Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право собственности в 3 корпусе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
В одном корпусе более 300 - 500 квартир, следовательно если МИАН будет подавать по 5 квартир в день (и то наверное не каждый день), процесс регистрации затянется на долгие долгие месяцы Sad
Но хотя бы так! Very Happy


Это если они вообще что-то куда-то подают, а не вешают очередную лапшу. Исходя из того, что они сказали по телефону - в середине следующей недели уже можно будет звонить и требовать результаты хотя бы по первым поданным заявлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvejut



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: А ни кто не знает откуда взялась это волшебная цифра Ответить с цитатой

5 квартир в день? разве так трудно подготовить пакет документов на подъезд, весь дом или допустим 100 квартир и подать их сразу? почему то мне кажется, что это очередная отмазка, типа ждите своей очереди и более хитрые ваши соседи пролезли вперёд вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Re: А ни кто не знает откуда взялась это волшебная цифра Ответить с цитатой

medvejut писал(а):
5 квартир в день? разве так трудно подготовить пакет документов на подъезд, весь дом или допустим 100 квартир и подать их сразу? почему то мне кажется, что это очередная отмазка, типа ждите своей очереди и более хитрые ваши соседи пролезли вперёд вас....


МИАН говорит что была бы их воля они бы подали в один все квартиры, 5 квартир в день - это условие москомрегистрации (якобы).
В любом случае на этой неделе будет ясно что там с регистрацией происходит - опять же слова МИАНа. Хотя судя по настроениям соседей многие собираются решать вопрос о получении собственности через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Анна и Татьяна, напишите пожалуйста, сколько квартир Вы уже оформили (в нашем ЖК или других). Очень много компаний сейчас пытаются на волне невыдачи свидетельств заполучить побольше клиентов, при этом не имея должного опыта. Не принимайте на свой счёт Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Impuls



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Оформление в собственность по суду Ответить с цитатой

Наша компания сейчас оформляет квартиры, коттеджи и нежилые помещения по следующим адресам:
ул. Никулинская, дом 5, корпуса 1 и 2;
Профсоюзная улица, вл. 104-106;
Ленинский пр-т, дом 139.
На сегодняшний день по вышеуказанным адресам свидетельства уже получили более 90 человек, срок исполнения работ от 1,5 до 3 месяцев (срок исчисляется с момента заключения договора и до получения свидетельства и решения суда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь забирал из МИАНа пакет документов для того, чтобы самостоятельно подать их в ФРС, а не ждать долгой очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получили письмо из управления федеральной регистрационной службы по Москве. На трёх(!) листах. Very Happy Позже отсканирую и выложу.
Они официально подтверждают, что адрес по Мич. пр-ту, 7 открыт, есть квартиры, собственники которых уже получили право собственности. "Таким образом, остальные инвесторы вправе зарегестрировать свои права собственности" (цитата)
Поздравляю!! Процесс действительно пошёл!!

Лёша, в том письме есть "примерный список" нужных документов. Так и было написано "примерный" Shocked
- заявление
- документ об уплате гос.пошлины
- документ, удостоверяющий личность заявителя
- нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя (по необходимости)
- договор, исполнение которого порождает возникновение права на квартиру (например, инвест. договор; договор уступки права требования)
- акт приёма-передачи квартиры от заказчика инвестору
- документы кадастрового учёта на квартиру.

Доп. информацию можно узнать на сайте www.mosregistr.ru
или по справочным телефонам: 957-68-16; 957-69-57

(инфа из полученного письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка, скажите, когда вам сдали квартиру. Хочу прикинуть сколько мне ждать свою в собственность. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Соседка. Вы как всегда отзывчивы и доброжелательны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Миане рассказали новую байку. Оформление 3-го и 4-го корпусов идет полным ходом. Первыми шли ипотечники и всякие "очень нуждающиеся", а теперь оформляют по номерам квартир. Квартиры в районе номера 30 будут готовы в конце января, квартиры в районе 400 в апреле-мае.
Как говорится, хотите верьте, хотите не верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь можно и не ждать милости от Миана, а пойти по пути, предложенному уважаемой Соседкой.

В ее сообщении ясно сказано, какие документы нужны для самостоятельной регистрации собственности на квартиру. Подав документы в Мосрегистрацию, вы получаете возможность получить собственность гора-аздо быстрее, чем через Миан.

По-моему, это прямое руководство к действию. Как только адрес нашего 5-го корпуса будет "открыт", я пойду регистрировать собственность. Собрать эти документы вполне реально, а вот ждать полгода в нынешнее время - непозволительная роскошь, на мой взгляд.

Спасибо еще раз Соседке. Дорогу осилит идущий.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Как только адрес нашего 5-го корпуса будет "открыт
Есть верная примета, как только 5 корпус со страшной силой атакуют юристы, значит адрес скоро откроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ из регистрационной палаты.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Соседка, скажите, когда вам сдали квартиру. Хочу прикинуть сколько мне ждать свою в собственность. Спасибо.

Мы уже живём два года; да почти год шёл ремонт.. Sad

Но я думаю, что у вас всё пройдёт гораздо быстрее.
Во-первых, разрешилась ситуация с землёй, на котор. построен Шуваловский; а во-вторых, у 5 корпуса всё в порядке с документами. Во всяком случае, у вас уже есть этот акт о вводе дома в эксплуатацию, которого не было у нашего корпуса.
На мой взгляд, для 5 корпуса нет юрид. препятствий для оформления в собственность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra, нам в 5м корп этот путь недоступен, к сожалению, т.к. у нас преддоговора. Я за последние 2 месяца вдоль и поперек проработала вопрос с несколькими юристами. Ясных перспектив никаких нет. Если у Вас есть какая-то другая информация, буду признательна, если поделитесь (можно в личке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах