Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

экономия на консьержах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: экономия на консьержах Ответить с цитатой

Вот почитал, что (цитирую)

"Помимо субсидии “на дом” московские власти предоставляют еще и дотацию на содержание консьержей. И это сумма немалая. Так, если до нового года на оплату труда консьержа и содержание его рабочего места в соответствии с санитарными нормами горбюджет выделял 8 тыс. рублей, то сейчас — около 19 тыс. (постановление №72-ПП “Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду” от 3 февраля 2009 г.)

А это значит: поборы с жильцов на консьержку можно отменить или существенно снизить."
http://www.mk.ru/daily/225875.html

Наверное, это должно было отразиться в наших платежках в сторону уменьшения, но я что-то не заметил у себя пока. Интересно, у кого-нибудь уменьшили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консьержки просто неприятные, все как одна!!! Откуда такие, с одинаковым выражением лица, Предполагаю, есть специальное место......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас одна оч милая Smile Правда одна... Всего одна... Confused
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас все приятные и доброжелательные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Вас! Спросите мнение людей, которые к вам приходят в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Рада за Вас! Спросите мнение людей, которые к вам приходят в гости.

Мы довольно долго ремонтировали квартиру, потому заселились совсем недавно - в этом месяце. И хочется сказать, что меня очень порадовала обстановка, в которой мы сейчас живем. Настолько доброжелательная атмосфера - утром выходишь, консьержка улыбается, охранник открывает ворота, даже не надо доставать прокси-карту из сумки, подъезд чистый, дорожки выметены - понятно, что за этим следят.
К нам приходили люди, никто пока не жаловался на грубость или хамство охраны или консьержки. Если я обращалась к ним с каким-то вопросом или просьбой, они моментально помогали мне. Я не думаю, что такое отношение - это что-то уникальное, это нормально, если ты всю жизнь или ее часть прожил в Европе, к примеру. Но мы привычны к другой обстановке и поэтому нас это радует. Больше всего меня изумило, когда ворота паркинга 10Б стали подниматься, хотя я еще даже не подъехала к стойке для прокси-карт. Кто-то из охраны увидел мою машину и нажал на кнопку. Это здорово, вам не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Рада за Вас! Спросите мнение людей, которые к вам приходят в гости.

Цитата наших гостей: У Вас консъержки с МГУшным образованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это , замечательно! но у меня восприятие немножко другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Это , замечательно! но у меня восприятие немножко другое.

Видимо разные подъезды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Варварой - приятные и доброжелательные консьержки, да и охранники вежливые, претензий пока никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.Претензии есть:запах их готовкиSad +не всегда закрыта дверь в подъезд+не всегда на месте.+сплетничать любят.Иногда прям,не отвяжешься от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет запахов стоит обращаться непосредственно в Юнисервис. Мол, я такой-то, живу в таком-то подъезде, по таким-то датам (или постоянно) в подъезде стоят кухонные ароматы ит.д.
Остальные претензии несколько странные - давайте для начала у того же Юнисервиса запросим должностные инструкции консьержев или как там оно у них называется. Больше чем уверен, что выражения лица там никак не регламентированы, равно как и дипломы интститута благородных девиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! BeS, ты не прав Smile У нас в подъезде висят эти самые должностные инструкции и "приветливый и доброжелательный вид" там как раз прописан Smile
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается так. Если за сутки своего дежурства, консьержи по квартирам будут горячее просить, тогда и основной запах в квартирах останется. А еще можно, и домой на обед отпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что в месте,где они готовят должна быть мощная вытяжка,либо пусть едят фаст фуд.Но запахи должны быть исключены.Мы не в общежитии,слава Богу,живем и не в коммуналке,чтобы нюхать чужие запахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах