Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИД ШУВАЛОВСКОГО БУДЕТ ИСПОРЧЕН. В УГОДУ ОДНОМУ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсук писал(а):
Походу общения получается- сосед и МАХ, одно лицо.
Я исходил из того, что крыша в общем пользовании, не идивидуальное творчество, и шанс увидеть "лепоту", меньше.


когда Вам кажется нужно креститься, можете попросить у модератора айпишники.

Все таки Вы мужчина, вот это новость Laughing

Барсук, Вы уже наверное поняли, что попались... Smile Нестыковка в показаниях Smile
Еще раз для меня повторите пожалуйста. Вас не беспокоит внешний вид мансарды, если ее будет делать сообщество любителей мансарды корпуса №4, правильно? Поскольку Вы считаете, что только сообщество может это сделать правильно... но в целом Вы идею эту получается поддерживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QQshka писал(а):
Уважаемый (мною Very Happy ) Sergeyropov!
В Ваших последних сообщениях прослеживается озлобленность. Не нужно. Не опускайтесь.
Я долго наблюдала за битвой, ведущейся на страницах нашего форума и не смогла остановить себя и не написать пару предложений в защиту мыслей Sergeyropov (моих в том числе, поскольку они схожи).
MAX! Жаль, что вы не были в Париже, иначе Вы знали бы, что в Париже есть ярко выраженная перспектива. Если встать во дворе Лувра, то сквозь сад Тюильри виден обелиск на площади Конкорд, а за ним сквозь всю авеню Елисейских Полей угадывается Триумфальная арка. И таких видовых точек в Париже множество. И всё это оттого, что архитекторы города думают о людях. О людях, в которых должно быть развито чувство прекрасного, чтобы они могли оставить его для будущих поколений.
Эти мысли могут возникнуть в Париже, но не в Москве.
Об архитектурных отклонениях от плана Москвы можно говорить днями. Глядя на Москву с Воробьевых гор, становится понятно, что любые согласования можно при желании получить. Так же как и в нашем комплексе.
MAX! Лично мне не ясно, почему Вы так яростно и теперь уже с оскорблениями отстаиваете точку зрения человека (К.), которого Вы не знаете (или знаете?) и рядом с которым не живете. Почему Вы не можете спокойно отнестись к мнению человека, который отстаивает свой вид из окна и своё спокойствие? Откуда такая агрессия?
Лично я, выбирая квартиру, основывалась на ощущениях, которые я получала от двора без машин и детской площадки, наполненной детьми, деревьями и тишины, которой так не хватает иногда. Ну а первое впечатление произвел сам комплекс. И не хотелось бы, чтобы целостность этого архитектурного ансамбля была нарушена.


Человека К, я лично не знаю, но могу его понять. Также я знаю, тип людей, которые прикрываясь высокими мотивами, банально завидуют другим и ставят палки в колеса.
что касается оскорблений, то если перечитать внимательно всю переписку, то станет понятно, кто перевел ее в перепалку. Мне кажется это не я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что отстаивая свою точку зрения, мои уважаемые соседи переходят на взаимные обвинения и оскорбления. Это касается обеих сторон. Здесь часто говорится о воспитанности, так давайте не будем опускаться до уровня "базарных склок", постараемся аргументировать свою позицию как интеллигентные люди (каковыми, я уверены, мы все себя считаем).
Что касается обуждаемой проблемы: мне очень понравилось то, что г-н К. привел здесь на сайте свою аргументацию (очень обстоятельно и по существу). Его точку зрения я понимаю. Однако, со своей точки зрения, как жителя комплекса, не приветствую это решение. И дело не в моем "жлобстве". Просто мне очень не нравятся те постройки, которые уже сооружены в нашем комплексе вне проекта (причем никого из жильцов в этих случаях даже не спросили). Мне не нравится стеклянное сооружение на крыше 4 корпуса (видимо принадлежащее одному из тех, с большой буквы), хотя оно и было согласовано с архитектурной мастерской. Но смотрится чужеродно - хоть убей. А уж про конструкцию на втором этаже 7-го корпуса (уже упоминавшуюся здесь) и вообще не говорю: она у меня стойко ассоциируется с китайским кварталом - не хватает только бумажных фанариков и перетянутых веревок с развешенным бельем. Ну абсолютно неуместный и уродующий архитектуру новодел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
Барсук писал(а):
Походу общения получается- сосед и МАХ, одно лицо.
Я исходил из того, что крыша в общем пользовании, не идивидуальное творчество, и шанс увидеть "лепоту", меньше.


когда Вам кажется нужно креститься, можете попросить у модератора айпишники.

Все таки Вы мужчина, вот это новость Laughing

Барсук, Вы уже наверное поняли, что попались... Smile Нестыковка в показаниях Smile
Еще раз для меня повторите пожалуйста. Вас не беспокоит внешний вид мансарды, если ее будет делать сообщество любителей мансарды корпуса №4, правильно? Поскольку Вы считаете, что только сообщество может это сделать правильно... но в целом Вы идею эту получается поддерживает...

А Вы еще и из внутренних органов дознания оказывается. Very Happy
Продолжайте ходить мимо и ловить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОВЕРЕНО. ОСКОРБЛЕНИЙ НЕТ
МАХ писал ранее:[/b]
Судя по тому, что Вы по прежнему ничего не ответили на мой вопрос, я прав. Кто-то в этой жизни Вас сильно обидел и что-то Вам не додали. Я, в отличие от Вас, никому не завидую, у меня все есть, я всем доволен и поэтому могу трезво смотреть на ситуацию.
...У меня такой возможности нет, была бы, непременно сделал бы.
...и про Сити вы тут вообще не в кассу приплели.
Ну и была бы башня и что? Среди прочих башень смотрелась бы наверняка вполне гармонично.
МАХ, 600- МЕТРОВАЯ БАШНЯ ОФИГЕННО ГАРМОНИЧНО СМОТРЕЛАСЬ БЫ С ОСТАЛЬНЫМИ ДВУХСОТМЕТРОВЫМИ!
МАХ, ИЗ ВАШИХ ПОСТОВ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО ВАМ НЕ ДОДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОРТИТЬ ТУ ЖЕ КРЫШУ, К ПРИМЕРУ. ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, ЧТО ВЫ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. ДА И ВООБЩЕ, МАХ, ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ ТОЛЬКО КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ.

МАХ погнал дальше, с еще большей экспрессией:У вас не аргументы, а хер...я, на постном масле.
По одному случаю, вы судите о всем мире!!! Непонятно как с такой позицией Вы живете...
ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ. ЖИВУ КАК-ТО. И ХОРОШО ЖИВУ.

Тут первое проявление интереса МАХа к личной жизни оппонента У вас хоть друзья есть?
МАХ, МАНИАКАЛЬНАЯ НАСТОЙЧИВОСТЬ В ВОПРОСАХ ПРО МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. ПРИДЕТСЯ ВАС УСПОКОИТЬ!
ЕСТЬ. ДРУЗЬЯ. ДЕТИ. РАБОТА. КВАРТИРЫ. МАШИНЫ. ПОЕЗДКИ. СПОРТ. Теперь что, вопросы будут об именах детей, друзей и марке автомобиля? Не скажу, тк если кто-то случайно оцарапает мою тачку или оставит вмятинки, помня Ваши советы Алисе, грешным делом подумаю на Вас.

Теперь МАХ демонстрирует толерантность в собственном доме: «я живу в другом доме и поэтому мне все равно, что делается в других. Я уже писал, что если в моем доме соседи захотят сделать также, то я возражать не буду".
МАХ, ТАК КАКОГО ЧЕРТА ВЫ РАТУЕТЕ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ ФАСАДА НАШЕГО ДОМА, НА КОТОРЫЙ ВАМ НАПЛЕВАТЬ?
МАХ, ну если у Вас ТАКАЯ ГОЛОВА, если уже понятно, что Вам без разницы общий уровень городской застройки, если Вы в восторге от Домов-Гвоздей, забитых в тело города, и Вам все это нравится, то Вам просто ничего не объяснишь. Не поймете. Будете дудеть про зависть, одиночество и проч.

Образные примеры чужды МАХу: опять Вы со своими баснями. Причем здесь вертолетная площадка? Зачем утрируете? Как говорят «сравнили жо..у с пальцем» и довольны, вот мой «веский аргумент». Ваши аргументы ВСЕ такие же «веские» как этот.
ИНОГДА, ЧТОБЫ КАРТИНКА БЫЛА ВИДНА ПОЛУЧШЕ, МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЯРКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО Я И ДЕЛАЮ. ВЫ, ПОХОЖЕ, ПРОПУСКАЕТЕ МИМО УШЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ НАШЕГО ДОМА, ДА И ПРОБЛЕМЫ ЗАГРАЖДЕНИЯ ВИДА ДЛЯ ЦЕЛОГО РЯДА КВАРТИР ВАС НЕ ВОЛНУЮТ.


МАХ забивает стрелку: я подойду на выходных, Вы мне покажите, где конкретно лично Вам может помешать мансарда, как это может отразиться на других. Благо в каждом подъезде есть лестница выходящая на улицу и это легко можно сделать не заходя в квартиру. Я вполне адекватно реагирую на критику и объективные замечания приветствую. Если все как Вы говорите, я здесь напишу, что был неправ.
ЖАЛЬ НЕ СХВАТИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА СТРОЧКА. МАХ дает нелестную характеристику, ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ
МАХ, МНЕ НЕ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ.
КАК БУДТО ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ЭТО НАПИШИТЕ, У Г-НА К ПРОЙДЕТ ОХОТА ПРИХАПАТЬ КРЫШУ. ЗАДАЧА БЫЛА СОВСЕМ ДРУГАЯ. И ЭТА ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА - ВНИМАНИЕ ШУВАЛОВЦЕВ ПРИВЛЕЧЕНО.

МАХ, ВЫ ГОТОВЫ БЕЖАТЬ К НАМ, С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАТЬ. ЧТО СТРОЕНИЯ Г-НА К НИКОМУ НЕ ПОВРЕДЯТ. ЕЩЕ РАЗ - ЧТО ВАМ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ ПРИ СЛОВЕ "АРХИТЕКТУРА", У ВАС РУКА (перефразируя одного видного фашиста времен Второй мировой) ТЯНЕТСЯ К ПИСТОЛЕТУ? (может это не является оскорблением? Если является, давайте напишем "к соске")
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ (глубоко понимаете!) АЗБУЧНЫХ ИСТИН. ИМЕННО ПОЭТОМУ НА КОЙ ЧЕРТ ТРАТИТЬ НА ВАС ВРЕМЯ. ЧТО ЭТО ИЗМЕНИТ? НУ ПОКАЛЯКАЕМ, ПОХОДИМ ПО ДВОРУ. ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ УВИДИТЕ, ЧТО МНЕ КРЫША НЕ МЕШАЕТ, МНЕ НЕ СТОИЛО ЗАТЕВАТЬ ЭТОТ РАЗГОВОР? СТОИЛО. МАХ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЮ - НУЖНО БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К АРХИТЕКТУРЕ. ДА И ЦЕЛЬ ВЕДЬ - НЕ ВАС УБЕДИТЬ, А ВСТРЯХНУТЬ ОБЩЕСТВО. А ТО ЗАВТРА (МАХ, ОПЯТЬ ЯРКИЙ ОБРАЗ) КАКОЙ-НИБУДЬ ОЧЕРЕДНОЙ Г-Н НАЧНЕТ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ, ЧТОБЫ ЕГО ТАЧКУ В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПУСКАЛИ ВО ВНУТРЕННИЙ ДВОРИК, ТАК ТУТ ЖЕ НАЙДУТСЯ ДОБРОХОТЫ ВРОДЕ МАХА И ИСТОШНО КРИЧА "А ЕСТЬ ЛИ У ВАС ДЕТИ, жеребцы ВЫ ОДИНОКИЕ?", ПРИМУТСЯ УБЕЖДАТЬ ВСЕХ, ЧТО "ГОСПОДИН ПРАВО ИМЕЕТ!"

PS ПЕРЕНЕСЕМСЯ К НАЧАЛУ
На месте г-на К я взял бы Вас, МАХ, на службу и запустил в Юнисервис. А потом натравил бы на жильцов, чтобы Вы быстренько собрали подписи на очередную фантазию ВАШЕГО ГОСПОДИНА. Очень уж Вы выслуживаетесь. Такое бы рвение - да на что-нибудь благое. ВЫ С САМОГО НАЧАЛА ВЫСТУПИЛИ В ЗАЩИТУ ИДЕЙ К, ПЫТАЯСЬ ВПАРИТЬ ВСЕМ МЫСЛЬ, ЧТО "ЧЕЛОВЕК ВСЕ СОГЛАСУЕТ".


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 09, 2009 7:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, тут пошел перебор. я предлагаю самим перебравшим подкорретировать свои сообщения, убрав из них все что в результате привело к переходу на личности. пусть останутся только точки зрения или вообще ничего.
у вас есть шанс просто стереть все оскорбления, за которые, я надеюсь, уже самим стало стыдно. и давайте не выяснять "кто первый начал."
неприятие или непонимание точки зрения не должно приводить к оскорблениям достоинства. все люди разные.

P.S. иначе я, не обладая большим количеством времени и желания заниматься этим, потру все быстро и грубо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
МАХ писал ранее:[/b]
".

по просьбе модератора больше писать не буду.
И раз уж вы отказались от встречи, скажите пожалуйста, где находится та крыша на Университетском, пример которой Вы здесь все время приводите. Я обязательно на днях съезжу и посмотрю на это чудо. Хочется поиметь полную картинку о Вас. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор, согласен, сам хотел уже закончить, тк обсуждение темы перешло в перепалку.
Сегодня удалю оскорбительные пассажи.

МАХ, сорри, не хочется предоставлять что-либо, человеку, желающему "поиметь обо мне картинку". Эх... Ну и язык у Вас. Неисправим... Все. Молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Администратор, согласен, сам хотел уже закончить, тк обсуждение темы перешло в перепалку.
Сегодня удалю оскорбительные пассажи.

МАХ, сорри, не хочется предоставлять что-либо, человеку, желающему "поиметь обо мне картинку". Эх... Ну и язык у Вас. Неисправим... Все. Молчу.


это я специально так написал, знал, что Вам понравится Smile

а крыши на университетском я так понял, все же нет, это был яркий образ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Давно не заходил на сайт, а тут у вас такие страсти кипят!!!!!!!!!!!!!!
Блистательно, sergeyropov! Готов подписаться под каждым вашим словом. Ухватываете самую суть и, описывая ее, создаете яркие образы! при этом логика, последовательность изложения у вас железные.
То, как вы пишите, не просто умные посты, это Художественные произведения, Литература. Читая вас, получаешь удовольствие. Сегодня читал на работе коллегам, многие умирали со смеху и просили распечатать! Абсолютно все сочли вас правым по сути, от манеры изложения были просто в восторге, однако, одна personal assistent сказала, что "здорово, но как катком". А как по-другому?! Как чтобы услышали? И как писать без страсти, если затрагивает всех?!!!

Главное - вы на 100% правы. И с прогнозом, и с описанием мотивов.
Ведь на самом деле, если читать внимательно ваши, как вы их часто называете перлы, становаится ясно, что среди нас на форуме появляются отдельные товарищи, без стеснениия заявляющие, что окружающие им"до лампочки". Вы это с блеском вытащили на поверхность в предыдущей статье. Что касается ситуации с К, мне, в обличие от viola, его обращение не понравилось вообще. Сухо, по деловому - предлагается принять мой проект как неизбежное, поверить мне, телефон. В свое время покинувший нас Гусинский, когда ему потребовался весь подъезд в доме на горького (Тверская), также сухо по деловому вывесил на входе в подъезд сообщение, чтобы жильцы убирались. начались поджоги машин, в подъезде дежурила вооруженная охрана МОСТ-банка и не пускала гостей жильцов. владелец шестикомнатной, достаточно крутой сибирский предприниматель, в итоге получил спаленную квартиру и проблемы со здоровьем. Подъезд, в итоге, гусинский получил (а с торца дома, выходящего на памятник Долгорукому. было открыто отделение МОСТа. Так было. поэтому у меня тоже стойкое неприятие к чьему-то желанию перестраивать наше жилье в ущерб многим. Увас хорошие яркие примеры и последовательные рассуждения.
К - умный. Выкатил шар, посмотрел, наверное, уже оформляет согласования. За него горой МАКс, которого действительно архитектура не только шуваловского, но и как понятие не интересует. Он зациклился на какой-то крыше и все. За кршу и цепляется. Простите, но не стоит вам больше ему ничего объяснять. Вы сделали главное - привлекли внимание, надесь, почти всех жильцов нашего дома.
Еще раз, спасибо.

viola писал(а):
Очень жаль, что отстаивая свою точку зрения, мои уважаемые соседи переходят на взаимные обвинения и оскорбления. Это касается обеих сторон. Здесь часто говорится о воспитанности, так давайте не будем опускаться до уровня "базарных склок", постараемся аргументировать свою позицию как интеллигентные люди (каковыми, я уверены, мы все себя считаем).
Что касается обуждаемой проблемы: мне очень понравилось то, что г-н К. привел здесь на сайте свою аргументацию (очень обстоятельно и по существу). Его точку зрения я понимаю. Однако, со своей точки зрения, как жителя комплекса, не приветствую это решение. И дело не в моем "жлобстве". Просто мне очень не нравятся те постройки, которые уже сооружены в нашем комплексе вне проекта (причем никого из жильцов в этих случаях даже не спросили). Мне не нравится стеклянное сооружение на крыше 4 корпуса (видимо принадлежащее одному из тех, с большой буквы), хотя оно и было согласовано с архитектурной мастерской. Но смотрится чужеродно - хоть убей. А уж про конструкцию на втором этаже 7-го корпуса (уже упоминавшуюся здесь) и вообще не говорю: она у меня стойко ассоциируется с китайским кварталом - не хватает только бумажных фанариков и перетянутых веревок с развешенным бельем. Ну абсолютно неуместный и уродующий архитектуру новодел.


Уважаемая viola, Администратор! Да где же вы у sergeyropov нашли обвинения и оскорбления в адрес его противников?
Каждый свой пост он посвящал главной проблеме - заботе об архитектуре, по буквам растолковывал к чему данная постройка может привести. ну и называл вещи своими именами.
Почему если называть действительно демонстрируемую глупость тупостью, это оскорбление?
Кстати, остроумно использованы антонимы! С удовольствием перечитал еще раз. Уже на языке Эзопа.
Товарищи, да вы сравните язык, на котором каждый изъясняется!

viola, хоть мне и нравится стиль sergeyropova, а вам подходы К, спасибо, что высказали свою точку зрения. людей, понимающих, что тнельзя заниматься новоделом и уродовать классику, похоже, мало. именно поэтому ваше мнение ценно.


Последний раз редактировалось: Andrey (Пт Окт 09, 2009 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Очень жаль, что отстаивая свою точку зрения, мои уважаемые соседи переходят на взаимные обвинения и оскорбления. Это касается обеих сторон. Здесь часто говорится о воспитанности, так давайте не будем опускаться до уровня "базарных склок", постараемся аргументировать свою позицию как интеллигентные люди (каковыми, я уверены, мы все себя считаем).
Что касается обуждаемой проблемы: мне очень понравилось то, что г-н К. привел здесь на сайте свою аргументацию (очень обстоятельно и по существу). Его точку зрения я понимаю. Однако, со своей точки зрения, как жителя комплекса, не приветствую это решение. И дело не в моем "жлобстве". Просто мне очень не нравятся те постройки, которые уже сооружены в нашем комплексе вне проекта (причем никого из жильцов в этих случаях даже не спросили). Мне не нравится стеклянное сооружение на крыше 4 корпуса (видимо принадлежащее одному из тех, с большой буквы), хотя оно и было согласовано с архитектурной мастерской. Но смотрится чужеродно - хоть убей. А уж про конструкцию на втором этаже 7-го корпуса (уже упоминавшуюся здесь) и вообще не говорю: она у меня стойко ассоциируется с китайским кварталом - не хватает только бумажных фанариков и перетянутых веревок с развешенным бельем. Ну абсолютно неуместный и уродующий архитектуру новодел.


Хочу сказать, что полностью солидарна с мнением Виолы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Спасибо всем, кто солидарен со мной, пусть даже и не смог высказаться (ручка там, или клавиатура закатились под стол, не получилось достать Very Happy ).

Спасибо, QQshka, что все-таки смогли найти минутку (а главное - решимость и неравнодушие) и привести свои аргументы в защиту Архитектуры Нашего Дома. Вы ведь и сами видите - прочитали сотни, откликнулись единицы. У других что, мнения нет, их это никогда не затронет, их это вообще не интересует или они заняты делом и им не глупостей? Нас что, три-четыре человека всего в комплексе, кто понимает, что начнется, когда все начнут стеклить все, что плохо лежит (вспомните г-на К - "крыша никому не нужна, ей никто 4 года не пользовался")??? Остальные, что, горой за новодел?.. Попутно замечу, что никакой озлобленности не было. Была естественная реация - видя, что оппоненты не хотят понимать очевидное и вообще не обращают внимание на доводы против архитектурного беспредела (ни газпромовская Охта, ни фостеровская "палка" в наше небо в Сити, ни то, что просто нельзя портить вид дома их не тронули), а задаются вопросами о моей личной жизни - пришлось, приводя резоны, время от времени обращать внимание на столь бесхитростно аргументирующий интеллект моих оппонентов. (В самом деле, вы им про архитектуру, а они вам - про то, что у вас проблемы с эрекцией (дамы, прошу вас, не падайте в обморок, ну есть в русском языке такое слово. Приличное, между прочим Very Happy ).

Отдельное спасибо Andrey - за поддержку... Да и вообще приятно, что есть среди нас люди, чувствующие и понимающие наш великий язык. Люди, которым не составляет труда понять, кто прав. Exclamation

И, конечно, спасибо МАХу Exclamation , без которого мы не стали бы свидетелями не "базарных склок", как кому-то показалось, а борьбы двух диаметрально противоположных мнений - бережного отношения к нашему комплексу и ... противоположного. Неужели мой стиль был оскорбительным? Конечно, нет. Первое сообщение вообще просто описывало конкретный случай (каких в Москве тысячи!) Да, было немного экспрессивное обсуждение. Видит Бог - я этого не хотел. Но подскочившая температура прений показала, что каждого затронуло за живое. Уже хорошо, значит оба - неравнодушные.

Конечно, я мог бы избрать иную форму подачи материала и написать просто - мол, я лично против идей г-на К. Коротенько так. Вы бы обратили на это внимание?
Это не тронуло бы никого. Кто бы от такого поста задумался вообще, а чем этот новодел ударит по другим, не тем, которые К? А вот если предположить, что идеи К - это пробный шар застройщика, изучающего реакцию жильцов на предмет перспективной достройки всех крыш (ступенчатых уровней 8-го, 11-го, 13-го этажей до 16-го, ну как хрущобы надстраивали, делая из пятиэтажек восьмиэтажки), в порядке уплотнения знаковых домов (летом Шуваловский получил престижную премию как лучший комплекс, информацию легко найти в интернете) - вот тогда есть над чем задуматься!
И не стоять тихонько в сторонке!
И не подписывать сходу подсунутые бумажки!

Спасибо Администратору, BeSу - за терпеливое отношение к нашему диалогу.

Спасибо всем. Тема исчерпана.


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Вт Окт 13, 2009 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сосед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: много пропустил. Ответить с цитатой

Мда....
В четверг тут особые баталии были...

Читать мог, писать времени не было. Не понимаю - неужели не жалко времени некоторым персонажам что бы тут писать целые опусы... Целый день тратить на баталии.

Во всей красе увидел талант писателя , свою "глупость и тупость" и некоторые высказывания о моей и макса причастности к чему то.
Могу только повторить - писать писатель умеет красиво, без ошибок, но учиться думать и делать какие то логические выводы ему предстоит еще долго. А некоторые высказывания вообще с запашком.

Ну ненаучили меня красиво писать, другому зато научили хорошо. Научили тому до куда тебе как до луны ... Поверь.
Истерию и оскорбления тут начал исключительно писатель и это легко прослеживается. Да ! в некоторой степени я к этому причастен. Слаб он оказался.

Посему если кого словом обидел -извиняйте. В дискуссии больше не участвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многие здесь, регулярно читаю форум и восхищаюсь стилем изложения Sergeyropov. Честно. Однако в данной конкретной ситуации мне кажется, что Sergeyropov не то, чтобы не прав, а немного увлекся именно самой битвой – словесной перепалкой с теми, кто не согласен с его мнением. Вообще интересно, все разделились на два лагеря и не допускают даже мысли, что правда (что есть субъективно понимаемая истина) может находиться где-то посередине, а не на их стороне. На самом деле, половина из высказавшихся по-моему вообще не представляет где находится эта крыша и какой такой вид она будет перекрывать. Мне самому очень важна эстетическая составляющая – это было одним из аргументов покупки квартиры в Шуваловском. Насколько я понимаю, таким же человеком является Sergeyropov. Однако, когда что-то делаешь, всегда есть три возможности: 1. улучшить 2. испортить 3. не навредить. Почему же все голосующие против зимнего сада твердо уверены, что возможны только 2 вариант? Одни из приверженцев этого утверждения (запретить!!!) говорит, что он против любого изменения внешнего вида. Насколько я помню, в свое время сам Sergeyropov взывал к участникам форума что-нибудь сделать с убогой крышей 7 корпуса, внешний вид которой выбивался, по его мнению, из общего ансамбля комплекса (или я что-то путаю?). То есть и он не чужд мыслей о достройке и исправлении замыслов архитектора.
Прошу понять меня правильно, я не поддерживаю и тех, кто беззаботно махнув рукой говорит – да ладно, пусть строит, что вам жалко что ли! Просто призываю быть максимально объективными и не действовать по принципу «бурно осуждам» или «бурно одобрям»! Можно вспомнить и споры по поводу открытия мусоропроводов - тараканы из мусоропровода пока вроде не лезут, хотя и тогда мнения жителей разделились и Sergeyropov писал блестящие тексты по этому поводу. Кстати по поводу застекления 2 этажа корпусов 7 и 1 – не разделяю мнение тех, кто говорит, что получилось уродливо, но только в том случае, если будет застеклена вся(!) площадь балконов 2 этажа обоих корпусов, иначе согласен - это некрасиво.

Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс75 писал(а):
Как и многие здесь, регулярно читаю форум и восхищаюсь стилем изложения Sergeyropov. Честно. Однако в данной конкретной ситуации мне кажется, что Sergeyropov не то, чтобы не прав, а немного увлекся именно самой битвой – словесной перепалкой с теми, кто не согласен с его мнением. Вообще интересно, все разделились на два лагеря и не допускают даже мысли, что правда (что есть субъективно понимаемая истина) может находиться где-то посередине, а не на их стороне. На самом деле, половина из высказавшихся по-моему вообще не представляет где находится эта крыша и какой такой вид она будет перекрывать. Мне самому очень важна эстетическая составляющая – это было одним из аргументов покупки квартиры в Шуваловском. Насколько я понимаю, таким же человеком является Sergeyropov. Однако, когда что-то делаешь, всегда есть три возможности: 1. улучшить 2. испортить 3. не навредить. Почему же все голосующие против зимнего сада твердо уверены, что возможны только 2 вариант? Одни из приверженцев этого утверждения (запретить!!!) говорит, что он против любого изменения внешнего вида. Насколько я помню, в свое время сам Sergeyropov взывал к участникам форума что-нибудь сделать с убогой крышей 7 корпуса, внешний вид которой выбивался, по его мнению, из общего ансамбля комплекса (или я что-то путаю?). То есть и он не чужд мыслей о достройке и исправлении замыслов архитектора.
Прошу понять меня правильно, я не поддерживаю и тех, кто беззаботно махнув рукой говорит – да ладно, пусть строит, что вам жалко что ли! Просто призываю быть максимально объективными и не действовать по принципу «бурно осуждам» или «бурно одобрям»! Можно вспомнить и споры по поводу открытия мусоропроводов - тараканы из мусоропровода пока вроде не лезут, хотя и тогда мнения жителей разделились и Sergeyropov писал блестящие тексты по этому поводу. Кстати по поводу застекления 2 этажа корпусов 7 и 1 – не разделяю мнение тех, кто говорит, что получилось уродливо, но только в том случае, если будет застеклена вся(!) площадь балконов 2 этажа обоих корпусов, иначе согласен - это некрасиво.

Всем удачи.


Алекс75, спасибо. Приятно слышать.
Спасибо, что вспомнили про мусоропроводы - я совсем о них забыл. Пытался вспомнить, в какую тему, собственно, я засунул этот текст - не смог. Помогло, что стоило только в Яндексе набрать пару фраз ("Их предки сумели выжить в атомном огне Хиросимы" и "уйти, не заселив мириадами хитиновых панцирей" - их-то я помнил, моя писанина все-таки!), как Хоп! - сразу выскочил наш форум, рубрика и текстмоего поста!

Не увлекался я борьбой (ну разве чуток Smile ) с инакомыслием. Вел разъяснительную работу, приводя массу доводов "почему нельзя". Ну есть базовые вещи, сейчас не буду разливаться по древу - нельзя сидеть в общественном транспорте, когда рядом стоит не то что немощный, а просто пожилой человек, или человек, по которому видно, что ему тяжело стоять. А ведь кто-то на полном серьезе возразит - хватит Ропов пургу гнать, в Америке можно! Но мы-то с Вами, Алекс75, понимаем, что нельзя. А кто-то этого не понимает. И пиарит свою меркантильную идейку. Вот и пришлось немного больше уделить времени и внимания.

Кстати, катил я году эдак в 97-м по лондонской Ред Лайн; вагончик у них, доложу я Вам, конечно, почище наших будет - всюду велюрчик, сидения поудобней поставлены... Опять же, граждане, выходя из вагона, толстенные газеты оставляют (читай - не хочу!). Так вот. Сижу, зыркаю по сторонам глазами - был в Лондоне впервые, все хотелось запомнить и понять. В трех метрах от меня стоит местный тинейджер. На костылях. Поезд ТУК-ТУК, тинейджер одной рукой выскользающий кожаный ремешок-ручку мацает, другой костыльки придерживает, и вся эта композиция "тинейджер+костыли" в проходе вагона издавала нечто вроде ХРЯСЬ-ХРЯСЬ-БУМ-БУМ... Но ни один сиделец (в хорошем смысле этого слова) даже не шелохнулся, смотря на несчастного как на проносящиеся мимо вывески с названиями станций. Ну не принято у них.
Я, конечно, мог поступить, как, вероятно, поступили бы мои недавние достойнейшие, приятнейшие в общении, тонко мыслящие (видите, учитываю замечание Виолы) оппоненты (судя по тому, что они мне писали)... Но не мог. Бабушка моя меня по-другому воспитывала... Поймал на себе несколько недоуменных взглядов местных.


Ну ладно, в Лондоне хорошо, пора домой.
Москва. Наши дни. Раменки.
Да, в свое время я пытался обратить внимание жильцов нашего комплекса, Юнисервиса, Магистрата, Интеко на то, что седьмой дом незавершен. Если посмотреть на него со стороны аллеи от 4-го корпуса, то отчетливо видно, что оба дома (седьмой и первый) должны быть симметричны (они же открывают вид на комплекс!). Вместо этого на шестом - просто лысая площадка. И ни одной декаративной башенки, ни одного карниза! Года полтора назад мне говорили, что застройщик все доделает. В кризис сказали - денег нет, и не будет! Застройщика ждет Доминион, который хоть и позиционируется поэлитней нашего, но уже первый дом, по-моему, настолько сжат, что говорить о комфорте (по крайней мере видовом) не приходится. Крыши, фасады - это все прерогатива застройщика, а не отдельных господ! Вот, что я имел ввиду тогда. Вот почему я против идей К. Архитектура 4-го дома не подразумевала инициативу шустрых товарищей. А вот архитектура седьмого дома подразумевала красивую, законченную крышу (это я видел еще 5 лет назад на макете, выставленном в миановской избушке на Мичуринском!)
Фуу. Устал.

Ну еще, в догонку, два слова. Для тех, кто не продрался через предыдущие три абзаца.
Я не считаю, что нужно исправлять замыслы архитектора Шуваловского. Первоначальный архитектурный проект был удивительно гармоничен, с пятью домами в 8-11-13-16 этажей и двумя домами 8-11-13-16-20 этажей, бежевыми с благородной красно-коричневой отделкой (как ГЗ МГУ и близлежащие к ГЗ факультеты). Первые пять домов (корпуса 2-3-4-5-6) примерно соответствовали замыслу авторов, потом, по слухам, с архитекторным бюро попрощались и начали строить "жирафа", "лысую башку", а заодно подвезли слащавый бледно-розовый отделочный камень, который все имеют счастье лицезреть... И два последних корпуса стали мутантами. не говоря уже о том, что качество строительства по сравнению с первой очередью также снизилось (ну или еще больше!)

Я - за хорошую архитектуру. И против плохой. И против захвата ничейных территорий и возведения на них самопала. Ничего нового. Азбучные истины.
PS
А вы за, что ли?
PS2
То, что делают арендаторы (адвокаты найдутся и у них!) - беспредел. Они живут не у нас, они просто арендуют, они в нашу придомовую территорию втыкают свои столбы, куда мы теперь не должны заходить и заезжать, они готовы в тело нашего Дома вбивать свои метровые гвоздья (чтобы повесить кричащую, что, мол, они открылись, растяжку)... Им не жалко. Они не любят наш Дом. Он для них - средство производства прибыли. И все.
А мне его очень жаль. Наверное, поэтому столько страсти... Smile
PS3
Я, помнится, про газпромовский Охта-Центр, что в Питере, давеча поминал. Пару дней назад пошла большая волна по поводу того, что Матвиенко все согласования с Миллером пробила, нарушив собственные (Смольного!!!) постановления о недопущении высотного строительства в заповедной зоне. Беда в том, что у Миллера полно денег, а тонкости понимания он не обучен (ну прям совсем, как один из моих оппонентов, радостно добавляющий к этой части фразы вторую - "тебе эта... брат, до меня как до луны Laughing ). Вообразил питерский парнишка, что он Великий, вот и решил построить себе мавзолей в 400 метров. Господи, ну почему в его башку (сорри, Виола, не до соблюдения политкорректности. Мог, конечно, написать "голова", но Голова подразумевает интеллект, а не жлобство! Подозреваю, что как и гоголевским дамам, приятным во всех отношениях, Вам с такими определениями пока сталкиваться не приходилось. К сожалению, рано или поздно жизнь сталкнет Вас с ситуацией, когда нужно не о благопристойности фраз думать, а называть вещи своими именами!.. Нет! Ну так невозможно писать! все время думаю, как бы Виолин слух не оскорбить! Rolling Eyes ) не приходит мысль, что нужно беречь наследие?! Ну сделайте 50 метров высотой, но в 8 раз длиннее. Соседние дома смогут дышать и видеть Солнышко!!! Smile Да и у людей, привыкших к трехэтажной старине, не будет шока от газпромовского монстра!


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Пт Окт 16, 2009 11:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах