Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Очень интересует мнение родителей о новой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на статью о школе в учительской газете есть в разделе "ССЫЛКИ О ШУВАЛОВСКОМ И ФОТОРЕПОРТАЖИ".
Но мнения родителей очень противоречивые. Мы собираемся в 2008 отдавать дочку в школу, поэтому тоже очень интересуемся этим вопросом. Для нас важно попасть к хорошему учителю начальных классов. Поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в своё время, накануне поступления нашего сына в школу просто приходила к школе и разговаривала с родителями третьекласников (в вашем случае 4-хкл), и записала потом ребёнка именно к тому учителю, который показался подходящим. Вся информация потом подтвердилась. А вот статье я бы не стала доверять. Уж очень она похожа на заказную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын ходит с сентября в эту школу. Ему нравится, несмотря на то, что приходится ежедневно добираться до школы по 1-1,5 часа (мы пока не переехали и живем далеко от школы). Да и меня школа в целом устраивает: там приятная, я бы даже сказала домашняя атмосфера, хотя может быть это из-за того, что школа еще не заполнена. У нас в классе, например, менее 20 человек. Учителя тоже нормальные, состав довольно стабильный. Также мне нравится школа полного дня: после основных уроков прогулка, потом дополнительные занятия, в основном лингвистического направления. Основной минус (мое личное мнение) является обратной стороной плюса: школа гуманитарного уклона, большой упор делается на языки (что конечно хорошо), но при этом точным наукам (математика, физика, химия) уделяется гораздо меньше внимания. Мой сын, например, на уроках математики скучает: в прошлой школе они еще год назад прошли то, что проходят сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: Асланбек (Пн Июл 16, 2007 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно в "Учительской газете"есть статья о школе. И что меня насторожило, так это то, что нас записали в "буржуи" c первых же строк статьи. Цитирую: "Жилье дорогое, дороже, чем в остальных районах столицы, поэтому изначально было понятно: родители будущих учеников будут иметь высокие запросы к их обучению."
Это похоже на воровскую наводку. После такой статьи никакая охрана не спасет.

Кроме того, настораживает отношение самой школы к этой статье. Я уверена, что ее содержание журналистка согласовывала с директором школы. Так как же могла директор школы допустить эту совершенно мещанскую гордость богаством учеников и элитностью инфраструктуры. Дурной вкус и искаженное представление о ценностях. И это будет прививаться ученикам уже со школьной скамьи. Надо прекратить это деление на "принц и нищий". Нашим детям это ни к чему. Да и какие мы, к свиньям собачьим, "принцы"! Cегодня - принцы, завтра - нищие. Людей надо воспитывать, полноценные знания давать и учить детей каждодневному труду. Это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всеми. Хорошей школа будет , когда большинство выпускников поступят в ВУЗ, также критерием хорошей школы является участие учащихся в олимпиадах, призовые места говорят о хорошей подготовке. Возможно, в будущем так и будет, а пока одни амбиции которые дорого стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дочка klopik'a



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь в этой школе и хочу сказать, что школа очень сильная, учителя - настоящие профессионалы. Отношение к детям не равнодушное. Т.к школа новая, проблемы существуют, в основном с оргазизацией учебно-воспитательного процесса. Администрация школы разнообразила учебу интереснейшими факультативами. НО Exclamation одна единственная проблема: СТАРШИЕ КЛАССЫ НАПОМИНАЮТ "ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ"!!! Молодые люди, мы вас очень ждем в нашей школе.
P.S: Едими вкусно, гуляем много! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочка klopik'a писал(а):
СТАРШИЕ КЛАССЫ НАПОМИНАЮТ "ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ"!! Razz


Ну насчет страших классов явно преувеличено.....тех кого можно пытаются вытянуть на медаль....и не важно как этот будущий "медалист" относится к учебе....


Последний раз редактировалось: Асланбек (Чт Мар 01, 2007 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует мнение об этой школе, очень радует, что совсем рядом, но, судя по отзывам, не очень, может быть, действительно, проблемы связаны, что школа новая, за 2 года все нормализуется( сыну идти в школу в 2009г.). есть ли там подготовительные курсы и за какое время нужно записываться? Какие достойные школы есть поблизости? Если что сама узнаю, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....сестра часто просыпает уроки, говоря : "1-го нету"....и так почти каждый день...а когда она приходит в школу говорит там всего человек 5 бывает....[/quote]
Действительно, руководство школы предоставляет ученикам выпускных классов право изучать ряд предметов (в основном естественно-научных как то физика, химия, биология) факультативно, чтобы дать возможность сконцентрироваться на тех предметах, которые актуальны для выпускника с учетом выбранного ВУЗа. Не секрет, что многие старшеклассники занимаются с репетиторами, посещают подготовительные курсы при институтах. По-крайней мере об этом нам говорили на собрании родителей. И по-моему неплохо, что есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: школа Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
может быть, действительно, проблемы связаны, что школа новая
....

я думаю в этом тоже есть доля правды....время все покажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Добрый день , люди добрые. подскажите пожалуйста ,что нужно чтобы ребенка приняли в первый класс. достаточно ли , пройти тестирование и написать заявление ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: школа Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич писал(а):
Добрый день , люди добрые. подскажите пожалуйста ,что нужно чтобы ребенка приняли в первый класс. достаточно ли , пройти тестирование и написать заявление ?


формально этого должно быть достаточно....но сказать честно у директора приличные аппетиты....и новый учебный год она встречает как время сбора зелененьких....советую вам также рассмотреть варианты с др школой....


Последний раз редактировалось: Асланбек (Чт Мар 01, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это типичная ситуация для всех школ. Но мзду, как правило, собирают с тех, кто из других районов или поступает в старшие классы. Первоклашек это касается очень редко, а уж если они живут рядом со школой, то я про такое никогда и не слышала. Не знаю, как всё организованно в этой школе, но обычно существуют подготовительные курсы. Немножко платные. Так сказать, 101-ый сравнительно честный способ отъёма денег у населения... Но ведут их обычно те учителя, которые будут набирать первый класс. Они присматриваются к детям, и у Вас есть возможность присмотреться к ним. Знакомитесь с родителями других детей, обмениваетесь мнениями и потом записываете ребёнка в класс к конкретному преподавателю,а не куда возьмут. Вот за это, возможно, придётся заплатить. Но не думаю, что много. Французские духи этому самому преподавателю решат всё на счёт "раз".
Сайт школы: www.1348.zschool.ru/
Информации там негусто, но телефоны есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах