Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акадо в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте http://moscow.fas.gov.ru/ есть интернет-приемная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
На сайте http://moscow.fas.gov.ru/ есть интернет-приемная.

Написал, ждем-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):
Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?

Картинка лучше, но смысла мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
WEIL писал(а):
Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?

Картинка лучше, но смысла мало


то есть настоящего HD нет? а то висит 65 дюймов и на нем очень уж убого обычная картинка выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Bull писал(а):
WEIL писал(а):
Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?

Картинка лучше, но смысла мало


то есть настоящего HD нет? а то висит 65 дюймов и на нем очень уж убого обычная картинка выглядит


Ва-у-у-у! 65 дюймов!!!???
Я уверен, вы себе сможете позволить потрать 5000 руб за HD TV Тюнер у Акадо. Smile
Считаю, что при 65" обязательно надо брать HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):
Alex9 писал(а):
Bull писал(а):
WEIL писал(а):
Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?

Картинка лучше, но смысла мало


то есть настоящего HD нет? а то висит 65 дюймов и на нем очень уж убого обычная картинка выглядит


Ва-у-у-у! 65 дюймов!!!???
Я уверен, вы себе сможете позволить потрать 5000 руб за HD TV Тюнер у Акадо. Smile
Считаю, что при 65" обязательно надо брать HD.


Да причем тут могу позволить или нет, я думаю что 5000 может позволить абсолютно любоей житель нашего комплекс. Вопрос только в том изменит это что-то или нет. Люди пишут, что не особо. Может быть лучше тогда другое решение поискать, типа нтв-плюс. Вот думаю.
Кроме того мне интересно вот что, у меня телек находит около 100 или больше даже цифровых каналов, включая все наши, если их вибирать то показывает, какая программа сейчас идет и т.п., но картинки и звука нет. Кто знает, что это за сигнал? Может его как-то раскодировать можно? Или это и есть то самое акадо, просто нераскодированное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Кроме того мне интересно вот что, у меня телек находит около 100 или больше даже цифровых каналов, включая все наши, если их вибирать то показывает, какая программа сейчас идет и т.п., но картинки и звука нет. Кто знает, что это за сигнал? Может его как-то раскодировать можно? Или это и есть то самое акадо, просто нераскодированное?


интересно...
может быть у вас соседи установили спутниковую антену (некторые в Шуваловском так делают) и от кабеля фонит?

Кстати, у кого есть опыт в Шувалоавсом сравнения каества сигнала и качества картинки при устанвке Акадо и в случае спутниковой антены ("Свист" разреашет ставить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
у меня телек находит около 100 или больше даже цифровых каналов
[]
Или это и есть то самое акадо, просто нераскодированное?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
WEIL писал(а):
Соседи, добрый вечер!
У кого устанвлено Акадо HD, довольны? Картинка лучше чем при простом цифровом ТВ? Стоит купить?

Картинка лучше, но смысла мало

Проблема в том, что HD-каналов очень мало. И не очень интересные.
Но это пока, так что лучше сразу брать HD-тюнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас изначально у всех Акадо. Расширение каналов возможно декодером. Качество картинки HD нормальное, просто каналы беспонтовые. У НТВ их еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):

интересно...
может быть у вас соседи установили спутниковую антену (некторые в Шуваловском так делают) и от кабеля фонит?

Кстати, у кого есть опыт в Шувалоавсом сравнения каества сигнала и качества картинки при устанвке Акадо и в случае спутниковой антены ("Свист" разреашет ставить)?


Этого не может быть потому, что:
1. Кабели для спутникового и кабельного/эфирного - разные.
2. Коаксиальные кабели (а это тип кабелей для передачи и эфирного, и спутникового сигналов) - помехозащищённые, сигнальный провод упрятан под защитный экран.

Никакого вреда от систем приёма спутникового телевидения нет. Ни для людей, ни для техники.
Считается, что качество сигнала со спутника лучше, так как проходит через меньшее число преобразований и промежуточных устройств.
Но всё, естественно, зависит от реализации.
Качество эфирного телевидения от Свиста лучше, чем через антенну, но хуже, чем через спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декодер решает проблему с качеством. Но только на 1 тв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Alex9 писал(а):
у меня телек находит около 100 или больше даже цифровых каналов
[]
Или это и есть то самое акадо, просто нераскодированное?

Да


Ну я это подозревал. Тогда вопрос такой: после установки акадо, управление будет осуществляться штатными средствами телевизора, что очень удобно? Ну раз он и так их видит все, то ему просто нужно декодировать сигнал. Или же только при помощи отдельного устройства с отдельным пультом? Свист ничего вразумительного ответить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Илья писал(а):
Alex9 писал(а):
у меня телек находит около 100 или больше даже цифровых каналов
[]
Или это и есть то самое акадо, просто нераскодированное?

Да


Ну я это подозревал. Тогда вопрос такой: после установки акадо, управление будет осуществляться штатными средствами телевизора, что очень удобно? Ну раз он и так их видит все, то ему просто нужно декодировать сигнал. Или же только при помощи отдельного устройства с отдельным пультом? Свист ничего вразумительного ответить не может.

Телевизор сам показывать не будет, нужно отдельное устройство - декодер. С него же все управление, естественно отдельным пультом. (проблему нескольких пультов можно решить настраиваемым пультом типа Philips Pronto - это довольно дорого, но очень удобно).
Нужно купить декодер акадо (лучше сразуцифровой (HD) декодер, даже если не планируете подключать HD каналы - он подключается к телевизору по HDMI, а не по SCART) и подключить его (в него входящая из щитка телевизионная антенна, из него HDMI в телевизор или в ресивер в зависимости от вашей техники).
Здесь есть один нюанс (по крайней мере, полгода назад так было) - у Акадо сейчас какие-то мудреные отношения со СВИСТом, поэтому при попытке заказать подключение на дому они кивают друг на друга и, в итоге, и те и другие отказываются приезжать.
Поэтому покупать декодер приходится самостоятельно в офисах акадо (http://www.akado.ru/about/offices.xml я, например, покупал на Анохина - небольшой офис недалеко от нас без очередей). Там же выбрать пакеты каналов и заключить договор на обслуживание.

К каждому телевизору нужен свой декодер (у акадо есть услуга мультирум, чтобы ежемесячные платежи за каналы платить только на 1 декодер, а на все остальные - 100 руб в месяц за тот же пакет каналов). Телевизор без декодера будет продолжать показывать только стандартный пакет основных каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах