Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость эксплуатации за м/м Вас устраивает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Валерьевич



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Стоимость эксплуатации за м/м Вас устраивает? Ответить с цитатой

Соседи!

Я вот был "приятно" удивлён, когда обнаружил что эксплуатация моих машиномест, одно из которых составляет 16 м2, а второе 21 м2 обходится мне 3800 и 5000 рублей соответственно!

У меня квартира 90 м2 на Юго-Западной в хорошем доме, которая обходится мне в среднем порядка 3000 - 3500 рублей!

Как обстоят у Вас дела, какие цены Вы платите и платите ли вообще?
_________________
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Стоимость эксплуатации за м/м Вас устраивает? Ответить с цитатой

Ну, за машиноместо прямо у подъезда (метраж не помню, но машина влезает с запасом) получается в районе 3 тыс. в месяц.
Само-собой нравиться это не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей С.



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: 5-й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксплуатанты совсем обнаглели Exclamation ,
плачу более 50 р./м2 квартира и 140 р./м2 машиноместо - терпение уже лопнуло Exclamation .

Всё что по счётчикам - это одно,
но ставки на техническое обслуживание завышены в 2 раза, вот в них и надо копать!

данные из объявлений ЮС:
(Это ТОЛЬКО Exclamation ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, кроме этого есть масса других "опций")

Жилые помещения (Лом 29-2)
Техническое обслуживание здания и территории Ставка (руб/кв.м) - 30,28

Автостоянка (Мич 5-3-1)
Техническое обслуживание Автостоянки Ставка (руб/кв.м) - 78,99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже,конечно плата за мои машиноместа не устраиваетSadА что толку-то?!Тут уж писалось 100 раз,что и плата многих за кв.не устраивает,а воз и ныне там.Хотя,за кв.,лично я еще понимаю.А за эти,так называемые,машиноместа(неудобные жутко!)-очень неоправданная плата,я считаюИзвините,за ОФФТОП,но,единственное,что радует-что они у меня естьSmileИ-то,слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Дом 5



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже не устраивает плата за машиноместа - у меня в 10Б. Причем как за текущее обслуживание берут, так и за предыдущие месяцы, когда сами нас не пускали. Хотя мне в личной беседе Юдакова Олеся Александровна - Коммерческий директор, сказала что в моем паркинге в тот - неиспользуемый мной- период был 1 пост охраны, а они хотят получять деньги по сегодняшнему тарифу (как за 3 поста). Техническое обслуживание - это вообще что-то с чем-то. Откуда тариф в 78 рублей за метр. У меня лично получается что обслуживание квартиры в 93 кв.м. стоит столько же сколько обслуживание двух моих машиномест.
Вот завтра несу очередной запрос с требованием разъяснения тарифов.
Кстати, хотел предложить - я пишу коллективное обращение в Никулинскую межрайонную прокуратуру о проверке расходования ООО "Юнисервис" получаемых от нас денежных средств, а все подпишут.
Кто согласен такое обращение коллективное в прокуратуру подписать?
Пусть их проверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Дом 5 писал(а):
Кто согласен такое обращение коллективное в прокуратуру подписать?
Надо бы перед подписанием прочитать текст... А хороший текст и подписать не грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий Дом 5"]Меня тоже не устраивает плата за машиноместа - у меня в 10Б. Причем как за текущее обслуживание берут, так и за предыдущие месяцы, когда сами нас не пускали. Хотя мне в личной беседе Юдакова Олеся Александровна - Коммерческий директор, сказала что в моем паркинге в тот - неиспользуемый мной- период был 1 пост охраны, а они хотят получять деньги по сегодняшнему тарифу (как за 3 поста). Техническое обслуживание - это вообще что-то с чем-то. Откуда тариф в 78 рублей за метр. У меня лично получается что обслуживание квартиры в 93 кв.м. стоит столько же сколько обслуживание двух моих машиномест.
Вот завтра несу очередной запрос с требованием разъяснения тарифов.
Кстати, хотел предложить - я пишу коллективное обращение в Никулинскую межрайонную прокуратуру о проверке расходования ООО "Юнисервис" получаемых от нас денежных средств, а все подпишут.
Кто согласен такое обращение коллективное в прокуратуру подписать?
Пусть их проверят.[/quote

Я не юрист, но ,думаю, что прокуратура с нашим коллективным письмом, буде оно написано ,разбираться не станет.Я вообще сомневаюсь, что она примет его к производству. Это первое.Я ,в свое время, интересовалась городскими тарифами на эксплуатационные расходы подземных машиномест в сравнении с квартирными.Так вот, они изначально выше на подземные машиноместа.Это второе.Поймите меня правильно, у нас у самих 2 м/места и ежемесячная плата меня возмущает до глубины души!Но выход ,имхо, только один, а именно создавать товарищество собственников и либо нанимать новую эксплуатирующую компанию, либо контролировать и диктовать свои условия старой.Как пример могу привести находящийся рядом с нашим комплексом ТСЖ " Колизей".Там ежемесячные платежи в 2 раза ниже.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах