Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИД ШУВАЛОВСКОГО БУДЕТ ИСПОРЧЕН. В УГОДУ ОДНОМУ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: ВИД ШУВАЛОВСКОГО БУДЕТ ИСПОРЧЕН. В УГОДУ ОДНОМУ Ответить с цитатой

АДМИНИСТРАТОР. ТЕКСТЫ SERGEYROPOV НЕ НЕСУТ НИКАКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОППОНЕНТАМ. ОТДЕЛЬНЫЕ, РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ СЛОВА, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ИНТЕЛЛЕКТ ОППОНЕНТОВ, ЗАМЕНЕНЫ АНТОНИМАМИ. СУТЬ ПОСТОВ ОСТАВЛЕНА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ - ЭТО ПРИЗЫВ НЕ УРОДОВАТЬ КЛАССИЧЕСКИЙ ВИД НАШЕГО КОМПЛЕКСА. СПАСИБО

ОСТАНОВИТЕ К!!!

Несколько дней назад я присоединился (см рубрику "КОРПУС 4 Ничего себе запросы" http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=1382) к участию в обсуждении вопроса, поднятого нашим соседом (в хорошем смысле этого слова Very Happy ) Барсуком. Суть в том, что некий г-н К решил прихватить никому ненужную (ПО ЕГО МНЕНИЮ) крышу (А что? Лежала она там себе 4 года, никто не брал, возьму-ка я!) и выстроить там НЕЧТО. По этому поводу г-н К стал собирать подписи.

Естественно, голоса Шуваловских обывателей тут же разделились. Одни, хорошо понимая к чему приведет САМОПАЛЬНОЕ, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ЧАСТЬЮ АРХИТЕКТУРНОГО ЗАМЫСЛА ПРОЕКТА НАШЕГО ЖК СТРОИТЕЛЬСТВО, резко высказали свое неприятие подобного. Другие, не особенно вникая (мол, строит, ну и х.. с ним, а кто не строит, сам бы построил (да денег нет!)), высказали свое одобрение.

В СИЛУ ВАЖНОСТИ ТЕМЫ, ПОКА БЕДЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, приведу маленький пример из реальной жизни. Может радетелей К он заставит задуматься.

Университетский проспект. Дворы - замечательные, отличные дома сталинской постройки, правда по-разному ухоженные. Также по-разному ухоженные жильцы. Кто-то еще живет в коммуналках, кто-то -в отдельной, но еле концы с концами сводит, кто-то попал в струю и держится на уровне, а кого-то наше время вообще вынесло на денежное поле.

Один, тот, который из последней категории, имел счастье проживать на последнем этаже и пришла ему в голову (как г-ну К) замечательная, да нет, гениальная мысль - цитирую по памяти г-на К (простите, если не совсем точно) "Крыша никому не нужна, ей никто 4 года не пользовался". С этой аксиомой и призывом к обывателям не быть собаками на сене г-н К, пардон, это же я про Университетский проспект, - не К, а тот, кто проживал в доме на Университетском, быстренько умаслил недалеких умом соседей (кого победнее - небольшим вспомоществованием, кого побогаче - здравой логикой в духе "ну вам-то оно вообще ни к чему, а если чего, сосед, вот тебе мой прямой номер, звони, брат, в любое время - будут проблемы, не сомневайся, все улажу), после чего скоренько так пробил разрешение на строительство пентхауса (надстройки) на крыше дома. Что, в итоге, получилось?

Представьте себе с десяток ракушек (тех, в которых наши граждане бывало хранили (а некоторые и сейчас хранят!) своих железных коней), слепленных вместе, только в торцевой части которых (ну где ракушка открывалась) через одну прорубили небольшие окна.

Так вот. Эту хрень и приземлили на крышу данного, весьма добротного домика. Дальше - больше. Когда службы, отвечающие за дом, занялись ремонтом крыш, их восстановлением и покраской, наш богатенький прохиндей заявил, что это частная собственность, что ему это все нафиг не нужно, и чтобы все держались подальше от его строения. Итог, крыша имеет один цвет, жестяное осиное гнездо жлоба, сами пониматете, совершенно другой. Смотрится дико. Из сотен окон!!! (Видно-то далеко на всю округу, жильцы соседних домов тоже не обделены теперь возможностью тащиться от такой красоты!)

Те, кто ходит пешком не по причине следования здоровому образу жизни, а от нехватки средств к существованию, опустив голову и переживая этот беспредел в своих отделанных обоями с цветочками комнатах мгновенно запустили у себя в желудках процесс образования с горя язв (да зачем же мы согласились-то, а?.. и штош таперича делать-та, таварыщы?).

Стоящие крепко на ногах в экономическом плане граждане достали заветный номер и, набрав оный, с оторопением раз за разом прослушивали чудную для них фразу на тарабарском наречии "дэ фон ыз аут оф дэ каверидж"... Обратились было граждане с жалобами с главному инженеру, - родитель ты наш, мы тут подписи собрали... вот, мол, готовы сдать тебе, только помоги, батюшка... Давай, если не снесем чортову постройку, то хучь покрасим все в один цвет... Ну или нашу общественную крышу переделаем под цвет конструкции этого господина. Ан нет!

Нет! - закричал им главный инженер (по другой версии его отклика прозвучало - Х.й вам!), - я своим благополучием рисковать не буду. У него денег много, связи есть, они мне потом в машине стекла побьют! Да ладно, миленькие мои, ну што оно вам, мешает штоль сильно? Можно ведь и потерпеть.

А нам-то терпеть зачем? Построит К свою сферу - потом скорее дом начнет разваливаться, чем его оттуда выбьешь! И никакое собрание никакого ТСЖ ничего не сделает. Ну что вы, сами не знаете что ли?

PS
Сам К, как и его помощники, наверняка продолжит собирать подписи и многие наши соседи, вероятно, видя солидного бизнесмена, честно глядящего прямо в глаза и четкой артикуляцией не то Кириллова, не то Левитана (а может и самой Анны Павловой!) убеждающего, что захватит "только чуть-чуть, ну самую-самую малость, что по первому зову ТСЖ все снесет (Джавдет, друг, не сомневайся!)", бездумно дадут согласие на строительство его огорода.

Друзья, вспомните историю с университетским домом! Не создавайте себе и другим проблем (сделает К купол прозрачным - отражение будет бить в окна десятков квартир, сделает тонированным - из десятков квартир вы уже ничего через него не увидите!!! В любом случае, фантазии К затронут многих!)! И не давайте другим возможность испортить общий вид нашего комплекса!


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 09, 2009 7:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не убедили ни разу. Передергиваете.
Вам человек написал, что все согласовывается с соответствующими службами и никакой отсебятины не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
не убедили ни разу. Передергиваете.
Вам человек написал, что все согласовывается с соответствующими службами и никакой отсебятины не будет.


АДМИНИСТРАТОР! ПРОВЕРЕНО. ОСКОРБЛЕНИЙ НЕТ
Дорогой адвокат г-на К, МАХ!

Либо Вы живете этажом ниже г-на К и Вас не колышет, что там и кто там строит наверху.
Либо над Вами уже поработал г-н К и Вы заинтересованы в его успехе.
Конечно, возможен и третий вариант - как один наш сосед, Вы просто не осилили мою писанину и не дочитали до конца.

Не думаю, что меня можно упрекнуть в передергивании - г-н К процитирован точно. Я всего-навсего показываю к чему все это может привести. Так что Ваша ремарка - простой поклеп, и не так в сущности важно, от Вашего недомыслия он или щедро оплачен нашим общим знакомым форумчанином.

Раз Вы тут, Вас не назовешь идиотом (КОМПЛИМЕНТ МАХу), крутиться в этой жизни явно умеете. Так если Вам К не заплатил, какого черта Вы тут адвокатствуете - вот мол, НАМ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ, ЧТО ВСЕ СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СЛУЖБАМИ?
Как будто Вы не знаете, что в наше время в нашей стране за деньги можно согласовать все что угодно. А если не согласовывается, то нужно дать больше денег. в первых корпусах вообще с минимальными затратами уже несколько человек преспокойно прихапали часть общего коридора (от двух до восьми! метров). Никто и не пикнул. Само-собой, крыша потянет чуть дороже (доброхот Вы этакий, думаете у К не хватит средств?)
Ваша наивность слишком дурно пахнет!

Завтра г-н К безо всякой отсебятины согласует (МАХ, просто даст кому надо столько сколько надо) в два этажа затонированную веранду, закроет виды целой ораве соседей, сидящей на одном уровне и выше, Вас это волнует разве? А то, что вид дома будет испорчен? (Кто гарантирует, что с другой стороны дома найдется еще один к - допустим К2, и сделает аналогичную пристройку!! - закрывать виды, так со всех сторон!)

Ну и народец! Сытые, уверенные в своей правоте, машущие (чуть что не так) руками во все стороны... а дальше носа своего ничего не хотят видеть! И подумать им лень, и новые мысли не ложатся в их головы! Убеждай - не убеждай, все без толку! Не понимают...

Кстати, МАХ, К ушел со сцены. Видимо, его вполне удовлетворяет активность платных/бесплатных адвокатиков. Потому что он уже все сказал, что мог. Стандартный набор фраз. Все согласую, построю, скажите снести - снесу. Ну верьте, это Ваше право. Тот, на Университетском, говорил всем тоже самое.

Но верьте молча! А не можете, раз уж разбирает Вас горой стать за К, так расскажите, как и почему это будет хорошо тем, кому вся бандура К загородит свет и вид. Вместо этого Вы содержательно высказываетесь с стиле сам дурак, руки прочь от нашего любимого господина!

...Если бы не кризис, Шалва Палыч Чигиринский воткнул бы в наше небо 600 метровую статую фостеровской башни РОССИЯ, которая в ТРИ РАЗА ВЫШЕ зданий, которые любой сейчас может видеть в Москве-Сити. Проект был согласован со всеми, ВСЕ ИНСТАНКЦИИ ДАЛИ ДОБРО! Было бы это удобно людям, насколько был бы испорчен вид Москвы - это никого не интересовало! Будете в районе Сити, задерите голову вверх, посмотрите на новые здания. А потом отмерьте строение в 3 раза выше... Затылком только о спину не ударьтесь, пожалуйста.

МАХ, я по крайней мере аргументирую!
Чего от Вас вообще не наблюдается. А жаль... Жаль, что Вы - адвокат плохих идей...

Плевать. Переживем.


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 09, 2009 7:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
MAX писал(а):
не убедили ни разу. Передергиваете.
Вам человек написал, что все согласовывается с соответствующими службами и никакой отсебятины не будет.


Дорогой адвокат г-на К, МАХ!

Либо Вы живете этажом ниже г-на К и Вас не колышет, что там и кто там строит наверху.
Либо над Вами уже поработал г-н К и Вы заинтересованы в его успехе.
Конечно, возможен и третий вариант - как один наш сосед, Вы просто не осилили мою писанину и не дочитали до конца.

Не думаю, что меня можно упрекнуть в передергивании - г-н К процитирован точно. Я всего-навсего показываю к чему все это может привести. Так что Ваша ремарка - простой поклеп, и не так в сущности важно, от Вашего недомыслия он или щедро оплачен нашим общим знакомым форумчанином.

Раз Вы тут, Вас не назовешь идиотом, крутиться в этой жизни явно умеете. Так если Вам К не заплатил, какого черта Вы тут адвокатствуете - вот мол, НАМ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ, ЧТО ВСЕ СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СЛУЖБАМИ?
Как будто Вы не знаете, что в наше время в нашей стране за деньги можно согласовать все что угодно. А если не согласовывается, то нужно дать больше денег. в первых корпусах вообще с минимальными затратами уже несколько человек преспокойно прихапали часть общего коридора (от двух до восьми! метров). Никто и не пикнул. Само-собой, крыша потянет чуть дороже (доброхот Вы этакий, думаете у К не хватит средств?)
Ваша наивность слишком дурно пахнет!

Завтра г-н К безо всякой отсебятины согласует (МАХ, просто даст кому надо столько сколько надо) в два этажа затонированную веранду, закроет виды целой ораве соседей, сидящей на одном уровне и выше, Вас это волнует разве? А то, что вид дома будет испорчен? (Кто гарантирует, что с другой стороны дома найдется еще один к - допустим К2, и сделает аналогичную пристройку!! - закрывать виды, так со всех сторон!)

Ну и народец! Сытые, уверенные в своей правоте, машущие (чуть что не так) руками во все стороны... а дальше носа своего ничего не хотят видеть! И подумать им лень, и новые мысли не ложатся в их головы! Убеждай - не убеждай, все без толку! Не понимают...

Кстати, МАХ, К ушел со сцены. Видимо, его вполне удовлетворяет активность платных/бесплатных адвокатиков. Потому что он уже все сказал, что мог. Стандартный набор фраз. Все согласую, построю, скажите снести - снесу. Ну верьте, это Ваше право. Тот, на университетском, говорил всем тоже самое.

И верьте молча! А не можете, раз уж разбирает Вас горой стать за К, так расскажите, как и почему это будет хорошо тем, кому вся бандура К загородит свет и вид. Вместо этого Вы содержательно высказываетесь с стиле сам дурак, руки прочь от нашего любимого господина!

...Если бы не кризис, Шалва Палыч Чигиринский воткнул бы в наше небо 600 метровую статую фостеровской башни РОССИЯ, которая в ТРИ РАЗА ВЫШЕ зданий, которые любой сейчас может видеть в Москве-Сити. Проект был согласован со всеми, ВСЕ ИНСТАНКЦИИ ДАЛИ ДОБРО! Было бы это удобно людям, насколько был бы испорчен вид Москвы - это никого не интересовало! Будете в районе Сити, задерите голову вверх, посмотрите на новые здания. А потом отмерьте строение в 3 раза выше... Затылком только о спину не ударьтесь, пожалуйста.

МАХ, я по крайней мере аргументирую!
Чего от Вас вообще не наблюдается. А жаль... Жаль, что Вы - адвокат плохих идей...

Плевать. Переживем.


ишь какой рассказ получился.
На всякий случай, живу я, как видно из подписи под ником, во втором корпусе, это дом номер 5 и никакого отношения к К я не имею.
Просто высказываю свою точку зрения на процесс, который он затеял.
Я действительно, не вижу ничего плохого в том, что на крыше появится застекленная лоджия, вроде тех, что у же построены строителями. Что люди, имея возможность, закрывают часть общего коридора. У меня такой возможности нет, была бы, непременно сделал бы.
Вы уважаемый, привыкли видеть в людях только плохое. Хороших людей гораздо больше чем плохих. Но вам конечно этого не понять, у вас заговор...

и про Сити вы тут вообще не в кассу приплели. Я в Сити бываю регулярно, очень нравиться концепция делового центра как в больших западных городах. В каждом мегаполисе подобном Москве такие места есть. Я был в Токио и Нью Йорке выглядит супер.
Ну и была бы башня и что? Среди прочих башень смотрелась бы наверняка вполне гармонично.


Последний раз редактировалось: MAX (Чт Окт 08, 2009 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно - неужели нашему ПЕСАТЕЛЮ не надоело песать?????
Вместо того что бы продолжать тему там где она первоначально появилось ,ОН начинает МУСОРИТЬ в конференциях. Я не понимаю зачем он это делает!!! На месте модератора удалял бы всю его лишнюю песанину.
По поводу К. Я не понимаю чем может помешать фасаду дома застекления которые на 1 и 7 доме. Не понимаю! Считаю что наоборот какое то единобразие,подобие.
Кроме как -ни себе,ни людям -я это обьяснить не могу.
По поводу того что К. слился , как выразился песатель. Ну смысл тут писать если человека даже не хотят услышать , понять.
Так что про песателя хочу сказать- песать научился хорошо, а вот думать придеться подучиться.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосед писал(а):
ПЕСАТЕЛЮ

Бог ты мой... Так это шутка-юмора оказывается! А я-то грешным делом подумал стабильная неграмотность... Извините за мыслишки грязные.
Теперь по существу: мое отношение к псевдодизайну я высказывал ранее. Повторяться не буду.
Сильно сомневаюсь, что в приведенных примерах Токио и Нью-Йорка, разрешат кому-нибудь что-нибудь где-нибудь надстроить.
Сильно уверен, что господину К. все удастся согласовать, причем независимо от мнения соседей. (Стоит же до сих пор дверь в лифтовом холле нашего этажа, несмотря на то, что я, когда меня спросили, высказался категорически против.)
Сильно меня это огорчает Sad


Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Окт 07, 2009 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
сосед писал(а):
ПЕСАТЕЛЮ

Бог ты мой... Так это шутка-юмора оказывается! А я-то грешным делом подумал стабильная неграмотность... Извините за мыслишки грязные.
Теперь по существу: мое отношение к псевдодизайну я высказывал ранее. Повторяться не буду.
Сильно сомневаюсь, что в приведенных примерах Токио и Нью-Йорка, разрешат кому-нибудь что-нибудь где-нибудь надстроить.
Сильно уверен, что господину К. все удасться согласовать, причем независимо от мнения соседей. (Стоит же до сих пор дверь в лифтовом холле нашего этажа, несмотря на то, что я, когда меня спросили, высказался категорически против.)
Сильно меня это огорчает Sad


не знаю, как в Нью Йорке или Токио, но например в Вене, когда я смотрел там недвижимость, подобное явление имеет место быть.
И думаю такого как у нас - "еще ничего, не сделали, но я уже против, потому что знаю, хорошо точно не сделают", такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосед писал(а):
Мне интересно - неужели нашему ПЕСАТЕЛЮ не надоело песать?????
Вместо того что бы продолжать тему там где она первоначально появилось ,ОН начинает МУСОРИТЬ в конференциях. Я не понимаю зачем он это делает!!! На месте модератора удалял бы всю его лишнюю песанину.
По поводу К. Я не понимаю чем может помешать фасаду дома застекления которые на 1 и 7 доме. Не понимаю! Считаю что наоборот какое то единобразие,подобие.
Кроме как -ни себе,ни людям -я это обьяснить не могу.
По поводу того что К. слился , как выразился песатель. Ну смысл тут писать если человека даже не хотят услышать , понять.
Так что про песателя хочу сказать- песать научился хорошо, а вот думать придеться подучиться.
Удачи.

ПРОВЕРЕНО. ОСКОРБЛЕНИЙ НЕТ. ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА "ТУПОСТЬ И ГЛУПОСТЬ" ЗАМЕНЕНЫ АНТОНИМАМИ

Начну с последнего (МАХ пока подождет, хотя есть нечто, что объединяет обоих - НЕПОНИМАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ. Я им про Фому, они мне - про Ерему (Щас МАХ наверняка спросит, зачем я им незнакомых Фому с Еремой приплел!).

ОСТРОУМИЕ - Вот, что демонстрирует сосед.
Не надоело писать! Потому что не хочу, пока такие непонятливые как Вы будут замалчивать действия отдельных лиц, затрагивающие интересы многих, К будет собирать подписи у жильцов, что не в теме.

Сосед, ну если СТОЛЬ УМЕН, зачем демонстрировать это? То, что эта тема вытащена на поверхность, то, что должно стать достоянием широкой общественности - это мусор? Это нужно удалять? Вы случайно не цензором работали в политуправлении? Простите, но коверкая слово ПИСАТЕЛЬ, видимо вызывающее у Вас крайнюю неприязнь, поскольку кроме Устава (а может и его не читали), очевидно, Вам ничего в этой жизни читать не доводилось... Вы так похожи на Грибоедовского полковника Скалозуба!! Тот, вроде Вас, боролся с книгами, приговаривая "Уж коли зло пресечь - собрать все книги бы, да сжечь!"

Сосед! Корпус 4 ИМЕЕТ ИНОЙ СТИЛЬ АРХИТЕКТУРЫ, НЕЖЕЛИ корпуса 1 и 7. Ну если Вы этого не видите, то что Вы свою ШИРОТУ мышления, скорее МУДРОСТЬ, публично демонстрируете снова?

Батюшки светы! Г-на К тут не хотят слышать! Вы двое, МАХ, который живет в другом корпусе и которому наплевать, что изменится вид не его дома, что людям загородят вид, свет, и сосед, который готов быть ПРОЧЕРК как все... Вам же все пофигу! Вы же озлились так, потому что у вас такие же как у К настроения. Есть возможность - тоже прихапал бы (цитирую МАХа). Нет - хоть поскулю за удачливого хозяина!

Слышь, сосед. Для того, чтобы четко излагать мысли, прежде нужно подумать, а не учить других, стиль которых не понимаешь! Судя по Вашему стилю, Вы еще эмбрион (НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСКОРБЛЕНИЕМ, ВСЕ МЫ КОГДА-ТО БЫЛИ ЭМБРИОНАМИ!) (не спрашивайте меня, что это такое, и не говорите, что опять не поняли. В Вашем отношении - это то, что думать не умеет вообще. Не говоря уже о том, чтобы анализировать и прогнозировать).

Вернемся к МАХу (чтой-то давно о нем не говорили). Поагрессивней соседа. Посообразительней, благодаря чему честно признался, что живет вообще за два дома от четвертого корпуса. Епть, что ему наши проблемы! Похвастался, что съездил в Америку и бывает в Сити. Такой молодец, ему там все нравится. Это что, теперь то, что нравится МАХу должно нравится всем?! Если он там питался фаст-фудом и ему это страшно нравилось, теперь нам что, бросить Обломова и Шинок и дружно переть в МакДоналдс?! Логика у МАХа.. как у необразованного сынишки богатых родителей. Недоросля (ЛИТЕРАТУРНОЕ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСКОРБЛЕНИЕМ), как поминал Фонвизин (МАХ, сосед, наверное пошли совсем уж непонятки, а? Ничего, кто сказал, что будет легко!

Я бы возразил МАХу, мол, у нас не Америка. Но МАХу же пофиг опять. Главное - ему нравится! Ему наверняка нравятся розовые карандаши на Павелецкой, ему невдомек, что впервые за всю историю России теперь с Красной площади можно видеть краснохолмский ресторан на стальной ножке, что на той же Павелецкой (а это недопустимо по архитектурному плану городу, с Красной площади должны быть видны только здания старой архитектуры!) Но Маху нравится! И тому, кто это согласовывал было (как и МАХу) наплевать на архитектуру!!

МАХ, в Европу съездил бы! Париж, Барселона (сосед, Вам читать это не обязательно, все равно ни черта не поймете) - все по 5-6 этажей. Ровненькие такие. И новые дома строят в центре в том же стиле. И нельзя втыкать самопал, пусть и утвержденный, потому что эту развесистую клюкву там (в отличие от наших обычаев) никто не утвердит. В Европе есть вкус, Америка великая, но без вкуса. Страна, собравшая сброд со всего мира (в каком-то смысле как и наш Шуваловский). Потому и нравятся Вам, МАХ, эти аляпистые постройки. Вкуса-то нет. Хм, да Вам даже невдомек, что об эти стеклянные глыбы ежедневно разбиваются тысячи птиц, оставляя кровавые перья на окнах горячо любимых вами домов. Что внизу люди себя чувствуют пигмеями. А МАХу, понимаешь, нравится!

...Ни слова по существу. Обозначив четкие, логичные высказывания Х..ней, Мах решил задушевно поинтересоваться есть ли у меня друзья. Смешной. Орел МАХ решил, что если человек выступает резко против готовящегося безобразия, то у него не может быть друзей. И МахУ непонятно, как человек с такой позицией живет!

МАХ, живу прекрасно. Просто Вам не понять, что мир гораздо шире, чем ваши два лба с соседом (пусть даже один и побывал в Америке. можно ведь видеть, но ни черта не понять! Я тоже видал немало визжащих от восторга малолетних периферийных девиц... Да почти во всех странах, где был, они есть. Как и Вы на все орали Куул!! И все. Без единой мысли, а что за всем этим стоит, а как живут здесь люди (МАХ, не один Ваш знакомый, уперевший, к примеру, акции какого-нибудь госхолдинга, а простые люди)).

МАХ, есть много людей, которые понимают что я говорю! И разделяют мои взгляды! Не падайте в обморок. Людей, более глубоких, чес Вы с соседом, - множество. Мои тексты для умных. Ясно, что они Вам не нравятся. Как может нравиться то, чего не понимаешь?!

А вообще, ребята, очевидно, что мечу бисер перед УМНЕЙШИМИ ЛЮДЬМИ. Другой бы бросил это неблагодарное дело, ведь все равно ничего не поймут. Я не брошу. Тема слишком важна. И не только для меня одного. Для многих! И дело не в том, что фантазии г-на К могут меня задеть, тк я купил видовую квартиру. Дело в принципе. Не надо менять архитектуру дома! Он и так хорош!


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 09, 2009 7:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
сосед писал(а):
Мне интересно - неужели нашему ПЕСАТЕЛЮ не надоело песать?????
Вместо того что бы продолжать тему там где она первоначально появилось ,ОН начинает МУСОРИТЬ в конференциях. Я не понимаю зачем он это делает!!! На месте модератора удалял бы всю его лишнюю песанину.
По поводу К. Я не понимаю чем может помешать фасаду дома застекления которые на 1 и 7 доме. Не понимаю! Считаю что наоборот какое то единобразие,подобие.
Кроме как -ни себе,ни людям -я это обьяснить не могу.
По поводу того что К. слился , как выразился песатель. Ну смысл тут писать если человека даже не хотят услышать , понять.
Так что про песателя хочу сказать- песать научился хорошо, а вот думать придеться подучиться.
Удачи.


Начну с последнего (МАХ пока подождет, хотя есть нечто, что объединяет обоих - НЕПОНИМАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ. Я им про Фому, они мне - про Ерему (Щас МАХ наверняка спросит, зачем я им незнакомых Фому с Еремой приплел!).

Тупость. Вот, что демонстрирует сосед.
Не надоело писать! Потому что не хочу, пока такие непонятливые как Вы будут замалчивать действия отдельных лиц, затрагивающие интересы многих, К будет собирать подписи у жильцов, что не в теме.

Сосед, ну если глуп, зачем демонстрировать это? То, что эта тема вытащена на поверхность, то, что должно стать достоянием широкой общественности - это мусор? Это нужно удалять? Вы случайно не цензором работали в политуправлении? Простите, но коверкая слово ПИСАТЕЛЬ, видимо вызывающее у Вас крайнюю неприязнь, поскольку кроме Устава (а может и его не читали), очевидно, Вам ничего в этой жизни читать не доводилось... Вы так похожи на Грибоедовского полковника Скалозуба!! Тот, вроде Вас, боролся с книгами, приговаривая "Уж коли зло пресечь - собрать все книги бы, да сжечь!"

Сосед! Корпус 4 ИМЕЕТ ИНОЙ СТИЛЬ АРХИТЕКТУРЫ, НЕЖЕЛИ корпуса 1 и 7. Ну если Вы этого не видите, то что Вы свою узость мышления, скорее скудоумие, публично демонстрируете снова?

Батюшки светы! Г-на К тут не хотят слышать! Вы двое, МАХ, который живет в другом корпусе и которому наплевать, что изменится вид не его дома, что людям загородят вид, свет, и сосед, который готов быть свиньей как все... Вам же все пофигу! Вы же озлились так, потому что у вас такие же как у К настроения. Есть возможность - тоже прихапал бы (цитирую МАХа). Нет - хоть поскулю за удачливого хозяина!

Слышь, сосед. Для того, чтобы четко излагать мысли, прежде нужно подумать, а не учить других, стиль которых не понимаешь! Судя по Вашему стилю, Вы еще эмбрион (не спрашивайте меня, что это такое, и не говорите, что опять не поняли. В вашем отношении - это то, что думать не умеет вообще. Не говоря уже о том, чтобы анализировать и прогнозировать).

Вернемся к МАХу (чтой-то давно о нем не говорили). Поагрессивней соседа. Посообразительней, благодаря чему честно признался, что живет вообще за два дома от четвертого корпуса. Епть, что ему наши проблемы! Похвастался, что съездил в Америку и бывает в Сити. Такой молодец, ему там все нравится. Это что, теперь то, что нравится МАХу должно нравится всем?! Если он там питался фаст-фудом и ему это страшно нравилось, теперь нам что, бросить Обломова и Шинок и дружно переть в МакДоналдс?! Логика у МАХа.. как у необразованного сынишки богатых родителей. Недоросля, как поминал Фонвизин (МАХ, сосед, наверное пошли совсем уж непонятки, а? Ничего, кто сказал, что будет легко!

Я бы возразил МАХу, мол, у нас не Америка. Но МАХу же пофиг опять. Главное - ему нравится! Ему наверняка нравятся розовые карандаши на Павелецкой, ему невдомек, что впервые за всю историю России теперь с Красной площади можно видеть краснохолмский ресторан на стальной ножке, что на той же павелецкой (а это недопустимо по архитектурному плану городу, с Красной площади должны быть видны только здания старой архитектуры!) Но Маху нравится! И тому, кто это согласовывал было (как и МАХу) наплевать на архитектуру!!

МАХ, в Европу съездил бы! Париж, Барселона (сосед, Вам читать это не обязательно, все равно ни черта не поймете) - все по 5-6 этажей. Ровненькие такие. И новые дома строят в центре в том же стиле. И нельзя втыкать самопал, пусть и утвержденный, потому что эту развесистую клюкву там (в отличие от наших обычаев) никто не утвердит. В Европе есть вкус, Америка великая, но без вкуса. Страна, собравшая сброд со всего мира (в каком-то смысле как и наш Шуваловский). Потому и нравятся Вам, МАХ, эти аляпистые постройки. Вкуса-то нет. Хм, да Вам даже невдомек, что об эти стеклянные глыбы ежедневно разбиваются тысячи птиц, оставляя кровавые перья на окнах горячо любимых вами домов. Что внизу люди себя чувствуют пигмеями. А МАХу, понимаешь, нравится!

...Ни слова по существу. Обозначив четкие, логичные высказывания Х..ней, Мах решил задушевно поинтересоваться есть ли у меня друзья. Смешной. Орел МАХ решил, что если человек выступает резко против готовящегося безобразия, то у него не может быть друзей. И МахУ непонятно, как человек с такой позицией живет!

МАХ, живу прекрасно. Просто Вам не понять, что мир гораздо шире, чем ваши два лба с соседом (пусть даже один и побывал в Америке. можно ведь видеть, но ни черта не понять! Я тоже видал немало визжащих от восторга малолетних периферийных девиц... Да почти во всех странах, где был, они есть. Как и Вы на все орали Куул!! И все. Без единой мысли, а что за всем этим стоит, а как живут здесь люди (МАХ, не один Ваш знакомый, уперевший, к примеру, акции какого-нибудь госхолдинга, а простые люди)).

МАХ, есть много людей, которые понимают что я говорю! И разделяют мои взгляды! Не падайте в обморок. Людей, более глубоких, чес Вы с соседом, - множество. Мои тексты для умных. Ясно, что они Вам не нравятся. как может нравиться то, чего не понимаешь?!

А вообще, ребята, очевидно, что мечу бисер перед невестами хряков. Другой бы бросил это неблагодарное дело, ведь все равно ничего не поймут. Я не брошу. Тема слишком важна. И не только для меня одного. Для многих! И дело не в том, что фантазии г-на К могут меня задеть, тк я купил видовую квартиру. Дело в принципе. Не надо менять архитектуру дома! Он и так хорош!



комментировать Ваш бисер я не буду, скажу, что попали Вы только один раз... я не был в Париже Smile


Последний раз редактировалось: MAX (Чт Окт 08, 2009 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ писал:
т.е. друзей у вас все таки нет.
А жена? Дети?
и раз уж Вы стали развешивать ярлыки...
Может Вы одинокий унылый импотент, обиженный на жизнь и всех вокруг? Злящийся, что кому-то повезло в этой жизни больше.

комментировать Ваш бисер я не буду, скажу, что попали Вы только один раз... я не был в Париже. Отсюда я делаю вывод, что в людях Вы совсем не разбираетесь, но мнение, как и большинство барашков имеете, а оно не всегда правильное.[/quote]

Наш ответ МАХу: ПРОВЕРЕНО. ОСКОРБЛЕНИЙ НЕТ
МАХ, ну непременно импотент. Ваше умозаключение полностью совпадает с выводами некоего ren, который, после прочтения моих постов по другому поводу (БОЛЬШЕ ВСЕХ В КРИЗИС ПОСТРАДАЛИ ШУВАЛОВЦЫ), безапелляционно заявил, что такое могли написать только неудачники (как и Вы, естественно, ни черта не понял, но не суть).

Если бы я уподоблялся Вам, наверное, мне стоило бы написать, что тк Вы по-прежнему не понимаете суть описанной мной проблемы, видимо у Вас поражен мозг (наверняка ПРОСТУДНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ).

Но я так не поступлю. Зачем? Вы же вместо аргументации пишите "СУПЕР все" и с маниакальной настойчивостью уже который раз интересуетесь моим семейным положением, детьми, друзьями, работой. После чего сами же делаете выводы, которые в Вашу ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЧАСТИЦА УДАЛЕНА очень умную голову и приходят.

МАХ, была описана проблема, приведен пример с постройкой на Университетском, сделан вывод (не уродуйте архитектуру комплекса). Все четко. И понеслось от Вас с соседом - не убедил, г-н К все нам пообещал, мы ему верим, да что ты пишешь тут, "мусоришь" на форуме, да кому это интересно, да убрать эту тему с форума... А что там у него с женой, детьми, друзьями, а с кем он спит, что ест и пьет... ВЕЛИКОЛЕПНАЯ аргументация, МАХ. Ну чтож, Вы так мыслите.

Не ярлыки я развешиваю. А просто констатирую факты.
За этим МУРЛЫКАНЬЕМ, которОЕ Вы с соседом обрушили на меня, совсем исчезла суть. Главная тема - не выдуманные Вами подробности моей жизни и пикировка с сытыми ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, извините, вроде Вас, с поразительными по своей логике рассуждениями "Я живу вообще не в этом корпусе, а пусть строит там что хочет, плевать, а те, кто против (ТАМ ЖИВУЩИЕ), они неудачники и импотенты), а ТО, ЧТО НЕ НУЖНО УРОДОВАТЬ КОМПЛЕКС! Мне даже Ваш второй корпус жалко (красивое классическое здание), если вдруг какой-нибудь увлеченный небоскребами орел (вроде МАХа и соседа), только с большими, чем у этих пацанов, деньгами, начнет строить на верхотуре очередной стеклянный сарай. Но наш четвертый корпус мне гораздо ближе!
В ваших УМНЫХ ГОЛОВКАХ эта простая мысль никак не помещается.
О том, чтобы она родилась там - я вообще не говорю.

МАХ, абсолютно ясно, что Вы из тех, кого суть не интересует, и кто по своей природе способен пользоваться только логикой с стиле "сам УМНЫЙ", за недостатком аргументов, вернее - за непониманием, что аргументы должны быть крепко привязана к сути, переходящих на личности. Меня это не удивляет - таких людей много.

Мои посты для наших соседей.
Не важно, что преимущественно здесь высказываются апологеты идей-уродств и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УМНИЦЫ (не считайте это оскорблением, просто Ваши с соседом реплики свидетельствуют ОБ ОГРОМНОЙ ШИРОТЕ ума. МАХ, ничего страшного, и таким можно идти (и даже ехать!) по жизни с поднятой головой), а тем, кого эти уродства могут затронуть или лень, или они считают, что все равно ничего не изменишь и что крутые К все равно мытьем или катаньем добьются своего.

Не добьются. Если умные люди разберутся в ситуации и выступят хоть осьмушкой единого фронта. А если уходить в кусты... Ничего не будет.
Большинство, к сожалению, в глубоких "кустах". Плевать. И один справлюсь.

Воспользуюсь гиперболой. Завтра кто-то действительно пробьет все согласования и построит вертолетную площадку на крыше 6-го корпуса (А че? Пробки кругом, если я их буду облетывать каждый день, тогда машин в Москве на одну будет меньше - мой вклад в дело борьбы с пробками! Вот вам разрешение! Эй, МАХ с соседом, все сюда, собрать подписи, о противниках писать импотенты, мол, либо вообще удалять их посты (будоражат, понимаешь, общественность, которуюя тут почти охмурил)... Те, кто промолчал, и у кого потом эта бандура начнет жужжать страшно расстроятся. Но МАХ-то наш живет в другом корпусе. Ему, как и соседу, все пофигу. Только слюни пустит от зависти, что сам не смог... И будет думать, что те, кто не завидует и не согласен, те, кто выступает против, потому что у них есть вкус и понимание, потому что у них работает Мысль и они могут прогнозировать развитие ситуации, - просто одинокие импотенты и неудачники. Но это же МАХы так думают. Так стоит ли на них обижаться?!!

PS
МАХ, Париж здесь вообще не при чем. Многие не были. Этот город, (нет, ну это просто прикол, приходится объяснять как нерадивому двоечнику) взят в качестве примера города с бережным отношением к архитектуре. Такой подход у нас не практикуется в принципе.

В Питере Газпром пробил со всеми согласованиями (для МАХа это самое главное успокоительное) строительство своей штаб-квартиры ОХТА-центр, высотой 400 м (А МАХ в Америке был, ему там все нравится!). На набережной, где стоят трехэтажные прелестные старинные домики, имеющие среднюю высоту 12-15 метров! Никакой Питерский Совет по сохранению культурного наследия, памятников архитектуры, общей архитектуры города даже не пикнул. ЮНЕСКО (МАХ, сосед, - это не ругательное слово) даже не пикнул. Уродство редкостное. Представьте себе, что у нас в районе Красной площади воткнули бы один из высотных домов комплекса "Воробьевы Горы" (47 этажей, 150 метров). А теперь представьте в три раза выше! Ужас!! Но ведь главное, чтобы МАХам нравилось!!!

СУПЕРИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ПОДХОД в чистом виде. Отсутствие всякой культуры. И агрессия.
И детская радость УМНИКА от того, что если бы Фостер воткнул у нас свою 600-метровую палку, у нас с Воробьевых гор был бы убит весь вид (одного Дон-Строевского дома на Мосфильмовской достаточно - за семь верст видно!) Но МАХу бы понравилось!!! МАХу вообще нравится кич!

А делать вывод о неумении разбираться в людях на основе Вашего, МАХ, глубокомысленного наблюдения ("угадал только один раз, что я не был в Париже, значит, в людях не разбирается")... МАХ, что тут скажешь. Логика такая, что тут и восьми классов сельской средней школы, похоже, ОТРИЦАНИЕ УДАЛЕНО наблюдается.

Трогательный пассаж про мое мнение как у барашков. Где они, барашки? Ауу. МАХ, мое мнение четко заявлено. А вот у Вас его вообще нет. Потому что Ваши ОТРИЦАНИЕ УДАЛЕНО сильно работающие мозги быстро забились, как второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, восторгом от идей К, а также завистью (жаль, что сам так не могу) и "мудрым" знанием людской психологии (все, кто не согласен с ТЕМИ, КТО МОЖЕТ ЧТО-ЛИБО ПРИХАПАТЬ, они же одинокие неудачники и бла-бла-бла).

Жаль, что Вы - мой сосед. Я бы предпочел соседей поумнее.
Да ладно, уж какие достались...

PS2
Похоже, что наиболее пострадавшей от нашей переписки стороной будет... кто бы вы думали? Конечно, сосед. Он и первый текст с трудом осилил, второй его подкосил до того, что у него возникло желание "убрать ПЕСАТЕЛЯ с форума".
Последний текст, боюсь, только закрепит у него антагонизм к чтению.

Хорошо, что сейчас школьные каникулы! У соседа будет время осилить очередную страничку! Пусть только читает каждый день по одному абзацу. Может, что-то поймет... УВЕРЕН, ПОЙМЕТ.


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 09, 2009 7:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ и сосед. 1 и 2-ой корпус был в проекте сразу с зимними садами. Из 4-го пытаются сделать самострой. Крыша изначально была не эксплуатируемой.Почему Вы так уверены, что прект К будет гармонично смотреться? Вам его показали? В Ваших корпусах тоже есть такие крыши, так предложите смежным жильцам, пусть они там нагородят так необходимой Вам "красоты".
МАХ там меня упрекали в желчности, на себя посмотри, оппонируя sergeyropovу, Вы не жалеете никаких средств его унизить. А мое право не видеть говно из окна - желчь. Начните с себя "правовед"....
сосед, а Вы на своей стоянке пальцы и права гните, а не получается начинайте тоже всем гадить. Это видимо такое воспитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
sergeyropov писал(а):
МАХ писал:
т.е. друзей у вас все таки нет.
А жена? Дети?
и раз уж Вы стали развешивать ярлыки...
Может Вы одинокий унылый импотент, обиженный на жизнь и всех вокруг? Злящийся, что кому-то повезло в этой жизни больше.

комментировать Ваш бисер я не буду, скажу, что попали Вы только один раз... я не был в Париже. Отсюда я делаю вывод, что в людях Вы совсем не разбираетесь, но мнение, как и большинство барашков имеете, а оно не всегда правильное.


Наш ответ МАХу:
МАХ, ну непременно импотент. Ваше умозаключение полностью совпадает с выводами некоего ren, который, после прочтения моих постов по другому поводу (БОЛЬШЕ ВСЕХ В КРИЗИС ПОСТРАДАЛИ ШУВАЛОВЦЫ), безапелляционно заявил, что такое могли написать только неудачники (как и Вы, естественно, ни черта не понял, но не суть).

Если бы я уподоблялся Вам, наверное, мне стоило бы написать, что тк Вы по-прежнему не понимаете суть описанной мной проблемы, видимо у Вас поражен мозг (наверняка недолеченный сифилис).

Но я так не поступлю. Зачем? Вы же вместо аргументации пишите "херня все" и с маниакальной настойчивостью уже который раз интересуетесь моим семейным положением, детьми, друзьями, работой. После чего сами же делаете выводы, которые в Вашу не очень умную голову и приходят.

МАХ, была описана проблема, приведен пример с постройкой на Университетском, сделан вывод (не уродуйте архитектуру комплекса). Все четко. И понеслось от Вас с соседом - не убедил, г-н К все нам пообещал, мы ему верим, да что ты пишешь тут, "мусоришь" на форуме, да кому это интересно, да убрать эту тему с форума... А что там у него с женой, детьми, друзьями, а с кем он спит, что ест и пьет... Ах..енная аргументация, МАХ. Ну чтож, Вы так мыслите.

Не ярлыки я развешиваю. А просто констатирую факты.
За этим лаем, который Вы с соседом обрушили на меня, совсем исчезла суть. Главная тема - не выдуманные Вами подробности моей жизнии пикировка с сытыми жлобами, извините, вроде Вас, с поразительными по своей логике рассуждениями "Я живу вообще не в этом корпусе, а пусть строит там что хочет, плевать, а те, кто против (ТАМ ЖИВУЩИЕ), они неудачники и импотенты), а ТО, ЧТО НЕ НУЖНО УРОДОВАТЬ КОМПЛЕКС! Мне даже Ваш второй корпус жалко (красивое классическое здание), если вдруг какой-нибудь увлеченный небоскребами орел (вроде МАХа и соседа), только с большими, чем у этих пацанов, деньгами, начнет строить на верхотуре очередной стеклянный сарай. Но наш четвертый корпус мне гораздо ближе!
В ваших бошках эта простая мысль никак не помещается.
О том, чтобы она родилась там - я вообще не говорю.

МАХ, абсолютно ясно, что Вы из тех, кого суть не интересует, и кто по своей природе способен пользоваться только логикой с стиле "сам дурак", за недостатком аргументов, вернее - за непониманием, что аргументы должны быть крепко привязана к сути, переходящих на личности. Меня это не удивляет - таких людей много.

Мои посты для наших соседей.
Не важно, что преимущественно здесь высказываются апологеты идей-уродств и недоумки (не считайте это оскорблением, просто Ваши с соседом реплики свидетельствуют об узости ума. МАХ, ничего страшного, и таким можно идти (и даже ехать!) по жизни с поднятой головой), а тем, кого эти уродства могут затронуть или лень, или они считают, что все равно ничего не изменишь и что крутые К все равно мытьем или катаньем добьются своего.

Не добьются. Если умные люди разберутся в ситуации и выступят хоть осьмушкой единого фронта. А если уходить в кусты... Ничего не будет.
Большинство, к сожалению, в глубоких "кустах". Плевать. И один справлюсь.

Воспользуюсь гиперболой. Завтра кто-то действительно пробьет все согласования и построит вертолетную площадку на крыше 6-го корпуса (А че? Пробки кругом, если я их буду облетывать каждый день, тогда машин в Москве на одну будет меньше - мой вклад в дело борьбы с пробками! Вот вам разрешение! Эй, МАХ с соседом, все сюда, собрать подписи, о противниках писать импотенты, мол, либо вообще удалять их посты (будоражат, понимаешь, общественность, которуюя тут почти охмурил)... Те, кто промолчал, и у кого потом эта бандура начнет жужжать страшно расстроятся. Но МАХ-то наш живет в другом корпусе. Ему, как и соседу, все пофигу. Только слюни пустит от зависти, что сам не смог... И будет думать, что те, кто не завидует и не согласен, те, кто выступает против, потому что у них есть вкус и понимание, потому что у них работает Мысль и они могут прогнозировать развитие ситуации, - просто одинокие импотенты и неудачники. Но это же МАХы так думают. Так стоит ли на них обижаться?!!

PS
МАХ, Париж здесь вообще не при чем. Многие не были. Этот город, (нет, ну это просто прикол, приходится объяснять как нерадивому двоечнику) взят в качестве примера города с бережным отношением к архитектуре. Такой подход у нас не практикуется в принципе.

В Питере Газпром пробил со всеми согласованиями (для МАХа это самое главное успокоительное) строительство своей штаб-квартиры УХТА, высотой 400 м (А МАХ в Америке был, ему там все нравится!). На набережной, где стоят трехэтажные прелестные старинные домики, имеющие среднюю высоту 12-15 метров! Никакой Питерский Совет по сохранению культурного наследия, памятников архитектуры, общей архитектуры города даже не пикнул. ЮНЕСКО (МАХ, сосед, - это не ругательное слово) даже не пикнул. Уродство редкостное. Представьте себе, что у нас в районе Красной площади воткнули бы один из высотных домов комплекса "Воробьевы Горы" (47 этажей, 150 метров). А теперь представьте в три раза выше. Но ведь главное, чтобы МАХам нравилось!!!

Жлобство в чистом виде. Отсутствие всякой культуры. И агрессия.

А делать вывод о неумении разбираться в людях на основе Вашего, МАХ, глубокомысленного наблюдения ("угадал только один раз, что я не был в Париже, значит, в людях не разбирается")... МАХ, что тут скажешь. Логика такая, что тут и восьми классов сельской средней школы, похоже, не наблюдается.

Трогательный пассаж про мое мнение как у барашков. Где они, барашки? Ауу. МАХ, мое мнение четко заявлено. А вот у Вас его вообще нет. Потому что Ваши не сильно работающие мозги быстро забились, как второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, восторгом от идей К, а также завистью (жаль, что сам так не могу) и "мудрым" знанием людской психологии (все, кто не согласен с ТЕМИ, КТО МОЖЕТ ЧТО-ЛИБО ПРИХАПАТЬ, они же одинокие неудачники и бла-бла-бла).

Жаль, что Вы - мой сосед. Я бы предпочел соседей поумнее.
Да ладно, уж какие достались...

PS2
Похоже, что наиболее пострадавшей от нашей переписки стороной будет... кто бы вы думали? Конечно, сосед. Он и первый текст с трудом осилил, второй его подкосил до того, что у него возникло желание "убрать ПЕСАТЕЛЯ с форума".
Последний текст, боюсь, только закрепит у него антагонизм к чтению.

Хорошо, что сейчас школьные каникулы! У соседа будет время осилить очередную страничку! пусть только читает каждый день по одному абзацу. Может, что-то поймет...

[/quote]
Судя по тому, что Вы по прежнему ничего не ответили на мой вопрос, я прав. Кто-то в этой жизни Вас сильно обидел и что-то Вам не додали. Я, в отличие от Вас, никому не завидую, у меня все есть, я всем доволен и поэтому могу трезво смотреть на ситуацию.
«МАХ, была описана проблема, приведен пример с постройкой на Университетском, сделан вывод (не уродуйте архитектуру комплекса). Все четко.»
Отличный вывод. Есть урод, который так сделал, теперь я великий и могучий Сергей Ропов, с железной логикой и хорошим вкусом, четко всем говорю – УРОДЫ ВСЕ, все кто хочет сделать мансарду. Правильно – под одну гребенку, всех. Можно сделать только так, как сделал Ваш урод сосед по Университетскому. А то, что люди делают и пользуются никому при этом не мешая, Вам конечно невдомек.
Я знал, что Вы не пропустите мое замечание про то, что я живу в другом доме и поэтому мне все равно, что делается в других. Я уже писал, что если в моем доме соседи захотят сделать также, то я возражать не буду.
И опять Вы со своими баснями. Причем здесь вертолетная площадка? Зачем утрируете? Как говорят «сравнили жо..у с пальцем» и довольны, вот мой «веский аргумент». Ваши аргументы ВСЕ такие же «веские» как этот.
Чтобы не утруждать Вас дальнейшими сочинениями на два листа, пока вы всех не согласных с Вами не обгадили окончательно, давайте сделаем так, я подойду на выходных, Вы мне покажите, где конкретно лично Вам может помешать мансарда, как это может отразиться на других. Благо в каждом подъезде есть лестница выходящая на улицу и это легко можно сделать не заходя в квартиру. Я вполне адекватно реагирую на критику и объективные замечания приветствую. Если все как Вы говорите, я здесь напишу, что был неправ.
Так устроит?


Последний раз редактировалось: MAX (Чт Окт 08, 2009 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
МАХ и сосед. 1 и 2-ой корпус был в проекте сразу с зимними садами. Из 4-го пытаются сделать самострой. Крыша изначально была не эксплуатируемой.Почему Вы так уверены, что прект К будет гармонично смотреться? Вам его показали? В Ваших корпусах тоже есть такие крыши, так предложите смежным жильцам, пусть они там нагородят так необходимой Вам "красоты".
МАХ там меня упрекали в желчности, на себя посмотри, оппонируя sergeyropovу, Вы не жалеете никаких средств его унизить. А мое право не видеть говно из окна - желчь. Начните с себя "правовед"....
сосед, а Вы на своей стоянке пальцы и права гните, а не получается начинайте тоже всем гадить. Это видимо такое воспитание.

Уважаемый Барсук, я уже писал про отсутствие логики в Ваших сообщениях. Я еще раз напомню, что лично ВЫ предлагали сделать на крыше общественную мансарду. По Вашему общественная мансарда чем-то принципиально красивей индивидуальной?
также задам встречный вопрос ПОЧЕМУ Вы так уверены, что она будет смотреться НЕ гармонично? хотя можно было бы закончить на первом вопросе....
по остальному, если Вы внимательно перечитаете свои же посты то именно Вы начали поднимать градус общения, не найдя аргументов, обозвав человека жадным детоненавистником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QQshka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый (мною Very Happy ) Sergeyropov!
В Ваших последних сообщениях прослеживается озлобленность. Не нужно. Не опускайтесь.
Я долго наблюдала за битвой, ведущейся на страницах нашего форума и не смогла остановить себя и не написать пару предложений в защиту мыслей Sergeyropov (моих в том числе, поскольку они схожи).
MAX! Жаль, что вы не были в Париже, иначе Вы знали бы, что в Париже есть ярко выраженная перспектива. Если встать во дворе Лувра, то сквозь сад Тюильри виден обелиск на площади Конкорд, а за ним сквозь всю авеню Елисейских Полей угадывается Триумфальная арка. И таких видовых точек в Париже множество. И всё это оттого, что архитекторы города думают о людях. О людях, в которых должно быть развито чувство прекрасного, чтобы они могли оставить его для будущих поколений.
Эти мысли могут возникнуть в Париже, но не в Москве.
Об архитектурных отклонениях от плана Москвы можно говорить днями. Глядя на Москву с Воробьевых гор, становится понятно, что любые согласования можно при желании получить. Так же как и в нашем комплексе.
MAX! Лично мне не ясно, почему Вы так яростно и теперь уже с оскорблениями отстаиваете точку зрения человека (К.), которого Вы не знаете (или знаете?) и рядом с которым не живете. Почему Вы не можете спокойно отнестись к мнению человека, который отстаивает свой вид из окна и своё спокойствие? Откуда такая агрессия?
Лично я, выбирая квартиру, основывалась на ощущениях, которые я получала от двора без машин и детской площадки, наполненной детьми, деревьями и тишины, которой так не хватает иногда. Ну а первое впечатление произвел сам комплекс. И не хотелось бы, чтобы целостность этого архитектурного ансамбля была нарушена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу общения получается- сосед и МАХ, одно лицо.
Я исходил из того, что крыша в общем пользовании, не идивидуальное творчество, и шанс увидеть "лепоту", меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах