Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
ЧАО писал(а):
Предварительный список целей создания ТСЖ
4. Получение собственности на нежилые помещения и прилегающую территорию с целями
4.1. Управление парковочными местами (возможно, включая все парковки, надземные и подземные, прилегающие к помещениям арендаторов)


Не совсем ясно что имеется в виду под данной формулировкой - приобретение данных помещений в собственность либо исполнение требования о передаче их в непосредственное владение ТСЖ (т.е. подразумевается, что мы итак являемся их собственниками). Согласно нормам законодательства собственникам принадлежит право собственности на жилое помещение и доля в праве общей собственности на общее имущество жильцов (подвалы, крыши,чердаки. межквартирные лестничные площадки и др.). Но нам не принадлежат нежилые помещения находящиеся в доме, будь там банки, автомойки, магазины и т.п, хотя ТСЖ и может приобрести их на законных основаниях - т.е. купить.
Использование же общего имущества в целях установки рекламных конструкций вполне возможно.


Я не юрист, но понимаю так: Право у нас есть и ТСЖ - это форма реализации права. В данный момент всем перечисленным управляет и распоряжается ЮНИСЕРВИС, не информируя собственников о реальных своих доходах и расходах. Форма собственности ТСЖ на землю - долевая. Говоря о помещениях арендаторов, нужно выяснить в чьей они собственности. Если это собственность города (30% площади новостроек принадлежит городу, и она у нас должна быть), то ТСЖ имеет право получать 50% от минимальной (нормативной) стоимости аренды и все что выше. Если собтсвенность частная, то ТСЖ может устанавливать или контролировать тарифы на обслуживание помещений, парковок арендаторов.


Асланбек писал(а):
ЧАО писал(а):
4.2. Установление официального контроля и тарифов на парковку гостей, возможно указать точные плановые тарифы

Это положение вызывает наибольшие вопросы. Автомобильные дороги являются землями общего пользования и не подлежат приватизации (а по замыслу автора предполагается, что именно на дороге будет парковка - иных мест у нас и нет). Приобретение данных участков в аренду ТСЖ также, думаю, будет недешевым удовольствием. Вопрос об установке шлагбаума теоретически решаем, хотя и потребуется согласование органов ГАИ и администрации Раменки.
Ниже также имеются положения, требующие более детального рассмотрения. В частности, не ясно в каким местах планируется организация хранилищ - а именно на чьей собственности, поскольку от этого зависит вероятность осуществления данных действий.


Я высказал свои предположения для плана и построения целей создания ТСЖ. У меня в голове есть детали реализации моих предложений, которые я готов обсуждать в инициативной группе.
Думаю, что на форуме найти истину не реально. Приходите на инициативную группу со своими конструктивными предложениями - обсудим цели и способоы, посчитаем.
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собственники и соинвесторы жилого комплекса «ШУВАЛОВСКИЙ»
Для всех, кто хочет узнать о:
• существующих формах ТСЖ – Товарищества Собственников Жилья,
• возможностях повышения эффективности управления совместной собственностью,
Для всех, кто видит и готов предложить:
• пути улучшения качества обслуживания в нашем жилом комплексе,
• методы снижения стоимости обслуживания и энергоресурсов
организуется встреча , которая состоится :
в Пятницу 24 Декабря 2010 года в 20-00 в комплексе «ШУВАЛОВСКИЙ» в здании Пиццерии «Перццо»по адресу: Мичуринский проспект,7 стр.1
Только организованная форма защиты интересов собственников может решить проблемы с которыми мы столкнулись ,проживая в комплексе и только от организованности и сплоченности в решении накопившихся проблем зависит наше благополучие !

Инициативная группа ТСЖ
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!


Последний раз редактировалось: ЧАО (Пт Дек 17, 2010 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАО писал(а):

• пути улучшения качества обслуживания в нашем жилом комплексе,

Качество и так отличное
ЧАО писал(а):

• методы снижения стоимости обслуживания и энергоресурсов
Только организованная форма защиты интересов собственников может решить проблемы с которыми мы столкнулись ,проживая в комплексе и только от организованности и сплоченности в решении накопившихся проблем зависит наше благополучие !
Инициативная группа ТСЖ

остальное решаемо нами самостоятельно. Для этого, уважаемый Чао, нам ваша Наташа не нужна.
п.с. В Колизее удалось что-нибудь создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):

ЧАО писал(а):

• методы снижения стоимости обслуживания и энергоресурсов
Только организованная форма защиты интересов собственников может решить проблемы с которыми мы столкнулись ,проживая в комплексе и только от организованности и сплоченности в решении накопившихся проблем зависит наше благополучие !
Инициативная группа ТСЖ

остальное решаемо нами самостоятельно. Для этого, уважаемый Чао, нам ваша Наташа не нужна.
п.с. В Колизее удалось что-нибудь создать?


Приходите на собрание, расскажите всем что и как Вы лично готовы сделать для решения проблем "самостоятельно". Про опыт других ТСЖ иницитивная группа может подготовить информацию, организовать визит, если это поднадобиться для принятия решения о ТСЖ.
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собрание не для жильцов, а для непонятной конторы. Мы говорим с ними на рызных языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Это собрание не для жильцов, а для непонятной конторы. Мы говорим с ними на рызных языках.


То есть вы не состоянии появиться на собрании перед собственниками и изложить свои конструктивные мысли?
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАО писал(а):
Bull писал(а):
Это собрание не для жильцов, а для непонятной конторы. Мы говорим с ними на рызных языках.


То есть вы не состоянии появиться на собрании перед собственниками и изложить свои конструктивные мысли?


Не хотела вмешиваться в эту дискуссию. Но не утерпела.
Очень трудно изложить конструктивно, что ситуация, сложившаяся в комплексе с обслуживанием, устраивает, по-видимому, большинство собственников. И напор "Ламар" под лозунгом "придите и обрящете" вряд ли возымеет нужный "Ламарам" отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Очень трудно изложить конструктивно, что ситуация, сложившаяся в комплексе с обслуживанием, устраивает, по-видимому, большинство собственников.
похоже это действительно так. Или почти так. По крайней мере выгоды от ТСЖ кажутся крайне сомнительными по сравнению с рисками захвата ТСЖ залетными "помощниками" и весьма "инициативными" группами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

"похоже это действительно так. Или почти так. По крайней мере выгоды от ТСЖ кажутся крайне сомнительными по сравнению с рисками захвата ТСЖ залетными "помощниками" и весьма "инициативными" группами."

А не могут ли произойти события с ТСЖ по принципу: без меня меня женили!
Меня лично в работе Юнисервиса практически все устраивает: качество обслуживания высокое (особенно по сравнению с другими), отношение внимательное. Претензии касаются только обязательного присутствия Свиста в работе Юнисервиса. Как только исправится эта ситуация, я думаю, претензий по существу к Юнисервису сведутся к нулю. А махинаторов с ТСЖ более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Varvara писал(а):
Очень трудно изложить конструктивно, что ситуация, сложившаяся в комплексе с обслуживанием, устраивает, по-видимому, большинство собственников.
похоже это действительно так. Или почти так. По крайней мере выгоды от ТСЖ кажутся крайне сомнительными по сравнению с рисками захвата ТСЖ залетными "помощниками" и весьма "инициативными" группами.

Согласен. Тем более, что пока Юнисервиc на не совсем законных правах, мы всегда можем на него воздействовать коллективно.


Последний раз редактировалось: Bull (Сб Дек 18, 2010 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

NELSON писал(а):
".... с рисками захвата ТСЖ залетными "помощниками" и весьма "инициативными" группами."

А не могут ли произойти события с ТСЖ по принципу: без меня меня женили!
........ А махинаторов с ТСЖ более чем достаточно.


Приходите знакомиться с невестой, а не сидите дома.

Махинаторов с ТСЖ достаточно, потому что собственники сидят дома на теплом диване

Я собственник и не вижу других законных способов воздействовать на ЮНИСЕРВИС, кроме ТСЖ. Взять хотя бы тот же вопрос с монополией и ценами СВИСТа.
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

ЧАО писал(а):
Приходите знакомиться с невестой
похоже это брачная аферистка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

Цитата:


Я собственник и не вижу других законных способов воздействовать на ЮНИСЕРВИС, кроме ТСЖ..


Может, просто попробуете пойти к ним (Юнисервис) и задать свой вопрос?
Вот и все воздействие! У нас все вопросы так и решились.
Согласна, что касается СВИСТа, все не так однозначно. Хотя после того, как они увеличили ширину канала, без проблем дали согласие на установку собственной антенны - у нас к ним остался только вопрос с телефоном.
Цель создания ТСЖ - борьба со СВИСТом? Smile)
Оно того стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАО



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Цитата:


Я собственник и не вижу других законных способов воздействовать на ЮНИСЕРВИС, кроме ТСЖ..


Может, просто попробуете пойти к ним (Юнисервис) и задать свой вопрос?
Вот и все воздействие! У нас все вопросы так и решились.
Согласна, что касается СВИСТа, все не так однозначно. Хотя после того, как они увеличили ширину канала, без проблем дали согласие на установку собственной антенны - у нас к ним остался только вопрос с телефоном.
Цель создания ТСЖ - борьба со СВИСТом? Smile)
Оно того стоит?


Не надо утрировать.

По переписке на форуме вы видели сколько попыток и операторы и собственники сделали для создания конкуренции по телекоммуникациям. Я лично спрашивал коммерческого директора - Олесю, мне она просто дала отмазку о технисеской неразрешимости проблемы - заполнены телекоммуникационные колодцы и навязанности СВИСТа сверху.

Кстати, о каком расширении канала вы ведете речь, где можно посмотреть информацию? Я плачу за 1мбс 700руб/мес и с 2007г никаких изменений не было - это очень дорого по сегодняшним московским ценам. Ширина канала у меня так же не изменилась, я вижу это каждый день.

Цели не органичиваются телекомом. Посмотрите список целей, который я предложил выше для разработки инициативной группой.

Я общаюсь с ЮНИСЕРВИСОМ с 2007г, как живу здесь. Я согласен, что там на нижнем уровне сидят вменяемые и заинтересованные люди, но для решения приниципиальных вопросов они не имеют полномочий. Кстати, если посмотрите на мои предложенные цели - там нет цели заменить ЮНИСЕРВИС.
_________________
ЧАО. Просто жить по человечески в родном ШУВАЛОВСКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

ЧАО писал(а):
Varvara писал(а):
Цитата:


Я собственник и не вижу других законных способов воздействовать на ЮНИСЕРВИС, кроме ТСЖ..


Может, просто попробуете пойти к ним (Юнисервис) и задать свой вопрос?
Вот и все воздействие! У нас все вопросы так и решились.
Согласна, что касается СВИСТа, все не так однозначно. Хотя после того, как они увеличили ширину канала, без проблем дали согласие на установку собственной антенны - у нас к ним остался только вопрос с телефоном.
Цель создания ТСЖ - борьба со СВИСТом? Smile)
Оно того стоит?


Не надо утрировать.

По переписке на форуме вы видели сколько попыток и операторы и собственники сделали для создания конкуренции по телекоммуникациям. Я лично спрашивал коммерческого директора - Олесю, мне она просто дала отмазку о технисеской неразрешимости проблемы - заполнены телекоммуникационные колодцы и навязанности СВИСТа сверху.

Кстати, о каком расширении канала вы ведете речь, где можно посмотреть информацию? Я плачу за 1мбс 700руб/мес и с 2007г никаких изменений не было - это очень дорого по сегодняшним московским ценам. Ширина канала у меня так же не изменилась, я вижу это каждый день.

Цели не органичиваются телекомом. Посмотрите список целей, который я предложил выше для разработки инициативной группой.

Я общаюсь с ЮНИСЕРВИСОМ с 2007г, как живу здесь. Я согласен, что там на нижнем уровне сидят вменяемые и заинтересованные люди, но для решения приниципиальных вопросов они не имеют полномочий. Кстати, если посмотрите на мои предложенные цели - там нет цели заменить ЮНИСЕРВИС.


Мне сложно ответить на вопрос - где посмотреть информацию.
Когда мы чуть больше года назад подключили интернет -тарифы были немного другие, мы подключались на "Ультра" 5120кбс и стоил он 1500. Это черте что, а не тариф, я с этим согласна, но это была максимальная ширина канала.
Однако, сейчас мы имеем 1мб и без изменений в оплате. Почему они Вам не увеличили - Вы пробовали спросить? Что Вам сказали?
Вы полагаете, что голос ТСЖ будет услышан теми, кем "заполнены телекоммуникационные колодцы и навязанности СВИСТа сверху"?
Я в это не очень верю, хотя однозначно поддерживаю идею иметь конкурента (а лучше не одного) вышеупомянутому СВИСТу.

Еще раз - о каких принципиальных вопросах, с которыми не может справиться персонал УК ведем речь? Я еще раз спрошу - принципиальных! То есть то, что значительно влияет на наше обслуживание и удобство проживания в комплексе.
Убираем из рассмотрения СВИСТ, что еще? Если речь о тарифах - тут вопрос очень индивидуальный, сильно зависит от экономической ситуации в семье. При существующем уровне обслуживания мы не находим тарифы слишком высокими, но еще раз повторюсь вопрос может быть для кого-то принципиальным.
Сколько и каких цветочков садить - тут мы никогда друг с другом не договоримся. Каждый, кто работает с людьми, Вам это скажет - такие вопросы невозможно согласовать. Кто-то все равно принимает окончательное решение. Пусть принимает УК, для этого ТСЖ ни к чему.
Что еще?
Я уже писала, повторюсь - пока уровень обслуживания, который обеспечивает наша УК, хороший, вряд ли возможно организовать собственников. Просто непонятно - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах