Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к юнисервису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно приму участие в озеленении. Я поддерживаю идею с Каштанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада сообщить, что с 27 мая 2011 года начались работы по восстановлению фасада домов в ЖК “Шуваловский”. Сейчас альпинисты работают на доме 29к2 по Ломоносовскому пр-ту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, а скажите, пожалуйста, что значит восстановление фасадов? Что в это входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Марта, а скажите, пожалуйста, что значит восстановление фасадов? Что в это входит?

Обновление швов и затирка (или как это правильно называется?) трещин.

http://fotki.yandex.ru/users/belovamarta/view/423656/ - Лом.29 к. 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, начинаю выполнять обещанное.
Вот оно, сдохшее дерево во дворе д.7 к.1



Розовых окон, которые были раньше я не нашел, времени фоткать другие не было, так что пока так. Это не очень хороший пример, но в глаза бросилось. На первом фото общий вид, на втором ближе.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Розовых окон, которые были раньше я не нашел

Легче всего их найти сотрудникам Юнисервиса. Нужно просто выйти из дверей, за которыми расположен клиентский офис управляющей компании, развернуться на 180 градусов и посмотреть ровно на 2 этажа выше собственного подъезда. Розовая рама балконного остекления расположена фактически над кабинетом технадзора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
aleksey писал(а):
Розовых окон, которые были раньше я не нашел

Легче всего их найти сотрудникам Юнисервиса. Нужно просто выйти из дверей, за которыми расположен клиентский офис управляющей компании, развернуться на 180 градусов и посмотреть ровно на 2 этажа выше собственного подъезда. Розовая рама балконного остекления расположена фактически над кабинетом технадзора.

К сожалению, мое рабочее место не в центральном офисе, но я сегодня же попрошу сфотографировать эти окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Розовых окон, которые были раньше я не нашел, времени фоткать другие не было, так что пока так. Это не очень хороший пример, но в глаза бросилось. На первом фото общий вид, на втором ближе.

Возможно, Вы их не нашли потому что недостаток уже устранили. Коричневые я тоже видела. А еще какие то с облупившейся краской (может они раньше были белыми?). Выпишем предписание собственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marta"][
"Не перехвалите))) Просто сейчас я более менее свободна и смогла уделить этому время. "
Марта может быть Вы обратите внимание и на нашу проблему.
К радости многих в нашем комплексе недавно открылся новый ресторан Шарабара. Вроде это и неплохо, если только жители Шуваловского при этом не страдают. Так как кухня этого заведения отличается характерными блюдами: шашлыки, блюда, приготовленные во фритюре и т.д., то и запахи от этого заведения сильные и навязчивые. Учитывая то, что наши дома выстроены в форме колодца, поэтому все звуки и запахи гуляют внутри двора. В результате все жители 7 корпуса должны в течение дня и до позднего вечера вдыхать эти запахи. Я так понимаю, что вентиляция в этих помещениях не предусмотрена для ресторана, максимум офис или магазин. А 25 мая Шарабара установила мощнейшие устройства для вентиляции, при этом направление выбрано на уровни земли в глубину двора. В Юнисервисе говорят, что у них все согласовано в вышестоящих организациях. Интересно, кто в этих условиях представляет и защищает интересы жильцов Шуваловского, т.к. улучшение труда поварешек Шарабары привело к ухудшению жизни жителей дома. Есть ли у этих помещений сторонний собственник или это помещение сдано в аренду Магистратом(то есть собственность Интеко)?
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие меры нужно предпринять, чтобы устранить вредное воздействие деятельности ресторана?
В Юнисервисе выдали якобы документ согласования : "Анализ недвижимости...", в котором говорится, что этот документ не является основанием для начала строительных работ. Так кто же им разрешил внести на территорию двора громаднейшее оборудование и смонтировать его, при этом матеря всех детей во дворе за их протест : уменьшается площадка для игр (учитывая, что двор у нас и так самый маленький). Мы - собственники даже мебель завезти на машине через двор не имеем права. Охрана стоит насмерть , защищая интересы нормативных документов Юнисервиса (странно, что интересы собственников, которые оплачивают их труд, при этом попирают). А тут мощная строительная техника целый день простояла во дворе , создавая значительный шум (плюс мат монтажников и представителей Шарабары). Установить детские качели Юнисервис не может - нет места, а установить оборудование по площади больше может. Кто так благовалит ООО "Восток", за какие -такие дела и заслуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NELSON"]
Marta писал(а):
[
"Не перехвалите))) Просто сейчас я более менее свободна и смогла уделить этому время. "
Марта может быть Вы обратите внимание и на нашу проблему.
К радости многих в нашем комплексе недавно открылся новый ресторан Шарабара. Вроде это и неплохо, если только жители Шуваловского при этом не страдают. Так как кухня этого заведения отличается характерными блюдами: шашлыки, блюда, приготовленные во фритюре и т.д., то и запахи от этого заведения сильные и навязчивые. Учитывая то, что наши дома выстроены в форме колодца, поэтому все звуки и запахи гуляют внутри двора. В результате все жители 7 корпуса должны в течение дня и до позднего вечера вдыхать эти запахи. Я так понимаю, что вентиляция в этих помещениях не предусмотрена для ресторана, максимум офис или магазин. А 25 мая Шарабара установила мощнейшие устройства для вентиляции, при этом направление выбрано на уровни земли в глубину двора. В Юнисервисе говорят, что у них все согласовано в вышестоящих организациях. Интересно, кто в этих условиях представляет и защищает интересы жильцов Шуваловского, т.к. улучшение труда поварешек Шарабары привело к ухудшению жизни жителей дома. Есть ли у этих помещений сторонний собственник или это помещение сдано в аренду Магистратом(то есть собственность Интеко)?
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие меры нужно предпринять, чтобы устранить вредное воздействие деятельности ресторана?
В Юнисервисе выдали якобы документ согласования : "Анализ недвижимости...", в котором говорится, что этот документ не является основанием для начала строительных работ. Так кто же им разрешил внести на территорию двора громаднейшее оборудование и смонтировать его, при этом матеря всех детей во дворе за их протест : уменьшается площадка для игр (учитывая, что двор у нас и так самый маленький). Мы - собственники даже мебель завезти на машине через двор не имеем права. Охрана стоит насмерть , защищая интересы нормативных документов Юнисервиса (странно, что интересы собственников, которые оплачивают их труд, при этом попирают). А тут мощная строительная техника целый день простояла во дворе , создавая значительный шум (плюс мат монтажников и представителей Шарабары). Установить детские качели Юнисервис не может - нет места, а установить оборудование по площади больше может. Кто так благовалит ООО "Восток", за какие -такие дела и заслуги?

Да, я уже читала на форуме про эту проблему. Сегодня ходила по Шув. фотографировала то сё, и случайно встретила начальника службы эксплуатации с одним из сотрудников СЭ (к сожалению, точно не знаю его должности, кажется, инженер по вентиляции), особо не вмешиваясь, слышала их разговор. Поверьте, в СЭ обеспокоены сложившийся ситуацией, и ищут пути решения проблемы вентиляции и неприятных запахов.
Установка кондиционеров, к сожалению, теперь не требует согласования с УК или ТСЖ, я уже писала об этом. Вот ссылка - http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=18379. СЭ от этого тоже не в восторге.
Конечно, я сказала, что жители на форуме, тоже обеспокоены работой нового ресторана.
По поводу того, кто арендодатель - точно не знаю. Но не думаю, что в этом случае это играет роль.
На сколько я поняла, в планах СЭ "запенить" все щели, через которые сейчас проникает запах.
По поводу вентиляции, думаю, волноваться не стоит, все вентиляционные ходы выходят на крышу. Я там была)) там такой аромат от ресторанов, что сомнений нет)))).
У Вас действительно двор очень маленький. Но я постараюсь поспособствовать тому, чтобы у Вас установили качели, если Вы про них всерьез.
Хочу обратить внимание, что все вышеизложенное основано не на официальных данных, а вытекает из разговора, свидетелем которого я сегодня стала. Поводом данного сообщения является доверительное отношение к вам, мои уважаемые собеседники, и ваша лояльность. Можно сказать, поделилась информацией по-дружески.)))
Если этой информации недостаточно, я могу уточнить официальную позицию в СЭ. Но не раньше чем в среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Илья писал(а):
aleksey писал(а):
Розовых окон, которые были раньше я не нашел

Легче всего их найти сотрудникам Юнисервиса. Нужно просто выйти из дверей, за которыми расположен клиентский офис управляющей компании, развернуться на 180 градусов и посмотреть ровно на 2 этажа выше собственного подъезда. Розовая рама балконного остекления расположена фактически над кабинетом технадзора.

К сожалению, мое рабочее место не в центральном офисе, но я сегодня же попрошу сфотографировать эти окна.

Видела эти светло-бежевые рамы... мдааа.. Обязательно обращу внимание СЭ на это окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, хотел бы прояснить один вопрос. Вы все время ссылаетесь на то, что правительство г. Москвы отменило необходимость согласования кондиционеров и теперь Юнисервис лишен возможности препятствовать их установке. Однако, насколько я понимаю, де-юре Юнисервис и раньше не имел к этому никакого отношения. Проект согласовывался в Мосархитектуре, а разрешение на установку кондиционера выдавала Мосжилинспекция - так что юридически для Юнисервиса ничего не изменилось.
В то же время имеются порядки, которые установлены самим Юнисервисом и их соблюдение строго обеспечивается (например запрет въезда во дворы, взимание ежемесячной платы за право въезда в подземный гараж под домом, запрет на прокладку чужих кабелей в коммуникационные короба и т.д.). Что же мешает Юнисервису установить свой порядок в отношении размещения кондиционеров в ненадлежащих местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писала:
Да, я уже читала на форуме про эту проблему.
Установка кондиционеров, к сожалению, теперь не требует согласования с УК или ТСЖ, я уже писала об этом.
Конечно, я сказала, что жители на форуме, тоже обеспокоены работой нового ресторана.
На сколько я поняла, в планах СЭ "запенить" все щели, через которые сейчас проникает запах.
По поводу вентиляции, думаю, волноваться не стоит, все вентиляционные ходы выходят на крышу. Я там была)) там такой аромат от ресторанов, что сомнений нет)))).
У Вас действительно двор очень маленький. Но я постараюсь поспособствовать тому, чтобы у Вас установили качели, если Вы про них всерьез.

Марта, спасибо за быстрое реагирование и сочувствие. Теперь о кондиционерах. Если Вы заходили к нам во двор (д. 29 кор. 3), то должны были заметить, что речь идет не об обычных кондиционерах, а о производственном оборудовании, установленном в нашем дворе. Не так давно по 1 каналу в программе "ЖКХ" рассматривалась конфликтная ситуация с обычными кондиционерами, установленными в продовольственном магазине и офисе, расположенных на 1 этаже жилого дома. Двор тоже представляет из себя колодец. В результате работы этого оборудования (шум превышает допустимые нормы) жизнь жителей этого дома качественно ухудшилась. В результате вмешательства программы СЭС и др. контролирующие органы сумели повлиять на решение проблемы.
Теперь о запахах. Они проникают ни через щели, а через открытые окна кухни ресторана, что они практикуют постоянно. У меня из окон это видно. Я понимаю, что канцерогенными парами никто дышать не хочет, даже поварешки. Вот сейчас пишу Вам (время 22.50), а в окно несет запах жаренного лука, жира , чеснока и т.д. Отвратительно, как на рынке. И запах идет именно из вентиляционного оборудования (а не кондиционера, его там нет, это производственное вент. оборудование и на него, я думаю, согласование требуется). Нам теперь, что и окна нельзя открывать для проветривания, может и нам все щели и окна законопатят СЭС, чтобы хозяевам Шарабары было удобно. Это беспредельно.
Соседи сейчас подключают юристов, собирают подписи, может стоит и Прокловой в "ЖКХ" позвонить. Это будет занимательно посмотреть о безобразиях в элитном комплексе Москвы по 1 каналу.
Вы правильно писали, что вентиляционные выходы должны быть на крыше, а не на уровне земли жилого дома. Неужели этого незаметно для СЭС, а "слона они и не заметили". Как нерешительно действуют наши контролирующие органы, в том числе и Юнисервис.
Я понимаю, что для Вас, кто не живет и не дышит эти зловонными парами, вопрос неактуальный, где-то после розовых рам на фасаде. Нет розовые рамы значительно важнее, по ним сразу предписание выдается.
Приглашаю к нам во двор вечером где-то к 22-23 часам. И жители двора все будут дома и смогут все сказать по этому поводу.
Посмотрела Вашу ссылку на заседание правительства Москвы по поводу установки бытовых кондиционеров на фасадах многоквартирных домов. Это не относится к нашему случаю, т.к. у нас во дворе установлен не бытовой кондиционер. Кроме того, установленное производственное вентиляционное оборудование не весит на фасаде дома, а стоит на земле внутреннего двора жилого дома. А вынесение за пределы капитальных стен здания отдельного самостоятельно стоящего оборудование требует обязательного согласования. Где это согласование - его нет. Я не понимаю, кто в этом случае разрешил его установку в нашем дворе, я имею ввиду из руководства Юнисервиса?
Обращаю Ваше внимание и на опасность нахождения этого оборудования во дворе жилого дома. Кто отвечает за безопасность наших детей. Где технадзор? Это не пустая коробка, а работающая под напряжением техника доступная любому ребенку. Меры будут приняты только после ЧП. Мальчишки 6-8 лет уже крутятся возле этого оборудования, пытаясь что-то запихнуть в него или залезть рукой вовнутрь. Это еще и опасно.!
Кстати, о качелях. Конечно, мы все за и не только за них. Может есть еще какие-нибудь спортивные сооружения: баскетбольная стойка и т.д. Может можно огородить площадку над гаражным входом и устроить спортивную площадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NELSON"]
Marta писал(а):
[
"Не перехвалите))) Просто сейчас я более менее свободна и смогла уделить этому время. "
Марта может быть Вы обратите внимание и на нашу проблему.
К радости многих в нашем комплексе недавно открылся новый ресторан Шарабара. Вроде это и неплохо, если только жители Шуваловского при этом не страдают. Так как кухня этого заведения отличается характерными блюдами: шашлыки, блюда, приготовленные во фритюре и т.д., то и запахи от этого заведения сильные и навязчивые. Учитывая то, что наши дома выстроены в форме колодца, поэтому все звуки и запахи гуляют внутри двора. В результате все жители 7 корпуса должны в течение дня и до позднего вечера вдыхать эти запахи. Я так понимаю, что вентиляция в этих помещениях не предусмотрена для ресторана, максимум офис или магазин. А 25 мая Шарабара установила мощнейшие устройства для вентиляции, при этом направление выбрано на уровни земли в глубину двора. В Юнисервисе говорят, что у них все согласовано в вышестоящих организациях. Интересно, кто в этих условиях представляет и защищает интересы жильцов Шуваловского, т.к. улучшение труда поварешек Шарабары привело к ухудшению жизни жителей дома. Есть ли у этих помещений сторонний собственник или это помещение сдано в аренду Магистратом(то есть собственность Интеко)?
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие меры нужно предпринять, чтобы устранить вредное воздействие деятельности ресторана?
В Юнисервисе выдали якобы документ согласования : "Анализ недвижимости...", в котором говорится, что этот документ не является основанием для начала строительных работ. Так кто же им разрешил внести на территорию двора громаднейшее оборудование и смонтировать его, при этом матеря всех детей во дворе за их протест : уменьшается площадка для игр (учитывая, что двор у нас и так самый маленький). Мы - собственники даже мебель завезти на машине через двор не имеем права. Охрана стоит насмерть , защищая интересы нормативных документов Юнисервиса (странно, что интересы собственников, которые оплачивают их труд, при этом попирают). А тут мощная строительная техника целый день простояла во дворе , создавая значительный шум (плюс мат монтажников и представителей Шарабары). Установить детские качели Юнисервис не может - нет места, а установить оборудование по площади больше может. Кто так благовалит ООО "Восток", за какие -такие дела и заслуги?


Уважаемый NELSON.
Мы получили от ресторана "Шарабара" согласованный во всех инстанциях проект. Установку со своей стороны мы не согласовали. Но собственник помещения ее все таки произвел. Далее, мы выдали предписание и претензию и собственник ресторана таки внял здравому смыслу и согласился его перенести из двора совсем. Новое место расположения уже определено и все должно случиться в течении двух недель.
Отдельное спасибо одной жительнице - Наталье, которая помогла повлиять на ресторан и принимала участие в переговорах. Без поддержки жителей нам пришлось бы сложнее и дольше решать этот вопрос.

Отдельно хочу отметить, что про установку качелей мы тоже думаем и, на данный момент, новый проект детской площадки находится в процессе согласования. Smile
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнисервис писал:
Мы получили от ресторана "Шарабара" согласованный во всех инстанциях проект. Установку со своей стороны мы не согласовали. Но собственник помещения ее все таки произвел. Далее, мы выдали предписание и претензию и собственник ресторана таки внял здравому смыслу и согласился его перенести из двора совсем. Новое место расположения уже определено и все должно случиться в течении двух недель.
Отдельное спасибо одной жительнице - Наталье, которая помогла повлиять на ресторан и принимала участие в переговорах. Без поддержки жителей нам пришлось бы сложнее и дольше решать этот вопрос.

Отдельно хочу отметить, что про установку качелей мы тоже думаем и, на данный момент, новый проект детской площадки находится в процессе согласования.

Очень рада новостям! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах