Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акадо в Шуваловском
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Акадо в Шуваловском Ответить с цитатой

Добрый день.
В Свисте утверждают, что подключить телевидение Акадо можно только через них, а для этого необходимо в Свисте приобрести декодер. Но уже как минимум две недели декодеров у них нет, как и понимания когда эти самые декодеры появятся.
На сайте Акадо адрес: Мичуринский, д.3 - проходит в качестве подключенного. По телефону оператор подтверждает возможность подключения телевидения напрямую через Акадо. Но, насколько я понимаю, я должна обеспечить доступ монтажников к неким внутренним коммуникациям. Это делается через диспетческую службу, а там говорят, что монтажников Акадо никуда не допустят и напрявляют в Свист.
Вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт подключения телевидения Акадо без учестия Свиста, или понимание алгоритма, позволяющего это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение Акадо напрямую в настоящее время невозможно - только через Свист. Вы можете убедиться в этом позвонив в Акадо - возможно сначала они вам и скажут, что все нормально и мы вас напрямую подключим, но затем пробив данные объяснят что "действуют в этом районе через своих представителей". По крайней мере год назад было так...насколько я знаю ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность оформить на знакомых или другой адрес, то оформляйте. Правда, 150 рублей Свисту все равно придется платить. У меня HDTV работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Если есть возможность оформить на знакомых или другой адрес, то оформляйте. Правда, 150 рублей Свисту все равно придется платить. У меня HDTV работает.


А можно попросить пояснить, что значит оформить на другой адрес? Разве не нужно что-то к чему то реально подключать вне квартиры, что собственно могут сделать только монтажники Свиста, потому как других людей в это помещение не пустят?
Возможность оформить на другой адрес есть, но будет ли этот декодер реально работать в квартире в Шуваловском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить можно. Попросите))

Приставка подключается к антенне дома, а не в щитке. Цифровой сигнал в антенну подает свист по договору с акадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю приобретение тюнера у Свиста является обязательным условием подключения или не так ?...я вон хотел купить бу тюнер акадовский в инете, но перед этим позвонил в акадо, где мне сказали что тюнер нужно приобретать только у Свиста..или я не прав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
нужно приобретать только у Свиста..или я не прав ?
Вам - у Свистка, а на ваших знакомых, проживающих не в Шуваловском, это не распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз:
Антенный кабель не предполагает обратной связи с Акадо или Свистом. Ваш декодер просто расшифровывает сигнал, основываясь на ключе, прописанном на индивидуальной краточке, выдаваемой вместе с самим декодером. Отдельно от карточки декодер не работает.
Сигнал во все антенны Москвы подается одинаковый, потому приставка ваших друзей из Бирюлево будет работать и у вас дома в Шуваловском. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял - вообщем если есть воможность подключаем на друзей\родственников, тащим домой декодер и наслаждаемся картинкой так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только тихо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Еще раз:
Антенный кабель не предполагает обратной связи с Акадо или Свистом. Ваш декодер просто расшифровывает сигнал, основываясь на ключе, прописанном на индивидуальной краточке, выдаваемой вместе с самим декодером. Отдельно от карточки декодер не работает.
Сигнал во все антенны Москвы подается одинаковый, потому приставка ваших друзей из Бирюлево будет работать и у вас дома в Шуваловском. Very Happy

А чем тогда объяснить, что Акадо есть не по всей Москве. Я до вашего сообщения думал что Акадо подает физически сигнал по кабельным системам. Следовательно дом может быть и не подключен к данному сигналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акадо - кабельное телевидение.
Предлагаю закрыть тему, т.к. ключевой вопрос обсудили, а ликбез я давать не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк бесплатный.
У меня сгорел декодер (или не знаю, что с ним, но не работает). Позвонила в СВИСТ, наивно полагая, что они мне его просто заменят, раз уж впарили при подключении за 3тысячи, плюс тысячу за подключение. И это при том, что АКАДО выдаёт их бесплатно. И меняет тоже бесплатно. Но не тут-то было: мне предложили его купить. На этот раз за 3600, и ещё неизвестно, когда будут. Smile
От безысходности включила автопоиск на телевизоре (без декодера), нашла 31 программу приличного качества, включая РБК. Very Happy
Теперь думаю, может вообще СВИСТу не платить? Или придут антену отрежут? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...от этого Свиста ни чека, ни гарантийного талона ведь не потребуешь - продают сложное техническое оборудование безо всяой гарантии. А 31 программа - стандартный пакет....за него 60 руб платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала, что его можно смотреть без декодера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах