Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание дизайн-проекта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Создание дизайн-проекта Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Подскажите, кто где заказывал дизайн-проекты квартир. Естественно, в том случае, если вы остались довольны архитекторами. Хотя, если остались недовольны, тоже напишите, чтобы не наступить на те же грабли.
Хочу сделать и зарегистрировать дизайн-проект со своей планировкой до госкомиссии - благо, Магистрат сейчас предлагает такую возможность. В Магистрате рекомендуют 2 агентства - http://www.a-s-studio.ru/ и http://www.milinco.ru/ - кто-нибудь обращался?
Особенно буду благодарен за наводку владельцам 4-комнатных квартир 124 кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос, а сколько дорогие товарищи берут за дизайн квартиры
в $ за кв.м? У меня жена архитектор. и поверьте я не злостный противник работы через профессионалов, но если основная причина у Вас получить экспликацию вашего помещения(БТИ) с перегородками которые Вам нарисуют аффилированные с магистратом архитекурные бюро -это перебор.так как на данной услуге архитектурного бюро будет сидеть длинный хвост(само бюро,магистрат,и менеджер который рекомендует).Но если вы фактически хотите получить Вариант решения со всеми параметрами(стилистическое решение.эргономика зон,цветовые решения.инженерию и прочее,прочее) то я говорю что это правильно.Главное чтобы квалификация исполнителей была на уровне и удовлетворила Вас.Как бы человек не был эрудирован,как бы он долго не бродил по выставкам и квартирам друзей, он все равно будет не так подготовлен к "оптимальным" решениям и "правильным" решениям, которые как таблица умножения в голове у "профессионала".многие могут оспорить мое мнение, но это всего лишь мое мнение.
Вывод: если нужна утвержденная планировка, то наверно для уровня 125 кв.м. цена должна быть не более 10-15 $ за кв.м, если хотите второй вариант(полный комлекс) то мин. 50-75 $ кв.м.А вообще это они молодцы,хотите экспликацию, то нате наше бюро и без проблем.Но если вы со своей планировкой. то нафиг нам надо! документы править.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что Магистрат готов зарегистрировать новую планировку только при наличии дизайн-проекта от предложенных ими же контор. Или я могу предложить свой эскиз перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 viola: Магистрат предлагает услуги исключительно по согласованию и регистрации планировки из принесенного вами дизайн-проекта.
Где вы будете заказывать дизайн-проект им абсолютно безразлично. Главное - соответствие его СНИПам. А эти два агентства - просто предложение. Они не настаивают.
2 klopik: Я хочу полное решение, разбитое по времени на две части: первая часть - решение по организации пространства, т.е. планировка. Это нужно быстро, чтобы успеть согласовать с Магистратом до госкомиссии и обмеров БТИ, чтобы они изначально вогнали мою планировку в общий проект. А потом, когда дело будет ближе к ремонту, с теми же, кто делал проект, делать вторую часть - цвета, материалы, мебель и т.п.
Именно поэтому я и прошу тех, кто уже заказывал в архитектурных и дизайнерских бюро дизайн-проекты, дать мне наводку на качественных исполнителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обозначенная ими(Магистратом) стоимость 3000 $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стоимость чего - регистрации и согласования перепланировки? За такие деньги согласуют перепланировку в любой конторе, предлагающей соответствующие услуги. В чем тогда смысл (или выгода) торопиться заказывать перепланировку у Магистрата? Я, честно говоря, надеялась, что на этом можно будет сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл заказа именно в Магистрате в одном: это будет не ПЕРЕпланировка, а изначальная планировка. Она будет в плане дома при принятии госкомиссией. Это значит, что ремонт можно будет делать сразу, в правильной планировке. Кроме того, позволит избежать необходимости согласования с соседями, которое нужно при обычной перепланировке.
Конечно можно сделать все потом, в другом месте и, скорее всего, дешевле. Возможно даже задним числом и без соответствия СНИПам. Но я не любитель давать взятки и всячески "договариваться". Поэтому лично мне предпочтительнее и спокойнее все сделать через Магистрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья! Как бы Вас "Магистрат" не обманул, и Вы не потеряли Ваши 3 тысячи напрасно.

Как я понял, "Магистрат" предлагает Вам избежать процедуру утверждения БТИ реальной изначальной планировки и выдать за изначальную планировку ту, которая будет Вам желательна. А как Вы в таком случае рассчитаете реальную общую площадь квартиры и произведете дорассчеты?

Все это может потом плохо обернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 guard: Не вижу проблемы. Сколько по моей планировке будет площади - столько будет утверждено в БТИ - за столько в итоге и заплачу. Чем больше толстых стен нарисую, кстати, тем дешевле получится квартира. Так и три штуки отбить можно - за счет уменьшения оплачиваемой общей площади. Wink

Возвращаясь к сути моего вопроса, про который за обсуждением частностей все забыли: все обошлись без дизайн-проектов при ремонте? Посоветовать никого не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Guard:

1. К сожалению, насчет дизайнера дать совет не могу - обходимся своими силами.

2. Рад Вашей уверенности в успехе предприятия с толстыми стенами. Хотя я по-прежнему сомневаюсь в успехе. Толщина стен тоже заданная, так как в технических заданиях на дом был заранее обговорен материал и и его толщина. У меня был по этому поводу спор по обмерам, и цитата под рукой: "Перегородки выполняются из пазогребневых влагостойких и простыъх блоков толщиной 80 мм. Межкомнатные перегородки выполняются на высоту одного блока, необходимую для обмера комнат БТИ". Ввиду этого, думаю, что рассчет будет делаться, опираясь на изначально заложенную длину и толщину стен. Но если у Вас c "Магистратом" все "схвачено", то, может быть, и получится.

Попутно замечу. что при дорасчетах c БТИ я было возник с невыполнением строителями следующего обещания: "Перегородки кухонь и санузлов выполняются на 100% из влагостойких пазогребневых блоков" (меня бы устроило, если бы они это сделали"), а также "полы: в ванных комнатах и туалетах - гидроизоляция". Но меня "послали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы выбрали компанию по журналу Идеи вашего дома.
Фирма называется Ладиф (можно найти по яндексу). Точно не помню, но платили вроде 50-60$ за квадрат два года назад, это полный проект+3д картинки (как это будет выгдялить в жизни). Они же потом делали ремонт. оценка - 5.

по Магистрату, рад, если это правда. Это значительно упростит вам жизнь. Предлагал сделать тоже самое МИАНу 3 года назад, пока дом строился, был послан в сад.
Знаю, что МИРАКС групп такое практикует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max, спасибо за первый ответ по существу. Ладиф нашел - www.ladif.ru.
Правда цены у них за 2 года выросли почти в 2 раза. Sad Но, если в реальности все так, как рассказано у них на сайте и вами - то это не самые высокие цены по Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Max, спасибо за первый ответ по существу. Ладиф нашел - www.ladif.ru.
Правда цены у них за 2 года выросли почти в 2 раза. Sad Но, если в реальности все так, как рассказано у них на сайте и вами - то это не самые высокие цены по Москве.


неужели 100$ квадрат проекта стоит?!
мне еще 75квадратов проектировать...

Качество ремонта, по моему мнению, ОЧЕНЬ высокое. Процесс организован четко. Вы - прораб- менеджер. Можно вообще забыть про ремонт и появляться 1-2 раза в месяц, как я и делал. в конце только придется согласовывать мебель, электроннику, светильники и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
Илья писал(а):
Max, спасибо за первый ответ по существу. Ладиф нашел - www.ladif.ru.
Правда цены у них за 2 года выросли почти в 2 раза. Sad Но, если в реальности все так, как рассказано у них на сайте и вами - то это не самые высокие цены по Москве.


неужели 100$ квадрат проекта стоит?!
мне еще 75квадратов проектировать...


Ну там такая же тема с курсами, как в Магистрате - заявленная стоимость "от 70 у.е", реально ставят цену 80 у.е. (т.к. мои 124 метра для них "маленький" объект), а у.е.=32 рубля. В пересчете на реальный курс почти сотня за квадрат.

MAX писал(а):
Качество ремонта, по моему мнению, ОЧЕНЬ высокое. Процесс организован четко. Вы - прораб- менеджер. Можно вообще забыть про ремонт и появляться 1-2 раза в месяц, как я и делал. в конце только придется согласовывать мебель, электроннику, светильники и пр.

Вот это для таких как я - кто абсолютно не в теме цен и технологий ремонта и не готов бодаться со строителями из-за каждой мелочи. Особенно мне понравилось у них наличие архитектурного надзора и общение их менеджера со всеми поставщиками.

Вот, правда, что меня стало беспокоить после чтения этого форума: Что там за ограничения накладывают на жильцов неким договором при выдаче ключей? Запрет на ремонт до получения свидетельства? И как они это контролируют? Есть у кого-нибудь этот договор в электронном виде или отсканированный? Не сочтите за труд, пришлите на ig@pzcm.com - хочу заранее понять, к чему готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
MAX писал(а):
Илья писал(а):
Max, спасибо за первый ответ по существу. Ладиф нашел - www.ladif.ru.
Правда цены у них за 2 года выросли почти в 2 раза. Sad Но, если в реальности все так, как рассказано у них на сайте и вами - то это не самые высокие цены по Москве.


неужели 100$ квадрат проекта стоит?!
мне еще 75квадратов проектировать...


Ну там такая же тема с курсами, как в Магистрате - заявленная стоимость "от 70 у.е", реально ставят цену 80 у.е. (т.к. мои 124 метра для них "маленький" объект), а у.е.=32 рубля. В пересчете на реальный курс почти сотня за квадрат.

MAX писал(а):
Качество ремонта, по моему мнению, ОЧЕНЬ высокое. Процесс организован четко. Вы - прораб- менеджер. Можно вообще забыть про ремонт и появляться 1-2 раза в месяц, как я и делал. в конце только придется согласовывать мебель, электроннику, светильники и пр.

Вот это для таких как я - кто абсолютно не в теме цен и технологий ремонта и не готов бодаться со строителями из-за каждой мелочи. Особенно мне понравилось у них наличие архитектурного надзора и общение их менеджера со всеми поставщиками.

Вот, правда, что меня стало беспокоить после чтения этого форума: Что там за ограничения накладывают на жильцов неким договором при выдаче ключей? Запрет на ремонт до получения свидетельства? И как они это контролируют? Есть у кого-нибудь этот договор в электронном виде или отсканированный? Не сочтите за труд, пришлите на ig@pzcm.com - хочу заранее понять, к чему готовиться.


у нас 100метров было, взялись говорят, потому что в золотых ключах на минской улице ремонтом занимались.

О каком запрете идет речь?
не очень понятно, вроде все отремонтировались... может речь идет о запрете шумных работ с 13 до 16 и после 18?

Я с ними опять договор заключаю, будут соседнюю квартиру к моей присоединять. Так что если надумаете, дам четкую инструкцию как с ними работать и лишнее не переплатить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах