Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О СОСЕДЯХ И СВИНЬЯХ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: О СОСЕДЯХ И СВИНЬЯХ Ответить с цитатой

От нашего соседа

Цитата:
Теперь я для себя решил - Я НЕ БУДУ КАТАТЬСЯ В ГАРАЖ ПОД АЛЛЕЮ, А БУДУ СТАВИТЬ МАШИНУ ОКОЛО ШЛЮЗА!!!! И МНЕ ФСЕ ПОФИГ!!! ПОЕДУ ПОД АЛЛЕЮ ТОГДА КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК, А ИМЕННО НЕ БУДУТ ПОСТОРОННИЕ МАШИНЫ ОСТАВАТЬ НОЧЕВАТЬ ПОД ДОМОМ.
А петь тут нам что это больная тема лучше не надо!!!


А мы еще споем!

Гиви и Гоги, заселившиеся вместе с большей частью своего родового аула в дом бизнес-класса, что по Ленинскому 131, отмечали с тремя глуповатыми русскими шлюхами (интересно, бывают ли умные шлюхи?) в общем-то рядовое событие. Суть события состояла в том, что все было хорошо. Хорошо было жить в Москве, хорошо сидеть в доме бизнес-класса (а не в Капотне), хорошо, что завтра знакомый мент поможет поставить паленую тачку на учет, а сегодня незнакомый мог отнять права, да не отнял, а взял всего 3 штуки, хорошо, что русские – трусливые разрозненные бараны, а ми.. ми все кака дын за аднаво, а … Ну разве не хорошо?! Опять же, телочки, вон, русские… На все готовые. Не то, что наши гордячки! Хотя, по правде, какой прок от этой гордости? Нам-то она только во вред. - Ну тут как посмотреть… Вот, к примеру… Ой, забыли о главном, поэтому, пропуская подробности о накрытом столе и обильной выпивке, перейдем к конечному событию, оказавшему влияние на других людей, находившихся в другом месте в другое время.

Итак, нажравшись как следует, наши друзья вывалились на балкон 28 этажа. Гиви, показывая Леночке окрестные виды и комментируя сей процесс в духе небезызвестного Ноздрева (вон, видишь ту башню, до нее – все мое, впрочем, после нее тоже все мое), принялся тыкать бутылкой как указкой вниз, показывая где у него въезд в подземный гараж. Тупая Леночка, больше озабоченная обсасываньем вопроса о влиянии промышленных (напомним, пол-аула все-таки) объемов работы на состояние девичьего тела, никак не могла взять в толк, на что, собственно, нужно смотреть, кругом ведь тьма кромешная… Рассвирепевший Гиви (градус уже давал себя знать) не растерялся, и, не долго думая, швырнул бутылку вниз, крикнув подружке, смотри, мол, где бутылка ебнется, там вход и есть.

Слава Богу, бутылка ни в кого не попала и ничего не разбила. Просто дзинь, и все. Но это на первый взгляд. Виртуальные осколки ранили душу некоего господина, побывавшего в гостях у приятелей, супружеской пары, с трудом купившей однушку в этом доме в далеком 2004-м. Ранили уже не в первый раз.

Первый был так давно, что история наша уже и не упомнит этого случая. Да и не столько интересно все это. Главное, каким стал наш герой (именно он важен, а вовсе не два южных пацана, потребовавшихся нам для затравки разговора). А стал он достаточно обеспеченным человеком среднего возраста, у которого все как у всех, и даже поболе. Только вот духом оказался слаб. И проявлялось это самым неожиданным образом. Идет давеча, к примеру, домой после вечеринки на работе, сами понимаете, место приличное, еда, напитки, начал с джин-тоника (давненько не позволял себе, супруга в свое время просила меньше пить и больше внимания ей уделять), потом водочка, да еще ребята с Каспия черной икорки подогнали, так вот этой икорки столовую ложку в рюмашечку и одним глотком с водочкой… ух как хорошо. Тут важно, пока водка льется в глотку, успеть черную икру-то разжевать. Даа, задача не из легких. Ну потом пивка, естессно, засадил… Короче, домой приехал на рогах. Подъезжая к Шуваловскому, увидел как какой-то молодой парень безо всякого стеснения занимался орошением колонны между вторым и третьим корпусами. Эй, гандон, закричал было наш герой, высунувшись из машины, ты че, блин, тут ссышь? – Как из-за стены показались еще двое сотоварищей ирригатора и посоветовали праведнику валить подальше от столь удачно расположенного отхожего места... Вот уроды!.. Ладно, самому бы домой побыстрее добраться, а то так ссать хочется, что мочи нет (не иначе, эти полудурки повлияли!).

Заехав в паркинг, наш герой обнаружил, что его машиноместо заняла любимая жена. Вот сука, - подумал он, - пашу как проклятый с утра до вечера, все на мне, а она даже машину не может поставить под аллеей… Блин, да они что, с ума посходили, все шлюзовые места заняли, - мне что, переть щас под аллею, и так мочевой пузырь вот-вот лопнет. Отолью-ка я на стену за вот этой черной Ауди, тут вроде камеры не достают.

Дома ждала любимая. Хорошо-то как, - подумал наш герой. И даже не заметил, что его состояние было точно таким, как и у наших горных знакомых из начала рассказа. Воркуя, супруги вышли на балкон. Какая красота вокруг, какой обзор, какая подсветка главного здания университета… Захотелось выпить еще. А потом, неожиданно, взять да и метнуть бутылку в сторону арки (Да что такого, вон кто-то скинул ботл на Ленинском, ничего же не было), так просто, чтобы разбилась и не ранила никого (так думалось пьяной башке), а только напугать чтобы мерзских сыкунов, которые, возможно, еще продолжали заниматься подтоплением основания арки.

Потом были разные пустяки. Мусор, который было лень донести до помойки и который был просто брошен в холле у лифта (А что? Другие тоже оставляют мусор, вон сам видел у соседнего подъезда!), оставленная у мойки машина с блокированием въезда в паркинг (ну что тут такого, я тоже один раз не смог заехать, пока дура, оставившая на проезде свой Ягуар, не вернулась за ним), регулярное блокирование шлюзовых зон (пошли все нафиг, если все свиньи – я тоже, я ведь как все!!!).

Тема не больная. Больные люди. Не научили их в детстве родители (неужели все тут детдомовские собрались?) тому, что такое хорошо, и что такое плохо. Вот и нет в них стержня. И нет элементарного понимания, что нельзя делать плохо как все. Нужно оставаться Человеком, а не скотом. Начинать с себя. С включения поворотников перед поворотом, с невозможности оставить машину на углу поворота (потому что ДРУГИМ БУДЕТ МЕШАТЬ, а не потому что так мне, бля, удобно!). С внутреннего понимания, что нельзя парковаться на зеленом газоне (он умрет, газон этот несчастный! И будет не зеленая травка, а пылящий в жаркое время грунт).

Много чего нельзя. И это правильно. И если не понимать этого, если не учить своих детей правильному восприятию жизни (хм, для кого-то и жлобское отношение ко всему – верное воспитание), то не исключено, что соседский ребенок, повзрослев, помня про папины заветы, выедет как-нибудь как все, - хрена я тут буду стоять, - под встречную фуру.

А вы говорите «мне фсе пофиг, не буду оставать ночевать»… Не по-людски это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много написано- прочитать все внимательно не осилил.
единственное просил бы не притягивать за уши все в одну кучу! Бутылки, фуры,...
Поверь Я НЕ ТАКОЙ !!!
До сих пор машина не оставалась ночевать под домом.
ВСЕГДА! если вижу машина супруги стоит уезжаю под аллею!
Если когда то машину и ставил разгрузить что то к шлюзу -ВСЕГДА! парковал ее аккурат в границы красных полосок и близко к стене! Оставлял номер моб телефона- мало ли что!!!
А теперь обрати внимание как иногда паркуют авто некоторые около шлюзов- ВСЕ ПОХ...
Так что поверь при условии что какая нить машина будет на ночь припаркована около шлюза - то что я буду стоять- больше плюсов. Понятно что в идеале машин не должно быть.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осилил.прочетал.
Судя по тому как красочно описано, вам явно близка тема.
Главным героем были не Вы случайно?
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосед писал(а):
осилил.прочетал.
Судя по тому как красочно описано, вам явно близка тема.
Главным героем были не Вы случайно?
Удачи.


Тема выеденного яйца не стоит. Вы сформулировали публично свое кредо - раз все гадят, буду тоже гадить. Я также публично напомнил об общечеловеческих ценностях, о том, что нужно сдерживать разнузданность в себе.

Не рекламируй Вы так убежденно свое настроение в стиле "отныне плевать на всех" - не было бы и этой страницы текста.
А для того, чтобы представить чем руководствуется и как живет инфузория-туфелька вовсе не нужно быть этим простейшим. Достаточно иметь абстрактное мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу заметить.
1. вы решили выделить отдельно в тему мои мысли!!! Могли бы продолжить разговор там где он изначально был начат.
2. Рекламировать. Высказывать свои мысли - это не рекламировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov!Мне понравилось!и точно подмечено про тех хачей,которые чувствуют себя хозяевами жизни и про русских свиней,какими,я уверена на 100% сосед не является:если бы он был бы одним из свиней,то молча ставил бы свою тачку когда и где заблагорассудиться.А это"буду ставить у шлюза"и т.п. от нашей безпомощности:т.к. мы платим за паркинг совершенно бешенную,по-сравнению с кв.плату,а уроды,которые к нему(паркингу) не имеют никакого отношения паркуют черте-как свои долбанные тачки и мешают еще к тому же ,нам исправно платящимSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
а уроды,которые к нему(паркингу) не имеют никакого отношения паркуют черте-как свои долбанные тачки и мешают еще к тому же ,нам исправно платящимSad

И откуда столько злости, просто противно читать. (Паркинг у меня есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема интернет-общения. Никто не знает, кто сидит за клавиатурой и строчит сообщения. Мужчина ли, женщина, подросток. Вживую такие слова не говорят без надобности.
Жду когда наш форум плавно перейдет на албанский Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
sergeyropov!Мне понравилось!и точно подмечено про тех хачей,которые чувствуют себя хозяевами жизни и про русских свиней,какими,я уверена на 100% сосед не является:если бы он был бы одним из свиней,то молча ставил бы свою тачку когда и где заблагорассудиться.А это"буду ставить у шлюза"и т.п. от нашей безпомощности:т.к. мы платим за паркинг совершенно бешенную,по-сравнению с кв.плату,а уроды,которые к нему(паркингу) не имеют никакого отношения паркуют черте-как свои долбанные тачки и мешают еще к тому же ,нам исправно платящимSad


а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
alisa писал(а):
а уроды,которые к нему(паркингу) не имеют никакого отношения паркуют черте-как свои долбанные тачки и мешают еще к тому же ,нам исправно платящимSad

И откуда столько злости, просто противно читать. (Паркинг у меня есть).

В очередной раз понимаю, что мы с Вами, Leila, на одной волне. А с alisa - нет. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так сложилось.
Паркинга у меня нет, но уродом себя не считаю и не буду считать. Если надо будет загрузиться-разгрузиться, считаю, что имею полное на это право и буду заезжать на подземный паркинг тогда, когда мне будет надо. Естественно, ни в коем случае не доставляя неудобства никому.

sergeyropov очередное "браво" за фельетон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда восхищаюсь умением, скорее даже талантом, так образно описать проблему. Жаль только, что аудитория форума уж очень мала, я бы это произведение развесила в подъездах, чтобы народ почитал - может быть хоть кого-нибудь это заставит задуматься.
Хотя, полагаю, что большинство, как и наш сосед, скажут: "ну это не про меня, я-то не такой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

В очередной раз понимаю, что мы с Вами, Leila, на одной волне. А с alisa - нет. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так сложилось.
Паркинга у меня нет, но уродом себя не считаю и не буду считать. Если надо будет загрузиться-разгрузиться, считаю, что имею полное на это право и буду заезжать на подземный паркинг тогда, когда мне будет надо. Естественно, ни в коем случае не доставляя неудобства никому.


А я и не говорила конкретно про Вас,что Вы-урод.Я пишу о тех,кто ставит вроскоряку свои тачки и уходит.На часы,на ночи.Если это-не Вы,то-не понимаю,почему принимаете на свой счет.А на счет,высказывания некой лейлы,что,противно читать,но место в паркинге у нее якобы,есть-не верю:т.к. пока не встречала ни одного нормального человека,которого устраивала бы эта ситуация в паркинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь Smile


MAX,между нами разница в том,что у Вас возникают подобные идеи,а у меня-никогда.Машины,в отличии от козлов,которые часто за рулем,мне жалко.Машины-не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
MAX писал(а):

а вы Алиса возьмите в руки молоточек, спуститесь и оставьте пару заметок на машине, уверен, что больше человек не захочет ставить машину на ночь Smile


MAX,между нами разница в том,что у Вас возникают подобные идеи,а у меня-никогда.Машины,в отличии от козлов,которые часто за рулем,мне жалко.Машины-не при чем.


между нами разница не только в этом, поверьте Smile
идеи у меня такие не возникают, поскольку мои места расположены так, что парковаться мне удобно при любых раскладах. Но согласен с вами, что машины оставленные на ночь, это свинство, перед теми кто не может запарковаться, когда машина стоит у лифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

Но согласен с вами, что машины оставленные на ночь, это свинство, перед теми кто не может запарковаться, когда машина стоит у лифта.


Я рада,что,наконец мы с Вами пришли к консенсусу Laughing Миру-мирSmileМежду соседями-уважение и понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах