Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претензии к Юнисервису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Очень скользко на выходе из паркинга 10Б Ответить с цитатой

Уважаемый Юнисервис!
Очень скользко на выходе из паркинга. Давайте что-нибудь с этим сделаем, пока кто-нибудь что-нибудь себе не поломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QQshka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень скользко на выходе из паркинга 10Б Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Уважаемый Юнисервис!
Очень скользко на выходе из паркинга. Давайте что-нибудь с этим сделаем, пока кто-нибудь что-нибудь себе не поломал.

Присоединяюсь к предложению. Положите , например, коврики, как на входе в подъезды. Каждый раз, входя в паркинг под аллеей, чувствую себя эквилибристом.
P.s. Very Happy Эквилибристика - цирковой жанр, в основе которого лежит демонстрация искусства сохранения равновесия в различных условиях, усложненных применением специального реквизита Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QQshka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юнисервис!
Рассмотрите, пожалуйста, возможность сделать на территории комплекса снежную горку для детей. Может быть сделать съезд на аллею (по лестнице) там где часы стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к горке. Я уже писала в анкете - сделать хорошую (по возможности большую, можно залитую) горку во вдоре. ЧТо мешает? Снега в этом году, слава богу, насыпало достаточно. Кстати, что-то катка не видно, зачем было проводить опрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень скользко на выходе из паркинга 10Б Ответить с цитатой

QQshka писал(а):
Varvara писал(а):
Уважаемый Юнисервис!
Очень скользко на выходе из паркинга. Давайте что-нибудь с этим сделаем, пока кто-нибудь что-нибудь себе не поломал.

Присоединяюсь к предложению. Положите , например, коврики, как на входе в подъезды. Каждый раз, входя в паркинг под аллеей, чувствую себя эквилибристом.
P.s. Very Happy Эквилибристика - цирковой жанр, в основе которого лежит демонстрация искусства сохранения равновесия в различных условиях, усложненных применением специального реквизита Very Happy

Поскольку мне приходится ежедневно проделывать такие же упражнения, я позвонила мастеру дома, который курирует паркинг. Оказалось, что проблема заключается в том, что непонятно, как крепить "зеленые" коврики, которые где-то там лежат - а про существование резиновых ковриков и накладок на ступени мастер не знает, просила меня найти ей в интернете информацию. Но в данный момент она болеет, поэтому.... звоните потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлиана



Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Датчики движения в парковке не работают Ответить с цитатой

Уважаемый Юнисервис! Датчики движения в парковке - это очень хорошо! Убедительная просьба: проследите чтобы они, во-первых работали везде, т.к. некоторые места остаются неосвещенными, а во-вторых задержка должна быть хотя бы минуту, чтобы была возможность припарковаться со светом. д.7/1 м/м 130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Юнисервису.
Сообщите, пожалуйста, планируется ли и когда (если планируется) косметический ремонт в подъездах д.7 по Мичуринскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Вопрос Юнисервису.
Сообщите, пожалуйста, планируется ли и когда (если планируется) косметический ремонт в подъездах д.7 по Мичуринскому?


Стараниями отдельных граждан представитель Юнисервиса тут теперь появляется крайне редко.
Проще туда позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_д5



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Претензии к Юнисервису Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как говорится, накипело...думаю, не у меня одной!
Повышение сумм коммунальных платежей более чем в 1,5 раза (возможно, у форумчан есть и другие цифры) лично у меня вызвало бурную реакцию, особенно на фоне последнего снижения моей зарплаты.
В связи с этим хотелось бы обратиться за разъяснениями к представителям нашей УК Юнисервис. Уверена, что с подобными вопросами им приходится сталкиваться часто в последнее время, поэтому предлагаю ответить всем и сразу, а, главное, гласно на этом форуме.
Вопросы следующие:

1) Каким образом производится расчет тарифов за отопление?
Цена, установленная Правительством Москвы с 01 января 2010 года, составляет 19,04 руб./кв.м.(постановление №1294-ПП). Тарифы в моих квитанциях варьируются от 27 до 38,5 руб./кв.м. Если существуют какие-то приборы учета (как на воду, например), то где они находятся, и можно ли жителям получать информацию о размерах потребляемой энергии по каждому дому, а также планировать совместно с вами ее эффективное и экономичное потребление.

2) Каким образом производится расчет тарифов на тех.обслуживание?
Как вы можете прокомментировать заявление руководителя московского управления ФАС Владимира Ефимова о том, что 35 руб./кв.м. за тех.обслуживание - это злоупотребление со стороны УК своим доминирующим положением при отсутствии ТСЖ? (Российская бизнес-газета, №744 от 06 апреля). У нас тариф составляет на сегодня 39,48 руб./кв.м. Опять же повторю - нам была бы интересна и полезна информация о статьях общих расходов комлекса, из чего они складываются, как их можно уменьшить и т.д. Например, недавно в нашем холле появился телевизор, он висит себе и молчит, кому он страшно понадобился? Вы проводили опрос? Какое кол-во тв было куплено и зачем? Вопрос конечно не только в нем, а в прецеденте...
(Модератору- ссылка на интервью была дана на форуме в разделе про МГТС, мне кажется, она может быть интересна и в этой теме)

Мне очень жаль, что создание ТСЖ в нашем комплексе претерпевает такие трудности, потому как, я думаю, это - единственный способ эффективного диалога и сотрудничества с УК, контроля за расходами наших денежных средств и просто наше общее и необходимое дело, если нас касается где мы живем, как мы живем и сколько и почему за это платим...!!!
Заранее спасибо представителям Юнисервис за ответы, достоверную информацию и комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, тоже хотела бы прочитать ответ Юнисервиса на заданные Вами вопросы. К сожалению в этом году пока Юнисервис не отвечает на вопросы и проблемы, поднятые на форуме жителями Шуваловского .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не понятны мне работы на тротуарах вдоль 7-х домов. Новый асфальт сняли, засыпали песком. Видимо, собираются класть новый заплаткой.
Прошу Юнисервис пояснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему собираются расширить дорогу за счет тротуаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выкопанные траншеи со стороны ул. Шувалова клали какой-то силовой кабель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Судя по всему собираются расширить дорогу за счет тротуаров.


Да, автомобильное лобби торжествует. Честно говоря, меня это расстраивает - не хотелось бы видеть внутри комплекса автотрассу. А возможно, это делается для того, чтобы организовать вдоль дороги дополнительные парковочные места. Хотя это тоже не радует, т.к. проблему парковок это не решит (у нас, например, около 7-го дома, будут в ряд стоять газели мебельного магазина), а прецедент будет создан и следующим решением логично будет ожидать открытие под парковки внутренних дворов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это тоже возмущает. Есть же санитарные нормы. Если нарушат - будут иметь неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах