Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телефон и интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня звякнул в Акадо сказали что дом подключен..говорят надо будет отделный кабель проводить от стояка...а у нас в квартире уже все коммуникации сооружены..не знаю как бы это провести..не знаете какие еще фирмы у нас работают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
седня звякнул в Акадо сказали что дом подключен..говорят надо будет отделный кабель проводить от стояка...а у нас в квартире уже все коммуникации сооружены..не знаю как бы это провести..не знаете какие еще фирмы у нас работают....


я пока на съемной квартире живу, у меня сейчас Акадо. они сказали что доолжны тянуть свой кабель иначе не гарантируют. поскольку квартира не моя и сверлить чужие стены нехорошо, я отказался и сказал чтобы подключили просто в стояке на лестнице в мой кабель идущий в квартиру и разведенный в стенах. подключили и работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы их не работало, всё равно придётся тянуть новый кабель от стояка... Я, лично, пока не готова сверлить новые дырки. А вот тем, кто только начинает ремонт, повезло. У них есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Джавдет Я живу в 3-м корпусе, где это объявление? Я с Вами!!!


Объявление у консьержки. На вид оно больше похоже на письмо запорожцев турецкому султану.
А Свист при первой же возможности обнаглеет. Альтернатива обязательно должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):

я пока на съемной квартире живу, у меня сейчас Акадо. <....>и сказал чтобы подключили просто в стояке на лестнице в мой кабель идущий в квартиру и разведенный в стенах. подключили и работает


Скажите пож., что за кабель нужен для Авокадо? Коаксиал или витая пара? Из их сайта абсолютно не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Администратор писал(а):

я пока на съемной квартире живу, у меня сейчас Акадо. <....>и сказал чтобы подключили просто в стояке на лестнице в мой кабель идущий в квартиру и разведенный в стенах. подключили и работает


Скажите пож., что за кабель нужен для Авокадо? Коаксиал или витая пара? Из их сайта абсолютно не понятно.


сейчас пока идет ремонт перед тем как тянуть провода звонил им специально - поговорил с кучей народа. сказали в результате что-то типа ЭрДжи6. Строители мои такого не нашли и протянули вроде ЭрДжи 75 или что-то в этом роде. В общем как я понял по обычному телевизионному кабелю они идут.
в нынешеней вартире именно так и установщик когда приходил на катушке у него был обычный кабель
кстати они мне чуть ли не сами хотели все протянутьь - не помню почему я отказался - стоит у них это недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым летом мы с мужем ездили на филевский телефонный узел, заявление у нас не приняли. т.к. дом не подключен к МГТС, но сказали, что, если собрать подписи с жильцов, то будет решаться вопрос о подключении. Дорогие соседи! Давайте организуемся, а то получив монополиста в виде"Связи и строительства", мы не будем иметь нормальной связи и интернета, да еще и деньги они будут запрашивать какие угодно. Надо только уточнить, в какой форме и в каком количестве надо собрать подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объявление у консьержки. На вид оно больше похоже на письмо запорожцев турецкому султану.
Джавдет, а в какой секции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секция Л(1а), ныне 10-й подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин я че делать тем, кто уже подключил телефон у "СвиСта"...??...
P.S. сколько стоит подключить номер у МГТС и нужно ли будет опять тянуть тел кабель ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая дорогая установка у МГТСа - 7.2 тыр. (см. http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=121)
Дотянут кабель до щитка в подъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за невежество, а что такое Акадо? Как понимаю, здесь это рассматривается в качестве альтернативы интернету и кабельному ТВ от СВиСТа? А в чем преимущество АКАДО перед тем же СВиСТом? (что у СВиСТа плохие кабельное ТВ и интернет?)
Мы еще не закончили ремонт, поэтому есть возможность выбора, хотя телефон мы уже у СвиСТа подключили Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Inkognito (Пн Окт 29, 2012 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте viola и Inkognito!

viola, Вы можете найти подробную информацию об акадо на сайте http://www.akado.ru/services/

Inkognito, Джавдет сказал где лежит список - в 10-й секции. Мне кажется далеко не всякий захочет
оставлять свои контактные телефоны в открытую на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкратце преимущества "Акадо" перед "Свист"ом:
1. Намного более высокая скорость интернета на всех тарифах.
2. За те же деньги что у "СвиСта" за тариф с ограниченным трафиком, в "Акадо" безлимитный интернет с достойной скоростью.
3. "Акадо" : + 200-300 рэ в месяц и получаете 200 спутниковых телеканалов. ( В "Свисте" мин 500 рэ - это 50 каналов + 3000 рэ за декодер..).....

Система "Акадо" будет прогрессировать и качество услуг будет улучшаться, поэтому рекомендую вам подключиться. А "Свист" еще долго будет стоять на месте...с интернетом...даже не чувствую за что плачу...скорость по сравнению с др провайдерами - как инет через телефон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах