Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

домофон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: домофон Ответить с цитатой

Кто-нибудь проводил домофон в квартиру из подъезда? Как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из подъезда в квартиру домофон, обычно, устанавливается централизованно. Придёт фирма, которая даст больший откат Юнисервису, и всех одомофонит. Пока не приходила. А он Вам нужен? Там консъерж внизу, откроет. А от лифта в квартиру Вам может его поставить Ваш же электрик, который делал эл.проводку во время ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос тогда в тему. А кто-нибудь закрывает дверь, разделяющую лифтовую площадку и площадку около входной двери в кв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как консъерж узнает, что я жду этого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)На нашей площадке в двух квартирах идёт ремонт, какие уж тут замки. Но и когда они стояли пустые, мы тоже не могли закрыть: как бы они тогда попали в свои собственные квартиры? Не бегать же за ними с ключами, как мультяшный Шарик за зайцем, чтоб отдать ему фотографию.
2) Отсутствие телефонов у охраны и консъержа напрягает очень сильно. Но, говорят, что во 2 корпусе их уже "отелефонили", так что, возможно, ждать осталось не долго.
Пока, если я жду гостей, то предупреждаю охрану заранее. Сейчас у наших появилась тетрадочка, куда они записывают фамилии приглашённых. Гостям желательно иметь при себе документ, хотя обычно достаточно назвать фамилию. А раньше приносила охране фамилии, написанные на стикере, чтоб они могли прилепить их у себя перед носом и не дай Бог не забыли. Консъержу просто говорю, что жду гостей. Ей достаточно просто сказать в какую квартиру идут. В принципе, если охрана пропустила, то ей уже всё-равно.
Сложнее всего, когда гости приходят без предварительной договорённости, тогда они звонят от охраны по мобильному и приходится спускаться за ними лично.
Но! У меня есть одна близкая подруга, которая не только проходит, когда хочет, но даже ставит машину в подземном гараже, пользуясь тем, что свободных мест пока навалом. И никаких денег не платит! Не её стиль. Это я к тому, что если Вас беспокоит безопасность жилища, то лучше ставить на сигнализацию. Опорный пункт милиции в соседнем доме. Они уже приходили, предлагали свои услуги. Оставили даже визитку с телефонами. Если интересно, то могу поискать. Валяется где-то.


Последний раз редактировалось: соседка (Ср Фев 14, 2007 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто не хочется спускаться каждый раз к консъежке, когда к нам приходит медсестра или масажистка или врач (сами понимаете, заранее мы фамилии их не знаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, разыскала, таки, для вас информацию
Гусельщиков Владимир Александрович, инженер по техническому надзору, именно в его ведении будет подключение домофона
раб.тел.:969-20-56

Наш дом, 3 корпус, планируют подключать в марте. Вы, очевидно, на очереди следующие.

У охраны, оказывается, уже есть телефоны, только мобильные.
Его номер можно узнать у диспетчера, тел.:969-20-84

тел. охраны 3 корп (Мичур.пр-т, д.7) 8 909 633 33 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Это я к тому, что если Вас беспокоит безопасность жилища, то лучше ставить на сигнализацию. Опорный пункт милиции в соседнем доме. Они уже приходили, предлагали свои услуги. Оставили даже визитку с телефонами. Если интересно, то могу поискать. Валяется где-то.


будьте добры, поищите пожалуйста. Думаю поставить. А то говорят в нашем втором корпусе квартиру осенью вынесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визитку нам оставил Миганов Валерий Юрьевич (наш участковый уполномоченный лейтенант милиции)

его телефон: 8 (495) 143- 28- 94
Деж.часть: 8 (499) 739-16-93; 739-16-94

А ещё, я думаю, Вам сможет помочь Viola. Она здесь упоминала, что СВиСТовские телефоны для охраны не годятся. Видимо, они уже поставили квартиру на сигнализацию, и она владеет более полной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Визитку нам оставил Миганов Валерий Юрьевич (наш участковый уполномоченный лейтенант милиции)

его телефон: 8 (495) 143- 28- 94
Деж.часть: 8 (499) 739-16-93; 739-16-94

А ещё, я думаю, Вам сможет помочь Viola. Она здесь упоминала, что СВиСТовские телефоны для охраны не годятся. Видимо, они уже поставили квартиру на сигнализацию, и она владеет более полной информацией.

Спасибо большое.
На охрану можно поставить и без МГТСа, это правда, вот только платить придется не 200рублей в месяц за вневедомственную охрану, а в среднем 2000р за какой-нибудь гольфстрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще не подключились, но уже поставили у себя оборудование. Будет обслуживать отдел вневедомственной охраны нашего района. Расположены они территориально где-то в Очаково. Телефон квартирного отдела 437-51-77.
Так как у нас телефон не МГТС, то оборудование ставили импортное и обслуживание будет дорогим, где-то около 600 рублей в месяц. Насколько я знаяю у нас в корпусе уже несколько квартир поставлено на охрану, и в одну уже приезжала как-то ночью оперативная группа (сработала сигнализация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Мы еще не подключились, но уже поставили у себя оборудование. Будет обслуживать отдел вневедомственной охраны нашего района. Расположены они территориально где-то в Очаково. Телефон квартирного отдела 437-51-77.
Так как у нас телефон не МГТС, то оборудование ставили импортное и обслуживание будет дорогим, где-то около 600 рублей в месяц. Насколько я знаяю у нас в корпусе уже несколько квартир поставлено на охрану, и в одну уже приезжала как-то ночью оперативная группа (сработала сигнализация).

отлично и ценник нормальный. тоже буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Мы еще не подключились, но уже поставили у себя оборудование. Будет обслуживать отдел вневедомственной охраны нашего района. Расположены они территориально где-то в Очаково. Телефон квартирного отдела 437-51-77.
Так как у нас телефон не МГТС, то оборудование ставили импортное и обслуживание будет дорогим, где-то около 600 рублей в месяц. Насколько я знаяю у нас в корпусе уже несколько квартир поставлено на охрану, и в одну уже приезжала как-то ночью оперативная группа (сработала сигнализация).

600 рублей это недорого.......обычно от 900-1100 цены начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джастифай



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 22
Откуда: 4-ый корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне художник и домработница приходят, ни разу их не останавливали даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: домофон Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Кто-нибудь проводил домофон в квартиру из подъезда? Как это сделать?

Отвечаю сам на свой вопрос. Домофон мы подключили к подъезному. Теперь нам могут набирать от подъезда и мы можем открывать замок подъезда дистанционно сами. Также нам может набирать по домофонну сама консъержка. Пока подключен только звук. Изображение отсутствет так как в подъезде не установлена камера, хотя домофон позволяет передавать изображение. Стоит эта услуга 1500 рублей. Занимается подключением Юнисервис в лице Сергея Васильевича. Его тел. 8 916 0278660 Мы написали заявение в Юнисервис и через неделю к нам пришел специалист из Юнисервиса. Хочу заметить, что не все квартирные домофоны могут быть подключены к подъездному.


Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Ноя 13, 2008 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах