Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имущественный налоговый вычет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Имущественный налоговый вычет Ответить с цитатой

Спасибо,
очень доходчиво. Я поняла, что мне ничего не светит, ибо я всю эту льготу уже выбралаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKA



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZZaizzz писал(а):
Неправда. Свидетельства о праве собственности не надо, но необходимо предоставить акт о выполнении договора переуступки права требования.
Лично я уже получила налоговый вычет за 2005 год и подала документы на вычет за 2006. Кроме того, если Вы покупали квартиру с помощью ипотечного кредита, то к сумме , которая вычитается из налоговой базы, можно добавить и сумму уплаченных процентов, то есть 13% от суммы процентов можно вернуть дополнительно с 130 тысячам рублей. ДЛя этого нужно дополнительно предоставить кредитный договор и справку из банка, в которой банк распише, сколько Вы заплатили по данному договору денег с разбивкой на погашение основного долга и процентов по кредиту. Если кредит в валюте, то банк еще добавит курс ЦБ на каждую дату платежа, чтобы корректно высчитать сумму уплаченных процентов в рублях.

А мне в нашей налоговой отказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKA писал(а):
ZZZaizzz писал(а):
Неправда. Свидетельства о праве собственности не надо, но необходимо предоставить акт о выполнении договора переуступки права требования.
Лично я уже получила налоговый вычет за 2005 год и подала документы на вычет за 2006. Кроме того, если Вы покупали квартиру с помощью ипотечного кредита, то к сумме , которая вычитается из налоговой базы, можно добавить и сумму уплаченных процентов, то есть 13% от суммы процентов можно вернуть дополнительно с 130 тысячам рублей. ДЛя этого нужно дополнительно предоставить кредитный договор и справку из банка, в которой банк распише, сколько Вы заплатили по данному договору денег с разбивкой на погашение основного долга и процентов по кредиту. Если кредит в валюте, то банк еще добавит курс ЦБ на каждую дату платежа, чтобы корректно высчитать сумму уплаченных процентов в рублях.
А мне в нашей налоговой отказали...
На каком основании? я лично уже весь вычет получила... напишите в личку, какое основание они назвали, возможно, я пойму в чем суть проблемы именно в Вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.expert.ru/printissues/d/2007/15/nalogovyi_vychet/

Статейка по вопросу.
Правда, есть сомнения насчет единоразового возмещения налога с начала года по момент подачи уведомления в бухгалтерию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кира



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: 3й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, а если оформить возмещение налога через бухгалтерию по месту работы , в праве ли я рассчитывать на возмещение налогов за прошлый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS , спасибо за ссылку.Все равно все в налоговую инспекцию упирается.Она должна выдать уведомление о праве на налоговый вычет.Без него Ваша бухгалтерия не имеет права ничего делать. А наша налоговая требует свидетельство о праве собственности и акт о приемке-передачи квартиры.Которых пока нет. Беседовала и с рядовым инспектором,и с начальником и результат один- "отлуп". Читала на форуме, что Zzzaizzz уже все получила и выходит,что сколько налоговых , столько и мнений.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира писал(а):
скажите, пожалуйста, а если оформить возмещение налога через бухгалтерию по месту работы , в праве ли я рассчитывать на возмещение налогов за прошлый год?


Бухгалтерия ничего за прошлый год возмещать не будет.
Если уж решили идти путем возмещения НДФЛ через работодателя, то лучше на нем и остановиться до полного погашения.
То есть, на мой взгляд, надо что-то одно выбрать - или с налоговой выбивать черти сколько времени (но всю сумму за год единовременно), либо постепенно через работодателя. Хотя там тоже надо каждый год справки предоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кира



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: 3й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, BeS, за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
BeS , спасибо за ссылку.Все равно все в налоговую инспекцию упирается.Она должна выдать уведомление о праве на налоговый вычет.Без него Ваша бухгалтерия не имеет права ничего делать. А наша налоговая требует свидетельство о праве собственности и акт о приемке-передачи квартиры.Которых пока нет. Беседовала и с рядовым инспектором,и с начальником и результат один- "отлуп". Читала на форуме, что Zzzaizzz уже все получила и выходит,что сколько налоговых , столько и мнений.


А наша налоговая требует свидетельство о праве собственности ИЛИ акт о приемке-передачи квартиры.

Такой акт Вы подписывали, когда получали ключи. Это раз. Во-вторых Вы должны предоставить договор о покупке права требования на квартииру и Акт о выполнении этого договора (должны были подписывать перед получением ключей). На основании этих документов и делаются заключения о налоговом вычете.


Последний раз редактировалось: ZZZaizzz (Чт Авг 09, 2007 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZZaizzz, спасибо за отзыв.К сожалению, у нас не все так просто.Дело в том,что наша налоговая № 33 СЗАО не признает договор уступки требования, подписанный нами правом на квартиру,т.е. тем документом, о котором непосредственно говорится в п.1 ст.220 НК. Я даже запрос в городскую налоговую писала.Ответ, как всегда, в духе " в огороде бузина,а в Киеве- дядька", мол им на месте виднее!Придется ждать права собственности.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка из статьи 220:

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).



Странно... Не имеют права отказать, пусть читают кодекс... Я удивлена, что Вам отказали... тогда Вам легче ждать права собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,придется ждать права собственности, еще раз спасибо за заботу.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ale}{andr



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Вам следующие услуги:

· Заполнение и подача налоговой декларации по форме 3-НДФЛ (покупка, продажа недвижимости; продажа ценных бумаг, долей, автомобиля и иного имущества; обучение, лечение);

· Бухгалтерское обслуживание индивидуальных предпринимателей на упрощенной системе налогообложения (УСНО), ЕНВД;

· Заполнение и подача отчетности в фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования);

· Регистрация предприятий и индивидуальных предпринимателей;

тел.:89261310858 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем, а я о своем, о девичьем! Rolling Eyes Интересно, кому-нибудь налоговая перечислила на банковский счет налоговый вычет за купленную квартиру по декларации,поданной за 2009год?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мне. Дам бесплатные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах