Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
[quote="WEIL
Нам понравилась 25-ая, но она математическая, нам не подходила, поэтому пошли в языковую, это далеко от Шуваловского, рядом с посольством ФРГ. Долго везти ребенка из Шуваловского, Вам будет неудобно.


1214?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ворошиловскому стрелку Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Своего ребенка мы перевели из шуваловской во втором классе. О возврате денег никто даже не заикнулся. О причинах ухода никто с нами не посчитал нужным побеседовать - ни директор, ни завуч, ни классный руководитель. Документы отдали через секретариат. Думаю, освободившемуся месту здесь рады, 150 000 с родителей нового ученика это же приятно.
О том, что перешли в другую школу не пожалели ни разу.


А в какую школу перешли, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ворошиловскому стрелку Ответить с цитатой

ТатьянаХХХ писал(а):
Andy писал(а):
Своего ребенка мы перевели из шуваловской во втором классе. О возврате денег никто даже не заикнулся. О причинах ухода никто с нами не посчитал нужным побеседовать - ни директор, ни завуч, ни классный руководитель. Документы отдали через секретариат. Думаю, освободившемуся месту здесь рады, 150 000 с родителей нового ученика это же приятно.
О том, что перешли в другую школу не пожалели ни разу.


А в какую школу перешли, если не секрет?
Следственные органы расследуют уголовное дело о крупном мошенничестве, в котором подозреваются директор одной из элитных школ на западе Москвы и его заместитель, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах столицы.

По данным источника, возбуждение уголовного дела инициировали родители учеников, которым приходилось платить постоянные денежные взносы в школу. «По предварительным данным, руководители данного учебного заведения незаконно брали деньги за поступление в школу, а также требовали с родителей ежемесячную оплату за обучение детей. Уголовное дело расследует следственный отдел по Никулинскому району Следственного управления СКП Москвы, на территории которого расположена школа», — сказал источник.

По данным СМИ, речь идет о Школе здоровья № 1317 в районе Тропарево-Никулино, а сумма взносов, перечисленных родителями учеников за три года, приближается к $7 млн.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1114011/v_moskve_direktor_odnoj_iz_elitnyh_shkol_podozrevaetsya_v#ixzz11Uj9UNqV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
WEIL писал(а):
Ворошиловский стрелок писал(а):
Моего ребенка в Шуваловскую школу не взяли, т.к. места уже были распроданы, сейчас понимаю, как мне повезло. Мой приятель своего ребенка устроил, сейчас жалеет, после 4-ого класса будет переводить в нормальную школу. Интересно, вернут ли ему оплаченные за поступление 150 тыс.руб.?
Кто детей из Шуваловской переводил в другие школы, Вам деньги возвращали? Поделитесь опытом.


Голову ломаем в какую школу ребенка отдавать в следующем году в 1 класс. Если Вы довольны, в какую школу вы отдали Вашего ребенка?


Нам понравилась 25-ая, но она математическая, нам не подходила, поэтому пошли в языковую, это далеко от Шуваловского, рядом с посольством ФРГ. Долго везти ребенка из Шуваловского, Вам будет неудобно.

25 школа - совсем не математическая. Там с 7 класса набирается отдельный математический класс, вот и все. Помимо математического есть еще два класса - один гимназический, один обыкновенный. Заявляю с полной ответственностю, поскольку у меня там с первого класса учится дочь (сейчас ей 13 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так 25 школа хорошая или так себе? Я ее расматривала для дочери, а т.к. математика явно не наш "конек" отложила принятие решения до 5 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
Так 25 школа хорошая или так себе? Я ее расматривала для дочери, а т.к. математика явно не наш "конек" отложила принятие решения до 5 класса.

Смотря что Вы понимаете под словом ХОРОШАЯ. У каждого ведь свое мнение по этому поводу. На мой взгляд нормальная, крепкая" школа со своими традициями, хорошим уровнем обучения. Насколько мне известно в прошлом году все выпускники поступили в ВУЗы, на сайте школы написано, что в рейтинге школ Гагаринского района она на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"крепкая" школа со своими традициями, хорошим уровнем обучения"
- это как раз то что нужно. Желательно гуманитарное направление, как с этим в гимназическом классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
гуманитарное направление

"Monsieur l'Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Хомячок домашний писал(а):
гуманитарное направление

"Monsieur l'Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил."


Меня воплне удовлетворит результат, которого добился автор этих строк.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.


Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
"крепкая" школа со своими традициями, хорошим уровнем обучения"
- это как раз то что нужно. Желательно гуманитарное направление, как с этим в гимназическом классе.

Гимназический класс не является гуманитарным. В отличие от обыкновенного класса там есть дополнительные предметы, такие как экономика, мировая худ.культура, теория вероятности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.
Дык дебилу больше не надо ничего. Остальное крепостные крестьяне сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.С.Пушкин писал(а):
Евгения почтенный папа
Каким - то важным чином был.
Он осторожно,в меру, хапал
И много тратить не любил.
Но все же как-то раз увлекся.
Всплыло,что было, и что нет...
Как говорится, папа спекся -
И загремел на десять лет.
А будучи в годах преклонных,
Не вынеся волнений оных
В одну неделю захирел,
Пошел по... - и околел.
Легко ли Евгению будет с "гуманитарным образованием"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
ТатьянаХХХ писал(а):
Михаил, подскажите, куда родителям из этих жилых комплексов отдать своих детей?

Не знаю, к чему мне это? Они сами должны решать свои проблемы.

Вот они и решают САМИ свои проблемы засчет Шуваловской школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители, чьи дети уже ходят в Шуваловскую школу!

В 2008 году на данном форуме поднималась проблема вентиляции в школе. Эта проблема как-то разрешилась? Или в школе все так же душно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаХХХ писал(а):
Уважаемые родители, чьи дети уже ходят в Шуваловскую школу!

В 2008 году на данном форуме поднималась проблема вентиляции в школе. Эта проблема как-то разрешилась? Или в школе все так же душно?



Мои дети еще не учатся в этой школе, но я заходил в октябре на встречу с Директором. Первый эффект, как зашел в школу (1 этаж, где гардероб) - душно, спертый воздух, запах пота и еще чего-то. На втором этаже, где кабинет Директора, лучше, но все равно душно. Думаю, что Интеко сэкономило на принудительной вентиляции. Данное обстоятельство меня расстроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах