Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Вы не поверите, но Юнисервис читает наши предложения и даже реагирует на них. В качестве примера могу привести свое предложение об организации катка и ледовой горки во дворе. Каток залили и даже горку насыпали. Правда, почему-то дальше этого не пошло: горку местные таджики поливали водой из леек (!!!), что не дало абсолютно никакого результата, а снегопады полностью погребли под собой каток, хотя мы успели один раз покататься Very Happy
Cool
Ну, я думаю, что идея с горкой и катком могла придти в голову и без форума, это в наших широтах не такая уж и редкость.
Более того, это вообще могла быть инициатива кого-то из родителей, а не Юнисервиса.
А вот масса вопросов, поднятых в этом разделе так и повисла в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

BeS писал(а):


Юнисервису, помимо прочего, попеняли за то, что он не проводит собрания жильцов и никак не отчитывается перед жителями за свою деятельность, что противоречит статьям ЖК. Теперь нам брезгливо соизволили отчитываться путем расклеивания в подъездах розовых писюлек с непойми откуда взятыми цифрами по вызовам и устранениям неполадок.
.


BeS, а можно попросить Вас сканировать эти писульки и разместить их на Форуме? Дело серьезное, если Юнисервис эти писульки подсовывает как годовой отчет перед жильцами. Хорошо, хоть Вы их заметили, а народ идет мимо и внимание на них не обращает. А Юнисервис вроде как и отчитался. На Форуме коллективно посмотрим, вникнем, может быть, еще какое-нибудь заявление возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение Юнисервису 2 (и лично г-ну Гришину) Ответить с цитатой

guard писал(а):

BeS, а можно попросить Вас сканировать эти писульки и разместить их на Форуме? Дело серьезное, если Юнисервис эти писульки подсовывает как годовой отчет перед жильцами. Хорошо, хоть Вы их заметили, а народ идет мимо и внимание на них не обращает. А Юнисервис вроде как и отчитался. На Форуме коллективно посмотрим, вникнем, может быть, еще какое-нибудь заявление возникнет.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, BeS.

Бумажка столь откровенно наглая, что аж дух захватывает. Даже корпуса не конкретизируются. Ж/K "Шуваловский" и точка. А что такое ОДС? Есть в Беларусии Объединенные демократические силы (ОДС). Может быть, это от них?

Конечно же, это никакой не годовой отчет. Ни подписи, ни печати. Никакой юридической силы эта бумажка не имеет и за годовой отчет, конечно же, не сойдет. Первоапрельская шутка над жильцами, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они и это-то написали, потому что есть закон, по которому упр.компания обязана отчитаться перед жильцами (вроде до 1 апреля). Видимо форма не обозначена. А этот "отчет" ..... Все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то те, у кого есть свидетельство о собственности финансовую отчетность потребовать вправе! Пусть не копию на руки выдать, но просто показать обязаны. К сожалению,мы еще свидетельство не получили.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем проверять финансовую отчетность? И так всем все понятно. Это ничего не изменит. Если уж этим заниматься, нужна инициативная группа, нужно свое ТСЖ . Необходимо ,нам, собственникам ,заниматься финансами Very Happy
А трафиком во дворе , Юнисервис мог бы позаниматься, не равен час и самих придавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Зачем проверять финансовую отчетность? И так всем все понятно. Это ничего не изменит. Если уж этим заниматься, нужна инициативная группа, нужно свое ТСЖ . Необходимо ,нам, собственникам ,заниматься финансами Very Happy
А трафиком во дворе , Юнисервис мог бы позаниматься, не равен час и самих придавят.


Анна, если Вам все понятно Laughing , то поделитесь, плиз, информацией, каковы статьи , а также размер дохода компании Юнисервис в Шуваловском комплексе , а также во сколько обходится эксплуатация комплекса.Просто интересно, откуда берутся такие волшебные цифры коммунальных платежей, особенно по подземному паркингу при таком низком качестве предоставляемых услуг. Exclamation
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,
но таких данных у меня нет. Понятно, потому, что все волшебно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Вы не поверите, но Юнисервис читает наши предложения и даже реагирует на них. В качестве примера могу привести свое предложение об организации катка и ледовой горки во дворе. Каток залили и даже горку насыпали. Правда, почему-то дальше этого не пошло: горку местные таджики поливали водой из леек (!!!), что не дало абсолютно никакого результата, а снегопады полностью погребли под собой каток, хотя мы успели один раз покататься Very Happy
P.S. Что касается официального письма, то не вижу в этом смысла, т.к. взять тот же пример с письмом Корсакова - оно что-то изменило? Был на него какой-то официальный ответ?
В Юнисервисе работают вполне адекватные люди, достаточно профиссионально на мой взгляд, справляющиеся с возложенными на них функциями. Главный же минус Юнисервиса - полная финансовая непрозрачность и неконтролируемость. И здесь мы с вами, к сожалению, ничего сделать не сможем, сколько бы писем не писали, до тех пор пока управление не перейдет в руки ТСЖ.


Вы не поверите , но Юнисервис считает этот форум помойкой. И после прочтения реагирует на Ваши предложения так же, как на людей с помойки. Если Вас, Виола, такое отношение к себе устраивает, то продолжайте предлагать и дальше. Это Ваше право. А Корсаков хотя бы официально выразил свой протест. Ваше высказывание "про адекватность со стороны Юнисервиса" вообще говорит о Вашей личной заинтересованности в финансовых делах этой организации. Собственник который так заявляет или ничего вокруг не видит (либо нагло врет), или состоит в непосредственных отношениях с Юнисервисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
viola писал(а):
Вы не поверите, но Юнисервис читает наши предложения и даже реагирует на них. В качестве примера могу привести свое предложение об организации катка и ледовой горки во дворе. Каток залили и даже горку насыпали. Правда, почему-то дальше этого не пошло: горку местные таджики поливали водой из леек (!!!), что не дало абсолютно никакого результата, а снегопады полностью погребли под собой каток, хотя мы успели один раз покататься Very Happy
P.S. Что касается официального письма, то не вижу в этом смысла, т.к. взять тот же пример с письмом Корсакова - оно что-то изменило? Был на него какой-то официальный ответ?
В Юнисервисе работают вполне адекватные люди, достаточно профиссионально на мой взгляд, справляющиеся с возложенными на них функциями. Главный же минус Юнисервиса - полная финансовая непрозрачность и неконтролируемость. И здесь мы с вами, к сожалению, ничего сделать не сможем, сколько бы писем не писали, до тех пор пока управление не перейдет в руки ТСЖ.


Вы не поверите , но Юнисервис считает этот форум помойкой. И после прочтения реагирует на Ваши предложения так же, как на людей с помойки. Если Вас, Виола, такое отношение к себе устраивает, то продолжайте предлагать и дальше. Это Ваше право. А Корсаков хотя бы официально выразил свой протест. Ваше высказывание "про адекватность со стороны Юнисервиса" вообще говорит о Вашей личной заинтересованности в финансовых делах этой организации. Собственник который так заявляет или ничего вокруг не видит (либо нагло врет), или состоит в непосредственных отношениях с Юнисервисом.

Я ожидала подобных обвинений Smile . Можете меня закидать камнями, но меня действительно устраивает уровень предоставляемого сервиса. Другое дело,что меня совершенно не устраивает уровень вознаграждения за этот сервис, т.е наши коммунальные платежи. Меня не устраивает, что уровень оплаты за одни и те же услуги в разных корпусах разный, что совершенно неподконтрольны расходы на отопление, освещение МОП и т.д., что нет никакой финансовой отчетности.
Так вот, я разделяю для себя эти два вопроса: предоставляемые услуги и финансы. И когда я прошу Юнисервис предпринять определенные действия, которые обеспечат безопасность меня и моих детей, то совершенно искренне рассчитываю на то, что такие действия будут предприняты. В то же время для меня совершенно очевидно, что просить Юнисервис решать какие-либо вопросы, связанные с финансовой стороной оказываемых услуг - вещь на сегодняшний день бессмысленная и безрезультатная. А выражение протеста мне лично ни морального, ни какого другого удовольствия не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этой приписки я не видел.

viola писал(а):

P.S. Что касается официального письма, то не вижу в этом смысла, т.к. взять тот же пример с письмом Корсакова - оно что-то изменило? Был на него какой-то официальный ответ?


Оно, во-первых, было доведено непосредственно до получателя, а во-вторых может быть использовано на судебных разбирательствах, буде таковые последуют.
И потом, мы о принципиально разных вещах говорим. Одно дело отменить введеные тарифы, и другое - натыкать столбики.

Я уже не говорю про то, что рано или поздно с Юнисервисом предстоит серьезный разговор и лучше в таких случаях иметь на руках не гневные сообщения на форуме, а копии отправленных заявлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola, Никакого уровня сервиса нет. Да, возможно, нанятые люди , выполняют свою работу. Но не более того. Ни какого порядка нет. Консьержки -желать лучшего. Мне всегда кажется , что охране не доплачивают. Да тот же бардак с парковками и движением, говорит, что Юнисервису до фонаря все. Да и денег приходится платить за всякие услуги многовато. Впечатление, что это временщики , скоро их не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
И когда я прошу Юнисервис предпринять определенные действия, которые обеспечат безопасность меня и моих детей, то совершенно искренне рассчитываю на то, что такие действия будут предприняты.


Меня вот эта тенденция пугает последнее время.
Вместо того, чтобы делать какие-то реальные шаги, народ пишет открытые письма на форум. Написал, пар выпустил - и с чистой совестью забыл. Я, мол, свое дело сделал, а дальше оно само как-нибудь разрулится.
Хотя, казалось бы, чего стоит распечатать это самое заявление и отнести его в соседний дом? Тем более, если это касается безопасности себя и своих детей.
Я двумя руками за обсуждение проблем на форуме, но не за их забалтывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свои письменные заявления относили и регистрировали в Юнисервисе.На руках у нас есть копии с входящим номером. В суд не обращались пока.Справедливости ради ,скажу, что при обращении в Юнисервисе разговаривали очень вежливо, в проблему вникали, на время проблему решали, но все возвращается на круги своя.Это просто к слову.Я думаю, что Юнисервис у нас всерьез и надолго, даже, не побоюсь этого слова, навсегда. По поводу наземных парковок, сугубо имхо, проблему решить ко всеобщему удовольствию невозможно, но что-то сделать безусловно можно и нужно. Опять же интересно, как оформлен землеотвод, от этого и плясать нужно! Думаю,что не все желания и чаяния жителей Шуваловского могут быть претворены в жизнь по закону, какими бы благими они ни были.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах