Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплый пол на балконе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Теплый пол на балконе Ответить с цитатой

Есть ли смысл его делать?Конечно при условии,что сам балкон утепляется.Уважаемые соседи , у которых он уже есть, выскажете пож-та свои мнения.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от ваших целей. У меня там цветы. Поэтому я обогрев полов и не выключала. К тому же, мы вообще подумывали снять двери на балкон - всё равно всё время открыты. Но страшно. Всё-таки мы живём в северной стране. Морозы могут быть и за 30. И неизвестно, насколько надёжным окажется остекленение..
Но если балкон лишь место для курения - то тёплые полы точно не нужны.


Последний раз редактировалось: соседка (Чт Мар 15, 2007 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал теплый пол на утепленном балконе по двум причинам:

1. На балконе нет радиаторов отопления, поэтому он отапливается теплым полом.
2. Мои соседи снизу не планируют утеплять балкон, поэтому пол у меня на балконе был бы очень холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла! У нас не только там тёплый пол! Мы ещё и плоский электрический обогреватель повесили. Всё выставляла на температуру воздуха 20 градусов. Когда наступили морозы (нельзя сказать что сильные), пришлось устанавливать на 25. Оборудование не справлялось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Соседкой, что главное иметь возможность пользоваться обогревом на балконе при критических температурах. В обычных усовиях его можно просто не включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: теплый пол на балконе Ответить с цитатой

Большое спасибо за оперативные ответы.Если я правильно поняла,то при утепленном балконе, наличии теплого пола и эл.батареи даже в морозы на балконе будет настолько тепло, что там могут находится комнатные растения ?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на это расчитываю. Но, в крайнем случае, можно ведь и занести их в квартиру.
Кстати, мы меняли и остекленение. Какое было при сдаче дома для цветоводства не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без замены окон на балконах на стеклопакеты, остальные меры ни к чему не приведут. По стеклопакетам на балкон могу еще добавить следующее. Поскольку у нас на балконе и лоджии остекление от пола до потолка, то для дополнительной теплоизоляции мы ставили более толстые стеклопакеты (не 60 а 70 мм). А для безопасности нижней части - поставили триплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! А что Вы предпосли в качестве верхнего покрытия пола на балконе - плитку, дерево или еще что-то? И что положили внутри между изначальным бетоном и верхним покрытием? А также каков размер площади, покрываемый теплым полом?

Спрашиваю с особым интересом, потому что у меня третий этаж, и под балконом - улица. Также читал, что плитка препятствует уходу тепла вниз, что для балкона предпочтительнее, а дерево, напротив, проводит тепло вниз, т.е. на улицу или в Вашем случае -на обогрев потолка нижнего соседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос.А стены Вы утепляли и если да, то чем?Дело в том,что у нас одна стена холодная( она не примыкает к жилому помещению) да и низ балкона у нас каменный.Вариантов утепления,понятно , много, а хочется выбрать оптимальный, чтобы площадь балкона не очень уменьшилась .
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолок у нас утеплен Пеноплексом и еще какой то пароизоляцией (забыл название). На бетонную стяжку была уложена гидроизоряция, затем теплоизоляция, рекомендованная производителем теплых полов. Затем стяжка с теплым полом внутри. Затем плитка. Боковые стены не утеплял, поскольку там отапливаеиые помещения. Если у Вас там холодное помещение, то рекомендация аналогичная потолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не утепляли стены. Один балкон вообще весь стеклянный. Там и стен-то нет, только в комнату, но на ней висит обогреватель. И ничего.. Цветы цветут, значит им холодно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, кто-нибудь пробовал инфракрасный обогреватель?

Говорят, если повесить на потолке на балконе, то теплый воздух будет устремляться вниз к полу, а не вверх, как у традиционных отопительных приборов. Если так, то и теплый пол можно не монтировать на балконе и в части эркера. Повесить одтн обогреватель на потолок на бапконе, и еще один над окном в эокере в комнате. И тепло обеспечено. Кажется, это проще, чем монтировать теплый пол. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже этот вопрос возникал.Мне сказали,что это будут выброшенные деньги,т.к. этот обогреватель обогревает что-то одно.Например,если вы сядете на балконе-только Вас.Короче,я боюсь как-то не так объяснить,но смысл в том,что он очень целенаправленно греет.Мне посоветовали конвекторы,которые монтируются в пол,в стяжку.Но это надо спрашивать у Юнисервиса,т.к обогрев идет от труб отопления.Но как раз это все,кто ставил,говорят-супер!особенно для тех.у кого панорамные окна.Можно будет забыть о холодах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alisa. У меня тоже сомнения относительно того, что
(цитирую),

"Инфракрасные обогреватели нагревают не воздух в помещении, как обычные масляные обогреватели, а находящиеся в нем предметы. То есть мебель, стены, пол, Вашу одежду. А потом уже нагретые предметы отдают часть тепла воздуху".

Есть в этом что-то нездоровое.

Надо подумать про конвектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах