Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Показания счётчиков ХВС и ГВС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Показания счётчиков ХВС и ГВС Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже получал счета с показаниями счётчиков ХВС и ГВС? Коррелируют ли они с собственно показаниями счётчиков в квартирах?
Я получил квитанцию за январь, где стоит потребление ХВС - около 28 м3, ГВС - 19 м3. При этом ремонт начался (и, соответственно, воду открыли) только в феврале. Дозвониться в Юнисервис не могу - занято...
Какие есть мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Показания счётчиков ХВС и ГВС Ответить с цитатой

Lyosha писал(а):
Кто-нибудь уже получал счета с показаниями счётчиков ХВС и ГВС? Коррелируют ли они с собственно показаниями счётчиков в квартирах?
Я получил квитанцию за январь, где стоит потребление ХВС - около 28 м3, ГВС - 19 м3. При этом ремонт начался (и, соответственно, воду открыли) только в феврале. Дозвониться в Юнисервис не могу - занято...
Какие есть мнения?



здесь вообще все запутано.В этом месяце насчитали 8000 руб.в том числе,якобы за воду,около 3000.Я ходила в ТСЖ ничего внятного не говорят,только-все правильно.Что именно,я так и не поняла.Ко мне 3 раза приходили,чтобы снимать показания счетчиков(в разные месяца).Якобы,все компьютеризированно.(как за свет показания приходят к ним автоматом)А теперь говорят,что мы сами должны снимать показания и куда-то их относить.Идиотизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жена Палыча



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за воду ещё ни разу не платили... Всё не было "книжек" для оплаты. Наконец, принесли 20 штук на подъезд. Нам не досталось. Может, надо было какие-то телодвижения совершать, вроде написания заявления? В квитанции за январь проставлены какие-то условные кубометры (совершенно точно, что к нам никто и никогда не приходил). Я, думаю, что платить за них не буду. Лучше потом заплачу "по факту", как только получу книжку.. Алло, Юнисервис, ждём'с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сняла первые показания счетчика хвс и гвс в январе то что набежало за год-это мы оплачивали в 2006 году как подогрев воды.Показания февральские для расчета за январь. ТСЖ не долго думая выставил счет 10000 руб.за воду по первым показателям. После 2х часов выяснений они пришли к выводу,что первые показатели сч. мы платили за то,что нам воду грели, а не за то что она поступала в квартиры в 2006 г. Тогда ТСЖ пересчетало ГВС иХВС по первым показателям по тарифу холодной воды за целый год. Разница составила 5000 руб. Посмотрим что будет в феврале. Гнать их с такими тарифами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в счете по оплате квариры за январь появились какие-то показания счетчиков холодного и горячего водоснабжения и тариф по ним, а также эти же показания только сложенные вместе и умноженные на тариф по канализации. Только показания счетчиков с имеющимися в реальности не сходятся никак. Реальные показания больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в домах ,на вводах в здание, по всей видимости, стоят счетчики, и по показаниям они начисляют и разбрасывают пропорционально на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет.Если посмотрите на счетчики , то от них отходит проводок, Эти провода идут на центральный пульт, по ним считываю показания и производят начисления.Так работает система.А вот отличие в показаниях на счетчике и в квитанции на оплату, это вопрос.Если бы эти показания отличались на определенный уровень. то можно подумать, что пока они готовят платежки, могло еще несколько воды утечь. Но вот уменя показания гораздо больше чем насчитали в платежке? вот теперь я и сам начинаю сомневать? Все может быть . что Анна права, система-системой, но она у них не работает и они усредненный формат начисления выбирают????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего автоматом они не считывают. Я разбирался, почему фигня в платёжке. Выяснилось, что они тупо берут количество комнат, приравнивают к нему количество виртуальных людей, на которых и насчитывают потребление по социальным нормам. Эти соцнормы в бухгалтерии записаны. Как они их вывели, я разбираться не стал, чтобы ещё больше не засорять мозг этими чудачествами. В общем и целом, на...балово. Вот, говорят, когда будете приносить показания счётчиков, по ним и будем считать. А показания надо записывать в книжечки. А книжечки вот-вот будут. А это вы заплатите, а мы потом всё-всё перерасчитаем, ага.
В общем, я дождусь книжек, зафиксирую показания счётчиков, и только после выставления вменяемой платёжки буду платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
а ведь расчет именно на то что, мы не будем разбираться, а просто оплатим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнисервис



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=163&postdays=0&postorder=asc&start=15

С Января 2007г. управляющая компания взимает плату за ХВС, ГВС и водоотведение. Поскольку все квартиры оборудованы приборами учета, расчет должен производиться по показаниям приборов учета. В связи с этим, необходимо предоставлять показания приборов учета холодной и горячей воды в Управляющую компанию. Если до 5-го числа месяца, следующего за отчетным Вы не сдаете показания, потребление рассчитывается предварительно по городским нормативам, с последующим перерасчетом при предоставлении показаний приборов учета. Один раз в год производится контрольное снятие показаний водомеров представителем Управляющей компании, на основании этих показаний производится окончательный расчет платы за воду.

В расчетной книжке указаны номера счетчиков установленных в Вашей квартире, напротив номера каждого счетчика указан тип счетчика ГВС или ХВС (горячая вода/холодна вода). Просим Вас проверить эту информацию в Вашей расчетной книжке, при необходимости внести правки. Если у Вас нет расчетной книжки, возьмите чистый бланк у консьержа, заполните его (обязательно с указанием номеров счетчиков и типов), и сдайте его консьержу. Управляющая компания подготовит Вам расчетную книжку.

Расчетные книжки готовились тем, кто пустил в квартиру представителя Управляющей компании, который зафиксировал номера и показания водомеров. Остальным придется первый раз самостоятельно заполнить квитанцию.


Например:
В январе Вы сдали показания ХВС – расход 1 куб.м, оплата 1 куб.м * 9,78 руб./куб.м = 9,78 руб.
В феврале Вы не сдали показания ХВС – расход по норме потребления 6,935 куб.м * 9,78 руб./куб.м = 67,82 руб.
В марте Вы сдали показания ХВС – расход 2 куб.м. Перерасчет (2 – 6,935) куб.м*9,78 руб./куб.м = -48,26 руб.
_________________
инженерная эксплуатация зданий
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнисервис писал(а):
http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=163&postdays=0&postorder=asc&start=15

Если у Вас нет расчетной книжки, возьмите чистый бланк у консьержа, заполните его (обязательно с указанием номеров счетчиков и типов), и сдайте его консьержу. Управляющая компания подготовит Вам расчетную книжку.


3 корпус, 9 подъезд
У наших консьержей их нет. И никогда не было.
Позаботьтесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и Дмитрий



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у нас такая же беда была! Просто, когда пришла книжка, которую можно взять в бухгалтерии в доме № 5. И когда вы заполните показание счетчика и вам перерасчитают расход воды и только тогда вернут награбленые у Вас деньги в следующем месяце, то есть высчитают из квартплаты. Нам вернули 8000 рублей, а книжечки им на руку не отдавать Very Happy .
Меня интересует другая беда. Кто-нибудь заметил, что в доме горячая вода подозрительно теплая. У меня расход горячие превышает холодной. Это говорит о том, что мы переплачиваем за горячую воду, а расценки за горячую в два раза больше. Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и Дмитрий писал(а):
...а расценки за горячую в два раза больше...
Не в два, а в пять! См. квитанцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, что-то я совсем не разберусь как эти самые показания снимать. Откуда? Куда? Кому отдавать? Помогите разобраться Smile Можно даже ткнуть пальцем (или носом), если мы живем в одном подъезде - в 9-м седьмого дома (корпус - 3) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dunai dunai



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Мичуринский пр-т, д.5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jackie Brown писал(а):
Друзья, что-то я совсем не разберусь как эти самые показания снимать. Откуда? Куда? Кому отдавать? Помогите разобраться Smile Можно даже ткнуть пальцем (или носом), если мы живем в одном подъезде - в 9-м седьмого дома (корпус - 3) Smile


До 5-го числа каждого месяца Вам необходимо списывать показания с определенного счетчика. Его номер указан в книжке по воде, которую можно взять у нас в офисе (Мич.дом 5) у Вашего менджера - Натальи Востроиловой 8 (926)602-67-83, email: nvostroilova@uniservis.org (для отправки снятых показаний).
С просьбой "ткнуть пальцем" также можно обращаться к Наталье. Позвоните ей, пож-та!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах