Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто начинает ремонт впервые... Делитесь опытом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Для тех, кто начинает ремонт впервые... Делитесь опытом. Ответить с цитатой

1. Когда дизайнер сделал проект + в 3D графике, - было клево... когда рассчитались и начали делать ремонт (не та фирма, которая делала проект и дизайн) выяснилось, что все размеры привязки оборудования и агрегатов сделаны от черновых размеров, а не от чистовых. Smile Будьте бдительны!

2. В том же проекте дизайнеры нарисовали над кухней, которая объединена с гостиной, и в спальне вторые уровни потолка и вставили туда встроенные светильники. Было красиво. Разложили проводку по потолку под светильники... Сделали подвесной потолок... Отшпаклевали потолок... Хорошо, что вовремя остановили процесс высверливания в потолке отверстий под светильники т.к. понял, что в спальне этими светильниками в лбом случае пользоваться не буду, т.к. еще будет висеть люстра, а 16 светильников даже по 35 ватт одновременно включенные - это 560 ватт - разориться можно на электричестве... В итоге сделал в спальне только с потолка подсветку шкафа купе. Думайте, когда решаетесь на встроенные светильники и на второй уровень потолка с неоном.

3. Если хочешь чтобы нормальный ТВ висел на стене, - заранее подумай о прокладке в гофре HDMI проводов и антенного провода... Заранее подумайте как проложить провода (что с чем соединяется), если собираетесь установить ТВ-рессивер для цифровых ТВ-каналов... В противном случае, провода будут болтаться вдоль стены от телевизора к полу - месту установки тумбы.

4. В нашем доме, как вы знаете, есть специальные полузакрытые зоны на фасаде здания для крепления внешних блоков кондиционеров. После того как выберете себе сплит-систему и заплатите за нее деньги, изучите, влезет ли данный внешний блок в данную нишу... Smile Я так накололся. Ничего, решили проблему...

5. Не стесняйтесь везде просить скидки от той цены которую вам называют на отделочные материалы, - даже на самую мелочь. Почти все дают скидки. Просите сразу 25%, мотивирую тем что у вас есть такая... Реально вам такую не дадут скидку, но выторговать 15%-20% можно.

6. Когда делаете прокладку электро-проводов под стяжкой в гофре, контролируйте, чтобы, желательно, прокладывали по периметру. Это удобно потом, когда будете класть массивную доску на фанеру. Фанеру нужно прибивать. Проложив провода по периметру, - вы точно знаете, что гвоздь не разорвет провод.

7. Обязательно в договоре со строителями оговорите условие, что в случае если после уложенной и высохшей стяжки есть неровности с отклонением от 3 мм и выше, то бригада за свой счет выравнивает стяжку, как по работам, так и по материалам (выравнивающая смесь).

8. Когда строите стены в квартире, задумайтесь, стоит ли делать данные стены из пазогребневых блоков. Они очень гулкие.

9. Нужно заранее выбрать отделочные материалы на пол и заранее выбрать толщину фанеры (если кладем массив), - т.к. это может повлиять на уровень стяжки. В противном случае есть риск, что уровень пола в квартире будет выше порожка при входе в квартиру (в Шуваловском низкий уровень пола по сравнению с межквартирным уровнем в коридоре).

10. Контролируйте своих рабочих систематически!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Сергеевна



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Шуваловский 1ый корпус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Вот и я столкнулась с "избытком" светильников. Ответить с цитатой

По проекту все смотрелось красиво, дизайнеры уверяли, что "иначе будет мало света". Но в реальности потолок в гостинной напомнил швейцарский сыр - весь в дырах. Пришлось делать демонтаж всего потолка! И кстати отказались от половины уже купленных светильников и сейчас реализуем их через поставщика.
Делать ремонт впервые, как оказалось, задача не из легких. Даже с хорошими дизайнерами и мастерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kulikov_roman1



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: вот решение проблемы Ответить с цитатой

Уважаемые жители, знаю одну строительную компанию, делали мне ремонт на филях в 2010 году, 2х комнатная квартира, выравнивали потолки и стены под покраску, ставили санузлы. стелили ламинат, на кухне плитку с подогревом, в целом нареканий нет, сделали все практически вовремя , единственный минус не блещат дизайнерским талантом и креативом, но перед ними и не стояло таких задач, так что если правильно поставить задачу, то сделают все что нужно и по цене можно с ними договориться
Существуют вроде достаточно давно, ниже прикрепляю ссылку на их сайт
http://spk-indina.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах