Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлагбаум около стоянки у 1-го корпуса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Шлагбаум около стоянки у 1-го корпуса Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает насколько законно и обосновано возведение шлагбаума и препятствие доступа на маленькой дорожке около стоянки, который с недавних пор обозначает якобы частную парковку стоматологической клиники в 1-м корпусе? Насколько мне известно, вся земля у дома не является частной собственности и не совсем понятны подобного рода жесты фирм-арендаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла.Где это?С какой стороны?Что-то,последнее время,у нас,в Шуваловском что ни день,то-"сюрприз"SadМожет,это означает,что Юнисервис сдулся и хапает взятки на подобные безобразия,т.к. знает,что сваливает от нас?Иначе-не объяснишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Я не совсем поняла.Где это?С какой стороны?Что-то,последнее время,у нас,в Шуваловском что ни день,то-"сюрприз"SadМожет,это означает,что Юнисервис сдулся и хапает взятки на подобные безобразия,т.к. знает,что сваливает от нас?Иначе-не объяснишь.


около 1-го корпуса есть большая авто стоянка а рядом с ней вдоль дома маленькая дорожка между трансформаторной будки и домом (там теперь открыли бильярдный клуб), и вот эту дорогу перегородили шлагбаумом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕРЕЦ



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: д.7, к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по всем показателям - это 4-й корпус (строительный) или, соответственно, Мичуринский пр., д.7, корп.1
_________________
IN GOD WE TRUST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):

около 1-го корпуса есть большая авто стоянка а рядом с ней вдоль дома маленькая дорожка между трансформаторной будки и домом (там теперь открыли бильярдный клуб), и вот эту дорогу перегородили шлагбаумом

Что-то не нашел клуб бильярдный. Он уже открылся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕРЕЦ



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: д.7, к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, пока не открыт. шлагбаум обкатывают! раз третий столбики устанавливают! Very Happy
_________________
IN GOD WE TRUST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, пока один застекляет "ничейную" крышу, другие "застекляют" кусок общей дороги. Процесс пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужSad
Господа!В каком, все-таки,корпусе это?И как это можно(как я поняла по-постам)внутри общего двора что-то городить????нет слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕЦ писал(а):
нет, пока не открыт. шлагбаум обкатывают! раз третий столбики устанавливают! Very Happy


уже открыт, у меня окна выходят как раз на стоянку, ходят туда уже посетители с киями, а территорию видимо огородили специально для парковки их посетителей и шлагбаум уже 3-й день не пускает ни одну машину к пяточку около трансформаторной будки, где раньше некоторые парковались на ночь. Мне в принципе не это важно, а сам возмутительный факт, что вот так просто в Москве взять поставить себе шлагбаум и оттяпать полдороги в частное пользование. Интересно, а они Юнисервису за каждый квадратный метр присвоенной дороги по таким же ставкам, как и мы за два несчастных квадратных метра подземного паркинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлагбаум надо сносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!ща подвалит команда о том,что мы-"собаки на сене".ЖдитеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola, Varvara!!!
Да где же вы?
Неужели вас не интересует очередной захват "ничейной территории".

Пока тут не объявился sergeyropov, стиль которого вам кажется слишком резким, может похвалите очередного господина, установившего шлагбаумы!

Так и напишите : нам понравился деловой тон г-на Х, который повесил объявление на стене дома, в котором спокойным деловым тоном сообщил, что забирает часть НИЧЕЙНОЙ территории под нужды СВОЕГО бильярдного клуба. И телефончик Алексеевской больницы для наивных приписал.

Народ! Сколько можно отмалчиваться!
Судя по форуму, очевидно, что некоторым нашим жильцам, как и арендаторам наплевать на то, что их постройки неизбежно затронут других и будут причинять неудобства.
Неужели вам все это нравится?!
Я, например, пойду в Юнисервис и осатвлю там заявление, которое продублирую в Мосжилинспекцию.

Да оторвитесь вы от своих дел на секундочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иначе через пару лет все мы будем иметь территорию, заставленную машинами разных контор.
Тут еще вопросик напрашивается , а не мах ли с соседом и с господином К в учредителях этого клуба. Тогда их позиция понятна., и крыша была только подготовкой к новым захватам.

...Это - только начало. Дальше будет хуже. Ведь, как правило, те, кто "просто хапает ничейное" не привыкли думать о других. думают только о себе. И их число в Шуваловском растет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Viola, Varvara!!!
Да где же вы?
Неужели вас не интересует очередной захват "ничейной территории".

Пока тут не объявился sergeyropov, стиль которого вам кажется слишком резким, может похвалите очередного господина, установившего шлагбаумы!


Что это за наезд? Mad С чего это Вы решили срывать свою злость на мне? ЧТо касается блестящего стиля sergeyropov, я еще раз повторю, что человек, котоый так изящно рассуждает о воспитании, не должен сам опускаться до желчных оскорблений.
Знаете, Андрей, уже все здесь по-моему поняли, что нашими угрозами и размахиванием кулаками, ничего не добьешься. Плевать на нас хотели в Юнисервисе. Вот в 4 корпусе по поводу устройства зимнего сада на крыше, хотя бы спросили жителей (и я считаю сам этот факт положительным). А по поводу шлагбаума - думаю, что поставлен он с указания одного из тех интековских боссов, кому и принадлежит данное заведение. Кстати там, изначально планировалась детская поликлиника, но видимо, место это кому-то приглянулось. Кстати, если вы заметили, это единственное помещение в комплексе, которое сдавалось с мраморной отделкой, все остальные (за исключением помещений с витринными окнами) сдавались под окраску.
Пишите письмо, я готова его подписать. Но в том, что будет какой-то результат - сильно сомневаюсь, уже столько здесь писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, территория, на которой установлен шлагбаум принадлежит городу. И у Юнисервиса нет прав выдавать разрешение на его установку. Так что можно рассматривать эту ситуацию, как несанкционированный захват территории. Если, конечно, владельцы заведений, находящихся на 1 этаже 4 корпуса не взяли у города в аренду эту территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema писал(а):
Насколько я понимаю, территория, на которой установлен шлагбаум принадлежит городу. И у Юнисервиса нет прав выдавать разрешение на его установку. Так что можно рассматривать эту ситуацию, как несанкционированный захват территории. Если, конечно, владельцы заведений, находящихся на 1 этаже 4 корпуса не взяли у города в аренду эту территорию.


У меня была похожая ситуация с установкой шлагбаума возле работы. Взяли и перестали пускать машины на прилегающую к бизнес-центру территорию.
Написал и отнес заявление в местную управу с просьбой проверить законность сей инициативы. Через 3 недели перезвонил сотрудник управы и крайне вежливо описал ситуацию - почему и на каком основании было дано добро на огораживание территории.
Предлагаю аналогичный алгоритм в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах