Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дорожные знаки в Шуваловском
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Новые дорожные знаки в Шуваловском Ответить с цитатой

Наверное все уже увидели объявления о установке новых дорожных знаков и измененной схеме движения.

Еще не все привыкли к одностороннему движению по улице у Городского Курорта, а это одностороннее уже разворачивают в обратную сторону. Оно и понятно - начнется учебный год и утренняя вакханалия у школы опять начнется, рациональнее не собирать пробку на этой улице.

Вопрос - почему у нас принято сначала делать, а потом думать?

Вопрос №2 - если уж взялись за организацию движения, почему не обозначено ни одного пешеходного перехода на территории ЖК? В том же злосчастном переулке у курорта много раз видел как не пропускают безумных мамаш с колясками. Мне на них пофиг, а вам Юнисервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаки повесили так низко, что можно голову себе снести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы полезно выложить схему движения по комплексу. Самое правильное место - раздел "Полезная информация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия Л.



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и открыли знаки в нашем квартальчике. Сняли-таки пакетики.
И что же? Я сегодня вечером пыталась проехать к своему дому (дом №5) с нашей задней улочки (той, которая параллельна Мичуринскому, не знаю ее название), так фигушки - одни кирпичи!! ё-моё, ну это ж беспредел!! к моему дому теперь можно проехать ТОЛЬКО с первого въезда с Мичуринского проспекта!! Почему я, жилец квартала, не могу нормально подъехать к собственному дому??
К тому же, так и не открыли всем известный разворот на Мичуринском, а разворачиваться на том, который у Ломоносовского, теперь не имеет смысла из-за кирпичей... Так что же надо по всем пробкам пилить почти до Азбуки вкуса, чтобы попасть домой??
Боюсь даже представить себе, какое столпотворение негодующих водителей будет завтра утром, первого сентября, да и весь учебный год тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь ко всем нашим домам, я имею в виду 5, 7 и 7 к.1, только один въезд оставили - с Мичуринского. Мне почему-то казалось, что будет открыта дорога на въезд в комлекс между 7 к.1 и детским садом, зачем требовалось перекрывать этот маленький отрезок - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Да, теперь ко всем нашим домам, я имею в виду 5, 7 и 7 к.1, только один въезд оставили - с Мичуринского. Мне почему-то казалось, что будет открыта дорога на въезд в комлекс между 7 к.1 и детским садом, зачем требовалось перекрывать этот маленький отрезок - непонятно.


Абсолютно согласен! Причем, в плане, который висит у лифта, этого нет - там нарисовано что этот отрезок двусторонний!

Идиоты! ИДИОТЫ!!! Если мозгов нет, то уже и не прибавится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуваловчанин



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!!!
Я в шоке!
Вы видели кирпич у седьмого дома? Теперь там одностороннее движение - можно заехать с Мичуринского, а выехать от седьмого дома, повернув налево уже нельзя! Что за беспредел? Это теперь нужно мне, жителю дома семь корпус один, выезжать из паркинга, и чтобы попасть на Мичуринский либо ехать в объезд, по улице где аптека, либо вдоль Иль Перцо, опять-таки попадая к аптеке!
Это какой-то такой умный человек сей беспредел придумал? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что удалось узнать:

Как по телефону ответили в клиентском отделе, схему движения разрабатывала "какая-то компания". Услышав о недовольстве по поводу расстановки знаков, было сказано, что "пока они не закончили", надо написать письмо на имя генерального директора юнисервиса, в котором изложить что не нравится и прописать конкретные предложения.

Предлагаю:

1) Не сотрясать воздух ахами и вздохами, как тут последнее время принято
2) Составить, подписать и отнести письмо
3) Сделать это обдуманно.

Предупреждая отрывистые возгласы и дабы внести конструктивности в дискуссию, предлагаю следующий формат высказываний, привожу пример, просто скопируйте и впишите своё. По итогам соберу в одно письмо, ЛИЧНО ОБОЙДУ всех готовых подписать и отнесу в клиентский отдел.

"Касательно организации дорожного движения на территории ЖК "Шуваловский", хочу заявить что проживая в д. №7:

1) Меня не устраивает: как организовано движение по подъезду к дому №7. Въезд предусмотрен только с Мичуринского проспекта. В то же время, на улице между детским садом и домом №7 к.1. организовано одностороннее движение в сторону Проектируемого проезда, таким образом, свернув с дублера Ломоносовского проспекта на Проектируемый проезд, невозможно подъехать к главному входу в дом №7. При данной схеме, необходимо доехать до улицы Шувалова, выехать на Мичуринский проспект, только после чего появится возможность вновь въехать на территорию ЖК "Шуваловский". Также, с дублера Ломоносовского проспекта невозможно подъехать к дому №7 по переулку, проходящему рядом с домом №5, т.к. на нем так же организовано одностороннее движение.

2) Предлагаю: Расширить переулок, проходящий рядом с домом № 5 и открыть по нему движение в обоих направлениях.


Публикуйте такое сообщение в данной ветке, потом через личку сговоримся как и когда подписать.


От себя прокомментирую свой пример: эти фриканоиды все движение построили отталкиваясь от школы. Это и не мудрено - во время учебного года там постоянно пробки, все сигналят и непонятно как паркуются. Только дебилам не пришло в голову что школа это второстепенно, а надо думать немного шире. Опять же, если открыть улицу между школой и домом 7 к.1 для движения в обе стороны, то будут подъезжать к школе с двух сторон и получится хаос. Нет ничего плохого в односторонних улицах - наоборот, порядку должно быть больше. Только нужно продумать удобство подъезда к каждому дому и не только одним способом.


Призываю всех - не разводите пустой треп, давайте хоть раз повлияем на удобство нашей жизни в этих домах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне новая схема очень понравилась. Кстати не очень понятно почему участники форума стали возмущаться только сегодня. Схема движения висит в подъездах уже месяц (На ней видно что движение от д.7.к.1 до дублера Мичуринского только в одну сторону см. схему http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=2055). Мне теперь тоже как и другим жителям д. 7. к.1 придется объезжать комплекс для въезда в гараж нашего дома, но уже сегодняшний день показал, что пробка из машин родителей школьников, проживающих не в Шуваловском, отсутствовала. Это позволяет легко выехать утромиз нашего комплекса и явно снизит аварийность около нашего дома, а проехать вечером лишние 500 метров меня не напряжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
А мне новая схема очень понравилась. Кстати не очень понятно почему участники форума стали возмущаться только сегодня. Схема движения висит в подъездах уже месяц (На ней видно что движение от д.7.к.1 до дублера Мичуринского только в одну сторону см. схему http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=2055). Мне теперь тоже как и другим жителям д. 7. к.1 придется объезжать комплекс для въезда в гараж нашего дома, но уже сегодняшний день показал, что пробка из машин родителей школьников, проживающих не в Шуваловском, отсутствовала. Это позволяет легко выехать утромиз нашего комплекса и явно снизит аварийность около нашего дома, а проехать вечером лишние 500 метров меня не напряжет.


Или я что-то не понял, или одно из двух. Стрелки две?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "заставь дурака богу молиться".
Считаю, надо или действительно делать двустороннее движение у дома 5, или просто напросто развернуть там движение в обратную сторону.
Второй вариант, имхо, проще. Потому что двусторонее там потребует расчистку запаркованных машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):


Или я что-то не понял, или одно из двух. Стрелки две?


Две там только для выезжающих из паркинга д7/1, а с проектируемого проезда нельзя заезжать. Я сам затупил, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще вот что поражает - на кой ляд вводить новую схему движения именно 1-го сентября? Тут даже далеко не все жильцы разобрались, что уж говорить о людях, которые сюда детей привозят. Для них это вообще как снег на голову.

Вместо того, чтоб запустить и опробовать схему хотя бы за месяц, ее вводят в самую пиковую по нагрузке дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что сегодня под новоиспеченными кирпичами уже дежурили полицейские и массово принимали добровольные взносы за несоблюдение знаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Л.



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я живу в доме №5. Могу сказать, что помимо общего аутизма придуманной схемы меня и мою семью жутко не устраивает, что выехать из нашего комплекса можно лишь минуя мой дом. Это означает, что все жильцы + долбанутые родители учеников школы и дет сада, которые не могут 5 метров пройти пешком, а должны доставить свое чадо непременно к дверям учебного заведения, будут все время газовать под моими окнами, проезжая мимо моего дома (след-но, еще больше загрязнять воздух). Помимо этого с утра это будет создавать гигантскую пробку около моего дома из-за пробки на самом Мичуринском, так что даже выехать с места парковки будет нереально.
2. К тому же могу сказать, что как человек, который паркует машину на улице, а не на подземной стоянке, считаю, что направление односторонних улиц около моего дома не продумано еще и в том, что, паркуя машины с правой стороны дороги (т.е. у дома, как все и делают), дверью упираешься в забор (тк машины у большинства естественно леворульные). Как вариант можно вставать подальше от забора, но это сужает проезд + опять же не рационально.

Итак, следуя предложению Pinbus, изложу все в такой форме:

"Касательно организации дорожного движения на территории ЖК "Шуваловский", хочу заявить что проживая в д. №5:

1) Меня не устраивает: как организовано движение по вокруг дома №5. Въезд с Мичуринского проспекта и выезд с него строго ограничены, что затрудняет поиск парковочных мест вокруг дома (тк проехав вокруг всего дома и не найдя место парковки, на второй круг можно поехать лишь объехав ВЕСЬ квартал через стрелку на светофоре, дублер Ломоносовского, Проектируемый проезд, Шуваловскую улицу и опять же Мичуринский проспект). Помимо этого, направление одностороннего движения между домом №5 и школой затрудняет парковку леворульных автомобилей.
Также хочу отметить, что наличие единственного выезда из ЖК "Шуваловский" на Мичуринский проспект направит весь поток машин мимо дома №5, тем самым затрудняя выезд из подземного паркинга и еще сильнее загрязняя воздух под окнами.

2) Предлагаю:
Открыть движение в обоих направлениях на проездах между домом № 5 и домами №3 и №7.
Одностороннее движение по переулку, проходящему между домом № 5 и школой, развернуть в обратном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах