Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана спит, служба идет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
И насчет удобства/безопасности. Раз уж наша охрана никакой безопасности по сути не обеспечивает, то пусть хоть удобство какое-то дает


Ну откуда такая логика-то? "Если не делают то, что должны, пусть делают то, что я хочу". Бред. По той простой причине, что удобство - понятие слишком субъективное. Чем отличается открытие вам паркинга без карточки от парковки левых машин у ворот? Это же тоже кому-то удобно.

Удобство у всех разное. Для вас удобно, когда вам ворота открывают. Для кого-то, когда у него охранник ключики взял и сам его машину паркует (хоть и на неположенном месте).
А для меня не проблема открыть ворота самому. Зато мне удобно, скажем, когда мне сумки помогают нести. Так что же, раз охрана плохо охраняет, так пусть они при каждом моем приезде несутся за моей машиной, чтобы помочь мне багажник разгрузить? Мне будет очень удобно, зато вы постоите перед закрытыми воротами, подождете, когда они вернуться, чтобы сделать вам удобно.

Понимаете, о чем я?
Охрана должна делать СВОЕ дело. И если делает она его хреново - будем пытаться бороться. Например, при каждом косяке жалуясь в диспетчерскую. И в моем понимании, если они пытаются сделать вам удобно, а на мой взгляд, менее безопасно - значит, они нарушают свои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы немного утрируете. Неясно зачем. Пропускание машин по списку является совершенно стандартной и вполне себе безопасной процедурой, которая применяется но многих охраняемых объектах, в том числе режимных. Не вижу никаких объективных причин считать это менее безопасным, нежели прикладывание карточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Alex9 писал(а):
Так вот, к чему я это. К тому, что за охрану там я плачу столько же, сколько и за охрану в Шуваловском. То есть 2 вечноспящих и ничего не контролирующих охранника стоят почему для многоквартирного дома столько же.



Дайте контакт ЧОПа!
2 мм по 15 м кв, тариф 43 р=1290
пусть квартира 200 м, тариф 2,7 р =540 р
Итого 1830 * 9 домов (девять) = 16470 зарплата охраны в месяц.

У людей с 1987 года не было выходных еще. Думают, что на Жигули за 2 месяца срубают Cool


Контакт дам, если нужно, в личку..и поясню систему.
Имелось в виду стоимость охраны для дома. Вы свои 1840 умножте скажем на 200 квартир (хотя их больше в каждом доме) и получите 368 000 рублей в месяц с одного дома за тех самых двух сонных бездельников, что намного больше, чем стоимость охраны для дома в поселке. Вот о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Мне кажется, что вы немного утрируете. Неясно зачем. Пропускание машин по списку является совершенно стандартной и вполне себе безопасной процедурой, которая применяется но многих охраняемых объектах, в том числе режимных. Не вижу никаких объективных причин считать это менее безопасным, нежели прикладывание карточек.


А завтра ему покажется знакомым лицо/машина, которое к данному дому никакого отношения не имеет. Или ему денюжку дадут, чтоб оно знакомым показалось. И потом начнутся стенания на тему "какие-то левые уроды мне выезд с моего законного м/м перекрыли" или еще чего похуже.

Электронные пропуска нужны для нормального контроля и безопасности, а также - чтобы в случае ЧП всегда можно было поднять данные и посмотреть кто и когда заезжал/выезжал.

Я бы им вообще по шапке давал за открытие дверей/шлагбаумов, когда в роли идентификатора личности служит "знакомое лицо". Охрана нужна для безопасности, а не для парковки машин и таскания пакетов.
Кому тяжело таскать пакеты и лень заезжать для разгрузки в паркинг - пусть нанимают за свои деньги какого-нибудь таджика местного и одевают его в ливрею. Будет вам с поклоном дверь придерживать и вещи носить. Но только после того, как вы своей карточкой дверь откроете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина внесена в список и приписана конкретному парковочному месту, то никаких проблем в том, чтобы охранник открыл ей ворота, сверившись со списком, я не вижу. Карточку эту можно дать кому угодно и кто угодно на посторонней машине с ней заедет и встанет, где ему удобно. Что собственно и происходит. При этом парковочного места за такой машиной не закреплено. Как это соотносится с безопасностью - не знаю. Но это проблема.
Ну собственно я выразил свое мнение, уже повторяюсь. Мы просто с вами расходимся. Smile

BeS писал(а):
Alex9 писал(а):
Мне кажется, что вы немного утрируете. Неясно зачем. Пропускание машин по списку является совершенно стандартной и вполне себе безопасной процедурой, которая применяется но многих охраняемых объектах, в том числе режимных. Не вижу никаких объективных причин считать это менее безопасным, нежели прикладывание карточек.


А завтра ему покажется знакомым лицо/машина, которое к данному дому никакого отношения не имеет. Или ему денюжку дадут, чтоб оно знакомым показалось. И потом начнутся стенания на тему "какие-то левые уроды мне выезд с моего законного м/м перекрыли" или еще чего похуже.

Электронные пропуска нужны для нормального контроля и безопасности, а также - чтобы в случае ЧП всегда можно было поднять данные и посмотреть кто и когда заезжал/выезжал.

Я бы им вообще по шапке давал за открытие дверей/шлагбаумов, когда в роли идентификатора личности служит "знакомое лицо". Охрана нужна для безопасности, а не для парковки машин и таскания пакетов.
Кому тяжело таскать пакеты и лень заезжать для разгрузки в паркинг - пусть нанимают за свои деньги какого-нибудь таджика местного и одевают его в ливрею. Будет вам с поклоном дверь придерживать и вещи носить. Но только после того, как вы своей карточкой дверь откроете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Если машина внесена в список и приписана конкретному парковочному месту, то никаких проблем в том, чтобы охранник открыл ей ворота, сверившись со списком, я не вижу.


А на кой, я извиняюсь, ляд, за наши деньги устанавливали систему электронных пропусков, и продолжают за наши же деньги ее обслуживать? Давайте ее упраздним, посадим в будку пенсионера дядю Васю с гроссбухом, он там будет водить наслюнявленным пальцем по исчерканному списку, 10 минут выискивать ваш номер и, кряхтя, одной рукой поднимать шлагбаум, а второй отдавать вам под козырек. Штоп, значит, со всем уважением и как в лучших домах.

Цитата:
Карточку эту можно дать кому угодно и кто угодно на посторонней машине с ней заедет и встанет, где ему удобно.

А еще можно наклеить бороду, взять гитару семиструнную, повязать под свитер с оленями накладной пузан и стать похожим на дядю Петю из 9-го подъезда. Или из 1-го... Или пиццу вчера привозил... Вобщем, знакомое лицо, надо пустить через калиточку.

Давайте не плодить сущностей без надобности.

Если кто-то дал свой пропуск постороннему, и этот посторонний раскорячился в паркинге - такая ситуация отслеживается. Владельцу карточки для начала выносится предупреждение, а при повторном нарушении блокируется заезд в паркинг. Ну, то есть, это как должно быть. Такие телодвижения от Юнисервиса я помню - не знаю, правда, кончилось ли чем-то толковым.

Не надо наделять охрану функциями, которые ей в данных конкретных условиях не нужны, а даже наоборот - вредны. Их задача - сидеть и следить, чтобы работала действующая схема электронных пропусков и посторонние мимо не шастали. А когда начинается панибратство с жильцами (за деньги или за красивые глаза - неважно) - там охрана заканчивается и начинается парковка у ворот, проходной двор и бухалово на капоте по ночам.

Цитата:
Ну собственно я выразил свое мнение, уже повторяюсь. Мы просто с вами расходимся. Smile


А началось все, замечу, с того, что кому-то неудобно карточку к считывателю в паркинге поднести. А неудобно ему (если исключить отсутствие навыков вождения и банальную лень) потому что кому-то другому было западло пешком пройти лишние 20 метров и он ключи охране оставил, пусть припаркуют тут рядышком.
Так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):


А на кой, я извиняюсь, ляд, за наши деньги устанавливали систему электронных пропусков, и продолжают за наши же деньги ее обслуживать? Давайте ее упраздним, посадим в будку пенсионера дядю Васю с гроссбухом, он там будет водить наслюнявленным пальцем по исчерканному списку, 10 минут выискивать ваш номер и, кряхтя, одной рукой поднимать шлагбаум, а второй отдавать вам под козырек. Штоп, значит, со всем уважением и как в лучших домах.



Боже, что за картины Laughing
Вы когда-нибудь видели парковку у серьезных охраняемых учреждений? Ну типа там Дом Правительства или парковку за зданием ФСБ на Лубянке? Там деды что-то слюнявят? Или карточки там на въезде прикладывают? Или вы думаете там проблемы с безопаностью от этого какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
BeS писал(а):


А на кой, я извиняюсь, ляд, за наши деньги устанавливали систему электронных пропусков, и продолжают за наши же деньги ее обслуживать? Давайте ее упраздним, посадим в будку пенсионера дядю Васю с гроссбухом, он там будет водить наслюнявленным пальцем по исчерканному списку, 10 минут выискивать ваш номер и, кряхтя, одной рукой поднимать шлагбаум, а второй отдавать вам под козырек. Штоп, значит, со всем уважением и как в лучших домах.



Боже, что за картины Laughing
Вы когда-нибудь видели парковку у серьезных охраняемых учреждений? Ну типа там Дом Правительства или парковку за зданием ФСБ на Лубянке? Там деды что-то слюнявят? Или карточки там на въезде прикладывают? Или вы думаете там проблемы с безопаностью от этого какие-то?
Да ладно вам ёрничать.В Шуваловском ФСО не не нужна.Интересно,что Юнисервис делает?Днём вроде стало больше порядка с охраной,ночью всё равно паркуют машины у въезда во двор,загораживая проезд для скорой помощи и пожарной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat писал(а):
Да ладно вам ёрничать.В Шуваловском ФСО не не нужна.Интересно,что Юнисервис делает?Днём вроде стало больше порядка с охраной,ночью всё равно паркуют машины у въезда во двор,загораживая проезд для скорой помощи и пожарной.


Не знаю, что делают Юнисервис, но у меня около выхода на паркинг из лифта уже 2-й день безвыездно стоит чей-то автомобиль, частично перегородив проход и заезд на парковочные места. Почти уверен, что он по карточке заехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
Вы когда-нибудь видели парковку у серьезных охраняемых учреждений? Ну типа там Дом Правительства или парковку за зданием ФСБ на Лубянке?


Отличное сравнение, респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):

Отличное сравнение, респект.


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex9 писал(а):
BeS писал(а):

Отличное сравнение, респект.


Спасибо
Где Юнисервис? Охранники(парковщики)продолжают парковать автомобили напротив въезда во двор,загораживая проезд спецтранспорта!Примите меры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat писал(а):
Примите меры!
начал обращать больше внимания на охранников. Охранник теперь почти всегда один. На выезде паркинга 10А вообще ни одного. Навечно приколота табличка - "Охрана на обходе". Есть предположение, что Юнисервис давно уже ЧОПу не платит, поэтому людей в 3-4 раза меньше положенного и они продолжают нагло заниматься своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):
Уважаемые жители, спасибо за информацию.
Все жалобы переданы ответственным сотрудникам, будем проводить расследование.
Уважаемый Юнисервис ,скажите провели расследование ваши ответственные сотрудники?Еще не поздний вечер,а проезд во двор уже загородили припаркованными автомобилями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex9



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat писал(а):
УК Юнисервис писал(а):
Уважаемые жители, спасибо за информацию.
Все жалобы переданы ответственным сотрудникам, будем проводить расследование.
Уважаемый Юнисервис ,скажите провели расследование ваши ответственные сотрудники?Еще не поздний вечер,а проезд во двор уже загородили припаркованными автомобилями.


Ага, уже разобрались как следует и наказали кого попало.
Расследование они будут проводить... просто оперативно-розыскную деятельность развернули, не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах