Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акадо в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал Wi-Max в Шуваловском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia писал(а):
А кто-нибудь пробовал Wi-Max в Шуваловском?


Этот вопрос ближе к теме интернета, точно знаю, что ответ на него был здесь:

http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=554&start=300


Последний раз редактировалось: Musia (Сб Дек 05, 2009 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bams



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia писал(а):
А кто-нибудь пробовал Wi-Max в Шуваловском?


Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bams писал(а):
Ksenia писал(а):
А кто-нибудь пробовал Wi-Max в Шуваловском?


Да.


Вот и хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Как избавиться от Свиста. Ответить с цитатой

Ребята, я Вам подброшу идею на счет нашего "Свиста": многие получили свидетельства на право собственности на квартиры, а вместе с этим по жилищному кодексу и право долевой собственности на общие помешения: лестничные клетки и др., в том числе и на шкафы в которых находятся кабели и провода, в т.ч. антенные. И что особенно интересно, находятся они там бесплатно. Каждый из нас имеет пра право потребовать у "Свиста" арендную плату за нахождение их имущества на нашей площади. И согласно действующего законодательства, они обязаны платить или убрать провода. Я думаю, что таким образом можно поменять "Свист" на Окадо. Ну как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от Свиста. Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
Ребята, я Вам подброшу идею на счет нашего "Свиста": многие получили свидетельства на право собственности на квартиры, а вместе с этим по жилищному кодексу и право долевой собственности на общие помешения: лестничные клетки и др., в том числе и на шкафы в которых находятся кабели и провода, в т.ч. антенные. И что особенно интересно, находятся они там бесплатно. Каждый из нас имеет пра право потребовать у "Свиста" арендную плату за нахождение их имущества на нашей площади. И согласно действующего законодательства, они обязаны платить или убрать провода. Я думаю, что таким образом можно поменять "Свист" на Окадо. Ну как идея?


Во-первых, если все так и есть - надо бы это оформить юридически грамотно, в виде заявления, с ссылками на соответствующие статьи ЖК итд.
Во-вторых, если они например у меня убирают провода - я остаюсь вообще без интернета с неясными перспективами, так что ли? А соседи сверху/сбоку?
Откуда вообще должны убираться провода? Из распред. щитка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что мы делегировали право распоряжаться указанными помещениями Юнисервису. Для смены провайдера необходимо провести собрание собственников дома, если это предусмотрено договором с управляющей организацией. Думаю, если инициативная группа без всяких голосований обратится в управляющую организацию с вопросом о смене провайдера - вопрос будет решен положительно.
Представитель Юнисервиса может подтвердить мои слова прямо на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы имеем на входе:
-Низкое качество оказываемых услуг;
-Монопольно высокие цены;
-Нежелание пускать в наши дома других поставщиков услуг, а это в свою очередь не даёт нам возможности выбирать лучшие условия, воспользоваться нормальной системой Вневедомственной охраны, т.к. они работают только с тел. МГТС;
и т.д.
Необходимо организовать на выходе жесткий прессинг в отношении Свист. А именно: заставить через суд платить аренду за пользование нашим общим имуществом. Таким образом создать предпосылки для переговоров об устранении всех негативов. Проще это делать коллективно. Но всё это не значит, что завтра всё отключат. Они раньше удавятся, чем отключатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу делегирования прав, это не так. Юнисервис обслуживающая организация, а владельцы имущества - собственники квартир. Использование нашей собственности, это право владельца. Т.е. квартиры наши тоже обслуживает Юнисервис, но при этом он не может подселить нам жильца или разместить у нас в квартирах чьито провода или оборудование. Этот принцип работает и на лестничных клетках и в распред. щитах. Резюме: Свист необходимо давить по закону, у них сверхприбыль, пусть делятся или валят. Свято место пусто не бывает. Нужен хороший юрист-адвокат специалист в гражданском праве и группа желающих профинансировать эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Думаю, что мы делегировали право распоряжаться указанными помещениями Юнисервису.

Bull прав. Смотрите договор с Юнисервисом. Ответственность Юнисервиса заканчивается после распределительных щитков и других точек вывода. Поэтому они, наверное к их сожалению, не могут подселять к нам жильцов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что я уже писал жалобу в ФАС по данному вопросу и получил ответ о возбуждении дела в отношении Юнисервиса, хотя жалоба была именно на свистунов.




Так что, с точки зрения законодательства - упирается все именно в Юнисервис, а не в Свист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, пора этот вопрос решить с Юнисервисом, вот и все. Я направлю свой запрос с просьбой о смене провайдера или приведения ассортимента услуг и цен к уровню Акадо. Пусть Свист работает на комиссии, а не на наценке.
Тем, кто заинтересован в смене набора услуг и цен, рекомендую сделать то же самое и отписаться на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Значит, пора этот вопрос решить с Юнисервисом, вот и все. Я направлю свой запрос с просьбой о смене провайдера или приведения ассортимента услуг и цен к уровню Акадо. Пусть Свист работает на комиссии, а не на наценке.
Тем, кто заинтересован в смене набора услуг и цен, рекомендую сделать то же самое и отписаться на форуме.


Может, стоит выложить текст запроса сюда? Это повысит шансы того, что его отправит больше чем три человека.
У нас тут для многих позвонить или зайти в Юнисервис - уже целая проблема, а уж еще и самостоятельно письмо написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Читайте верхний абзац второго листа. Юнисервис не может нарушать антимонопольное законодательство в части создания препятствия доступа на товарный рынок, так как никто не обращался к ним с запросом предоставить такой доступ.
Насколько я понимаю, проблема в том, что провода протянул СВиСТ, а не Юнисервис (по крайней мере они так говорят). Естественно, они не обязаны эти провода "делить" с кем бы то ни было. Думаю аренду они платят, хотя это можно уточнить у Юнисервиса при желании.
Антимонопольный комитет вмешается только в том случае, если Юнисервис откажет в доступе к шахтам другим операторам. Однако, они не проявляют такого желания. Акадо понятно почему - СВиСТ является их агентом. Остальные, судя по всему, не видят коммерческой выгоды.
Нам остается только доказывать, что существует сговор и деление территории Москвы между операторами и через суд обязывать их предоставить нам услуги связи и доступа в интернет. Возможно ли это? Думаю, что маловероятно.
Выход? Надо требовать от Юнисервиса обеспечить в нашем комплексе конкурентный рынок услуг связи, то есть заключить договора с другими операторами этого рынка. Так как ТСЖ у нас нет, то это дело сугубо индивидуальное для каждого из собственников. В случае письменного отказа на письменное обращение опять обращаться в антимонопольный комитет. Так как законом запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции.

Напоследок:
Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от шестнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


BeS, Вас проинформировали о результатах проверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Читайте верхний абзац второго листа. Юнисервис не может нарушать антимонопольное законодательство в части создания препятствия доступа на товарный рынок, так как никто не обращался к ним с запросом предоставить такой доступ.


Я уже писал - году в 2007 пытался подключить у себя СУ29, меня оператор соединил с одним из каких-то старших менеджеров. Так вот она мне плакалась, что они не могут зайти, хотя очень хотят. Просила сразу же сообщить, если мы прорешаем вопрос запуска сторонних операторов. И когда я запрос в ФАС готовил, пытался из них (и не только них) вытянуть хоть какое-то письменное подтверждение недопуска. И тут сразу наткнулся на стену непонимания. Руководство на письма не отвечало, попытка соединиться по телефону глохла уже на кол-центре.
То есть, дело не в том, что никто не обращался к Юнисервису с такой просьбой, а в том, что, получив отказ, никто не удосужился обратиться в надзорные органы.
С чем это связано - вопрос интересный. По своему банковскому опыту могу сказать, что случаев грубейших (и элементарно доказуемых) нарушений со стороны наших конкурентов - собран вагон и маленькая тележка. Но ни разу не было отмашки дать этому судебный ход. Потому что и они, в свою очередь, тоже наверняка могут нарыть всякого интересного про нас.
Второй вариант - другие провайдеры для себя решили, что соотношение потенциального геморроя с доступом в наш ЖК к возможным будущим доходам сильно больше единицы. Тут я не готов что-то конкретное сказать, может, им и виднее, а может мы опять имеем дело с типичным раздолбайством на уровне каких-нибудь их менеджеров среднего звена.

Цитата:
Насколько я понимаю, проблема в том, что провода протянул СВиСТ, а не Юнисервис (по крайней мере они так говорят). Естественно, они не обязаны эти провода "делить" с кем бы то ни было. Думаю аренду они платят, хотя это можно уточнить у Юнисервиса при желании.
Антимонопольный комитет вмешается только в том случае, если Юнисервис откажет в доступе к шахтам другим операторам. Однако, они не проявляют такого желания. Акадо понятно почему - СВиСТ является их агентом. Остальные, судя по всему, не видят коммерческой выгоды.
Нам остается только доказывать, что существует сговор и деление территории Москвы между операторами и через суд обязывать их предоставить нам услуги связи и доступа в интернет. Возможно ли это? Думаю, что маловероятно.


Я попробую все-таки с кем-то из руководства ближайших провайдеров соединиться, но гарантий никаких. Первое, что приходит в голову - если у кого-либо из здесь присутствующих есть серьезные связи в руководстве любого из работающих интернет-провайдеров, нужно попробовать "зайти" в наш ЖК, пусть даже и фиктивно. Главное - получить отказ и его как следует запротоколировать.

Цитата:
BeS, Вас проинформировали о результатах проверки?


Мне несколько раз говорили, что узнать о результатах заведенного ФАСом дела человеку "с улицы" невозможно. Даже, если он сам это все и инициировал. Если это не так - с интересом выслушаю куда можно обратиться. Письменно, понятное дело, никто меня ни о чем не уведомлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах