Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ничего себе запросы...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования. Я тоже так хочу, только зимний сад сделать для всех жителей дома. Вход можно сделать и не через его квартиру. Там можно и игровую для детей (подростков клуб, мини обсерваторию и т.д) сделать. Нанять тренера (воспитателя) и долгими зимними вечерами, организовывать досуг детей. А летом пусть ходят поливать туда цветочки. Если все отойдет К.(он сам так представился), то уже никакие идеи мы не сможем воплотить на общедомовой территории. Да и кому пойдут в карман эти деньги? Или это благотворительность юнисервиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования. Я тоже так хочу, только зимний сад сделать для всех жителей дома. Вход можно сделать и не через его квартиру. Там можно и игровую для детей (подростков клуб, мини обсерваторию и т.д) сделать. Нанять тренера (воспитателя) и долгими зимними вечерами, организовывать досуг детей. А летом пусть ходят поливать туда цветочки. Если все отойдет К.(он сам так представился), то уже никакие идеи мы не сможем воплотить на общедомовой территории. Да и кому пойдут в карман эти деньги? Или это благотворительность юнисервиса?


А "К",как видно-совсем не дурак:бесплатно оттяпать крышу!Это до такого еще надо додуматься было!Интересно,этот человек думал,что типа,"под дурочку"прокатит?Мне -пофиг,по-большому счету.Но-сам факт.Кто хотел"зимний сад на крыше"-тот купил по 2 миллиона квартиры в 1 корпусе:там это было предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования.


А кто должен подписать разрешение, неужели у жильцов решили спросить? Обычно, они решают эти вопросы сами, полюбовно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования. Я тоже так хочу, только зимний сад сделать для всех жителей дома. Вход можно сделать и не через его квартиру. Там можно и игровую для детей (подростков клуб, мини обсерваторию и т.д) сделать. Нанять тренера (воспитателя) и долгими зимними вечерами, организовывать досуг детей. А летом пусть ходят поливать туда цветочки. Если все отойдет К.(он сам так представился), то уже никакие идеи мы не сможем воплотить на общедомовой территории. Да и кому пойдут в карман эти деньги? Или это благотворительность юнисервиса?


Не понимаю я вас чудных крестьянских детей.
Ну что такого в том что он К. сделает себе зимний сад на крыше. Я например буду только рад что хоть где то крыша будет выглядеть по человече. Обратил бы внимание что во многих нормальных странах крыши уже давно облагорожены. Бл... а у нас - не себе не людям, из совка и не вылазим. Побольше бы таких К.!!!
Крыш полно!!!
У меня 2 окна выходят на такую крышу, так если бы сосед решил там что то сделать- так я бы сам ему подарил бы пару деревьев для того что бы мой глаз радовался.
А по поводу идей Ваших- кроме как тут написать дальше бы дело не пошло!
Уверена на все 100!!!
Удачи Вам и К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

сосед писал(а):


Не понимаю я вас чудных крестьянских детей.
Ну что такого в том что он К. сделает себе зимний сад на крыше. Я например буду только рад что хоть где то крыша будет выглядеть по человече. Обратил бы внимание что во многих нормальных странах крыши уже давно облагорожены. Бл... а у нас - не себе не людям, из совка и не вылазим. Побольше бы таких К.!!!
Крыш полно!!!
У меня 2 окна выходят на такую крышу, так если бы сосед решил там что то сделать- так я бы сам ему подарил бы пару деревьев для того что бы мой глаз радовался.
А по поводу идей Ваших- кроме как тут написать дальше бы дело не пошло!
Уверена на все 100!!!
Удачи Вам и К.


Да никто не против.Только все стоит денег.А крыши-общественные.Они не могут просто так быть переданы кому-то.Пусть покупает,нет проблем.И облагораживает.А деньги-на развитие двора 4 корпуса.Только,в таком случае,надо объявить продажу официально,чтобы все жильцы знали.Типа-торгов.Тогда купит кто захочет.Пусть цена будет,как и за балконы-треть цены от стоимости квадрата,в нашем комплексе.И нет проблем.А что касается лично меня,то в тех корпусах,где у меня окна квартиры выходят на крыши,я бы ни в коем случае не хотела бы видеть,как там народ тусует,устраивает пати,загорает и прочее,что может быть на приватной крыше.И,поверьте,не от того,что я совок,а оттого,что я покупала высокие этажи,чтобы не видеть людей рядом,пред моими окнами.P,S,А Вы,кстати,все-таки,кто?Мужчина или женщина?Вы пишете в 2х предложениях"подарил" и "уверена".Просто странноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

сосед писал(а):
Барсук писал(а):
Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования. Я тоже так хочу, только зимний сад сделать для всех жителей дома. Вход можно сделать и не через его квартиру. Там можно и игровую для детей (подростков клуб, мини обсерваторию и т.д) сделать. Нанять тренера (воспитателя) и долгими зимними вечерами, организовывать досуг детей. А летом пусть ходят поливать туда цветочки. Если все отойдет К.(он сам так представился), то уже никакие идеи мы не сможем воплотить на общедомовой территории. Да и кому пойдут в карман эти деньги? Или это благотворительность юнисервиса?


Не понимаю я вас чудных крестьянских детей.
Ну что такого в том что он К. сделает себе зимний сад на крыше. Я например буду только рад что хоть где то крыша будет выглядеть по человече. Обратил бы внимание что во многих нормальных странах крыши уже давно облагорожены. Бл... а у нас - не себе не людям, из совка и не вылазим. Побольше бы таких К.!!!
Крыш полно!!!
У меня 2 окна выходят на такую крышу, так если бы сосед решил там что то сделать- так я бы сам ему подарил бы пару деревьев для того что бы мой глаз радовался.
А по поводу идей Ваших- кроме как тут написать дальше бы дело не пошло!
Уверена на все 100!!!
Удачи Вам и К.

Так как страна у нас ненормальная, то вероятность нормального зимнего сада на крыше , а не какого то го...., ничтожна. Уж никакого радующего зимнего сада точно не построят, и придется всю жизнь смотреть на это.
А по поводу идей - видимо бездетный или детоненавистник, а может и фома неверующий. Денег зажал на детишек видимо.
Вы насколько я знаю из д.7, вот там и отдавайте крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

сосед писал(а):
Не понимаю я вас чудных крестьянских детей.
Ну что такого в том что он К. сделает себе зимний сад на крыше. Я например буду только рад что хоть где то крыша будет выглядеть по человече. []
У меня 2 окна выходят на такую крышу, так если бы сосед решил там что то сделать- так я бы сам ему подарил бы пару деревьев для того что бы мой глаз радовался.


Вы не обратили внимание на слово "зимний"?
Ерунда в том, что в наших погодных условиях никто не делает ОТКРЫТУЮ облагороженную площадку с деревцами и т.п.: во-первых ничего, кроме елок в нашу зиму там не выстоит, во-вторых дорого обслуживать, а в-третьих замаешься убираться.
Поэтому зимний сад будет в лучшем случае застеклен, а в худшем - закрыт непрозрачными панелями и объединен с квартирой. Как вы понимаете, вряд ли владелец будет заморачиваться их наружной чисткой. А Юнисервис туда уже не доберется - частная собственность.
Естественно, поднимется уровень крыши на высоту этих конструкций. Возможно, при этом, закрыв обзор из соседних домов, если это не самый высокий корпус.
Вот и решайте, насколько такая конструкция улучшит внешний вид с улицы и из окон соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а можно ли соседу, живущему на этаж выше К., построить потом зимний сад на крыше его сада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего себе запросы... Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
сосед писал(а):
Барсук писал(а):
Что так и будем молчать. Ну ну. Некий К. заставляет через консьержек подписать разрешение построить ему зимний сад на крыше, для личного пользования. Я тоже так хочу, только зимний сад сделать для всех жителей дома. Вход можно сделать и не через его квартиру. Там можно и игровую для детей (подростков клуб, мини обсерваторию и т.д) сделать. Нанять тренера (воспитателя) и долгими зимними вечерами, организовывать досуг детей. А летом пусть ходят поливать туда цветочки. Если все отойдет К.(он сам так представился), то уже никакие идеи мы не сможем воплотить на общедомовой территории. Да и кому пойдут в карман эти деньги? Или это благотворительность юнисервиса?


Не понимаю я вас чудных крестьянских детей.
Ну что такого в том что он К. сделает себе зимний сад на крыше. Я например буду только рад что хоть где то крыша будет выглядеть по человече. Обратил бы внимание что во многих нормальных странах крыши уже давно облагорожены. Бл... а у нас - не себе не людям, из совка и не вылазим. Побольше бы таких К.!!!
Крыш полно!!!
У меня 2 окна выходят на такую крышу, так если бы сосед решил там что то сделать- так я бы сам ему подарил бы пару деревьев для того что бы мой глаз радовался.
А по поводу идей Ваших- кроме как тут написать дальше бы дело не пошло!
Уверена на все 100!!!
Удачи Вам и К.

Так как страна у нас ненормальная, то вероятность нормального зимнего сада на крыше , а не какого то го...., ничтожна. Уж никакого радующего зимнего сада точно не построят, и придется всю жизнь смотреть на это.
А по поводу идей - видимо бездетный или детоненавистник, а может и фома неверующий. Денег зажал на детишек видимо.
Вы насколько я знаю из д.7, вот там и отдавайте крыши.

не смог пройти мимо....
А вы видимо эксперт мирового уровня, за всех все решили, все знаете.
Смешно читать ваш бред.
Завидно, так купили бы себе и сделали. Вот только хрен вы сделаете, только и можете брызгать желчью на форуме.
Взяли бы организовали для детишек, так ведь нет, только другим палки в колеса поставить, чтобы ни себе не людям. Ведь у нас же хорошо, не когда у тебя хорошо, а когда у соседа корова сдохла, это 100% про вас.

я вот смотрю в 7 корпусе кто-то прирезал себе отличный кусок крыши, остеклил... ну и молодец, должны же быть и у второго этажа хоть какие-преимущеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ - елейный Вы наш. Будете со мной заниматься этим проектом? Или только, как всегда, мимо ходить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
МАХ - елейный Вы наш. Будете со мной заниматься этим проектом? Или только, как всегда, мимо ходить ?


А с чего Вы решили, что я этим буду заниматься?!!!
Вы прочтите еще несколько раз мой пост, может все-таки дойдет, что я имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от Вас, у меня есть идеи и мысли как использовать в дальнейшем площади общего пользования. А видеть скворечники, я не желаю. Поинтересуйтесь сначала как живут в кондоминимумах, в Европе и тогда, свой проходящий мимо бред вставляйте. От Вас, за все время на форуме, только навешивание категории и идет (критик ха-ха), а конкретно ничем и не занимались. На Ваши высказывания, по ходу, больше не отвечаю. Наверное,как соседка и Ко, не надо участвовать на форуме. Гоняйте воздух без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
В отличие от Вас, у меня есть идеи и мысли как использовать в дальнейшем площади общего пользования. А видеть скворечники, я не желаю. Поинтересуйтесь сначала как живут в кондоминимумах, в Европе и тогда, свой проходящий мимо бред вставляйте. От Вас, за все время на форуме, только навешивание категории и идет (критик ха-ха), а конкретно ничем и не занимались. На Ваши высказывания, по ходу, больше не отвечаю. Наверное,как соседка и Ко, не надо участвовать на форуме. Гоняйте воздух без меня.


Я очень рад, что у Вас есть мысли и идеи. Т.е. Вы все-таки можете думать, хотя еще не в полной мере этим пользуетесь. Видимо Вы молодая мама лет 20, другого объяснениям тому, что Вы здесь пишите у меня нет. Ну и отсутствие логики тоже присутствует.

С одной стороны Вам не нравится скворечник К, но с другой Вы хотите видеть скворечник общего пользования. От того, что он Ваш или К скворечник дворцом не станет. Это про отсутствие логики.


Вы наверное плохо учили историю в школе и не в курсе, что коллективизм в нашей стране не прижился. Если это нужно конкретному человеку, это работает, если к этому подключить всех, то это практически 100% не взлетит.
Поэтому я понимаю, что человек построит себе зимний сад, а Ваша идея дальше идеи не пойдет.
Ровно как и не смогли пока организовать ТСЖ, потому что все понимают, что это нужно, а вот взять и сделать никто не берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Несколько мыслей Ответить с цитатой

То что барсук не прав- к бабушке ходить не надо. В нем говорит только классовая ненависть, даж не понимаю как он сюда попал)).
Идеи могу сразу сказать могут быть только бредовые. обьясню почему.
На крыше много всяких дренажных.дымо.воздухоходов. Это предполагает только наличие Открытого!!! места по типу патио с деревьями в горшочках и тд и тп. Почему это плохо с барсучей точки зрения я не понимаю. С детьми на открытую площадку ты не полезешь.Какие могут быть тут идей -тоже не понимаю. Сетки натягивать высокие- так это точно пипец будет с эстетической точки зрения.
Закрытый вариант подразумевает только захват небольшой территории , которая примыкает к стене и где нет коммуникаций, типа как на 1 и 7 домах. Чем это плохо с его точки зрения тоже не понимаю. Общее использование 20 кв.м я даже представить не могу. А то что мистер К. заплатит юнисервису за это гуд-хоть скоко то денех пойдет на облогоустройство.
Поэтому повторюсь идея общего использования крыши это лажа.
Извиняйте за ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно против как частного, так и общественного использования крыш под зимний сад, патио или что-нибудь еще. По одной простой причине: это будет портить вид дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах