Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плата за санитарное обслуживание паркинга под домами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Плата за санитарное обслуживание паркинга под домами Ответить с цитатой

Сегодня администратор дома №5 (Корпус 2) сообщила, что вчера на планерке г-жа Кашицына В.Б. сказала о том, что принято решение о взыскании платы за санитарное обслуживание подземного паркинга под домами с лиц, у которых нет машиномест, но у которых есть допуск в паркинг под домом по чип-картам для разгрузки личного транспорта у лифта. Стоимость - 1 000 рублей в месяц. Тем кто откажется платить - откажут в допуске в подземный паркинг.
Кто что думает по этому поводу?
Лично мое мнение - ООО "Юнисервис" уже вообще не знает, что придумать, как бы ободрать нас.
Помимо того, что допуска на машине нет к подъезду (что в принципе я одобряю - детей спокойно гулять можно отпустить), так теперь вообще на машине даже к дому не подберешься.
Вот сейчас пишу запрос ЮНИСЕРВИСУ по поводу того, что же тогда подразумевается под техническим обслуживанием, которое оплачивают жильцы дома. Обслуживание под домом этот платеж не подразумевает? Так можно придти к тому, что скоро с семей у которых дети гуляют на площадке дети будут брать плату за сан. обслуживание детской площадки. Это во-первых.
Во-вторых. Интересует вопрос будут ли брать плату за сан. обслуживание с некрытых Газелей, которые "чисто случайно" по первому зову могут вызвать охранники на подмогу разгрудающимся строителям.
В-третьих, в этом случае я бы со стороны владельцев машиномест под домой поставил бы вопрос о снижении платы с них раз за сан. обслуживание какой-то части гаража будут платить третьи лица.
Вот такая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Плата за санитарное обслуживание паркинга под домами Ответить с цитатой

Предлагаю Юнисервису также ввести с владельцев машиномест плату за санитарное обслуживание калитки, если они посмеют через нее ходить.
А если серьезно, то хочется понять 2 момента:
- Каким образом и на каком основании будут вводиться эти поборы?
- Что такое "санитарное обслуживание подземного паркинга"?

Сам факт появления новшества не удивляет, они все равно перед нами не отчитываются никак и сделать мы с этим ничего не можем (не хотим) - че бы и не ввести еще одну левую статью сборов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне интересно. Щас пишу в ЮНИСЕРВИС требование предоставить официальное решение о взыскании такой платы и оставить мне допуск.
Ну и уточняю там - как скоро мне ждать взимания платы за санитарное содержание детской площадки, ведь мой ребенок гуляет на ней периодически Twisted Evil .
Правда весь окрашивается - но это отдельная песня. Тут как раз сегодня отреагировали на мою жалобу - сказали все перекрасят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в отношении того, что ничего сделать нельзя. Я планирую написать в прокуратуру о проведении прокурорской проверки деятельности Юнисервиса и обоснованности размеров оплаты за квартиры и машиноместа, и, соответственно, расходования этих денег Юнисервисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - это санитарное обслуживание - то о чем говорили написать в заявлении о выдаче пропуска на территорию паркинга для разгрузки. Типа если гарантируете оплату - разрешим допуск. Только наверное никто не предполагал, что они умудрятся назначить размер такой платы, который составляет размер месячной платы за техническое обслуживание машиноместа в месяц. короче совсем обнаглели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Дом 5, напишите в прокуратуру, пожалуйста, если есть возможность. Нет конца этому безобразию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю - может для начала всем написать претензионные заявления в Юнисервис?
Я просто не знаю - или туда уже писано-написано, а толку ноль?
Хотя например я пытаюсь разобраться со стоимостью обслуживания машиноместа (площадь 14 кв.м., а стоит как обслуживание половины квартиры), так на мой запрос Юнисервис отвечать пока не планирует, как я понял.
Так что понятно, что беспредел будет постоянно, пока им кто-нить не разъяснит их права и обязанности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писали уже. Из последних инициатив - сосед Корсаков пробовал переломить повышение оплаты перед Новым годом. В суд собирался подавать. Может быть, с ним Вам объединиться. Я сейчас - за пределами, поэтому подключиться не могу. Читаю Форум - на душе не хорошо становится. Вместо "мой дом - моя крепость", того и глади, что в этой "крепости" разуют-разденут.

В плане введения "взыскания платы за санитарное обслуживание подземного паркинга под домами с лиц, у которых нет машиномест, но у которых есть допуск в паркинг под домом по чип-картам для разгрузки личного транспорта у лифта " есть одна юридическая заковырка, которая против Юнисервиса. Если определенная услуга оказывалась Юнисервисом с момента сдачи дома в эксплуатацию и за нее не взималась плата сверх той, которая была указана в договоре, значит эта услуга входила в те услуги, которые оплачены по договору. Соответсвенно, введение какой-либо дополнительной платы за уже предоставляемые услуги после этого незаконно. Если Юнисервис хочет получить дополнительные средства с жильцов, то он должен вводить новые услуги. А вводить плату за то, что раньше было бесплатно, он не имеет права. Так же и количество персонала Юнисевиса. Я что-то не помню. чтобы вначале был Администратор дома. Менеджер по работе с клиентами был - общались, а Администратора - не помню. Если не было Администратора - значит, его дополнительно на "кормление" нам подсадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо.
А кто за то, чтобы написать коллективное заявление в прокуратуру? Я его в ближайшую неделю пишу и каким-то количеством согласных соседей подписываем? Размещаю тут - все смотрят - кто одобряет-подписывает.
На коллективное обращение прокуратура точно разбираться начнет основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Дом 5 писал(а):
Ну хорошо.
А кто за то, чтобы написать коллективное заявление в прокуратуру? Я его в ближайшую неделю пишу и каким-то количеством согласных соседей подписываем? Размещаю тут - все смотрят - кто одобряет-подписывает.
На коллективное обращение прокуратура точно разбираться начнет основательно.


Ну да, сначала согласуем текст, потом оставите саму бумагу у своей консьержки, туда будем подходить подписывать.
Но лучше сначала дождаться непосредственных попыток начать эти деньги взимать, а то ведь пока все на уровне слухов, как я понимаю. Их к делу не подошьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Sad

Последний раз редактировалось: elena (Ср Июн 10, 2009 7:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще конечно круто, практически половина стоимости маленького машиноместа... а если человеку нужно 2-3 раза в месяц разгрузиться?

мне кажется Юнисервис сам пилит под собой ветку, у народа терпение лопнет, появится нормальный активист, , выставят их из Шуваловского.
Меня только одно беспокоит, развалить можно все, что угодно, а кто потом работать будет и поддерживать все это хозяйство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах