Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система вентиляции и кондиционирования
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Investor



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Система вентиляции и кондиционирования Ответить с цитатой

Кто что думает по этому вопросу? По хорошему надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы у себя делали: приточная вентиляция + канальные кондиционеры. Правда из-за этого ремонт затянулся до неприличия (скоро будет год, как мы ремонтируемся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Мы у себя делали: приточная вентиляция + канальные кондиционеры. Правда из-за этого ремонт затянулся до неприличия (скоро будет год, как мы ремонтируемся).


Довольны установкой?
тоже хочу в соседней квартире при ремонте сделать приточную и канальные кондиционеры.
кто ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Investor



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я форумы других жилых комплексов почитал. На форуме "Гранд Парк" очень большая тема про это была и как я понял народ не очень доволен канальными кондиционерами, но окончательно я понял, что канальник не есть хорошо, когда почитал вот это. Похоже пишет профессионал http://www.sevgorod.org/forum/index.php?showtopic=21&st=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Система вентиляции и кондиционирования Ответить с цитатой

Сначала тоже хотели делать приточку и канальные кондиционеры в квартире.Отсоветовал сам генеральный директор фирмы по установке кондиционеров, вообще-то в ущерб своим доходам.По его словам, будет дополнительный слышимый шум,в квартире ставить не имеет смысла.В результате поставили один наружный блок и три кондиционера в разных комнатах.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не могу сказать довольна или нет, т.к. мы еще не заехали и не пользуемся благами. Установщиков советовать не буду, тк уроды еще те, 4 месяца устанавливали, по сто раз все переделывали. Но оборудование достаточно хорошее, по-крайней мере слышимость нулевая. У меня внутренние блоки стоят в гардеробной комнате при спальне, так вот в спальне вообще ничего не слышно, а в гарберобной - еле-еле как шелест. Кондиционеры General
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Investor



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько внутренних и наружных блоков установлено, а также какова стоимость оборудования, материалов и работ? Просто пытаюсь понять среднюю стоимость "под ключ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: система вентиляции и кондиционирования Ответить с цитатой

Могу посоветовать фирму "Мир климата" , расположены на Можайском шоссе.У них есть сайт в Инете http://www.mirklimata.ru/. Я выбрала их, потому что до Шуваловского они у нас уже устанавливали кондиционеры в квартире в Колизее. Делают и приточку, и канальные кондиционеры, но ,как я уже писала, в нашей квартире делать их не рекомендовали.Цена будет зависеть в первую очередь от фирмы, чье оборудование будете заказывать и может отличаться в разы.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, всерьёз думаете, что кондишен необходим? У нас в Москве, хорошо если одна неделя жаркая выдастся.. А так всё больше дождь.. Я к тому, что из всех моих знакомых, кто установил, пользуется только один. И то потому, что 2 этаж, вид на оживлённый проспект и просто нельзя открыть окно: шумно и грязно...

P.S. Karat! Такое бывает, что сообщения двоятся. Просто щёлкните на крестик в верхнем правом углу лишнего сообщения. А то тяжело просматривать форум.. У самого в глазах двоиться начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Investor



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
просто нельзя открыть окно: шумно и грязно...
.


А какая взаимосвязь между открытым окном и температурой в квартире. Если на улице+35, то открыв окно, в квартире +23 - +25 не станет или я не прав?

У меня при нынешней погоде кондиционер работает, а про лето я и не говорю. Да, и причём я созвонился с тем, кто делает в Северном городе (по верхней сцылке) цена на мои 75 квадратов (2 комнаты+кухня) - $4000 "под ключ". А у него в квартире вообще сделана приточно-вытяжная вентиляция и кондиционеры. Приглашал посмотреть. (у нас с ним площади одинаковые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виола, а из-за чего конкретно затянулся ремонт?
Много времени отняло проектирование? согласование? проблема с поставкой оборудования? пришлось заставлять много раз переделывать? сложности в монтаже?
Если можно, расскажите подробнее.
Как обстоят теперь дела?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже не помню. Но точно проектирование заняло много времени (в первую очередь в связи с безалаберностью кондиционщиков). Переделывали тоже бесчисленное число раз - в основном это касается монтажа системы воздуховодов, т.к. хотелось максимально сохранить высоту потолка, при этом установщики умудрялись перепутать какие-то вводы, при проектировании не учли несоразмерность выбранного внешнего блока кондционера и имеющейся ниши для установки на фасаде здания, поэтому пришлось срочно переделывать проект, вообщем чего только не было. В итоге монтаж всей системы занял около полугода, а ремонтные работы в это время в основном сводились к прорубанию новых отверстий в стенах под воздуховоды и заделыванию старых.
А вообще если вспоминать, то я и не припомню, чтобы у нас во время ремонта что-то было сделано с первого раза: обои переклеивали по 2 раза во всех комнатах, кухню заказали со второго раза (первую ждали полгода, потом еще пару месяцев возвращали деньги), половину сантехники, закупленной в Аквастиле, пришлось менять, Плитку на балконе положили так безобразно, что пришлось отбивать и заново все штукатурить, короче могу продолжать до бесконечности - не хочу утомлять уважаемых форумчан. Муж говорит, что можем водить экскурсии на тему "особенности русского ремонта". Когда вчера принесли вешать римские шторы, и они оказались на 15 см выше подоконника, я даже не удивилась.
А возвращаясь к системе вентиляции, то сейчас могу по достоинству оценить все ее преимущества, прежде всего связанные с возможностью держать окна закрытыми. Мы тут поначалу пытались открывать окна, так во-первых через час уже на подоконниках налет какой-то желтой пыли (то ли пыльца каких-то растений, то ли строительная пыль, даже не знаю), а во-вторых ну очень шумно, особенно ночью: такое ощущение, что живем на аэродроме. Может быть мы еще не привыкшие, т.к. раньше жили окнами на битцевский парк и кроме пения птиц , да лая собак из расположенного рядом собачего питомника, других звуков не слышали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу установить сплит систему с притоком и фильтрацией воздуха, кто-нибудь может дать отзыв об уже установленной системе подобного типа?
И есть ли опыт общения с кондиционерами daikin серии ururu sarara с увлажнением воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о вытяжке - той, что устанавлявается над плитой. Поставили типа колокола над плитой, подсоединили к той решетке, что в вентиляционном коробе. Никакого эффекта. Мастер говорит, что, наверное, кто-то на этажах у себя в квартире этот столб замуровал с двух сторон, поэтому нет тяги. Советует развернуть выброс в сторрну улицы, чтобы туда грязный воздух отводился. Ни у кого такого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕРЕЦ



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: д.7, к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас было и случается до сей поры. причем воздух поступал в квартиру из вытяжки (в отключенном состоянии вытяжки). пришли дядьки из Юнисервиса, с крыши просматривали просвет короба. ответ был следующий: короб никто не нарушил, кто-то из жильцов по конкретному стояку в режиме принудительной циркуляции включает оборудование шибко мощное (типа камин или кондиционер). тем самым нарушает естественную тягу.
_________________
IN GOD WE TRUST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах