Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окна, вода, батареи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Хотя, с другой стороны, при последнем отключении горячей воды ребенка у меня еще не было. А с его купаниями проще, наверное, будет с бойлером.


На моей памяти, в мае воду отключили лишь однажды, а так - только летом, когда ребёнок, наверняка, будет на даче. В любом случае, к тому моменту, когда Вы закончите ремонт, он (она) будет достаточно большой, чтобы перебиться три недели без ванны.
Это я к тому, что ребёнок - это не аргумент при выборе нагревателя. Мне, кажется, что Вы вполне можете думать только о себе, любимом. Никакой иронии! Меня, например, проблемы с отключённой водой совсем не касаются: с наступлением тепла и каникул перебираюсь с ребёнком загород. Муж остаётся один.. Спрашивается, и зачем ему накопительный бак? Вряд ли все одновременно включат Атморы, да ещё в период отпусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире - собачий холод.. Батареи чуть живые.. Что, отопительный сезон уже закончен, или это у меня проблемы (вроде воздушных пробок), и мне надо вызвать сантехника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
В квартире - собачий холод.. Батареи чуть живые.. Что, отопительный сезон уже закончен, или это у меня проблемы (вроде воздушных пробок), и мне надо вызвать сантехника?


У меня 21,5. Батареи чуть теплые. Правда, я сама их практически выкрутила. Сейчас откручу в обратную сторону, вечером сообщу.
Видимо, у Вас это связано с этажностью или на самом деле воздушные пробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 26 градусов,когда окна закрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоседке

Вечером посмотрела батареи. Почти холодные в любом положении.В квартире тем не менее тепло. 22 градуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
У нас 19...
Вчера изучила с балконов прилегающие стены...
Незаделанные швы в два пальца толщиной...А, правильно, зачем? Какая комиссия снизу увидит, что там наверху наворочили.. Ай, да Интеко!
Теперь понятно, почему стены ледяные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Спасибо!
У нас 19...
Вчера изучила с балконов прилегающие стены...
Незаделанные швы в два пальца толщиной...А, правильно, зачем? Какая комиссия снизу увидит, что там наверху наворочили.. Ай, да Интеко!
Теперь понятно, почему стены ледяные..


А как это можно увидеть? Попробовала, ничего не получается.
Что делать? Предъявлять претензии или вызывать альпинистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая БМВ! Извините, что сею панику..
Технология строительства такова, что льются бетонные несущие стены и перекрытия, а стены на улицу потом закладываются кирпичом.. Под потолком получается щель, которую строители должны заделать каким-либо утеплителем и раствором.. Надо сказать, они несильно старались. Изнутри, мы эту их работу переделали (улицу было видно). А снаружи, естественно и не смотрели..
Между нами и 14 этажом стык, худо-бедно, заделан. А вот между нами и 16 эт - вообще ничего не делали.
Надеюсь, что это частный случай, и других жителей не касается...


Последний раз редактировалось: соседка (Пт Апр 13, 2007 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Уважаемая БМВ! Извините, что сею панику..
Технология строительства такова, что льются бетонные несущие стены и перекрытия, а стены на улицу потом закладываются кирпичом.. Под потолком получается щель, которую строители должны заделать каким-либо утеплителем и раствором.. Надо сказать, они не сильно старались. Изнутри, мы эту их работу переделали (улицу было видно). А снаружи, естественно и не смотрели..
Между нами и 14 этажом стык, худо-бедно, заделан. А вот между нами и 16 эт - вообще ничего не делали.
Надеюсь, что это частный случай, и других жителей не касается...


Какое счастье, что я ничего в этом не смыслю.
Когда делали ремонт мои рабочие никаких технологических ляпов со стороны строителей не обнаружили.
На старой квартире у меня одна стена промерзала. Утепляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Бойлер ставили. Горячую воду не отключают только в домах с газовыми колонками. Даже не знаю, остались ли такие в Москве...



Нет, не отключают еще в тех районах, где магистрали новые, например в Бутово, где всему району 15 лет всего. Там отключается вода только на 3 дня, но в нашем районе магистрали все старые, так что на подобные чудеса рассчитывать не стоит. Соглашусь с мнением, что нагреватели - необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, если не трудно - расскажите, как Вы согласовывали процедуру замены окон? Вы поменяли на пластиковые или поставили деревянные?
У меня есть большое желание поставить дубовые окна, но мне тут сказали друзья, у которых идет ремонт в "Золотых ключах-2", что им такую замену не разрешили из-за веса окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже из окон сильно дует, зимой было очень холодно. Может кто-то подскажет куда обратиться чтобы вызвать мастера?
_________________
Счастье - на стороне того, кто доволен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
У меня тоже из окон сильно дует, зимой было очень холодно. Может кто-то подскажет куда обратиться чтобы вызвать мастера?


В свое время всеми нами горячо любимый "Юнисервис" дал моему прорабу телефон некоего Георгия, сказав, что он руководит фирмой, которая устанавливала окна. Я ему позвонила и получила ответ, что в нашем, 3-м корпусе он окна не устанавливал, а ту фирму, которая это делала, уже давно выгнали. Так что спрашивать не с кого. У меня тогда (была зима) дуло так, что я готова была многое отдать, чтобы этот ужас прекратить. Тогда я предложила Георгию помочь мне за деньги. Он радостно согласился, тут же пришел и все отрегулировал, сказав, что, если это не поможет, можно поставить прокладки. Дуть стало значительно меньше, и я его больше не вызывала. Денег взял по-божески, так что я довольна. Если нужны подробности, отправьте мне личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Алиса, если не трудно - расскажите, как Вы согласовывали процедуру замены окон? Вы поменяли на пластиковые или поставили деревянные?
У меня есть большое желание поставить дубовые окна, но мне тут сказали друзья, у которых идет ремонт в "Золотых ключах-2", что им такую замену не разрешили из-за веса окон.


Здесь(в Юнисервисе) работал раньше некий Дима ,который дал контакты моему прорабу и все.Пришли рабочие или не знаю кто,т.к. видела только конечный результат,и поменяли окна на более,по-моему,качественные.+мы заказали поворотно-откидные механизмы во всех форточках и противомоскитные сетки.Заплатили и все.Никаких проблем.Никаких разрешений не брали,т.к. с внешней стороны они такие же,как у всех,а внутри деревянные,более красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не скажет ли кто-нибудь, будут ли летом в Шуваловском отключать горячую воду (если еще не отключили), когда и на сколько? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах