Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контроль качества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Миляева



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Магистрат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Очень хотелось бы,чтобы навели порядок в подземном паркинге под домом!Имхо,заезжают и паркуются все кому не лень.Паркуются на пандусе, бросают у подъездов, перекрывая доступ к м/м законным владельцам!Я неоднократно писала об этом на форуме.Апофеозом всего считаю случай, когда на м/м мужа припарковалась чужая машина и ответом незадачливого парковщика на вопрос, почему он занял чужое место, было заявление, что ЕГО ДРУГ ЖИВЕТ В ЭТОМ КОРПУСЕ!Вопрос о наведении порядка в подземном паркинге считаю самым актуальным в свете последних террористических актов в метро!


Очень много подобных жалоб, но когда я прихожу с проверкой, то все нормально Smile Может предупреждает кто? Мммммда Если не сложно, давайте по факту, увидели, позвонили мне, я всех накажу, чтоб не повадно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Миляева писал(а):
Pinbus писал(а):
Анна Миляева писал(а):
Leshka писал(а):
. Вопрос "контролерам": Вы рассчитываете увеличить доходность дочерних компаний Интеко за счет собственников квартир?


Я хотела бы Вас попросить не фантазировать и не переводить разговор в другое русло. Мне бы хотелось помочь Вам в решении насущных проблем в качестве обслуживания: уборки территории, паркинга, подъездов, работы консьержей и пр.


И действительно - что вы все заладили про интернет и до него очередь дойдет.

1. Площадка у ворот. В четыре ряда наставленные машины и вечный хаос. Меня лично нисколько не заботят оказываемые охраной услуги персональной парковки машин, наоборот - хоть какой-то порядок. Меня бесит что охрана никак не регулирует вечно ожидающих водителей, таксистов, службы доставки - которые приезжают и паркуются как кому вздумается. Отсюда и затруднения при въезде/выезде из гаража, да и пешком приходится пробираться преодолевая забавные лабиринты.
2. Уборка территории. А как Вам прогнившие урны у подъездов? Неприлично как-то. Я уже молчу про то, что это сколько же надо было "сэкономить" чтобы закупить такое... Покрашенное железо сгнило за год.


Абсолютно с вами согласна! Парковка у ворот вызывает негатив у большинства жителей, НО! Со слов той же охраны, машины у ворот ставят сами собственники и их водители, т.к. машиноместа у них нет. А это уже вопрос воспитания! А что касается парковки такси и службы доставки, то выгнать-то всех можно, но где они будут ставитьмашины? Ведь специальной парковки у нас нет. Жду ваших предложений.
Что касается прогнивших урн, то мне уже было обещано, что весной все поменяют.


Предложение простое - вменить охране осуществлять контроль паркующегося транспорта. Не надо никого выгонять. Просто надо чтобы охрана рекомендовала ожидающим водителям где припарковаться. Все понятно про воспитание, тут ключевая фраза "рекомендовать". В 3 корпусе охранники достаточно интеллигентно изъясняются, дайте им немного полномочий. Большинство коряво паркуется не потому что не воспитаны, а просто из-за природной тупости. А что до тех, у кого вопрос воспитания стоит особо остро и на кого охрана не в силах влиять, то тут уж жильцы сами себе помогут - найдется тот, у кого воспитание запущено еще больше, а факт кривостоящей машины тоже бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извитите, но тогда все наши разговоры бесполезны!это напоминает мне фразу "Шумим, брат, шумим!" из "Горе от ума!"Имхо, не наказывать надо, а заставить выстроить свою работу так, чтобы не было доступа посторонним лицам в паркинг!Извините, но деньги с нас дерут за паркинг более. чем приличные.Мы за одно машиноместо платим 4200р ,за другое- 4 тыс. р!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Извитите, но тогда все наши разговоры бесполезны!это напоминает мне фразу "Шумим, брат, шумим!" из "Горе от ума!"Имхо, не наказывать надо, а заставить выстроить свою работу так, чтобы не было доступа посторонним лицам в паркинг!Извините, но деньги с нас дерут за паркинг более. чем приличные.Мы за одно машиноместо платим 4200р ,за другое- 4 тыс. р!


Девушка, Вы тоже перегибаете. Как Вы предлагаете выстраивать работу "так, чтобы не было доступа посторонним лицам"? У меня одно место в паркинге под домом, а машин несколько. Я совершенно законно въезжаю на второй своей машине и раскорячиваюсь у входа в лифт. И никакие системы не смогут меня "не допустить". Вот атата потом сделать - это пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus, вы считаете себя посторонним? Laughing
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Pinbus, вы считаете себя посторонним? Laughing


Нет, я отвечаю на Ваш яростный призыв установить железный порядок в подземном паркинге.
Это и действительно "проблема воспитания" наших с Вами соседей. Охрана тут работает как надо - я оставил как-то машину у входа в лифт где-то на час, позвонили в домофон, вежливо попросили убрать.

Я не нахваливаю сотрудников охраны, как это может показаться - наоборот, критики в их адрес полно. Но и не надо во всем их винить.

Опять же, главный вопрос - пропускная система во двор. Тысячу раз обсуждалось что пропуск только по карточкам, но есть элитное быдло которое испепеляюще смотрит на охранников, ожидая что им откроют.
Вот тут я бы ввел драконовские меры - есть карточка, прикладывай и проходи, нет карточки - смотрим заявку в журнале. И все известно уже что многим западло и проч. А вот тишина должна быть в библиотеке! Можно домик охранников отодвинуть подальше от калитки, тогда и соблазнов таких не будет. А для гостей и курьеров доставки - пожалста, пройдите десять метров в бок, пообщайтесь с охраной, а потом десять метров обратно до калитки которую вам откроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pinbus.Все поняла.Действительно, а не слишком ли многого я хочу?Парковаться на свое законное место в любое время суток,да еше чтоб на него был постоянный доступ-непозволительная роскошь в наше время в нашем комплексе! Laughing Laughing
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
2Pinbus.Все поняла.Действительно, а не слишком ли многого я хочу?Парковаться на свое законное место в любое время суток,да еше чтоб на него был постоянный доступ-непозволительная роскошь в наше время в нашем комплексе! Laughing Laughing


Полемика не по теме, но все же немного продолжу.

А как Вам история с владельцем черной Тойоты с какими-то сельскими номерами, которая паркуется у входа в лифт у 2 подъезда? Долго мы жаловались охране, потом выяснилось - у человека есть машиноместо в этом гараже, НО его машина на него не влезает. Точнее влезает, но для этого нужно двадцать минут филигранно парковаться и потом двери сложно открыть. Его тоже можно понять - купил себе очень большой джип чтобы у себя на селе первым парнем быть, а тут оказывается что эта адская колесница не влезает на машиноместо.

В общем, веселуха продолжается!

А если Вам, karat, перегораживают Ваше законное место - пойдите и устройте разнос охране. А т.к. теперь появился доступный для общественности контролер качества, жизнь-то может и наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus. а Вам не страшно жить в доме, на подземную парковку которого можно заехать и припарковаться постороннему без особых на то усилий?Или вы - фаталист?Smile Вы считаете, что это нормально парковаться постороннему человеку в паркинге только на основании того, что его друг живет в этом комплексе?Это нормальная работа охраны,Юнисервиса или кого бы то ни было?Так почему вы против наведения порядка на парковке?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Миляева



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Магистрат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
karat писал(а):
2Pinbus.Все поняла.Действительно, а не слишком ли многого я хочу?Парковаться на свое законное место в любое время суток,да еше чтоб на него был постоянный доступ-непозволительная роскошь в наше время в нашем комплексе! Laughing Laughing


Полемика не по теме, но все же немного продолжу.

А как Вам история с владельцем черной Тойоты с какими-то сельскими номерами, которая паркуется у входа в лифт у 2 подъезда? Долго мы жаловались охране, потом выяснилось - у человека есть машиноместо в этом гараже, НО его машина на него не влезает. Точнее влезает, но для этого нужно двадцать минут филигранно парковаться и потом двери сложно открыть. Его тоже можно понять - купил себе очень большой джип чтобы у себя на селе первым парнем быть, а тут оказывается что эта адская колесница не влезает на машиноместо.

В общем, веселуха продолжается!

А если Вам, karat, перегораживают Ваше законное место - пойдите и устройте разнос охране. А т.к. теперь появился доступный для общественности контролер качества, жизнь-то может и наладится!

Все правильно! Very Happy
Кстати, есть возможность сдать свое машиноместо в аренду, а себе арендовать другое, может быть побольше Very Happy
Этим занимается Отдел по работе с клиентами в "Юнисервисе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, вот теперь уже окончательно все прояснилось! Мероприятие для галочки!!Laughing
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Миляева



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Магистрат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Анна, вот теперь уже окончательно все прояснилось! Мероприятие для галочки!!Laughing


Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о моей работе!
Приложу все усилия, чтобы доказать обратное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Pinbus. а Вам не страшно жить в доме, на подземную парковку которого можно заехать и припарковаться постороннему без особых на то усилий?Или вы - фаталист?Smile Вы считаете, что это нормально парковаться постороннему человеку в паркинге только на основании того, что его друг живет в этом комплексе?Это нормальная работа охраны,Юнисервиса или кого бы то ни было?Так почему вы против наведения порядка на парковке?


Я не очень понимаю о чем спор. Если посторонний въехал на парковку и оставил там машину - надо давать по ушам охране и выяснять кто и на каком основании его туда запустил. Если на парковку въехал жилец по своему пропуску - охранникам надо бегать за каждой машиной и проверять куда он ее поставит и на сколько отойдет?
Ко мне вот заходили пару раз, напоминали, чтоб убрал с разгрузочного места, так что они вполне себе работают.
О каком конкретно наведении порядка идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BeS"]
karat писал(а):
Pinbus. а Вам не страшно жить в доме, на подземную парковку которого можно заехать и припарковаться постороннему без особых на то усилий?Или вы - фаталист?Smile Вы считаете, что это нормально парковаться постороннему человеку в паркинге только на основании того, что его друг живет в этом комплексе?Это нормальная работа охраны,Юнисервиса или кого бы то ни было?Так почему вы против наведения порядка на парковке?




не очень понимаю о чем спор. Если посторонний въехал на парковку и оставил там машину - надо давать по ушам охране и выяснять кто и на каком основании его туда запустил. Если на парковку въехал жилец по своему пропуску - охранникам надо бегать за каждой машиной и проверять куда он ее поставит и на сколько отойдет?
Ко мне вот заходили пару раз, напоминали, чтоб убрал с разгрузочного места, так что они вполне себе работают.
О каком конкретно наведении порядка идет речь?



Вот я тоже не очень понимаю, почему нужно бегать к охране требовать, чтобы убрали машину, которая не должна там стоять? Laughing Ночью это бывает,знаете ли ,напряжно идти к охране, будить товарисча, который не дает тебе встать на свое место,выслушивать от него о себе "приятные " откровения!Нет, конечно как разовый момент это терпимо и даже вносит определенное разнообразие в серую будничную жизнь Laughing , но как система, знаете ли, напрягает! Laughing Laughing Ну и задумываешься невольно, почему в других комплексах все нормально, а у нас нет?мы ведь не единственные, у кого есть подземный паркинг!Деньги, я повторяю мы платим за паркинг очень достойные,так не пора ли Юнисервису и услуги по эксплуатации подземного паркинга предоставлять соответствующего качества?И это не я должна думать, как построить эксплуатацию гаража,это должна быть их "головная боль"!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ


Последний раз редактировалось: karat (Чт Апр 01, 2010 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nn

Последний раз редактировалось: karat (Чт Апр 01, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах