Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О грабежах вокруг Шуваловского
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: О грабежах вокруг Шуваловского Ответить с цитатой

Будте внимательны! Особенно при парковке вокруг Шуваловского! Достоверно могу сообщить о двух случаях в декабре 2009: женщина паркуется напротив банков (у Мичуринского) около 11 вечера. К ее машине подъезжает темный Х5, из которой выходит хорошо одетый мужчина и подходит со стороны пассажира, делая какие-то не понятные действия руками, а сам, видимо пытается открыть дверь. После чего разбивает боковое стекло и забирает сумку, которая лежала на переднем пассажирском седенье. Далее, не спеша садится на заднее седенье Х5 (в котором еще 3-4 человека) и спокойно двигается на Мичуринский. Все происходит в течении нескольких секунд. Женщина стряхивает с себя остатки "стеклянного дождя" и пытается что-то сделать, но телефона нет, как и других необходимых вещей и документов. На удачу ключи и прокси-карта остались в кармане. Примерно тоже самое случилось с другой женщиной из нашего подъезда (дом 7), но ей к сожалению до сих пор даже не подбросили документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеры банков это фиксировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеры может и зафиксировали,но менты этим естественно заниматься не хотят, а мне такую информацию банки не предоставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью 2009, припарковалась напротив банков (дом 7) буквально на 15 минут, было около 22-30 и ещё не очень темно, мне позвонили и сказали что с машиной что - то не так, когда я прищла, то увидела,что отсутсвуют боковые зеркала,молдинги, накладное колесо. К слову сказать недалеко от машины сидела компания ребят, они даже ничего не заметили. Менты конечно никакие камеры проверять не стали, да и на место они приехали только через 40 минут.
В Шуваловском живут довольно состоятельные люди и конечно всякий сброд это понимает, вот и пасется около наших домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: О грабежах вокруг Шуваловского Ответить с цитатой

[quote="kem"]Будте внимательны! Особенно при парковке вокруг Шуваловского! Достоверно могу сообщить о двух случаях в декабре 2009: женщина паркуется напротив банков (у Мичуринского) около 11 вечера.

Очень жаль, что учитывая повседневно-повсеместный разгул преступности в Москве, у данного типа женщин нет ни возможностей, ни желания снять нормальный охраняемый паркинг (С КАМЕРАМИ) в Шуваловском, тем самым хоть как-то заботясь о своей безопасности. Ну а у их мужчин нет либо денег, либо простейших мыслишек (ну нет возможности снять гараж, иди, дурень, встреть жену - поздно ведь на улице!)

На минуточку - паркинг Шуваловского заполнен на 20%, но упертые жители все равно предпочитают тесниться поближе к своим клетушкам, считая, что лучше уж рискнуть (авось, пронесет!), чем платить цену открытой площадки за охраняемый паркинг. В свое время я ухлопал не менее месяца на нашем форуме, чтобы повысить общий спрос на машместа и сдать, естественно, свои... С трудом сдал. И то после того, как у клиентки кто-то снял зеркала, что и побудило ее несколько повнимательней посмотреть на защиту своего имущества и себя лично. Неужели, чтобы допереть, что наш великий, замечательный город, к сожалению, совсем небезопасный, нужно ждать пока тебе дадут по голове или, в лучшем случае, отнимут сумку?? А?!
Я не призываю малоимущих отдавать последние семь-восемь тыщ рэ за паркинг в Шуве. Я призываю подумать о безопасности.

Далее. Пора жильцам все-таки решить вопрос о безопасности в каждом доме. Очевидно, что консъержки и имеющаяся охрана -конечно, неплохие люди - не соответствуют насущной потребности (обезопасить наши жилища).
Да и вооруженной охране не мешало бы патрулировать комплекс.

Мда! Красивый комплекс. Богатый. И живут в нем не самые бедные люди. Потому и тянутся к нему жулики всех мастей. И будут тянуться, видя беспечность шуваловских селян! Потому и нужно думать не о том, как сэкономить 2 рубля на своей безопасности, а как не дать себя застать врасплох и как защитить свое движимое и недвижимое!!
Мне кажется, что "3 рубля" найдутся у каждого!

PS
Последнее слово не совсем точное. Следует читать - У УМНОГО!
В противном случае так и будем слышать, что в каком-то доме "опять квартиру обнесли", а у какой-то тетки на Лексусе, паркующейся в час ночи, кто-то снова, дав по башке, отобрал сумку с деньгами и документами!
PS2
Кому-то покажется, что резковато звучит... Да вы в суть смотрите, форма-то, хе, что обертка - для привлечения внимания. Суть - пока пипл не задумается, ничего не изменится!


Последний раз редактировалось: sergeyropov (Ср Янв 27, 2010 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо предыдущему оратору за УМНЫЕ советы типа встречать жену или арендовать у НЕГО машино-место.
Во-вторых, эти меры не решат проблему безопасности женщины в целом, так как, например, в тот вечер, когда разбили стекло и забрали сумку, менты сказали, что это уже третий случай за последние два часа с участием Х5, причем два других произошли на парковке у магазина "Времена года" на Кутузовском. Следовательно, в данном случае, УМНЫЕ советы не помогут. Поэтому, либо приставлять к жене вооруженную охрану, либо купить ей травматическое оружие.
В-третьих, я призвал всех как минимум, быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, будь то двор Шуваловского, дорогой магазин или спровоцированное ДТП где-нибудь на МКАДе. И по возможности, давайте обмениваться информацией на форуме по поводу подобных случаев, так как у этого быдла не так много сценариев разводок, а если ты готов к встрече с ними, то уже в некоторой степени обезопасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QQshka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Событие, описываемое мною, происходило около двух месяцев назад. Место действия - напротив ворот школы. Время - 8:30 (утро). Немыслимое число людей на улице. Кто-то выходит на работу и идёт к машинам, кто-то ведет детей в школу или в детский сад. На дороге останавливается грязная тонированная десятка с грязными и нечитаемыми номерами. Из неё выскакивают трое мужчин в черных шапках, черных джинсах, черных кожаных куртках. Подбегают к идущему по тротуару мужчине, хватают его и тащат к машине. Он орет, они, нецензурно выражаясь, заталкивают его в машину и уезжают.
Действие происходило в течении 20 секунд. Все, находящиеся на улице, в шоке. Шок был недолгим. Переглянулись и пошли по своим делам.
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, что самый эффективный способ защиты - это оружие, хотя бы травматическое. Ведь если бы в то утро у кого-нибудь оно было при себе, то 20 сек. хватило для отстрела. Может достаточно было одного раза, ведь это быдло очень трусливое: либо на женщину, либо в троем на одного мужика, а разок отстрелили бы и оно уже даже своими двумя извилинами доперло, что их работа опасна. А пока мы перед ним, как олени перед охотником: у охотника ружье и он точно знает, что у оленя ружья нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kem писал(а):
то 20 сек. хватило для отстрела.
А если они окажутся потом кегебешниками? Им тоже больше 20 сек не потребуется чтобы пришить вас к делу о межгалактическом терроризме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войны без потерь не бывает. А сегодня, похоже, как в середине 90-х - война на улицах. И пока олени не возьмут ружье, они так и останутся оленями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kem писал(а):
Я же говорю, что самый эффективный способ защиты - это оружие, хотя бы травматическое. Ведь если бы в то утро у кого-нибудь оно было при себе, то 20 сек. хватило для отстрела. Может достаточно было одного раза, ведь это быдло очень трусливое: либо на женщину, либо в троем на одного мужика, а разок отстрелили бы и оно уже даже своими двумя извилинами доперло, что их работа опасна. А пока мы перед ним, как олени перед охотником: у охотника ружье и он точно знает, что у оленя ружья нет.


Будет смешно, когда выяснится, что герой с травматиком решил предотвратить задержание опасного преступника группой оперативников. Ему-то самому врядли смешно будет, конечно, с дыркой в голове особо не посмеешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kem



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко осознаю,что ни МВД, ни тем более ФСБ не занимается безопасностью конкретных граждан, то есть нас с вами, они защищают саму систему - государство. Но при этом не могу представить, что силовики организуют задержание преступника у ворот школы в 8 утра, да еще делают это на тонированной "десятке" с грязными номерами. Поэтому, выключать свои мозги, если у тебя пистолет, необязательно. И хорошо, что разрешение на ношение оружия выдают людям с устойчивой психикой, а не фантазерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kem писал(а):
защищают саму систему - государство.......... И хорошо, что разрешение на ношение оружия выдают людям с устойчивой психикой, а не фантазерам.
Где вы берете столько оптимизма, чтобы в это верить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kem писал(а):
Четко осознаю,что ни МВД, ни тем более ФСБ не занимается безопасностью конкретных граждан, то есть нас с вами, они защищают саму систему - государство. Но при этом не могу представить, что силовики организуют задержание преступника у ворот школы в 8 утра, да еще делают это на тонированной "десятке" с грязными номерами..


Ну, то есть как это происходит вы не знаете, но если что - готовы палить на улице по незнакомым гражданам. Это прекрасно. Надеюсь, эта ваша готовность проявляется только в интернете, иначе вас ждет масса увлекательных приключений.

Цитата:
Поэтому, выключать свои мозги, если у тебя пистолет, необязательно. И хорошо, что разрешение на ношение оружия выдают людям с устойчивой психикой, а не фантазерам.


Я про этих людей с устойчивой психикой чуть ли не каждый день в криминальных сводках читаю, давеча вон один водителя снегоуборочной машины убил. Еще один в голову водителя соседней машины пальнул, за то что тот его посмел подрезать. Ролик уже неделю гуляет по сети. Это как бы из самых последних громких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Шуваловский, д.7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
берете столько оптимизма, чтобы в это верить? Very Happy


Джавдет, я смотрю ты такой умный? Тебя когда-нибудь реально грабили? Получал по голове, когда ты шёл, допустим, домой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах