Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана спит, служба идет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну повторить здесь ранее уже озвученное мною (http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?p=10004&highlight=#10004) мнение, что в Шуваловском надо менять не ЧОП, чоповцев или консъержек, а систему охраны в принципе.

У нас нет замкнутого периметра отсечения, т.е. ситуация напоминает ворота в страну дураков в сказке про Буратино: имитация пропускного режима на КПП и в подъезде и масса способов его обойти (не хочу давать советов посторонним и поэтому не описываю эти способы).

Для решения проблемы надо установить камеры с датчиками движения (потолочные на 360 градусов) в холлах у квартир на каждом этаже, консъержке внизу ставить экран с мультплексором (т.е. возможностью просмотра нескольких картинок на одном экране) и выводить картинки этажей, где пошло движение. Тогда можно отследить возню при вскрытии дверей - ну и предпринять что-то. В ночной период (когда доблестные консъержки спят) картинку при начале движения на этаже давать на пост охраны на КПП: думаю, ночью движение жильцов и гостей не очень напряженное, так что справятся.

Ну и еще одна моя старая мысль, которая многими, наверняка, будет отвергнута и осуждена. У нас постоянные проблемы из-за отсутствия альтернативы подземному паркингу для завоза крупногабаритных и тяжелых вещей в квартиру, т.к. дворы закрыты. Я полностью разделяю возмущение владельцев весьма дорогостоящих (в плане приобретения и ежемесячных платежей) машиномест, когда они сталкиваются с проблемами из-за использования паркинга другими жильцами и их водителями. При этом сам я тоже возмущаюсь, что в мой собственный двор меня на автомобиле не пускают из-за того, что там иногда гуляют чужие дети. За этот двор я тоже в своем время заплатил при покупке квартиры и продолжаю платить за его обслуживание, уборку и т.д. У меня на двор хотя бы выходит некоторое количество окон, но у более половины квартир даже окна только на улицу. Конечно, открыть дворы для машин - не идеальное решение, но, на мой взгляд, оно лучше и уж точно честнее чем то, что происходит сейчас. Соответственно, паркинг для не имеющих там мест закрыть, сделав исключение разве что для завоза стройматериалов и мебели на Газелях.
_________________
Уши из воды - это еще не весь бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнисервис, Вы хотели посмотреть что происходит у КПП?
Пожалуйста!
22.11.2011, дом 7, 07:00 утра.


Проезд во двор полностью перекрыт! На мой вопрос, ничего ли их не смущает в данной ситуации, я получил ответ, что у них есть ключи от данных машин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
и тяжелых вещей в квартиру, т.к. дворы закрыты. Я полностью разделяю возмущение владельцев весьма дорогостоящих (в плане приобретения и ежемесячных платежей) машиномест, когда они сталкиваются с проблемами из-за использования паркинга другими жильцами и их водителями. При этом сам я тоже возмущаюсь, что в мой собственный двор меня на автомобиле не пускают из-за того, что там иногда гуляют чужие дети. За этот двор я тоже в своем время заплатил при покупке квартиры и продолжаю платить за его обслуживание, уборку и т.д. У меня на двор хотя бы выходит некоторое количество окон, но у более половины квартир даже окна только на улицу. Конечно, открыть дворы для машин - не идеальное решение, но, на мой взгляд, оно лучше и уж точно честнее чем то, что происходит сейчас. Соответственно, паркинг для не имеющих там мест закрыть, сделав исключение разве что для завоза стройматериалов и мебели на Газелях.


Вот этого точно не надо - муравейник получится очередной, с вонью, толчеей и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Валентином. Открывать дворы для машин ни в коем случае не надо, за исключением экстренных случаев, конечно. Как приятно выйти во двор и спокойно пройтись не протискиваясь между машинами (особенно с калякой). Да и за детей спокойно. Катаются свободно на велосипедах, роликах, играют в футбол, баскетбол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Валентином. Открывать дворы для машин ни в коем случае не надо, за исключением экстренных случаев, конечно. Как приятно выйти во двор и спокойно пройтись не протискиваясь между машинами (особенно с каляской). Да и за детей спокойно. Катаются свободно на велосипедах, роликах, играют в футбол, баскетбол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
Ну и еще одна моя старая мысль, которая многими, наверняка, будет отвергнута и осуждена. У нас постоянные проблемы из-за отсутствия альтернативы подземному паркингу для завоза крупногабаритных и тяжелых вещей в квартиру, т.к. дворы закрыты. Я полностью разделяю возмущение владельцев весьма дорогостоящих (в плане приобретения и ежемесячных платежей) машиномест, когда они сталкиваются с проблемами из-за использования паркинга другими жильцами и их водителями. При этом сам я тоже возмущаюсь, что в мой собственный двор меня на автомобиле не пускают из-за того, что там иногда гуляют чужие дети. За этот двор я тоже в своем время заплатил при покупке квартиры и продолжаю платить за его обслуживание, уборку и т.д. У меня на двор хотя бы выходит некоторое количество окон, но у более половины квартир даже окна только на улицу. Конечно, открыть дворы для машин - не идеальное решение, но, на мой взгляд, оно лучше и уж точно честнее чем то, что происходит сейчас.

Вот мы возмущаемся, что паркуют свои машины прямо у ворот, перекрывая въезд спецтехнике, паркуются на пешеходных дорожках, перед калитками с другой стороны дома. Здесь ведь причина не в сотрудниках ЧОПа, которые позволяют это делать - рискну предположить, что наведение порядка за территорией двора, в т.ч. на пятачке перед въездом в гаражи, не входит в их обязанности. А причина в нас самих, (ну мы-то себя конечно такими не считаем) в жителях Шуваловского, которым нужно обязательно сунуть свою машину под бок, вот чтоб выйти из подъезда - и сразу в родное авто. Поэтому открыв дворы для машин, не удивляйтесь, если на следующий день, выходя из своего подъезда, Вы упретесь в бампер припаркованного рядом с входной дверью автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
Ну и еще одна моя старая мысль, которая многими, наверняка, будет отвергнута и осуждена.
[]
При этом сам я тоже возмущаюсь, что в мой собственный двор меня на автомобиле не пускают из-за того, что там иногда гуляют чужие дети.


Будет и отвергнута и осуждена.
Видимо, у вас нет детей, поэтому вам сложно представлить, какая это счастливая редкость по Московским меркам - иметь возможность спокойно отпустить ребенка гулять во двор одного. Я, как и вы, платил за этот двор. Но я платил именно за закрытый двор и категорически против изменения этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Как приятно выйти во двор и спокойно пройтись не протискиваясь между машинами (особенно с калякой). Да и за детей спокойно. Катаются свободно на велосипедах, роликах, играют в футбол, баскетбол...


И главное - все это оплачено и оплачивается всеми жителями вскладчину, в т.ч. теми, у кого нет маленьких детей и колясок...

Сейчас меня начнут пинать подобные мамаши, что эгоист я, а не те, кто хочет счастья себе и детям за чужой счет.

Вообще я просто уверен, что задайся кто-нибудь целью через суд прекратить это безобразие с закрытием двора для машин владельцев жилья - победа 100% обеспечена. Это фактически создание препятствий собственникам в пользовании собственностью.

Сам я пока редко бываю в Шуваловском, т.к. живу не в России, но ситуация, когда по прилету чемодан от такси приходится тащить через полдвора из-за невозможности подъехать к подъезду, сильно напрягает... Посмотрите на Колизей - там никто не умер оттого, что двор открыт для машин, наоборот, правление их ТСЖ постоянно ведет работу по увеличению площади парковки за счет других территорий.
_________________
Уши из воды - это еще не весь бегемот


Последний раз редактировалось: Alexiss (Вт Ноя 22, 2011 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):

Вот мы возмущаемся, что паркуют свои машины прямо у ворот... А причина в нас самих...


Это риторический вопрос, корнями уходящий в философию. Эта проблема должна решаться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ контролирующим и смотрящим за порядком органом юнисервиса (т.е. охраной). Охрана обязана обеспечивать безопасность и порядок на территории. Жильцов много... разъяснительные работы на счет уважения и этических норм каждому бесполезно и поздно проводить, но можно жильцов заставить подчиняться правилам и нормам ЖК. Если юнисервис запрещает менять фасад здания, то с такой же легкостью в силах запретить всем так парковаться. Поэтому претензии к юнисервису вполне обоснованы. Где порядок, юнисервис? Где безопасность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):

И главное - все это оплачено и оплачивается всеми жителями вскладчину, в т.ч. теми, у кого нет маленьких детей и колясок...

Сейчас меня начнут пинать подобные мамаши, что эгоист я, а не те, кто хочет счастья себе и детям за чужой счет.

Вообще я просто уверен, что задайся кто-нибудь целью через суд прекратить это безобразие с закрытием двора для машин владельцев жилья - победа 100% обеспечена. Это фактически создание препятствий собственникам в пользовании собственностью.


Не забывайте, пожалуйста, о том, что огороженность дворов была заявлена изначально при продаже квартир. Так что все жители комплекса знали об этом, когда "оплачивали". Возможно вы на это не обратили внимание. А вот мы обратили и изначально считали это одним из преимуществ комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


Не забывайте, пожалуйста, о том, что огороженность дворов была заявлена изначально при продаже квартир. Так что все жители комплекса знали об этом, когда "оплачивали". Возможно вы на это не обратили внимание. А вот мы обратили и изначально считали это одним из преимуществ комплекса.


У нас с вами разные корпуса: не знаю, как было в вашем случае. Когда я покупал в доме 7 по Мичуринскому, речь о закрытии дворов для машин не шла, говорилось только об ограждении дворов. И уж письменно то точно нигде вообще вы не найдете такого, ни в каких официальных документах. По проекту, кстати, во дворе предусмотрены места для "гостевой парковки".

А вообще, спите спокойно, Илья, я на родину не тороплюсь, и ваши дети успеют подрасти до эвентуального судилища за открытие двора...

P S: надеюсь на ваше чувство юмора...
_________________
Уши из воды - это еще не весь бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
Anita писал(а):
Как приятно выйти во двор и спокойно пройтись не протискиваясь между машинами (особенно с калякой). Да и за детей спокойно. Катаются свободно на велосипедах, роликах, играют в футбол, баскетбол...


И главное - все это оплачено и оплачивается всеми жителями вскладчину, в т.ч. теми, у кого нет маленьких детей и колясок...

Сейчас меня начнут пинать подобные мамаши, что эгоист я, а не те, кто хочет счастья себе и детям за чужой счет.

Вообще я просто уверен, что задайся кто-нибудь целью через суд прекратить это безобразие с закрытием двора для машин владельцев жилья - победа 100% обеспечена. Это фактически создание препятствий собственникам в пользовании собственностью.

Сам я пока редко бываю в Шуваловском, т.к. живу не в России, но ситуация, когда по прилету чемодан от такси приходится тащить через полдвора из-за невозможности подъехать к подъезду, сильно напрягает... Посмотрите на Колизей - там никто не умер оттого, что двор открыт для машин, наоборот, правление их ТСЖ постоянно ведет работу по увеличению площади парковки за счет других территорий.

А почему бы вам не поменять свою квартиру на кв в Колизее? Уверена, что поменяете за один день! И с кем поменяете, те будут счастливы уже из-за того, что имеют такой двор, как у нас.

Просто, тк вы из ближнего зарубежья, те из бывшей союзной республике( вы сами пишите, что не из России, а других вариантов я не вижу, тк из нормальных стран такое предложить бы здесь не смогли) вам трудно понять, судя по-всему, что значит иметь нормальный двор, который имеем здесь мы, москвичи в Шуваловском.

Поэтому, не надо со своим уставом в чужой монастырь.

И еще. Если вам так уж необходимо " не тащить свой чемодан", то здесь 2 варианта: накопить / занять и тп и тд вам денег и купить м/м , либо просто давать на чай таджикам и они вам его дотащат до кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того, что мы... то есть не мы, а те редиски, которые искушают охрану деньгами, заставляя парковать машины. Дорогая Марта, (или это Юнисервис сказал?) вы уж совсем глупых вещей-то не говорите, они, чай, не дети малые, могли бы и отказаться, если честь и совесть были бы. Или вы думаете, что жители Шуваловского угрожали им физической расправой? А если у этих "бравых мужиков" не хватает силы воли и смелости отказаться от протянутой купюры, то я не совсем понимаю зачем нам охрана, состоящая сплошь из безвольных и жадных до денег хлюпиков.
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это решается, на мой взгляд, очень просто. Вводится регламент (если его нет, либо поправки/дополнения к нему) для охраны, что они могут делать, а что нет и санкции за неисполнение. В случае найма юнисервисом охранников как физ. лиц - все просто (увольнение нарушителя), если юнисервис работает с ЧОП, то ничего не стоит заключить доп. соглашение, где будет оговорен регламент работы сотрудников и санкции за нарушение (штрафы и замена отдельных лиц по заявлению к ЧОПу, что будет служить мотивацией для контроля ЧОПом своих сотрудников). Хотя, по идее, это все УЖЕ должно быть прописано в договоре, ничего нового тут нет - все стандартно (если конечно ЧОП не "свой"). Всегда можно будет охраннику показать жильцу регламент (в каких бы отношениях жилец не состоял с охранником) и сказать "Извините, не могу, меня могут уволить". Практика показывает, что когда есть на что сослаться, всегда проще отказать. А сами жильцы в свою очередь будут выступать в роли контролирующего органа (выявлено нарушение - фото/видео нарушения и нарушителя+звонок диспетчеру), что будет лишним поводом охраннику подумать 10 раз прежде чем кому-то "помочь". Посмотрим как оперативно юнисервис умеет решать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
За этот двор я тоже в своем время заплатил при покупке квартиры


Если Вы имеете в виду двор в виде территории, земли ,как таковой, то ни Вы ,ни я ни кто либо другой за это не платили! Скажу больше. Земля в закрытых дворах нам, собственникам, вообще не принадлежит!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах