, если цель - выпустить пар и убедиться, что вы не одиноки в своем недовольстве, то можно и дальше писать гневные письма строго на форум. Результат лично мне очевиден.
А если есть заинтересованность в решении проблемы, то стоит как минимум отнести заявление в Юнисервис и потребовать его зарегистрировать. А как максимум - написать коллективное письмо и собрать подписи, как было сделано г-ном Корсаковым по поводу повышения тарифов.
Заодно посмотрим сколько людей реально заинтересовано в вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, но Юнисервис читает наши предложения и даже реагирует на них. В качестве примера могу привести свое предложение об организации катка и ледовой горки во дворе. Каток залили и даже горку насыпали. Правда, почему-то дальше этого не пошло: горку местные таджики поливали водой из леек (!!!), что не дало абсолютно никакого результата, а снегопады полностью погребли под собой каток, хотя мы успели один раз покататься Very Happy
P.S. Что касается официального письма, то не вижу в этом смысла, т.к. взять тот же пример с письмом Корсакова - оно что-то изменило? Был на него какой-то официальный ответ?
В Юнисервисе работают вполне адекватные люди, достаточно профиссионально на мой взгляд, справляющиеся с возложенными на них функциями. Главный же минус Юнисервиса - полная финансовая непрозрачность и неконтролируемость. И здесь мы с вами, к сожалению, ничего сделать не сможем, сколько бы писем не писали, до тех пор пока управление не перейдет в руки ТСЖ.


Последний раз редактировалось: viola (Вт Апр 14, 2009 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах