Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калькулятор тарифов ЖКХ - проверь коммунальщиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Калькулятор тарифов ЖКХ - проверь коммунальщиков Ответить с цитатой

http://www.fstrf.ru/calc-jkh - давайте считать! )))

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила на своем сайте "калькулятор", с помощью которого можно проверить коммунальщиков.
Как сообщает "Московский комсомолец", теперь переплату можно проверить легко - благодаря несложной программе.

Ранее служба уже запустила подобный калькулятор конкретно для платежей за электричество, и с его помощью, как говорит глава службы Сергей Новиков, ряду потребителей уже удалось добиться пересчета своих платежек. В пресс-службе ФСТ привели такой пример: в Свердловской области поставщик электроэнергии рассчитал потребленную электроэнергию по прогнозным ценам вместо фактических. Хитрую схему удалось пресечь. Теперь "калькуляции" от ФСТ подвергнуты все коммунальные услуги.

Для начала посетителю сайта предложено указать место своего обитания, а также площадь квартиры и количество прописанных в ней человек. Затем, после простого выбора варианта расчета (норматив или счетчик) и указания иных необходимых опций, чудо-калькулятор подсчитает за вас, сколько вы на самом деле должны за коммунальные услуги. Остается только сравнить полученные цифры с теми, которые проставлены в платежке.

Весь процесс отнимает всего минут десять, пишет "МК", сделавший пробный расчет стоимости израсходованной по нормативам воды. Самое большое расхождение получилось по холодной воде - вместо 161,65 рубля по нормативу (в квартире площадью 41,9 кв. метров прописан один человек) в платежке значилось 445,49 рубля. То есть разница составила без малого 200%. Водоотведение по нормативу - 194,47 рубля против 318,21 рубля, указанных в платежке. Нормативная цена за отопление (888,75 рубля) тоже отстает от указанной коммунальщиками - 912,52 рубля. Только за газ взяли по-честному. И это даже с учетом, что стандарты потребления экспертами считаются завышенными.

Впрочем, любому москвичу, сколько бы он ни переплачивал, все равно будет далеко до жильцов старой четырехэтажки на Новом Арбате (Большая Молчановка, 15/12). С 2009 года им приходят платежки с непомерными суммами - от 50 до 100 тысяч рублей в месяц. Когда счет одной из жительниц - пенсионерки Капитолины Никишиной - зашкалил за сотню тысяч, деятельностью местного ТСЖ озаботился Следственный комитет России. Но такого рода реакция властей скорее исключение, подтверждающее правило.
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по цифрам из "калькулятора" у нас все как в аптеке. Юнисервис тут в явном виде не наглеет.
Я так понимаю, что весь жир Юнисервиса заложен в "техобслуживание" и "охрана". Уж охраны то точно всегда в 2 раза меньше. Должно быть 2 охранника на дом и 2 на гараж, а их всего 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах