Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!!! В НАШЕМ ДОМЕ БОЙЦОВАЯ СОБАКА ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень злобности собаки в каждом конкретном случае должна определяться судом. Исходя из данного факта к собственнику собаки должны применяться санкции, предусмотренные правилами.
Спасибо за ссылку на правила, посмеялся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolic писал(а):


Ссылку в студию - почитаем.
Однако, есть "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве"
Цитата:
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.


Все правильно. Об этом документе говорил, просто по памяти, поэтому несколько некорректно наименование дал.
Я только не понял, что вы жирным выделили в пункте 2.6? Смысл этого пункта как раз в конце предложения, то есть пьяным и детям до 14 лет запрещается выгуливать собак в общественных местах. Трезвым и тем, кто старше 14 лет - соответственно можно. Нормальная норма вроде бы Smile

А вот что такое "злобная" собака - понятие весьма растяжимое, так же как и примененное слово "следует". То есть даже в том случае, если неким образом будет установлено, что собака "злобная" (неким компетентным должностным лицом или судом), то тогда собаке "следует" одеть намордник, но не обязательно. Это если точки зрения юридической техники к этому подходить.

lyolic писал(а):

А исходя из того, что
Цитата:
Да! Потому, что мои собаки (которые гуляют на поводках) говношпицев не любят, и есть риск, что когда шпиц без поводка подбежит к моим псам, то хозяин получит много маленьких шпицев на выходе.

ваша собака - злобная Smile


Это было не мое сообщение, не надо экстраполировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyolic



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все правильно. Об этом документе говорил, просто по памяти, поэтому несколько некорректно наименование дал.
Я только не понял, что вы жирным выделили в пункте 2.6? Смысл этого пункта как раз в конце предложения, то есть пьяным и детям до 14 лет запрещается выгуливать собак в общественных местах. Трезвым и тем, кто старше 14 лет - соответственно можно. Нормальная норма вроде бы

Согласен Razz

Цитата:
То есть даже в том случае, если неким образом будет установлено, что собака "злобная" (неким компетентным должностным лицом или судом), то тогда собаке "следует" одеть намордник, но не обязательно.

Следует - это значит обязательно Smile

Цитата:
Это было не мое сообщение, не надо экстраполировать

Значит я не Вам и отвечал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolic писал(а):

Следует - это значит обязательно Smile


Все же не значит. Следует значит "желательно". Если бы было написано "в обязательном порядке" - то да. Документ писался давно и используемая терминология явно не соответствует современному юридико-техническому уровню, но тем не менее он действует.

lyolic писал(а):

Значит я не Вам и отвечал Smile


Однако отвечали вы мне, употребляя слово "ваша собака". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolic писал(а):
Jackie Brown писал(а):
Да! Потому, что мои собаки (которые гуляют на поводках) говношпицев не любят, и есть риск, что когда шпиц без поводка подбежит к моим псам, то хозяин получит много маленьких шпицев на выходе.

И в намордниках. Потому, что и малые дети гуляют без поводков и погут подбежать к Вашим псам.


К детям у псов претензий нет, а вот со шпицами свои счеты Smile Я уж не говорю о том, что дети (в большинстве своем), как и их родители, понимают русский язык, если что Wink
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю трех разных стафов- дома ведут себя как кошки, дети на них катаются и выковыривают глазки. Зависит от воспитания и хозяина, поэтому не надо всех под одну гребенку.
На западе к бродячим животным бесплатная скорая и реанимационным набором, ну это так, если уж сравнивать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузьмина писал(а):
Зависит от воспитания и хозяина
Без "и".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/incidents/18/09/2012/670184.shtml
http://www.gazeta.ru/social/2012/09/18/4778225.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оно обычно у нас бывает - прекрасны обе стороны.
Одни своих собак в нарушение всех правил выгуливают и парк загаживают, другие яды разбрасывают в общественных местах.
А все потому, что законы есть, а за их выполнением никто не следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах