Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имущественный налоговый вычет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Имущественный налоговый вычет Ответить с цитатой

Кто-нибудь обращался в налоговую инспекцию за его получением за квартиру в Шуваловском?Если да, то поделитесь ,пож-та , информацией какие документы с Вас требовали в налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Имущественный налоговый вычет Ответить с цитатой

Карат, смотря что Вам надо. Возврат налогов или чтобы Вы их не платили до тех пор, пока не возместите полностью.
в первом варианте - Вам возмещаю налоги за предыдущий год на счет, специально заведенный в Сбербанке (процедура долгая и нудная) Второй вариант гораздо проще. Вам из налоговой направляют уведомление и с этим уведомлением идете в бухгалтерию на работе. После чего с Вас перестают списывать налог. Процедуру надо подверждать каждый год, если не все налоги вернули.

ДЛя второго варианта необходимы документы:
1) справка по доходам за последний год НДФЛ-2
2) заявление
3) Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации
4) Копия свидетельства о государственной регистрации права
5) Копия договора купли-продажи квартиры
6) Копия передаточного акта

Обращаетесь в налоговую, по месту прописки. Я делала все через почту. Заканое письмо с уведомлением и описью докуметов.


Последний раз редактировалось: Masha_V (Пн Мар 19, 2007 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Видимо Вы получали налоговый вычет не за Шуваловский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформляли росдтвенники, я участвовала. За Шуваловский буду оформлять, как получу документ о регистрации собственности, хотя можно и без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласно статьи 220 Налогового кодекса вроде бы можно оформлять налогоый вычет и без свидетельства о собственности.Но я знаю реальных людей , которым налоговая дала " отлуп" именно из-за отсутствия свидетельства .Вот я и хочу узнать, получил ли кто- нибудь вычет за Шуваловский? 130 тыс. руб при ремонте нелишними будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKA



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Корпус 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговый вычет в нашем случае можно будет получить только после получения права собственности. По Налоговому кодексу, его можно получить и дольщикам, но только если есть акт передачи квартиры. У нас оформляется акт исполнения обязательства по уступке права (или что-то в этом роде), и налоговая инспекция его не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKA писал(а):
Налоговый вычет в нашем случае можно будет получить только после получения права собственности. По Налоговому кодексу, его можно получить и дольщикам, но только если есть акт передачи квартиры. У нас оформляется акт исполнения обязательства по уступке права (или что-то в этом роде), и налоговая инспекция его не принимает.
Неправда. Свидетельства о праве собственности не надо, но необходимо предоставить акт о выполнении договора переуступки права требования.
Лично я уже получила налоговый вычет за 2005 год и подала документы на вычет за 2006. Кроме того, если Вы покупали квартиру с помощью ипотечного кредита, то к сумме , которая вычитается из налоговой базы, можно добавить и сумму уплаченных процентов, то есть 13% от суммы процентов можно вернуть дополнительно с 130 тысячам рублей. ДЛя этого нужно дополнительно предоставить кредитный договор и справку из банка, в которой банк распише, сколько Вы заплатили по данному договору денег с разбивкой на погашение основного долга и процентов по кредиту. Если кредит в валюте, то банк еще добавит курс ЦБ на каждую дату платежа, чтобы корректно высчитать сумму уплаченных процентов в рублях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может сказать,а если я не работаю могу ли ,как-нибудь, получить эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Кто-нибудь может сказать,а если я не работаю могу ли ,как-нибудь, получить эти деньги?
Нет, если Вы не работаете, значит заработную плату не получаете, а, соответственно, налогов не платите, а значит возвращать излишне уплаченный налог не с чего. Это уменьшение налогооблагаемой базы, а если ее нет (базы), то и уменьшать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Спасибо.а жаль...
А вдруг еще поработаете Smile Льготой можно воспользоваться и в будущем когда захотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
alisa писал(а):
Спасибо.а жаль...
А вдруг еще поработаете Smile Льготой можно воспользоваться и в будущем когда захотите.
Ну или продадите имущество, что тоже облагается налогом (квартира, машина, акции и прочее). И воспользуетесь имущественным вычетом. Только по-моему там срок давности есть, какой не знаю. По моему в течение трех лет можно подать декларацию, а вот потом делать каждый год вычет до достижения данной суммы столько времени, сколько это потребуется (год, два, 5, сколько может понадобиться для возмещения суммы налога)... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Имущественный налоговый вычет Ответить с цитатой

Я очень плохо знаю наше налоговое законодательство - может кто-нибудь объяснить, что это такое "имущественный налоговый вычет"?
Поподробнее - для совершенно неподготовленных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Имущественный налоговый вычет Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Я очень плохо знаю наше налоговое законодательство - может кто-нибудь объяснить, что это такое "имущественный налоговый вычет"?
Поподробнее - для совершенно неподготовленных!

Средства потраченные на некоторые цели (обучение, лечение, покупка жилья) уменьшают налогооблагаемую базу (сумму, с которой рассчитывается подоходный налог). Таким образом, можно вернуть часть уплаченных налогов в прошлом, если предоставить документы, подтверждающие соответствующие траты. То есть вычет - это возврат излишне уплаченного налога. Если возврат связан с покупкой недвижимости - это имущественный вычет. Налогооблагаемая база уменьшается на сумму потраченную на покупку квартиры, но не более 1 млн. рублей и сумму всех процентов, уплаченный в качестве процентов по ипотечному кредиту (без ограничения суммы). Т.е. при ставке подоходного налога 13% максимум что можно вернуть - 130 тысяч рублей при покупке квартиры и 13% от суммы уплаченных по ипотечному кредиту процентов.
Если возврат связан с обучением или лечением - это социальный вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах