Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите, по-соседски, пожалуйста…
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Подскажите, по-соседски, пожалуйста… Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Начинаю делать ремонт и, надеюсь, также вскоре стану полноценным жильцом «Шуваловского».
Бюджет не очень большой.
Я уверен, что многие из Вас, кто делал ремонт, проделали очень серьезную работу по выбору того "места", где в результате вы купили по наиболее выгодным ценам (или там, где дают скидку) плитку, обои, паркетную доску, сплит-систему, двери, плинтуса, бойлеры, сантехнику и т.д.
Поделитесь информацией!?
Я давно в форуме и постоянно за ним слежу. Мне кажется, что форум жильцов, это как раз то место, где можно, как говорится, по-соседски, другому соседу помочь. Мы же все не чужие люди - мы "соседи"! Very Happy

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно закончила ремонт в квартире в 1 корпусе. Большинство закупок делала в интернет-магазинах. Сначала выбирала понравившиеся материалы на Экспо-строе или Строй-экспо (те что на Фрунзенской и на Нахимовском), записывала названия и поиском в интернете Получались самые выгодные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

межкомнатные двери и плитку покупали в Кредит-Керамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Недавно закончила ремонт в квартире в 1 корпусе. Большинство закупок делала в интернет-магазинах. Сначала выбирала понравившиеся материалы на Экспо-строе или Строй-экспо (те что на Фрунзенской и на Нахимовском), записывала названия и поиском в интернете Получались самые выгодные цены.


viola, добрый день!
Спасибо большое за комментарий.
Согласен с вашей технологией - разумно.
Я по дизайну присмотрел итальянскую плитку Fab. Вот, только, переживаю, что если покупать через интернет магазин, то могут подсунуть какую-нибудь подделку... Мне рассказывали строители, о том, что некоторые фирмы покупают в Европе бракованную плитку за три копейки, привозят, естественно, растамаживают в черную, потом плитку подрезают или подкрашивают, используя трафарет, чтобы скрыть дефекты глянца, и потом продают как настоящую...
Вы не подскажите те сайты интернет-магазинов, где вы в итоге покупали выбранную плитку? (можно в личку)
С уважением,
Weil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka писал(а):
межкомнатные двери и плитку покупали в Кредит-Керамике.


спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр (к3-эт12)



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю где купить плитку итальянской фабрики "FAP CERAMICHE". И не только этой фабрики. Большой выбор в магазине керамической плитки на Нахимовском 58 (или Вавилова 67). Кстати, магазин - мой. Скидки, условия и т.п. обсуждаются.
Я живу в 3 корпусе (дом 7 по Мичуринскому). Ремонт закончил еще зимой, днями выложу фотографии своей ванной комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитку брала здесь: http://www.homeplit.ru. Но выбирала исключительно по самой низкой предложенной цене. Посмотрите наиболее привлекательные цены на Вашу плитку в интернете, и покупайте у Александра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

http://www.homeplit.ru.


Цена на обои на этом сайте несколко выше,
чем можно найти на строительном рынке на 41 км МКАД.
Так например, Zambaiti артикул 6951r мы купили на рынке
по 1938 р. за рулон (это после скидки за покупку 6 рулонов),
а на этом сайте цена 2178 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg писал(а):
можно найти на строительном рынке на 41 км МКАД.

Так далеко я не заезжала Very Happy У меня были ограничены возможности разъезжать по магазинам, поэтому в основном пользовалась интеренетом. Так, всю сантехнику (от смесителей до ванны и даже мебели в ванную комнату) выбирала исключительно в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
У меня были ограничены возможности разъезжать по магазинам, поэтому в основном пользовалась интеренетом. Так, всю сантехнику (от смесителей до ванны и даже мебели в ванную комнату) выбирала исключительно в интернете.


Ну плитку и мебель я понимаю. А сантехнику не стремно в интернет-магазинах покупать? Я имею в виду вопрос качества? Подделок-то хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
viola писал(а):
У меня были ограничены возможности разъезжать по магазинам, поэтому в основном пользовалась интеренетом. Так, всю сантехнику (от смесителей до ванны и даже мебели в ванную комнату) выбирала исключительно в интернете.


Ну плитку и мебель я понимаю. А сантехнику не стремно в интернет-магазинах покупать? Я имею в виду вопрос качества? Подделок-то хватает...

с чего вы взяли, что много подделок? я вообще не слышал о том, что кому-то попалась подделка заказывая в интернет магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
Илья писал(а):
viola писал(а):
У меня были ограничены возможности разъезжать по магазинам, поэтому в основном пользовалась интеренетом. Так, всю сантехнику (от смесителей до ванны и даже мебели в ванную комнату) выбирала исключительно в интернете.


Ну плитку и мебель я понимаю. А сантехнику не стремно в интернет-магазинах покупать? Я имею в виду вопрос качества? Подделок-то хватает...

с чего вы взяли, что много подделок? я вообще не слышал о том, что кому-то попалась подделка заказывая в интернет магазине.

Да не то, чтобы я это с чего-то взял. Ничего не утверждаю. Как раз интересуюсь на будущее, качественные ли вещи продают.
Я, в целом, сам интернет-магазинами активно пользуюсь. И совершенно спокойно покупаю в них как очень простые вещи (книжки например, или диски - даже если они будут не родные, а левые, я все равно не определю), так и, наоборот, сложные (дорогую технику, насыщенную электроникой - ее, реально, фиг подделаешь). Но всегда опасаюсь покупать в них вещи, так сказать, средние - имеющие много механических деталей и мало электроники - то есть то, для чего легко сделать китайскую штамповку, но срок службы ее будет не долог.
Вот сантехника мне именно такой и кажется - подделать легко, а качество будет фиговое.
Если viola скажет, что это не так, я буду только рад. Smile

P.S. А, кстати, нет ни у кого информации про магазин "Сантехника-7"? Уже не одни дизайнеры отправляют туда изучать ассортимент, так как выбор очень большой, но вот покупать там как раз не советуют из-за, якобы, обилия китайских подделок. Хотя, вполне возможно, грузят, чтобы самим продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет подделок, но цены в других магазинах можно найти гораздо ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Если viola скажет, что это не так, я буду только рад. Smile

Я Вас уверяю, что если бы у меня были какие-либо проблемы с качеством или чем-то иным, я не стала бы здесь советовать поступать так же. Может быть мне повезло, но все что я заказывала через интернет(мебель, межкомнатные и входную двери, плитку, паркетную доску и ламинат, светильники, всю сантехнику, бытовую технику и ТВ, и еще не помню чего) было качественным и привозилось мне в оговоренные сроки без задержек. Вообще этот ремонт, в отличие от предшествующего ремонта в 3 корпусе (скорее на фоне его печального опыта), прошел очень легко и доставил исключительно положительные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (к3-эт12) писал(а):
Знаю где купить плитку итальянской фабрики "FAP CERAMICHE". И не только этой фабрики. Большой выбор в магазине керамической плитки на Нахимовском 58 (или Вавилова 67). Кстати, магазин - мой. Скидки, условия и т.п. обсуждаются.
Я живу в 3 корпусе (дом 7 по Мичуринскому). Ремонт закончил еще зимой, днями выложу фотографии своей ванной комнаты.


Александр,
был в вашем магазине. Приятный магазин. Следует отметить, что я практически прекратил посещать рынки с целью выбора плитки и некоторых иных отделочных материалов, например обоев... На рынках у продавцов такие маленькие прилавки, что они не могут выставить все то разнообразие производителей и дизайна, которое есть; также на рынке невероятно душно и приходится с картой ходить от прилавка к прилавку, по несколько раз пересекая рынок вдоль и поперек, много людей. В противовес, в магазине, большая площадь, грамотно выложенные образцы популярных марок, каталоги, комфорт, кондиционер, максимум один-два покупателя...
Короче говоря, Александр, я получил удовольствие от посещения вашего магазина. Цены у вас действительно низкие. Ваш конкурент на Фрунзенской наб. 32 "Идеал Керамика" назвав цену, почти сразу подтвердил скидку 15%. Вычтя из заявленной цены значение скидки, я получил один в один вашу цену в вашем магазине за коллекцию Velvet FAB. Молодой человек, - продавец в вашем магазине, - с натягом подтвердил скидку в 3%. После последующего посещения "Идеал керамики", мне там подтвердили скидку в 20%, при условии, если я дополнительно куплю у них мозаику для кухни и напольную плитку в коридор и на кухню, но для этого я должен был поменять ранее выбранную испанскую марку плитки в другом салоне, на предложенный аналог, что меня устроило, благо выбор в магазине огромный. Вот такая история. Я доволен результатом. Теперь я точно знаю, что в итоге плитку куплю у вас или в "Идеал Керамике" и не вижу необходимости долго искать аналог в интернете. Однако взглянув на цены в интернет-магазине, - убедился, что у вас цена получается лучше, как и заявил мне ваш продавец.

Сейчас ищу выгодное предложение по массиву. С деревом я уже определился - Дикий Тик. Изучил всех производителей, знаю плюсы / минусы поставщиков, уже от ряда продавцов получил 15% скидку - не предел.

С бытовой техникой мне повезло. В фирменном салоне Меле у меня знакомый работает... В итоге имею скидку 35% на полный комплект техники на кухню.

Впереди еще много чего нужно выбирать, однако вижу, что кризис сделал свое дело... Все торгуются и дают дисконт...

Всем спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах