Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дорожные знаки в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Когда я утром уезжаю, то мне не страшны ни посетители детских учреждений, ни транзитники, ни кто-то там еще, даже не мешают убого припаркованные машины (слава богу выезд из паркинга удобный, да и выезжаю довольно-таки рано). Однако когда возвращаюсь (7-8 вечера), то частенько вижу пробку на Мичуринском фактически до 25 домов, причем такую плотную, что пересечь, сколько там полос, на ближайшем перекрестке для попадания на дублер не представляется возможным.


Количество людей, едущих по Мичуринскому в сторону области и которым после этого нужно попасть на дублер ломоносовского - исчезающе мало. Это я вам как ежедневно проезжающий там в 7-8 вечера говорю. Из едущих по Мичуринскому в сторону центра таких куда больше, но они и сейчас прекрасно могут направо на Шувалова свернуть.

Цитата:
И потом, почему надо думать только о себе? Возможно Вам въезд около Ваше дома удобен, мне же, как и некоторым, которых спрашивала по своему дому, единственный по сути въезд в квартал не представляется таким уж радужным.


Где я написал, что мне удобен единственный въезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Вы очень ратуете за то, что Вам удобно к дому подъезжать с Мичуринского, а во-вторых, я сегодня узнала, что между домами 29.1 и 29.2 сделали двухстороннее движение, так что теперь я могу порадоваться вместе с Вами Razz .
А почему Вас не интересует проблема довольно-таки неудачного выбора места парковки во дворе некоторых автолюбителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Во-первых, Вы очень ратуете за то, что Вам удобно к дому подъезжать с Мичуринского, а во-вторых, я сегодня узнала, что между домами 29.1 и 29.2 сделали двухстороннее движение, так что теперь я могу порадоваться вместе с Вами Razz .


Не, меня единственный заезд как раз не радует, радует то, что после включения стрелки можно будет нормально разворачиваться и подъезжать к этому самому заезду. А не уворачиваться от машин на развороте возле Дурдина, потом ехать по дублеру Ломоносовского, потом по Проектируемому проезду, потом по Шувалова, и только потом выезжать на Мичуринский.

Цитата:
А почему Вас не интересует проблема довольно-таки неудачного выбора места парковки во дворе некоторых автолюбителей?


Где именно и в чем это выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаще ехала до второго светофора (чтоб не пересекать резко 4 полосы), поворачивала во дворы, ехала по Проектируемому проезду, затем на ул. Шуваловская, через стоянку ныряла в комплекс (очень неудобно). Совсем раньше и сейчас въезжаю между корпусами №№ 5 и 6. Почему с Проектируемого? Легче в паркинг нырять…

На счет «стрелки» могу сказать следующее:
1. когда ее еще включат???
2. и не дай бог, чтоб на перекрестке не скопились бы машины (по любому случаю – перекресток Ломоносовкий с Мичуринским очень-то аварийный), а то эти 5 метров покажутся ….

На счет парковки. Ну, например, въезжаю на территорию комплекса между домами корпусов №№ 3 и 2 поздно вечером (кажется в среду или вторник около 23.00) на повороте в сторону корпуса № 1 «неудачно» встал Мерседес. Поверьте, обычно я не обращаю на это внимание, ну если обратила, то действительно было «неудачно». Другой пример – припаркованные по оби стороны машины по ул. Шуваловская часто преобразовывают движение в реверсивное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
а во-вторых, я сегодня узнала, что между домами 29.1 и 29.2 сделали двухстороннее движение, так что теперь я могу порадоваться вместе с Вами Razz .

А что - это правда? Самое интересное, что это никак не поможет нашим домам (я имею в виду корпуса 2, 3 и 4). Таким образом для домов новой очереди (корп.1, 6 и 7) есть 3 въезда, а для нас так и остается 1. Поэтому я возвращаюсь к идее изменить направление одностороннего движения вдоль 2 -го корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При въезде в жилой поселок на Новорижском шоссе стоит знак «кирпич» с пометкой, «кроме жителей поселка», не знаю, на сколько это законно, но чем не выход из положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях произошла авария на первом въезде в ЖК Шуваловский с Мичуринского проспекта между д.5 и д.7, движение было перекрыто на данном участке.
В соответствии с новой схемой движения к главному подъезду д.7 подъехать у меня возможности не было.
И что делать в данной ситуации? Нельзя делать один единственный подъезд к дому!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina писал(а):
На днях произошла авария на первом въезде в ЖК Шуваловский с Мичуринского проспекта между д.5 и д.7, движение было перекрыто на данном участке.
В соответствии с новой схемой движения к главному подъезду д.7 подъехать у меня возможности не было.
И что делать в данной ситуации? Нельзя делать один единственный подъезд к дому!!!!!!!!!!!!!

Кстати да.
Причем, если машины столкнутся вот тут



то нас не спасет даже двустороннее движение у дома 5, т.к. оба возможных въезда будут перекрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxa



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina писал(а):
На днях произошла авария на первом въезде в ЖК Шуваловский с Мичуринского проспекта между д.5 и д.7, движение было перекрыто на данном участке.
В соответствии с новой схемой движения к главному подъезду д.7 подъехать у меня возможности не было.
И что делать в данной ситуации? Нельзя делать один единственный подъезд к дому!!!!!!!!!!!!!

А Вы представьте,что если было бы не одностороннее движение?!Тогда бы вообще был бы кошмар,как раньше.Сейчас ,если и проедет какой урод на Газели или жугулях,(на нормальных машинах,фактически.перестали нарушать),то-это единицы.А так,если открыть опять двухстороннее там,будет опять дурдом.Машины,чтобы разъехаться(я видела неоднократно)царапали машины,припарковынные сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, если верить схеме, то можно 2 корпус объехать по парковке, расположеной со стороны Мичуринского. В этом случае можно было бы не делать круг по улице Шувалова, а тем, кто едет с дублера Ломоносовского, заезжать в комплекс между 6 и 7 корпусами и затем объехать 2 корпус по территории парковки. Но на деле такой возможности нет, потому что въезд на парковку со стороны дороги, проходящей между 1 и 2 корпусами перекрыт. Предлагаю его открыть (это в случае если не будет изменено направление движения между 2 корпусом и школой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxa писал(а):
polina писал(а):
На днях произошла авария на первом въезде в ЖК Шуваловский с Мичуринского проспекта между д.5 и д.7, движение было перекрыто на данном участке.
В соответствии с новой схемой движения к главному подъезду д.7 подъехать у меня возможности не было.
И что делать в данной ситуации? Нельзя делать один единственный подъезд к дому!!!!!!!!!!!!!

А Вы представьте,что если было бы не одностороннее движение?!Тогда бы вообще был бы кошмар,как раньше.Сейчас ,если и проедет какой урод на Газели или жугулях,(на нормальных машинах,фактически.перестали нарушать),то-это единицы.А так,если открыть опять двухстороннее там,будет опять дурдом.Машины,чтобы разъехаться(я видела неоднократно)царапали машины,припарковынные сбоку.



а вы представляете, как это без прав 4 месяца на метро. Всего лишь за то что вы проехали под кирпич, из-за того что по другому проехать невозможно (из-за ДТП например). А то что вы невиноваты сотрудников ДПС совершенно не интересует, и тем более судью. Я вот знаю, была в такой ситуации уже. А как я вижу сотрудники ДПС у нас теперь частые гости.
Надо придумывать другой вариант.
Допустим на проектируемом проезде, сделать небольшую парковку для родителей приезжающих школьников, чтобы они могли там припарковаться, проводить ребёнка в школу и ехать дальше.
Я думаю они были бы не против, ведь они тоже стоят в пробке около школы.
А на все въезды вешать кирпичи с подписью "кроме жителей ЖК Шуваловский". Подтвердить жительство можно прокси-картой, ведь многие снимают, и следовательно прописки в комплексе у них нет, а вот прокси-карты есть у всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizzly



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще за то, чтобы закрыть въезды/выезды квартала шлагаумами. Если их ставить на каждый въезд/выезд, то надо их всего 7 штук. Плюс переместить по одному охранику от домов/парковок на въезды/выезды. Тогда и одностороннее движение не понадобится и с парковками будет легче. Кстати в Юнисервисе сказали, собирайте инициативную группу, коллективное обращение от всех домов, может быть и сделаем. Только придётся пропускать в салоны, магазины, рестораны, но это не то количество машин, которое ездит сейчас.
_________________
Не хотите хлеба с маслом, сосите хрен с горчицей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По одному охраннику на въезды-выезды никто не переместит. Поставят еще посты. Ну, если бы этим кто-то занялся. И закрытую территорию нам, вообще-то, обещали при покупке домов... Но в итоге оказалось, что закрыть территорию нельзя, потому что, вроде как, должен быть этот транзит у нас между домами. А честно... я бы и была готова платить за доп. охрану, если бы перекрыли всю территорию
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

территорию не перекроют, так как детский сад принадлежит всему району Раменки и вообще не перекроют, так как земля в собственности города. Даже перекрытый заезд во дворы и шлагбаумы- незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот любопытно, свежесделанный съезд с ломоносовского на его дублер напротив 6 корпуса зачем перекрыли бетонными блоками? Передумали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах