Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право собственности в 3 корпусе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело "МИАНа" живет....

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=817415
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До лета (читай - до конца года) на собственность можно даже не надеяться. Вдруг Shocked выяснилось, что между Интеко и МГУ не все переуступки долей оформлен. В регистрации собственности отказано до оформления и предоставления всех документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad
P.S.Кстати,вчера смотрела что-по чем в Миане,продается квартира в 3 корпусе.Написано,что собственность уже была получена....в декабре 2007!Значит,правы те,кто написал,что интековские собственники уже получили,а мы,как какое-то быдло,все ждем у моря погоды.....То есть квартиры для перепродажи(94 квм стоит там 1 350 000 $)-оформили быстро,а нам-нормальным жителям-фигу!Просто,какой-то театр абсурда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, иногда, просматриваю " сводки". Да были квартиры в 3 корпусе, с припиской в собственности. По одной я позвонила, сказали: снята с продажи, нет пока права собственности,но оно оформляется...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
А вы поговорите с представителями и сотрудниками из "Интеко", которые проживают в вашем корпусе, они то уже даже в 4-ом корпусе подали документы на регистрацию, а в 3-ем думаю уже получили право собственности. Кстати из них на 70% состоит состав ТСЖ. Только на форуме никто из них не будет общаться и разговаривать. Они считают форум "сливной ямой и сборищем пессимистов"(с).


Vlad! А что, ТСЖ уже образовали? Когда? Кто? На какие корпуса? Кто председатель и члены? Они на Форуме появлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юленька



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день,

Сегодня в МИАНЕ в отделе оформления сказали, что задержка с оформлением права собственности как минимум на 2-3 месяца из-за того, что Интеко не согласовало какое-то приложение к какому-то договору. На мой вопрос- какое именно, почему согласование будет требовать так много времени и кто в Интеко за это отвечает отдел регистрации не смог дать ответа, направив к своему "высокому начальству" Сенаторову Александру Геннадиевичу - который по словам секретаря, оказался "недоступен".

Я вообще человек терпеливый, но ситуация с правом собственности мне порядком надоела и я планирую делать следующее
Дозвониться до господина Сенаторова и получить четкий ответ на мой вопрос. Далее, в зависимости от полученного ответа - позвоню в ИНТЕКО. А затем, предлагаю написать коллективное письмо в МИАН, Интеко с требованием о срочной регистрации - и в копию поставить пару-тройку ведомств (например, Регистрационную палату, УФМС). Это конечно, будет зависеть от Вашей поддержки. Думаю, может быть нанять хорошего адвоката, который позволит грамотно составить письмо или претензию и посоветует правильных адресатов.

Также меня не устраивает, что проживая по данному адресу и платя огромные коммунальные платежи у меня здесь нет ни прописки, не регистрации (для этого, по-хорошему, требуется то самое право собственности). Но я планирую идти в ближайшее время в Раменский отдел УФМС и узнавать, есть ли другие основания. Если кто-то владеет информацией по возможности регистрации или прописки в 3 корпусе - дайте пожалуйста знать. Я в свою очередь, поделюсь итогами "похода"

С уважением,
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в Интеко. За нормальное оформление в собственность с Миана требуются некоторые вложения. Без них появляются новые и новые требования к бумагам. Кто там за что отвечает не понятно, но надо долбить руководство Миана, чтобы они наконец раскошелились. По третьему корпусу - это уже не реально, т.к. все бумаготворчество практически закончено и скоро все же будут видетельства, а по 4-му и остальным стоило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи я счетаю ждать не чего,я и несколько моих соседий собираемся решать вопрос собственность через суд в конце лета,осенью. Кто хочет присоединится пишите!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леонид писал(а):
Соседи я счетаю ждать не чего,я и несколько моих соседий собираемся решать вопрос собственность через суд в конце лета,осенью. Кто хочет присоединится пишите!!!!!!


Я-за!Скажите,что надо делать?Что бы вместе?Можно-в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По многим новостройкам в течение длительного времени инвестор-застройщик не может оформить право собственности в силу разных причин, основная - финансовые разногласия с правительством москвы.
Пока ген.инвестор не подпишет Акт о выполнении им условий инвестиционного контракта с городом процесс оформления собственности жителей невозможен.
Если у вас договор инвестирования (не предварительный договор), то выходом из тупикового положения является признание право собственности на построенную квартиру через суд и регистрация права собственности на основании судебного решения.

Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры с уплатой госпошлины исчисленной по следующей формуле:
=(6600+0,5%*(A2-500000))-(6600+0,5%*(1000000-500000))
А2=сумма, которую вы заплатили по договору инвестирования
Если размер расчитанной пошлины превышает 20000 руб, то уплачиваете 10900 руб.
Можно попробовать подать иск с пошлиной 100 руб. - вдруг судья пропустит.
Скачать квитанцию можно на любом адвокатском сайте, там же можно посмотреть адреса и подсудность.

Исковые требования - признать право собственности на квартиру по адресу за ФИО, взыскать госпошлину с ответчиков.

Ответчики-фирма-продавец,и дальше по цепочке все конторы участовавшие в инвестировании вашей квартиры включая ген.инвестора.

При получении решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу, не забудьте оплатить 20 руб пошлины и получить второй экземпляр решения суда. Проверьте наличие в тексте номера дела и слова "копия".
Минимальные официальные сроки 2 месяца на 2 судебных заседания, 10 дней на вступление решения в законную силу с момента передачи дела в канцелярию. Момент передачи дела и подготовки текста решения может длится еще месяц.

С решением идем в территориальное БТИ и заказываем на свою квартиру в 1 экземпляре следующие документы:
1. поэтажный план (кол-во кв.м умножить на 1,1 руб)
2. экспликация (76,27 руб)
3. справка о соответствии строительного и почтовых адресов (370,34 руб)
тарифы по состоянию на 1 февраля 2007 без НДС 18%
Срок изготовления 5 рабочих дней.

Непосредственно регистрация:
Заходим на сайт Мосрегистрацииhttp://www.mkr.mos.ru скачиваем квитанцию, бланк заявления на регистрацию. Заполняем, оплачиваем пошлину 500 руб, прикладываем
-оригинал квитанции об уплате госпошлины на 500 руб.
-заполненное заявление
-2 экземпляра судебного решения с круглыми печатями и штампом о вступлении в законную силу
-справки БТИ
-показываем паспорт и отдаем копию паспорта с рукописной отметкой "копия верна ФИО полностью подпись дата"
-копию судебного решения с рукописной отметкой "копия верна ФИО полностью подпись дата"
Если действуете по доверенности, то оригинал доверенности и ее копию.
Расписание работы можно уточнить на сайте - приемная на Зеленом проспекте дом 20 (серое административное здание прямо возле метро Перово) работают в том числе в субботу. Поскольку принимает документы по судебным решениям только одно окно (второй этаж окно №12-13) очередей не избежать, лучше подъехать часам к 8 утра и потолкаться часок на улице. Принимают медленно, выдают на руки расписку с указанием какие именно документы сданы и датой получения свидетельства.
Срок оформления свидетельства 1 месяц.
Через месяц приезжаете с распиской и с паспортом забираете свидетельство."


Не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
"По многим новостройкам..."


Большое спасибо за информацию о судебном порядке регистрации квартиры в собственность.

Вопрос (может быть, кто-то знает):
Дом сдали госкомиссии, если я правильно помню, где-то в 2005 году. Если в суд обратиться сейчас, то все завершится где-то летом 2008 года. С какого момента пойдет право собственности - с 2005 года или 2008 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право собственности будет получено в 2008 и соотв. с этого года и "пойдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леонид писал(а):
Соседи я счетаю ждать не чего,я и несколько моих соседий собираемся решать вопрос собственность через суд в конце лета,осенью. Кто хочет присоединится пишите!!!!!!


А зачем коллективизм? Если только это поможет сэкономить на юр. услугах. И то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
леонид писал(а):
Соседи я счетаю ждать не чего,я и несколько моих соседий собираемся решать вопрос собственность через суд в конце лета,осенью. Кто хочет присоединится пишите!!!!!!


А зачем коллективизм? Если только это поможет сэкономить на юр. услугах. И то не факт.

Простите, а Вы уже получили собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
Pinbus писал(а):
леонид писал(а):
Соседи я счетаю ждать не чего,я и несколько моих соседий собираемся решать вопрос собственность через суд в конце лета,осенью. Кто хочет присоединится пишите!!!!!!


А зачем коллективизм? Если только это поможет сэкономить на юр. услугах. И то не факт.

Простите, а Вы уже получили собственность?


Нет, но как раз этим озаботился.
Узнал как это происходит, выложил немного информации тут.
Для себя решил что не буду сам в этом участвовать, заплачу людям, за меня все сделают.

Всем кому право собственности не горит - сидите и не парьтесь, через суд это решается минимум за три месяца и стоит немалых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах