Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ничего себе запросы...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Барсук, Михаил,

спасибо за ваши комментарии относительно крыши 12го подъезда.

Сразу хочу объяснить, что никакого го*на там строить не собираюсь. Эстетический вид ЖК важен для меня, также как и для вас. Кроме того, даже если бы я очень захотел, никакой хери с средневековыми башенками кислотных цветов мне там и не дадут построить, поскольку любой проект должен пройти утверждение в архитектурном бюро МГУ, которое разрабытывало сам ЖК, а затем и в главАПУ. Поверьте, ваши опасения напрасны.

Использование крыши под планетарий, дельфинарий или прочие развлекательно - досуговые объекты, это утопия. Вы пустите своих детей, гулять на открытой площадке на 10ом этаже? Я лично нет, и думаю 99% жителей ЖК будут со мной согласны. Площадь же закрытой площадки не позволит там организовать общественную зону.

Тем более, при обустройтсве общественного места , доступ придется делать через технический этаж (как вы понимаете, пускать всех через квартиру я не буду), и каждый раз, чтобы попасть на крышу надо будет ходить в ЮС брать ключи от пожарной двери. Если же раздадите ключи всем, то это будет местом тусовки всех подростков, и с утра вы будете ходить сметать бычки с крыш ваших авто.

В связи с этим, одна убедительная просьба, не быть "собакой на сене". В реальности, крыша никому не нужна. О ней 4 года никто не вспоминал. Если кто-то хотел там видеть планетарий, то с этой инициативой бы жильцы уже вышли.

Мой телефон +79032035890. Если у вас будут вопросы вы можете в любой момент мне позвонить.

Спасибо

Игорь Космарский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!
1. Ваш пост вызывает искреннее восхищение (это не ирония).
2. К счастью для Вас и к сожалению для меня моего разрешения по поводу строительства Вами зимнего сада никто не спрашивал, так как я живу в другом подъезде и даже в другом доме Smile Поэтому мой комментарий это всего лишь мое частное мнение.
3. Я против ЛЮБОГО строительства на крыше не только частного, но и общественного. Причину см. выше. В конце концов архитекторы не зря трудились и старались, создавая законченный образ нашего комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K писал(а):
В связи с этим, одна убедительная просьба, не быть "собакой на сене".
В паркинге 3-го корпуса есть несколько автомобилей, на которых никто не ездит, пылью покрылись и все такое ... Чисто собаки на сене, сами не ездят и другим не дают.
Я предлагаю так, если собственность не используется должным образом более 1 года, отбирать ее в пользу тех, кто готов прямо сейчас "застеклить" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
K писал(а):
В связи с этим, одна убедительная просьба, не быть "собакой на сене".
В паркинге 3-го корпуса есть несколько автомобилей, на которых никто не ездит, пылью покрылись и все такое ... Чисто собаки на сене, сами не ездят и другим не дают.
Я предлагаю так, если собственность не используется должным образом более 1 года, отбирать ее в пользу тех, кто готов прямо сейчас "застеклить" и т.д.


5+!Респект и уважуха,Джавдет!Ржунимагу! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Джавдет писал(а):
K писал(а):
В связи с этим, одна убедительная просьба, не быть "собакой на сене".
В паркинге 3-го корпуса есть несколько автомобилей, на которых никто не ездит, пылью покрылись и все такое ... Чисто собаки на сене, сами не ездят и другим не дают.
Я предлагаю так, если собственность не используется должным образом более 1 года, отбирать ее в пользу тех, кто готов прямо сейчас "застеклить" и т.д.


5+!Респект и уважуха,Джавдет!Ржунимагу! Laughing Laughing Laughing


ага, респект, точно
сравнили апельсины с яблоками и довольны, математики емое... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):


ага, респект, точно
сравнили апельсины с яблоками и довольны, математики емое... Shocked


Да,ладно,MAX,ведь и правда,смешно Wink А-то,что советскому (именно-советскому,т.к.русский давно привык за все,что хочет иметь-надо платить,а не на халяву иметь)человеку до сих пор неймется,что "добро пропадает",так это,наверное,на генетическом уровне у таких заложено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Алиса,

по-советски навешивать на людей ярлыки.

Есть порядок установленный РУССКИМ, как Вы выражаетесь, законом, он предусматривает проведение общего собрания жильцов. Для соблюдения порядка предлагается проголосовать. Полагаю, что мы с Вами уже встречались, и, как я понимаю, Вы проголосовали против.

В связи с этим, не очень понятно, что вызывает у вас РЖАЧДОНИМАГУ. Мне кажется, не стоит ставить клеймо на всех, кто придерживается точки зрения отличной от Вашей.

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K писал(а):
закон ... предусматривает проведение общего собрания жильцов. Для соблюдения порядка предлагается проголосовать.
Даже если сейчас вам удастся поколдовать с бумажками под видом "заочного голосования", перспектива сноса ваших городулек будет сохраняться всегда. Может вы даже не успеете достроить, а "общее заочное собрание" уже "решит" все наоборот? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет,

общее собрание может решить, что имущество (городульки) пойдут под снос. Если решит, значит пойдет под снос.

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и соседи у меня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
ну и соседи у меня....


Соседи как соседи.
Ничем не хуже тех, кто призывал девчушку из "Страны Чудес" :"а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь".

Веселая тут у нас компашка нарисовалась. Один (как все) намерен парковаться у шлюзов, мол, если его машина будет там стоять - это лучше, чем чужая. Другой готов чеканить по бокам авто. Третий тем временем втихаря собирает подписи, мотивируя, что построит красиво, дорого, и что это все равно ничье. И делает такой простенький вывод: ничье - значит его. Тут же хор мальчиков в защиту - пусть делает, хэ-хэй, молодец какой, а вы-то сами ничего, блин, кроме как болтать не умеете.

И невдомек почтенной публике, что архитектурный проект не предполагал инициативы богатеньких буратин, что выпуклая застекленная поверхность обязательно закроет кому-нибудь на что-нибудь вид из окна, что волюнтаристские желания отдельных индивидуумов построить под себя, как правило, уродуют дом (один будет отделывать купол мурановским стеклом, а другой потащит на крышу автобусные окна. Один поставит прозрачные стекла, другой - тонированные). Ему, этому К, будет ой как замечательно, соседу вообще "фсе пофиг" (лишь бы пару деревьев у него на крыше кто посадил бы (о корнях этих деревьев, которые разрушат гидроизоляцию крыши и прорастут в квартиру ниже он и не вспомнил)), а каково будет тем, кому эта закопченая крыша перекроет вид на МГУ?

Да и зачем уродовать классический вид нашего дома? Зачем делать из него луноход? Если наши К налепят скафандры на разноуровневые площадки, мы получим изуродованное строение.
Хэй, соседи, но ведь К будут довольны!

Во втором доме "Мертвых душ" Павел Иванович, покупая сукно наваринского цвета с пламенем в лавке, столкнулся с миллионером. Добрый вечер, господа, - поздоровался со всеми миллионер, - а что, дождичка бы сегодня не мешало! Да уж, Фрол Аристархыч, - залопотали согласно все, - и в самом деле не мешало бы! Хотя каждый откровенно сказал бы себе, что последнее, что ему нужно было в этой жизни - это дождь, но как было не согласиться с миллионером, а?

А? Вот и я вас спрашиваю, господа. На кой черт нам соглашаться с блажью г-на К? А также господ Г, Б и тп (они наверняка скоро проявятся!). Пусть себе строят купола в своих коттеджах. И не уродуют наш дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
MAX писал(а):
ну и соседи у меня....


Соседи как соседи.
Ничем не хуже тех, кто призывал девчушку из "Страны Чудес" :"а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь".

Веселая тут у нас компашка нарисовалась. Один (как все) намерен парковаться у шлюзов, мол, если его машина будет там стоять - это лучше, чем чужая. Другой готов чеканить по бокам авто. Третий тем временем втихаря собирает подписи, мотивируя, что построит красиво, дорого, и что это все равно ничье. И делает такой простенький вывод: ничье - значит его. Тут же хор мальчиков в защиту - пусть делает, хэ-хэй, молодец какой, а вы-то сами ничего, блин, кроме как болтать не умеете.

И невдомек почтенной публике, что архитектурный проект не предполагал инициативы богатеньких буратин, что выпуклая застекленная поверхность обязательно закроет кому-нибудь на что-нибудь вид из окна, что волюнтаристские желания отдельных индивидуумов построить под себя, как правило, уродуют дом (один будет отделывать купол мурановским стеклом, а другой потащит на крышу автобусные окна. Один поставит прозрачные стекла, другой - тонированные). Ему, этому К, будет ой как замечательно, соседу вообще "фсе пофиг" (лишь бы пару деревьев у него на крыше кто посадил бы (о корнях этих деревьев, которые разрушат гидроизоляцию крыши и прорастут в квартиру ниже он и не вспомнил)), а каково будет тем, кому эта закопченая крыша перекроет вид на МГУ?

Да и зачем уродовать классический вид нашего дома? Зачем делать из него луноход? Если наши К налепят скафандры на разноуровневые площадки, мы получим изуродованное строение.
Хэй, соседи, но ведь К будут довольны!

Во втором доме "Мертвых душ" Павел Иванович, покупая сукно наваринского цвета с пламенем в лавке, столкнулся с миллионером. Добрый вечер, господа, - поздоровался со всеми миллионер, - а что, дождичка бы сегодня не мешало! Да уж, Фрол Аристархыч, - залопотали согласно все, - и в самом деле не мешало бы! Хотя каждый откровенно сказал бы себе, что последнее, что ему нужно было в этой жизни - это дождь, но как было не согласиться с миллионером, а?

А? Вот и я вас спрашиваю, господа. На кой черт нам соглашаться с блажью г-на К? А также господ Г, Б и тп (они наверняка скоро проявятся!). Пусть себе строят купола в своих коттеджах. И не уродуют наш дом!

я там вообще-то смайлик поставил...

Вы обычно нормально пишите, но здесь с миллионером явно перебрали. Причем здесь миллионер? по вашему только миллионер может присоединить и остеклить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K писал(а):
Уважаемая Алиса,

Полагаю, что мы с Вами уже встречались, и, как я понимаю, Вы проголосовали против.

В связи с этим, не очень понятно, что вызывает у вас РЖАЧДОНИМАГУ. Мне кажется, не стоит ставить клеймо на всех, кто придерживается точки зрения отличной от Вашей.

спасибо


1.Мы с Вами не встречались.И если Вы меня перепутали,то,искренне надеюсь,с хорошенькой женщиной.А не с мерзкой теткойWinkНо,кстати,если бы и встретились,то и я бы проголосовала бы против Ваших идей.
2.Ставить клеймо-это когда пост вызвал смех?И,кстати,с автором я полностью согласна,поэтому,какое клеймо на кого повесила?
3.По-большому счету,мне все пофиг,что Вы там себе нагородите,хотя я уже писала,если у Вас на даче нет зимнего сада,а очень хочется,то надо было покупать в 1 корпусе квартиру,с уже предусмотренным садом на крыше.(Они,кстати,были в продаже до лета прошлого года).
А мне самое главное,что бы в тех корпусах,где у меня квартиры-никто и ничто не городил огород на крышах,т.к. будет мешать красивому виду,за который я и платила деньги.Нажитые не посильным трудом(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!!!
дорогие соседи! я услышал от знакомых, что тут у вас битвы идут. хоть и зарекался не дискутировать здесь, но не удержался.
1. я буду против т.к., когда покупал квартиру не думал, что будующий дом вот так просто можно "разукрасить" (давайте еще балконы остеклим, как кому захочется);
2. конечно никаких клубов,обсерваторий и зимних садов не надо надстраивать, а вот туи в кадках или др. деревья высадить можно;
3. в пылу борьбы за свое мнение, вы не заметили главного, что свои идеи(бредовые или нет) можно запросто пытаться воплотить,т.к. юнисервис за деньги (а ведь деньги пойдут им в карман), будет лоббировать эти идеи (они ведь здесь не живут);
4. при наличии тсж, собственники сами решили бы, продавать свои площади или не надо (а на деньги от продажи и спортивную коробку поставить или недоделки устранить и т.д.);
5. А,Б,Э и др, не будут жить долго в комплексе (это не значит, что не будут получать с нас деньги за услуги жкх), а найдут себе место покозырнее;
6. соседи давайте все таки объединяться, и жить с удовольствием в наше комплексе.
за сим прощаюсь, болтологией заниматься не хочу. пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAX"]
sergeyropov писал(а):
MAX писал(а):
ну и соседи у меня....


Соседи как соседи.
Ничем не хуже тех, кто призывал девчушку из "Страны Чудес" :"а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь".

я там вообще-то смайлик поставил...

Вы обычно нормально пишите, но здесь с миллионером явно перебрали. Причем здесь миллионер? по вашему только миллионер может присоединить и остеклить?


МАХ, начну с ответа на последний вопрос (и поставлю смайлик! Laughing ).
Еще миллиардеры могут. Тысячники не могут. Слишком велики издержки.
Если серьезно, то стоит быть чуть осторожней с шутками. В том плане, что одни, прочитав Ваш призыв, поймут эту глубокую шутку, улыбнутся и все. А другие вполне могут, подумав "прав мужик, так и надо с козлами поступать", взяться за молоток. Или за отвертку. Не суть важно.

Второе. Миллионера (в оригинале - миллионщика, только сегодня вспомнил) я приплел потому, что прозвучало слишком много голосов, клеймящих Барсука (который, на мой взгляд, по сути абсолютно прав) и радующихся планам г-на К.

Пока беды не случилось, приведу маленький пример из реальной жизни.

Университетский проспект. Дворы - замечательные, дома сталинской постройки ухоженные. Разношерстные жильцы. Кто-то еще в коммуналках, кто-то живет в отдельной, но еле концы с концами сводит, кто-то попал в струю и держится на уровне, а кого-то наше время вынесло на денежное поле чудес.

Так вот. Один, тот, который из последней категории, имел счастье проживать на последнем этаже и пришла ему в голову (КАК Г-НУ К) замечательная, да нет, гениальная мысль - цитирую по памяти г-на К (простите, если не совсем точно) "Крыша никому не нужна, ей никто 4 года не пользовался". С этой аксиомой и призывом к обывателям не быть собаками на сене г-н К, пардон, это же я про Университетский проспект, не К, а тот, кто проживал в доме на Университетском, быстренько умаслил недалеких умом соседей (кого победнее - небольшим вспомоществованием, кого побогаче - здравой логикой в духе "ну вам-то оно вообще ни к чему, а если чего, сосед, вот тебе мой прямой номер, звони, брат, в любое время - будут проблемы, не сомневайся, все улажу), после чего без проблем пробил разрешение на строительство пентхауса (надстройки) на крыше дома. Что, в итоге, получилось?

Представьте себе с десяток ракушек (тех, в которых наши граждане бывало хранили (а некоторые и сейчас хранят!) своих железных коней), слепленных вместе, только в торцевой части которых (ну где ракушка открывалась) через одну прорубили небольшие окна. Так вот. Эту хрень и приземлили на крышу данного, весьма добротного, домика. Дальше - больше. Когда службы, отвечающие за дом, занялись ремонтом крыш, их восстановлением и покраской, наш богатенький прохиндей заявил, что это частная собственность, что ему это все нафиг не нужно, и чтобы все держались подальше от его строения. Итог, крыша имеет один цвет, жестяное осиное гнездо жлоба, сами пониматете, совершенно другой. Те, кто ходит пешком не по причине следования здоровому образу жизни, а от нехватки средств к существованию, опустив голову, запустили в своих, отделанных обоями с цветочками, комнатах процесс образования с горя язв (а что мы. маленькие люди, вобще можем?). Стоящие крепко на ногах в экономическом плане граждане достали заветный номер и, набрав оный, с оторопением раз за разом прослушивали чудную для них фразу на тарабарском наречии "дэ фон ыз аут оф дэ каверидж"... Обратились было граждане с жалобами с главному инженеру, - мы тут подписи собрали... вот, мол, готовы сдать вам... только помоги, батюшка... Давай, если не снесем чортову постройку, то хучь покрасим все в один цвет... ну или нашу общественную крышу переделаем под цвет конструкции этого господина. Ан нет!

Нет! - закричал им главный инженер, - я своим благополучием рисковать не буду. У него денег много, связи есть, они мне потом в машине стекла побьют! Да ладно, миленькие мои, ну что вам оно мешает што ль сильно? Можно ведь и потерпеть.

А нам-то зачем? Построит К свою сферу - потом скорее дом начнет разваливаться, чем его оттуда выбьешь! И никакое собрание никакого ТСЖ ничего не сделает. Ну что вы, сами не знаете что ли?

PS
Сам К, как и его помощники, наверняка продолжит собирать подписи и многие наши соседи, вероятно, видя солидного бизнесмена, четко убеждающего что захватит "тооолько чуть-чуть, ну самую малость, что по первому зову ТСЖ, все снесет (Джавдет, друг, не сомневайся!)", бездумно дадут согласие на строительство его огорода.

Друзья, вспомните историю с университетским домом! Не создавайте себе и другим проблем (сделает К купол прозрачным - отражение будет бить в окна десятков квартир, сделает тонированным - из десятков квартир вы уже ничего через него не увидите!!! В любом случае, будет плохо многим!)! И не давайте другим возможность испортить общий вид нашего комплекса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах