Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплый пол на балконе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):


Надо подумать про конвектор.


Как что-то решите или узнаете,пожалуйста,guard,напишите мне сюда или в личку.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Мне посоветовали конвекторы,которые монтируются в пол,в стяжку.Но это надо спрашивать у Юнисервиса,т.к обогрев идет от труб отопления.


А разве бывают конвекторы водяные? Я думал, они исключительно электрические...

Что касается согласований Юнисервиса: насколько я понимаю, любое водяное отопление (от общедомовой системы отопления) на балкон выносить категорически нельзя. А электрическое - сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, что именно те конвекторы, которые в полу, бывают преимущественно водяные. Можно и электрические, но при этом отмечается, что в полу они более опасны и менее эффективны, чем водяние. Вода - от отпления. Но при этом расходы тепла и т.д. совершенно незначительные - меньще, чем если повесить батарею (технически я мало соображаю, чтобы объяснить - в интернете есть об этом). С Юнисервисом еще не говорили. Конечно, Илья прав - балкон есть балкон. Надо еще поконсультироваться с теми, кто этот путь согласования и использования прошел. Может быть, найдется поле для компромисса. Все-таки, водяной конвектор - это не батарея. Если что разузнаю конструктивное - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно выясняется, что конвекторы тоже не вполне безопасны для здоровья, так как могут усугубить аллергию и астму (разгоняя частицы пыли).

Инфракрасные обогреватели греют по типу солнца. Если, например, повесить такой на потолке над письменным столом, то он нагреет крышку стола (и макушку сидящего за столом - хоть бы не до солнечного удара), а пол под столом и под стулом будет холодным, как в тени, куда не проникают солнечные лучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: теплый пол на балконе Ответить с цитатой

karat писал(а):
Большое спасибо за оперативные ответы.Если я правильно поняла,то при утепленном балконе, наличии теплого пола и эл.батареи даже в морозы на балконе будет настолько тепло, что там могут находится комнатные растения ?


А как это все сработало в нынешние сильные морозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: теплый пол на балконе Ответить с цитатой

guard писал(а):
karat писал(а):
Большое спасибо за оперативные ответы.Если я правильно поняла,то при утепленном балконе, наличии теплого пола и эл.батареи даже в морозы на балконе будет настолько тепло, что там могут находится комнатные растения ?


А как это все сработало в нынешние сильные морозы?


Жаль,что никто не ответил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потом передумала и не стала делать теплый пол на балконе.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на балконе установлен теплый пол и, дополнительно, электрические радиаторы плинтусного типа вдоль внешнего остекления ( У нас остекление балкона от пола до подолка. Испытание моразами система прошла успешно. Ни один цветок не замерз (хотя ни соседи сверху, ни соседи снизу утеплением балкона не занимались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а как электрические радиаторы плинтусного типа вдоль внешнего остекления стекла отразилось на конденсате? Окна "потели"? Вы оставили изначальное остекление или поменяли на стеклопакеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
У нас на балконе установлен теплый пол и, дополнительно, электрические радиаторы плинтусного типа вдоль внешнего остекления ( У нас остекление балкона от пола до подолка. Испытание моразами система прошла успешно. Ни один цветок не замерз (хотя ни соседи сверху, ни соседи снизу утеплением балкона не занимались).

Скажите пожалуйста,Игорь,а эти радиаторы какой фирмы?и где проложили к ним кабель?спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Игорь, а как электрические радиаторы плинтусного типа вдоль внешнего остекления стекла отразилось на конденсате? Окна "потели"? Вы оставили изначальное остекление или поменяли на стеклопакеты?

Остекление я, конечно, поменял. Иначе во всем остальном небыло бы смысла. Поскольку площадь остекления очень большая для снижения теплопотерь я поставил двойно стеклопакет с максимальным расстоянием между стеклами и максимально толстой рамой. Кроме того был утеплен пол и потолок (Про это я уже писал в форуме). В результате небольшой конденсат появляется только если, за счет работы увлажнителя, влажность в квартире поднимается выше 40%. Если увлажнитель не работает - конденсата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Игорь писал(а):
У нас на балконе установлен теплый пол и, дополнительно, электрические радиаторы плинтусного типа вдоль внешнего остекления ( У нас остекление балкона от пола до подолка. Испытание моразами система прошла успешно. Ни один цветок не замерз (хотя ни соседи сверху, ни соседи снизу утеплением балкона не занимались).

Скажите пожалуйста,Игорь,а эти радиаторы какой фирмы?и где проложили к ним кабель?спасибо!

Плинтусные обогреватели есть у двух фирм: NOBO и NOIROT. Выбырайте ту, которая больше подходит по размерам. У меня их на балконе 6 штук. Крайний включен в розетку на уровне 20 см от пола. Дальше они соединены между собой. Управление возможно осуществлять отдельно, а можно через единый блок, приобретаемый отдельно. На лето вся эта система может быть легко демонтирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а какая фирма ставила Вам стеклопакеты на балконе? Мы бы тоже к ним обратились. Хотелось бы, чтобы окна ставили те, кто уже имеет опыт работы в Шуваловском.

Зима показала, что надо везде ставить стеклопакеты на балконе. Из-за холодов пока это не делаем. Говорят, что минимальная температура воздуха снаружи должна быть не ниже -15 градусов.

А старые стекла можно как-нибудь использовать? Жалко выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Игорь, а какая фирма ставила Вам стеклопакеты на балконе? Мы бы тоже к ним обратились. Хотелось бы, чтобы окна ставили те, кто уже имеет опыт работы в Шуваловском.

Зима показала, что надо везде ставить стеклопакеты на балконе. Из-за холодов пока это не делаем. Говорят, что минимальная температура воздуха снаружи должна быть не ниже -15 градусов.

А старые стекла можно как-нибудь использовать? Жалко выбрасывать.

Фирма не пережила кризис. А профиль Trocal. Старые рамы со стеклами у меня забрали мои строители. Я был рад что не пришлось платить за вынос мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы заплатили 2(или 4:сейчас уже не помню) т руб за то,что все выкинули монтажники.У нас профиль Рехау,с Триплексом внизу,внутреннее I-стекло 6мм.А внешнее-9мм,по-моему.(помню,что толстое)Двойной стеклопакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах