Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

квартирные кражи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна 7



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под домом 7 вы корпус 7 имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ввиду именно д.7, к.1 (бывший четвертый корпус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира, где была домработница, как раз моя. Следователь мне разсказала, что после вызова в мою квартиру, поручили участковому обойти все подъезды и обнаружили 5 или 6 вскрытых квартир, которые опечатали до приезда хозяев.
Мои родственники вызвали милицию с собакой, которая привела к главной калитке (зафиксировано), т.е. к будке охранников. Вход на лестницу подъезда был открыт (обнаружила группа немедленного реагирования).
В дверь и по телефону не звонили. Замок в моей квартире взломали без 5 мин 6 утра.
Я не делаю выводов, просто привожу факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка, большое спасибо, что поделились. Если я правильно понимаю, когда они стали взламывать Вашу квартиру, домработница услышала изнутри, подошла к двери, они поняли, что-то кто-то есть дома и убежали. А если бы она не проявила себя, они бы вошли... Ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка писал(а):
Квартира, где была домработница, как раз моя. Следователь мне разсказала, что после вызова в мою квартиру, поручили участковому обойти все подъезды и обнаружили 5 или 6 вскрытых квартир, которые опечатали до приезда хозяев.
Мои родственники вызвали милицию с собакой, которая привела к главной калитке (зафиксировано), т.е. к будке охранников. Вход на лестницу подъезда был открыт (обнаружила группа немедленного реагирования).
В дверь и по телефону не звонили. Замок в моей квартире взломали без 5 мин 6 утра.
Я не делаю выводов, просто привожу факты.


То,что наша квартира вскрыта тоже обнаружила милиция.Но ее не опечатывали, а просто воткнули в дверь обычную бумажку с телефонами ОВД р-на и попросили соседям позвонить нам по телефону и сообщить,что квартира ограблена.И смех и грех прям!А если бы мы были в отпуске,например,то квартира бы так и стояла открытой и не опечатанной- заходи кто хочешь и забирай оставшееся!Скажу сразу , мы никуда и ни на что не жаловались.Основная причина- нет времени категорически , ну и вторая причина состояла в том,что мы мало пострадали.Нет, у нас конечно все перевернули вверх дном,у всех искали деньги и ювелирные изделия из золота.Этого у нас не было.Еще милиция говорит ,что охотно брали ноутбуки,цифровые фотоаппараты и видеокамеры, но у нас не взяли,возможно уже "затарились"к тому моменту,как в нашу квартиру попали.У нас взяли монеты из драгметаллов, а также почему-то выгребли весь дорогой парфюм, которого было много ну и всякие сравнительно дорогие безделушки известных брендов, которые обычно дарят,типа калькулятор от Версаче,брелок от Фенди,ручка Монтеграппа и т.д.Мои мысли по поводу грабежей в Шуваловском,как говорится,"лиха беда начало!"При таком беспорядке,который творится на подземном паркинге,когда практически любой может въехать/выехать, у нас слона можно вывезти!Главное ,чтоб он в ворота вписался!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал все...
жесть
мне интересно, как со всем награбленным эти люди в 6 утра прошли через охрану?
Все-таки охрана у нас говно, теперь я в этом уверен Smile

нужно срочно ставить на вневедомственную охрану.
У кого остались контакты нашей ВО?

странно, что машины остались целы
очень удобно, взял ключи, документы спустился с вещами и уехал на бентли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал, что так легко повскрывать кучу дверей. Все-таки двери сломали или тихо вскрыли уголком членского билета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Не думал, что так легко повскрывать кучу дверей. Все-таки двери сломали или тихо вскрыли уголком членского билета?


У меня вынули серцевину замка (не знаю, как точно называется). Следователь сказала, что сейчас нет невскрываемых замков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всему видно, что воры знали, куда шли, - в отремонтированные обставленные квартиры, в которых на момент кражи хозяев не предполагалось быть дома. Значит, была наводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
прочитал все...
жесть
мне интересно, как со всем награбленным эти люди в 6 утра прошли через охрану?
Все-таки охрана у нас говно, теперь я в этом уверен Smile

нужно срочно ставить на вневедомственную охрану.
У кого остались контакты нашей ВО?

странно, что машины остались целы
очень удобно, взял ключи, документы спустился с вещами и уехал на бентли.


С моим коллегой по работе так и произошло!Пока они семьей катались зимой на лыжах в Автрии, залезли в квартиру, нашли документы и ключи от машины, вынесли наиболее ценные вещи,погрузили в машину - и поминай ,как звали!Дело было НЕ В НАШЕМ ,но подобного типа комплексе 2 года назад!Что касается вневедомственной охраны,то сама об этом думаю,единственно,по-моему, у владельца квартиры телефон МГТС должен быть или я не права?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
MAX писал(а):
прочитал все...
жесть
мне интересно, как со всем награбленным эти люди в 6 утра прошли через охрану?
Все-таки охрана у нас говно, теперь я в этом уверен Smile

нужно срочно ставить на вневедомственную охрану.
У кого остались контакты нашей ВО?

странно, что машины остались целы
очень удобно, взял ключи, документы спустился с вещами и уехал на бентли.


С моим коллегой по работе так и произошло!Пока они семьей катались зимой на лыжах в Автрии, залезли в квартиру, нашли документы и ключи от машины, вынесли наиболее ценные вещи,погрузили в машину - и поминай ,как звали!Дело было НЕ В НАШЕМ ,но подобного типа комплексе 2 года назад!Что касается вневедомственной охраны,то сама об этом думаю,единственно,по-моему, у владельца квартиры телефон МГТС должен быть или я не права?


мгтс сейчас уже не обязательно, организуют канал через gsm вроде.
ну и стоит такое оборудование существенно дороже, чем через мгтс линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Гольфстрима МГТС не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Для Гольфстрима МГТС не нужен.

гольфстрим имхо не интересно
и установка дороже и обслуживание.

я сделал пару звонков фирмам, которые подключают напрямую к пульту Вневедомственной охраны. Без телефона (по gsm) комплекс стоит 40-60 тыс рублей и обслуживание 1000-1300 (включая оплату смс трафика).
Время прибытия фиксируется в договоре - 5 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

гольфстрим имхо не интересно
и установка дороже и обслуживание.

я сделал пару звонков фирмам, которые подключают напрямую к пульту Вневедомственной охраны. Без телефона (по gsm) комплекс стоит 40-60 тыс рублей и обслуживание 1000-1300 (включая оплату смс трафика).
Время прибытия фиксируется в договоре - 5 мин.

У Гольфстрима и установка дешевле и обслуживание примерно такое же. Я не агитирую за Гольфстрим, просто говорю о том, что есть варианты, кроме УВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
MAX писал(а):

гольфстрим имхо не интересно
и установка дороже и обслуживание.

я сделал пару звонков фирмам, которые подключают напрямую к пульту Вневедомственной охраны. Без телефона (по gsm) комплекс стоит 40-60 тыс рублей и обслуживание 1000-1300 (включая оплату смс трафика).
Время прибытия фиксируется в договоре - 5 мин.

У Гольфстрима и установка дешевле и обслуживание примерно такое же. Я не агитирую за Гольфстрим, просто говорю о том, что есть варианты, кроме УВО.

спорить не буду, разница в цене действительно не существенная.
у гольфстрима дешевле комплект, но обслуживание дороже, у вневедомственной охраны наоборот.
единственное мне ближе 5 мин время реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах