Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претензии к Юнисервису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Представьте себе, что в каждом из Шуваловских домов будет хотя бы по одному высокопоставленному У и Ц, Е и Д, З, да еще И!.. Ну и для полноты картины (домов-то все-таки 7, значит и букв должно быть столько же) какому-нибудь П, конечно! Мне кажется, всем станет лучше!

Very Happy Это, в смысле круто или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
sergeyropov писал(а):
Представьте себе, что в каждом из Шуваловских домов будет хотя бы по одному высокопоставленному У и Ц, Е и Д, З, да еще И!.. Ну и для полноты картины (домов-то все-таки 7, значит и букв должно быть столько же) какому-нибудь П, конечно! Мне кажется, всем станет лучше!

Very Happy Это, в смысле круто или наоборот?

В смысле ЛУЧШЕ! Smile Если, конечно, буквы нормальные. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам . Во 2-ом корпусе живет С (не хватает только Б,а можно еще и о Л помечтать). Вот только не знаю, кому не понравился вид из окна летом? Видите ли, старые веранды в школе и в садах не позиционировались в его голове как достойные к созерцанию.И за наш счет, не за свой же в конце концов, веранды заменили на прозрачные(голубенькие). И стал вид из его окна красивее, а комплекс для всех- голубее... Интересно, а после зимы не помутнеют ли они? Ведь придется менять тогда на другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Барсук писал(а):
securiti писал(а):
[]...4-го корпуса... []
в этом доме проживает некий господин Б., занимающий весьма солидный пост в «Интеко»


А господин то не Б. совсем, а Э. Тоже секрет нашли.


Из любопытства залез на сайт Интеко
http://www.zaointeco.ru/index.php?s=13
Нашел там одного "Э". Wink
Он? Или кто-то рангом пониже, кого на сайте не публикуют?

Рангом пониже, но вполне достаточным, чтобы "строить" "Юнисервис". А упомянутый Вами Э. действительно владеет аппартаментами в этом доме, но здесь не проживает и речь не о нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
securiti писал(а):
Причина на самом деле много банальнее, прозаичнее и в то же время весомее, а именно: в этом доме проживает некий господин Б., занимающий весьма солидный пост в «Интеко», дочерней компанией которого, как известно, «Юнисервис» и является. И господин этот имеет обыкновение в случае малейшего своего неудовольствия звонить напрямую ген.директору «Юнисервиса» и давать ему взбучку по малейшему поводу. Признаюсь, пару раз мне самому доставалось рикошетом по макушке. А поскольку быть «взбученным» никому не хочется, стараются повода к этому не давать и упомянутому господину всячески угождать. Вот вам и вся разгадка. Но умоляю: об этом никому ни слова и полнейший секрет! Т-с-с-с-с!


А вы молодец. Серьезно.
Можно узнать как обстоят дела с ночевкой машин на разгрузочных местах в паркинге? Меня 2 недели не было, по приезду ни одной посторонней машины не увидел. Это мне повезло или вы изобрели какой-то действенный метод борьбы с ними?

Отчасти Вам действительно повезло. Сверхвременная парковка на разгрузочных местах как была, так и остаётся самой больной темой, хотя в последнее время позитив в этом плане явно наблюдается. Что касается каких-либо новых методов борьбы с нарушителями, то в последнее время таковых не изобреталось, а те, что есть – вывешены возле входной калитки и на въезде в паркинг для всеобщего ознакомления. Согласно их, нарушителям должна блокироваться магнитная карточка. Но на практике это проблемы не решает – наглец просто пристраивается «в хвост» въезжающему автомобилю и проскакивает, а затем снова бросает машину у шлюза. Да и блокируют тоже не всем, а с оглядкой, - если личность сильно скандальная, предпочитают не связываться. Предложенные мной более кардинальные меры – штрафные санкции и привлечение службы эвакуаторов – в «Юнисервисе» поддержки не нашли, там ссылаются на отсутствие правовой базы и опасаются судебных исков. Так что на сегодняшний день наглецом быть по-прежнему удобно и безнаказанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: какая это больная тема??? Это заработок!!! Ответить с цитатой

Это заработок - и не более. Уверен на все 100!!!
Так получилось у нас в семье одно место под домом и одно под аллеей. Под домом ставлю в основном я, супруга под аллеей так как ездит меньше да и не каждый день. Иногда она ее ставит под домом, и я каждый раз по привычке заезжаю под дом, вижу место занято тут же выезжаю и еду под аллею!
Что мы наблюдаем? Если рано заехал по привычке- места около шлюзов пустые. Заехал ближе к 00 00 или позже, почти все места около шлюзов заняты!!!
Случайно ? -НЕТ!!!
Теперь я для себя решил - Я НЕ БУДУ КАТАТЬСЯ В ГАРАЖ ПОД АЛЛЕЮ, А БУДУ СТАВИТЬ МАШИНУ ОКОЛО ШЛЮЗА!!!! И МНЕ ФСЕ ПОФИГ!!! ПОЕДУ ПОД АЛЛЕЮ ТОГДА КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК, А ИМЕННО НЕ БУДУТ ПОСТОРОННИЕ МАШИНЫ ОСТАВАТЬ НОЧЕВАТЬ ПОД ДОМОМ.
А петь тут нам что это больная тема лучше не надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за развернутый ответ,хотя в нем прослеживается какая-то безнадежность для культурных людейSadА Юнисервис не прав:владельцы машиномест платят не за хамов.Так что,все равно с ними что-то надо придумывать Юнисервису,как бороться.Может,я и не права,но мне думается,что "ночуют"около шлюзов,все-таки,за мздуSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Re: какая это больная тема??? Это заработок!!! Ответить с цитатой

сосед писал(а):

Случайно ? -НЕТ!!!
Теперь я для себя решил - Я НЕ БУДУ КАТАТЬСЯ В ГАРАЖ ПОД АЛЛЕЮ, А БУДУ СТАВИТЬ МАШИНУ ОКОЛО ШЛЮЗА!!!! И МНЕ ФСЕ ПОФИГ!!! ПОЕДУ ПОД АЛЛЕЮ ТОГДА КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК, А ИМЕННО НЕ БУДУТ ПОСТОРОННИЕ МАШИНЫ ОСТАВАТЬ НОЧЕВАТЬ ПОД ДОМОМ.
А петь тут нам что это больная тема лучше не надо!!!

очень правильная мысль...
Если в твоем подъезде живет свинья, ты тоже должен начать хрюкать...
Дальше больше, начните выбрасывать окурки в окна, рисуйте на стенах, ссыте в лифте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил тут.

http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?p=8830#8830
С Вами согласен.

Вопрос как это воспринимать.
1. Все пофиг и начинаем срать....
2. Побольше бы таких как я , когда будет достигнута критическая масса- что то начнет происходить.

Ну а как тогда запустить процесс? -Никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunai dunai



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Мичуринский пр-т, д.5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Выполненные работы Ответить с цитатой

Уважаемые жители! В ответ на некоторые из Ваших претензий проведены следующие работы:

Мичуринский, д.3
Организована автоматизация освещения в паркинге, установлены датчики движения

Мичуринский 7.1
Организована автоматизация освещения в паркинге, установлены датчики движения
Заменены считыватели для прокси-карт

Мичуринский 7
Во 2-м подъезде выполнен ремонт вестибюля
Установлены направляющие для съезда колясок под аркой
Отремонтирован пандус (восстановлено мраморное покрытие)
Произведена облицовка плитки у входов в подъезды, под аркой
Выполнен ремонт в лифт-шлюзах

Мичуринский 5,
В подъездах № 4,5,6 над лестницей и под аркой произведена замена облицовки плитки

Мичуринский 5, 3 корпус, стр.1
Ломоносовский 29/2
Установлены шлагбаумы на въезды в паркинг

ЖК «Шуваловский»
На территории комплекса произведены дополнительные зеленые насаждения. Для безопасного движения пешеходов установлены «лежачие полицейские», знаки движения внутри дворов, противоопарковочные столбики на тротуарах.

Разработана брошюра «Памятка жителя» с описанием регламента и правил проведения ремонтно-строительных работ, заезда на территорию, пользования общими помещениями и другой полезной информацией (находится в вестюбилях подъездов, в диспетчерской, у администраторов, в клиентской зоне - Мич.д.5).

В ближайшее время в каждом подъезде будет установлен информационный стенд Юнисервис, где будет размещаться оперативная информация УК.

Просьба к BeS. Периодически резюмировать разворачивающиеся в этом топике дискуссии и формировать лаконичный список претензий (для распечатки) Спасибо!


Последний раз редактировалось: dunai dunai (Пт Окт 16, 2009 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу парковки под домом и чужих авто на ночь:
стоимость эксплуатации 1-ого кв.м. машиноместа значительно выше чем квартиры, это вероятно обусловлено тем, что в расчет взята кроме площади м/м ещё и площадь проезда пропорционально площади м/м. Таким образом владельцы машиномест оплачивают эксплуатацию проездов, но почему этими проездами пользуются все жильцы? Это не справедливо. Правильнее распределить эксплуатационные расходы приходящиеся на проезды между всеми жильцами (т.к. проезды являются общей долевой собственностью и бремя содержания этого имущества должно быть распределено между всеми собственниками пропорционально площади квартир) и снять бремя этих расходов с владельцев м/м. Тогда будет оправдано право пользования проездами всеми жильцами. Или за всё платят только собственники м/м и пользуются гаражом только они, а другим въезд закрыт. Что скажете? (Просьба "не наезжать", а обсудить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное,Вы-правы.Но не думаю,что жильцы,у которых нет машиноместа вас поддержатSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
По поводу парковки под домом и чужих авто на ночь:
стоимость эксплуатации 1-ого кв.м. машиноместа значительно выше чем квартиры, это вероятно обусловлено тем, что в расчет взята кроме площади м/м ещё и площадь проезда пропорционально площади м/м. Таким образом владельцы машиномест оплачивают эксплуатацию проездов, но почему этими проездами пользуются все жильцы? Это не справедливо. Правильнее распределить эксплуатационные расходы приходящиеся на проезды между всеми жильцами (т.к. проезды являются общей долевой собственностью и бремя содержания этого имущества должно быть распределено между всеми собственниками пропорционально площади квартир) и снять бремя этих расходов с владельцев м/м. Тогда будет оправдано право пользования проездами всеми жильцами. Или за всё платят только собственники м/м и пользуются гаражом только они, а другим въезд закрыт. Что скажете? (Просьба "не наезжать", а обсудить.)


Думаю это не выход. Жильцы у которых нет машиномест, после введения данной меры, могут попросить открыть дворы для разгрузки/погрузки и тогда представьте что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunai dunai



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Мичуринский пр-т, д.5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: несколько объявлений от Юнисервис Ответить с цитатой

Датчики движения в подземном паркинге

В паркингах Мичуринский, д.3 и д.7.корп.1 были установлены датчики движения. Теперь затраты на освещение будут снижаться.

Динамика затрат на электроэнегрию в паркинге Мич.д.7.1

24 516 руб. (август)
18 485 руб. (сентябрь)
13 824 руб. (октябрь)

Датчики движения будут установлены и в других домах ЖК «Шуваловский».

Трансформаторные подстанции

В начале ноября фасады трансформаторных подстанций, расположенных на территории ЖК «Шуваловский», были художественно оформлены (граффити) в рамках очередной социальной программы по благоустройству города. Аналогичные работы были проведены во всех округах Московских Кабельных Сетей (филиала ОАО «МОЭСК»), на трансформаторных подстанциях, находящихся в собственности у МОЭК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах