Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка 2шки в 3шку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально прикольно вышло...
снимаю шляпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые интересуются рекомендациями к тому агентству, которое делало нам представленый дизайн-проект.
Ниже даю характеристики -/+.

Координаты данного агентства - www.modernview.org. Они часто печатаются в "Красивых квартирах".

Не могу сказать, что я совсем уж ими доволен... Они мне делали как дизайн в 3D, так и сам проект (все чертежи).
Дизайном в 3D в целом мы довольны. Гибкие ребята, - легко, быстро и бесплатно меняют картинку в 3D, если нам что-то не нравилось. Качество картинги безупречное. В целом, когда ремонт закончился, геометрия получилось такая же, как они нарисовали, за редким исключением. Цветовые решения немного поменялись.

Важные замечания, которые учтите, если с ними будете работать в части 3d дизайна:

1. Пусть внимательно изучат технические аспекты квартиры. Мне нарисовали в проекте подвесной унитаз на стороне, где как раз проходит вентиляционная шахта, - я сразу не обратил внимание, а потом, когда с ними рассчитался, голову ломал над планировкой санузла, - хорошо, что получилось сделать, но на другой стене в углу, где проходят стояки.

2. Перед окончательными расчетами, подписанием акта и окончательной оплатой требуйте очень детализированного описания моделей, фирм и поставщиков всех тех элементов и предметов, которые они используют в дизайне (диван, люстра, обои, плитка, тип и вид венецианской штукатурки и т.д.). Помните, что в этом и есть главная фишка - иметь возможность купить то, что они нарисовали.

3. Я сразу их предупредил, что на стене в гостиной хочу повесить две декоративные картины, привезенные в свое время из Самуи. Я их сфотографировал на цифровой фотоаппарат в разных ракурсах, отправил им по эл. почте и в итоге они заняли свое место в виртуальном интерьере – я доволен. Это я к тому, что если у вас есть любимый «бабушкин комод», то предупреждайте их об этом заранее.

4. Гостевой туалет после ремонта с точки зрения визуального восприятия получился намного меньше, чем они нарисовали - у них он получился на картинке как бы больше и просторнее. Будьте бдительней. В этом смысле, также, не забывайте про ваших домашних любимцев, я имею в виду кошек, так как для них также нужно предусматривать спец. место для туалета. Нам повезло, - лоток кота со скрипом, но вошел сбоку подвесного туалета в гостевом санузле.

В части проекта, замечания у меня были, но в целом все нормально. Рекомендую у них также просить производство экспликации раскладки плитки. Также требуйте, что бы все чертежи делали с указанием черновых и чистовых размеров. Т.е. голые стены, - обмерочный чертеж, - черновые размеры, а чертежи с отделкой - чистовые размеры. Это очень важный аспект, т.к. в последствие, когда начнете делать ремонт, с каждой стороны стен прибавится максимум по 3 см. штукатурки и шпаклевки, а также от 0,5 см. до 1 см. плитки (если кладете на стену плиту). А это крайне актуальный вопрос в Шуваловском, т.к. планировки у нас не очень просторные.

Ремонт квартиры я у них не стал заказывать, - очень дорого. У выбранной бригады, в последствие, особых вопросов не возникло в части чтения рабочей документации. Однако рекомендую, все тщательно перепроверять перед тем, как начнется тот или иной этап ремонта квартиры в сопоставлении с чертежами. Особенно это касается зоны кухни.

Еще предлагаю вам рассмотреть следующие дизайн студии:
www.soho-design.ru
www.dom59.ru
Они участвовали в моем тендере. Хорошие ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах